Автор Тема: Выделенная линия в частном доме  (Прочитано 11829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Выделенная линия в частном доме
« Ответ #15 : Августа 27, 2008, 13:52:33 »
ради одного пользователя этим никто морочиться не будет

почему ради одного? кинуть оптику, на том конце активное оборудование установить и дальше уже раскидывать по котеджам и домам (с рекламой на столбах об анлиме по вменяемым ценам). думаю - желающих будет много. естественно стоимость подключения будет приличной, но это ж разово - люди согласятся. за неимением альтернатив-то...
а чем радиоканал то не устраивает? я три года с керама по радио выходил в интернет

Оффлайн nif

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
  • реклама удалена
    • Сайт Болейщиков ФК Лобня-Алла
Re: Выделенная линия в частном доме
« Ответ #16 : Августа 27, 2008, 14:44:28 »
сижу в дачном посёлке на радиоканале скорость около мега но я не пользуюсь стоит анлим 512 подключение было около 10 к рублёв года 3-4 назад.дома из оборудования антена и точка доступа и всё. все прекрасно работает. сейдчас оборудование вроде дороже стоит вроде около 15 к.
ди и теледом тянет оптику по пасёлку по крайней мере провода уже повесили, когда подключат не знаю.

и да что значит не нравиться радио канал? вся лобня сидит на радиоканале :)  ну или почти вся лобня:)
реклама удалена

ilmira

  • Гость
Re: Выделенная линия в частном доме
« Ответ #17 : Августа 27, 2008, 14:57:23 »
Понятно :o. Значит всё безнадёжно :'(   

ilmira

  • Гость
Re: Выделенная линия в частном доме
« Ответ #18 : Августа 27, 2008, 15:02:46 »
Радиоканал не надёжен на столько на сколько кабель. НЕ согласны???  Скорость может быть больше и не прерывно в любую погоду и ветер.  Дома у меня просто выделенка, на работе тоже, а на даче через телефон сижу и через скайлинк сидела (не понравилось), wifi там тоже не ловит ("деревня" блин). Поэтому наверно должны понять почему не хочу головной боли. Хочу быть уверенной в доступности и скорости.

Оффлайн nif

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
  • реклама удалена
    • Сайт Болейщиков ФК Лобня-Алла
Re: Выделенная линия в частном доме
« Ответ #19 : Августа 27, 2008, 15:16:10 »
млин тут похоже непонятна суть самого радиоканала. вы что думаете что вам доступ в сеть от московский провайдеров идёт по кабелю? нет на домах стоят тмкие же антены и по ним уже идёт от чердака провод и от него вы и получаете свою выделенку. вот и всё. если в 2 словах. можно поставить сильную антену и сильный кабель и будет на несколько домов но в любом случаи вы инет получаете  через воздух так сказать :)
реклама удалена

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Выделенная линия в частном доме
« Ответ #20 : Августа 27, 2008, 15:19:47 »
вы что думаете что вам доступ в сеть от московский провайдеров идёт по кабелю? нет на домах стоят тмкие же антены и по ним уже идёт от чердака провод и от него вы и получаете свою выделенку.

это какой провайдер так в лобне сейчас интернет обеспечивает?

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Выделенная линия в частном доме
« Ответ #21 : Августа 27, 2008, 15:21:20 »
млин тут похоже непонятна суть самого радиоканала. вы что думаете что вам доступ в сеть от московский провайдеров идёт по кабелю? нет

Ну могут и через спутник...  ;)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн nif

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
  • реклама удалена
    • Сайт Болейщиков ФК Лобня-Алла
Re: Выделенная линия в частном доме
« Ответ #22 : Августа 27, 2008, 15:25:04 »
да любой в центре города мож и норм дела обстоят, а вот на окраинах именно так :)

и про спутник опять же не кайф вдруг помеха будет в виде шатла какого-нибуть и т.д. тока кабелем и никак :))
реклама удалена

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Выделенная линия в частном доме
« Ответ #23 : Августа 27, 2008, 15:33:40 »
и про спутник опять же не кайф вдруг помеха будет в виде шатла какого-нибуть и т.д. тока кабелем и никак :))

Я про то что некоторые провайдеры используют двусторонний спутник... а потом уже распределяют абонентам ! :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн nif

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
  • реклама удалена
    • Сайт Болейщиков ФК Лобня-Алла
Re: Выделенная линия в частном доме
« Ответ #24 : Августа 27, 2008, 15:39:58 »
и про спутник опять же не кайф вдруг помеха будет в виде шатла какого-нибуть и т.д. тока кабелем и никак :))

Я про то что некоторые провайдеры используют двусторонний спутник... а потом уже распределяют абонентам ! :)
всё равно:)) помехи могут быть придёт добрый дядя админ из конкурируюший конторы и поставит приграду:))

коороче отошли от темы:))

один фиг в лобне что радиоканал что кабель одно и то же, работает на одной скорости. тем более если на дачу нужен инет то хватит и метра который был у меня пока не перешёл на 512 анлим. ИМХО.
тут уже дело самого человека, если захочет сделает.

могу дать совет. покупайте спутник и ставте себе на дачу цена вопроса вроде 80 к рублей всего.
реклама удалена

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Выделенная линия в частном доме
« Ответ #25 : Августа 27, 2008, 15:43:05 »
могу дать совет. покупайте спутник и ставте себе на дачу цена вопроса вроде 80 к рублей всего.

Если двусторонний... то да... примерно так... Есть вариант конечно с односторонним (входыне до 10 Мбит) ... (10 килорублей)... но там выходной канал на модеме... 230 кбит..  :(  Да и тарифы отнюдь не дешевые... фильмы не поскачиваешь...
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

ilmira

  • Гость
Re: Выделенная линия в частном доме
« Ответ #26 : Августа 27, 2008, 17:55:59 »
Понятно. Спасибо все за коменты и советы. Буду действовать. Картинка в голове более или менее яснее стала. :s98:

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Выделенная линия в частном доме
« Ответ #27 : Августа 27, 2008, 23:34:12 »
за линией целесообразен только один вариант. Оптику под железкой. Далее иметь свое помещение, и оттуда по абонентам "лапшой" и АДСЛ мопедами. Иначе бессмысленно и дорого. Речи об оптике в дом не может быть, иначе цена подключения будет просто космическая.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн маклер

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Выделенная линия в частном доме
« Ответ #28 : Января 07, 2009, 16:57:46 »
Понятно. Спасибо все за коменты и советы. Буду действовать. Картинка в голове более или менее яснее стала. :s98:
я тоже за линией живу.  тоже хочу выделенку :)

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: Выделенная линия в частном доме
« Ответ #29 : Января 08, 2009, 02:17:10 »
за линией целесообразен только один вариант. Оптику под железкой. Далее иметь свое помещение, и оттуда по абонентам "лапшой" и АДСЛ мопедами. Иначе бессмысленно и дорого. Речи об оптике в дом не может быть, иначе цена подключения будет просто космическая.
ЖД имеет право собственности на территорию на которой находится ЖД полотно на то что аходится над ним и под ним и в каждую сторону по 3 метра. А прокол под полотном ЖД дело хлопотное.  Разве, что в тихоря к мосту подвязаться....
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