Автор Тема: Выделенная линия в частном доме  (Прочитано 11879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ilmira

  • Гость
Выделенная линия в частном доме
« : Августа 26, 2008, 17:16:35 »
Люди! SOS! Не знаю уже что и делать-то. :'(
Хочу выделенную линию, безлимитный интернет на ул. Сумароковская (это на другой стороне Лобни рядом с ул. Советская, дом рядом с железной дорогой и Керамзаводом)
Звонила ВСЕМ провайдерам никто не берется кабель протягивать (кто что говорит.....), а может просто возится никто не хочет с частным домом :( 
Меня интересует:
1. Неужеле на Лобне нет провайдеров за ж. линией?
2. Или почему любой провайдер у которого есть безлимитка не обьявит свою цену за установку через ж. линию?
Я в шоке..... 100 метров территориально разница у меня с керамом причём почти возле станции, а инет уже недоступен. РУГАТЬСЯ хочется. 
Практически денег хочу подарить, а не берут. Дожили.    Помогите советом плиз  ???

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Выделенная линия в частном доме
« Ответ #1 : Августа 26, 2008, 17:21:32 »
Люди! SOS! Не знаю уже что и делать-то. :'(
Хочу выделенную линию, безлимитный интернет на ул. Сумароковская (это на другой стороне Лобни рядом с ул. Советская, дом рядом с железной дорогой и Керамзаводом)
Звонила ВСЕМ провайдерам никто не берется кабель протягивать (кто что говорит.....), а может просто возится никто не хочет с частным домом :( 
Меня интересует:
1. Неужеле на Лобне нет провайдеров за ж. линией?
2. Или почему любой провайдер у которого есть безлимитка не обьявит свою цену за установку через ж. линию?
Я в шоке..... 100 метров территориально разница у меня с керамом причём почти возле станции, а инет уже недоступен. РУГАТЬСЯ хочется. 
Практически денег хочу подарить, а не берут. Дожили.    Помогите советом плиз  ???
А "Турбо-Дача" чем не вариант?

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Выделенная линия в частном доме
« Ответ #2 : Августа 26, 2008, 17:27:37 »
Я в шоке..... 100 метров территориально разница у меня с керамом причём почти возле станции, а инет уже
да там и в самом Кераме с интернетом не густо :)

ilmira

  • Гость
Re: Выделенная линия в частном доме
« Ответ #3 : Августа 26, 2008, 17:28:34 »
"Турбо- Дача" не вариант потомучто это не кабель. или я ошибаюсь? Я ж говорю в этом и загвоздка что я хочу инет безлимитный, с нормальной связью, и скоростью, а не когда хочу тогда и ловлю.  У меня же на Лобне в квартире есть то, что меня устраивает, но пол года я живу на даче и мне тоже самое надо.  

