Автор Тема: Выделенная линия в частном доме  (Прочитано 11836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Выделенная линия в частном доме
« Ответ #30 : Января 08, 2009, 09:47:56 »
ЖД имеет право собственности на территорию на которой находится ЖД полотно на то что аходится над ним и под ним

"под ним" до какой глубины? до центра земли?

Оффлайн Kiot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Убейтесь юзеры!!!
Re: Выделенная линия в частном доме
« Ответ #31 : Января 08, 2009, 10:59:33 »
ЖД имеет право собственности на территорию на которой находится ЖД полотно на то что аходится над ним и под ним

"под ним" до какой глубины? до центра земли?
А что, кабель будет кто нить закапывать на пару десятков метров?!))

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Выделенная линия в частном доме
« Ответ #32 : Января 08, 2009, 11:15:47 »
А что, кабель будет кто нить закапывать на пару десятков метров?!))

ну так смотря до какой глубины "их собственность". а там и покумечить можно. копать лопатой ессно никто не будет. не разрешат. а вот проходным комбайном канализационным, возможность есть. и 20 метров для него не проблема.

Оффлайн nif

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
  • реклама удалена
    • Сайт Болейщиков ФК Лобня-Алла
Re: Выделенная линия в частном доме
« Ответ #33 : Января 08, 2009, 19:42:54 »
радио конал спасёт всех. у меня больше метра скорость была живы за линеей
реклама удалена

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: Выделенная линия в частном доме
« Ответ #34 : Января 08, 2009, 23:55:11 »
А что, кабель будет кто нить закапывать на пару десятков метров?!))

ну так смотря до какой глубины "их собственность". а там и покумечить можно. копать лопатой ессно никто не будет. не разрешат. а вот проходным комбайном канализационным, возможность есть. и 20 метров для него не проблема.
т Ну если кто-то из провайдеров задумает такое как инет на ту сторону, то узнать можно, на какую глубину можно (нужно) закапываться
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Выделенная линия в частном доме
« Ответ #35 : Января 09, 2009, 00:22:01 »
Ну по нашим законам до центра земли, если снизу нет линий Метро. Соответственно, если кому в голову придет вести за линию оптику, то надо через дорожников, официально получая разрешения, и другие бумаги. Проколов делать смысла нет, они уже есть.  Главное получить разрешение на доступ туда. Делать свой прокол это верх извращения и "пальцования", ИМХО. Хотя в этом случае ты уже никому и ничем не обязан.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Выделенная линия в частном доме
« Ответ #36 : Января 09, 2009, 03:06:38 »
Ну по нашим законам до центра земли, если снизу нет линий Метро. Соответственно, если кому в голову придет вести за линию оптику, то надо через дорожников, официально получая разрешения, и другие бумаги. Проколов делать смысла нет, они уже есть.  Главное получить разрешение на доступ туда. Делать свой прокол это верх извращения и "пальцования", ИМХО. Хотя в этом случае ты уже никому и ничем не обязан.

ну насколько мне известно есть у некоторых контор планы ввести оптику за линию но не в частный сектор а в "Квартал"

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Выделенная линия в частном доме
« Ответ #37 : Января 09, 2009, 10:37:42 »
ну насколько мне известно есть у некоторых контор планы ввести оптику за линию но не в частный сектор а в "Квартал"
Дык больше года назад по лобнянскому ТВ товагищ Свиридов уже хвастался, что туда проложили кабель.  :s13:

президент у нас обещал в каждую школу интернет, вот интересно в первой школе есть какой-нибудь канал?
она ближе к частному сектору  ???

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Выделенная линия в частном доме
« Ответ #38 : Января 09, 2009, 12:19:36 »
Господин Свиридов может свистеть все хочет. Кабель был проложен для нужд города компанией Лофис, и передан городу, а уже город выделил "избранных" в лице Тирлидома для "поставок" инета, и Селены для поставок ТВ в район комисара Агапова. Так что попытки приписать -заслуги в прокладке кабеля могутпредпринимать хоть все операторы всевозможных средств связи в городе, но сделали это не они. :) Ну а если "дружба" администрации с теледомом вдруг расстроится, то Свиридову придеться ну очень несладко. А по школам интернет бесплатно "растягивает" в городе у нас Линкинтелл. Может уже и за линию дотянулись, фиг их знает. У Линкинтела для этого есть такая компания в "друзьях", кк электросеть. По их столбам они могут долеко дотянуться. Кстати, господа из электросети, если читают нас, чьи это кабели свесились до емли в районе Авиационной, перед "Магнолией"? Ей богу, прямо как удавка какая-то висят, чуть-ли не на уровн6е земли. По крайней мере все праздники висели точно.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн маклер

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Выделенная линия в частном доме
« Ответ #39 : Января 09, 2009, 14:21:37 »
а где за линией "Квартал"?

tinkaer

  • Гость
Re: Выделенная линия в частном доме
« Ответ #40 : Января 09, 2009, 14:24:59 »
Квартал это микрорайон такой, если не ошибаюсь :)

Оффлайн маклер

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Выделенная линия в частном доме
« Ответ #41 : Января 09, 2009, 15:24:25 »
а я думала магазин. у нас тут совсем нет приличных магазинов...

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: Выделенная линия в частном доме
« Ответ #42 : Января 10, 2009, 00:51:32 »
я так думаю, что если поднатужиться "Селене" или кому то там ещё... для получения прибыли от поставок интернета на ту сторону.... то всё возможно! НО без определённого колличества заявок в письменном виде никто палец о палец не ударит.
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн pitch_black

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 183
  • Репутация: 0
Re: Выделенная линия в частном доме
« Ответ #43 : Января 12, 2009, 20:02:34 »
Вот и я про тоже. Провайдер странные какие-то :-\. Неужеле никто не хочет хапнуть Лобню за линией.
Да, сначало дорого обойдётся перекинуться за линию, но потом всё окупится, да думаю в кротчайший срок.
У нас там котеджей понастроили валом. Люди будут подключаться как нефиг делать.
Ну и народ пошел у нас, хотят денег заработать не работая 8) и без лишнего гим.....

Да нет ... Всё просто на самом деле 1ХХХ$ с дома и всё будет в шоколаде - оптика в дом, по ней и ТВ и телефон и всё что
хотишь ... С дачи уезжать не надо будет =) Найдите много домов хотящих подключиться за эти деньги и я дам телефон куда звонить ... %-) Или всё оплатите сами ... А если их нет, тады упс .... Тока радиво...ал - www.flex.ru


Оффлайн Крон

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1277
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Выделенная линия в частном доме
« Ответ #44 : Января 12, 2009, 20:15:16 »
pitch_black Ты даже не догадываешься, какой ты умный. Ты, сам то хоть, с Лобни?