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Re: Выделенная линия в частном доме
« Ответ #4 : Августа 26, 2008, 17:42:00 »
"Турбо- Дача" не вариант потомучто это не кабель. или я ошибаюсь? Я ж говорю в этом и загвоздка что я хочу инет безлимитный, с нормальной связью, и скоростью, а не когда хочу тогда и ловлю.  У меня же на Лобне в квартире есть то, что меня устраивает, но пол года я живу на даче и мне тоже самое надо.  
Я честно говоря сам лично не юзал Skylink "турбо-дача" но говорят что и скорость и стабильность там в порядке.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Выделенная линия в частном доме
« Ответ #5 : Августа 26, 2008, 17:44:07 »
У нас соседи в Шереметьевском вроде сделали себе выделенку, только вряд ли они лобненским провайдерам звонили, скорее уж долгопрудненским.
А мы на даче Скай-линком пользуемся. Конечно, не анлим, и даже рядом не стояло, фильмы уже не покачаешь, но для общения на форуме, в аське и для почты хватает.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Выделенная линия в частном доме
« Ответ #6 : Августа 26, 2008, 18:08:49 »
 Как вариант, а такое есть - беспроводное соединение радиоканалом ( не указываю кто может - сочтут рекламой :-\ ). В том месте, где есть инет, ставят транслятор и направляют на Вас. У Вас на крыше стоит двунаправленная антенна (передача/приём), далее доп. оборудование которое обойдётся  15-20 тысяч рублей, примерно. Связь по Вай Фаю, если хотите, но ограниченной по скорости количеством подключённых к этой точке. Проводами тока питаете эти устройства :s13:
 На Кераме, я знаю, стоят трансляторы двух провайдеров Лобни.
 Более "экзотический" способ инет через обычную розетку, но качество будет зависить от электропроводки. Ну а какие у нас провода в домах сами знаете :s03:. Связь скорее всего возможна на относительно короткие расстояния. Придётся проявлять фантазию и смекалку.
 Вариант тарелки, как и Скайлинка ... ну тока если вопрос денег не стоит ребром. Анлима там скорее всего не будет.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Выделенная линия в частном доме
« Ответ #7 : Августа 26, 2008, 21:51:13 »
"Турбо- Дача" не вариант потомучто это не кабель. или я ошибаюсь? Я ж говорю в этом и загвоздка что я хочу инет безлимитный, с нормальной связью, и скоростью, а не когда хочу тогда и ловлю.  У меня же на Лобне в квартире есть то, что меня устраивает, но пол года я живу на даче и мне тоже самое надо.  
кинуть проводочки над ж/д линией навряд ли позволят

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Выделенная линия в частном доме
« Ответ #8 : Августа 26, 2008, 21:59:49 »
Можем предложить только радиоканал. Тарифы те же что и в остальном городе. Стоимость подключения зависит от стоимости оборудования.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Выделенная линия в частном доме
« Ответ #9 : Августа 27, 2008, 10:33:12 »
кинуть проводочки над ж/д линией навряд ли позволят

а если не "над" а "под"? или по мосту нашему станционному?

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Выделенная линия в частном доме
« Ответ #10 : Августа 27, 2008, 11:32:59 »
кинуть проводочки над ж/д линией навряд ли позволят

а если не "над" а "под"? или по мосту нашему станционному?
ради одного пользователя этим никто морочиться не будет

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Выделенная линия в частном доме
« Ответ #11 : Августа 27, 2008, 11:39:21 »
ради одного пользователя этим никто морочиться не будет

почему ради одного? кинуть оптику, на том конце активное оборудование установить и дальше уже раскидывать по котеджам и домам (с рекламой на столбах об анлиме по вменяемым ценам). думаю - желающих будет много. естественно стоимость подключения будет приличной, но это ж разово - люди согласятся. за неимением альтернатив-то...

ilmira

  • Гость
Re: Выделенная линия в частном доме
« Ответ #12 : Августа 27, 2008, 11:57:56 »
Вот и я про тоже. Провайдер странные какие-то :-\. Неужеле никто не хочет хапнуть Лобню за линией.
Да, сначало дорого обойдётся перекинуться за линию, но потом всё окупится, да думаю в кротчайший срок.
У нас там котеджей понастроили валом. Люди будут подключаться как нефиг делать.
Ну и народ пошел у нас, хотят денег заработать не работая 8) и без лишнего гим.....

Оффлайн unexp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 374
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • многослойный персептрон
Re: Выделенная линия в частном доме
« Ответ #13 : Августа 27, 2008, 12:06:39 »
В котеджи придется медью кидать по улице, а это повисшие свитчи после каждой грозы.
Вобщем, помимо протяжки еще и обслуживание будет накладным.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Выделенная линия в частном доме
« Ответ #14 : Августа 27, 2008, 12:10:48 »
о чем говорить если даже лобилек имея админстративный ресурс, там кабели не кидает... да и много ли там людей живут круглый год, а не только в дачный сезон