Автор Тема: Бесплатное подключение  (Прочитано 8604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

viktor_menshov

  • Гость
Re: Бесплатное подключение
« Ответ #30 : Августа 14, 2008, 20:42:44 »
Вы пытаетесь минимизировать расходы и при этом утверждаете, что получаете всё что хотели. Зачем доказывать кому то, что то?
Это дело сугубо личное. Советуете внимательно читать договор, но кому то проще заплатить и получить всё "под ключ".

Цитировать
Полная фигня =). Всё равно ж монтажники Кверти бабло мошнят ... Также как и в Связи с интеллектом и в Теледоме. Бесплатный сыр только в мышеловке ...
есть факты? например про кверти? про "дурдом" и "Интеллект" не скажу а в кверти всё по уму у меня было с подключением. я про это уже писал.

И всеж таки вы продолжаете упорствовать и настаиваете на том что таки нормальный провайдер должен брать деньги за подключение? извините но мне это не понятно. тогда уж лучше идти к ненормальному прову с бесплатным подключением и читать (внимательно!) контракт по которому будет предоставляться инет. Причем читать контракт умный человек будет в любом случае. вывод: идти к "не нормальному" прову с бесплатным подключением ибо "я их не рисую"...

И вообще мне интересна природа всеобщего заблуждения почему дешёвая/бюджетная услуга должна быть именно плохой или некачественной? да я им плачу меньше денег, но я же не даю им некачественные/не настоящие/фальшивые деньги?!!
тем более означенную цену выдвигает тот кто оказывает услугу и почему должно подразумеваться не качественно оказание услуги!? мне лично это категорически не понятно.

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Бесплатное подключение
« Ответ #31 : Августа 15, 2008, 09:08:30 »
Вы пытаетесь минимизировать расходы и при этом утверждаете, что получаете всё что хотели. Зачем доказывать кому то, что то?
Это дело сугубо личное. Советуете внимательно читать договор, но кому то проще заплатить и получить всё "под ключ".

эээ нет... а вот тут есть о чем поговорить.
ну во первых я никогда не поверю что кто то не пытается минимизировать расходы. для меня это очевидно, не знаю как для остальных. доказывать особенно кому то что то не собирался. для меня стало открытием само заявление что платить за подключение это нормально(!). с фактами и доводами (надеюсь разумными) описал почему я так считаю.
Теперь относительно договора. Мне интересен пример провайдера который сделает всё под ключ и у которого не надо читать договор. Приведите приме. Где тот самый рай интернета? где "ответят на мой ответ и не обламывают кайф обрывами"?  :s13:

ЗЫ у кверти есть косяки и значительные - и их за это надо т**ь, жестко и часто. Что собсно я и делаю. Периодически. Лично меня пока радует одно что они пока что справляются со своими косяками хотя бы в районе моего дома. 
И как говорили в рекламе 90х "другой альтернативы нет".
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

tinkaer

  • Гость
Re: Бесплатное подключение
« Ответ #32 : Августа 15, 2008, 09:23:31 »
Следуя Вашей логике, и все остальные поставщики услуг должны подключать бесплатно - телефон, кабельное, электричество и т.д.

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Бесплатное подключение
« Ответ #33 : Августа 15, 2008, 10:09:39 »
Следуя Вашей логике, и все остальные поставщики услуг должны подключать бесплатно - телефон, кабельное, электричество и т.д.
Абсолютно верно. Относительно телефонов вообще хочется сказать отдельно. на лобне плата за подключение телефона около 30 т.р. с нормальным номером типа 577-хх-хх. и потом абонентка что то типа 300 рублев/мес. знающие товарищи меня поправят если что. у меня не сильно последние данные. так вот проведение такой политки на фоне мобильников мне кажется архиглупым делом.
Это в эпоху высокоскоростного интернета с цифровым телевидинем, буйства VoIP сервисов во главе со скайпом за 500 руб в месяц и опять же мобильников которые через gprs/edge могут слать не только сообщения но и голос!! на что они вообще надеятся?! :o на старое поколение и льготников, которым "уже поздно изучать всё новое"?

ЗЫ да и не путайте теплое с мягким. электричество и тот же газ это сильно но тоже саме что интернет и телефон.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Бесплатное подключение
« Ответ #34 : Августа 15, 2008, 13:26:12 »
2 Версус: минимизация расходов не должна влиять на качество. У 90% местных операторов это явно не получается. Я категорически против бесплатных видов работ. Это всегда влечет неорганизованность и беответсвенность. да и самим работникам приятнее работать, если они знают что их уровень доходов напрямую от качества их работы и количества (сужу по собственому опыту). А там где все бесплатно, или условно бесплатно, получается сплошная связь с интелектом (то есть половая и с мозгом), или дырдом. То есть сплошное раздолье безответсвенности и головотяпства.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн yoda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 0
Re: Бесплатное подключение
« Ответ #35 : Августа 16, 2008, 15:31:59 »
Magick
Из твоих слов можно сделать вывод, что раз Корбина подключает бесплатно, то она это делает плохо. Ты действительно так считаешь? Причем здесь бесплатное подключение и работа монтажника? У правильного провайдера, если монтажник будет некачественно подключать, он просто потеряет работу и бесплатное подключение здесь не причем. Либо он умеет делать хорошо, либо нет. Не умеет - пошел вон! Все зависит от руководства. Это может у вас в конторе стоимость подключения влияет на заработную плату монтажников, но это не значит, что так и в других местах. У правильного провайдера подключение бесплатное и монтажник получает за свою работу одинаково хорошо.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Бесплатное подключение
« Ответ #36 : Августа 16, 2008, 17:19:31 »
1. Мы как-то маштабами и финансами до корбины ну не доросли. Извиняйте уж. Незнаю как и что получают монтажники корбины, но на них жалоб по Москве не меньше чем на йцукен. А на работу монтажников влияет в первую очередь их ответсвенность и чистоплотность. Если человек не чист на руку, то и работает он через одно место. И свитчи из ящиков пропадают, и абоненты жалуются. И как минимум, в отличии от корбины, акадо, йцукен, ни мы, ни один другой провайдер не может работать себе в убыток. Потому что ни одного местного провайдера не будут покупать за бешеные деньги ни Билайн, ни нет бай нет, ни кто либо другой. Местным не выгодно заниматся капитализацией своей фирмы за счет кредитов и бесплатно набранных абонентов. Поэтому кто-то откровенно мухлюет и экономит на всем, а кто-то предлогает качественные услуги, хоть и не бесплатно.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Бесплатное подключение
« Ответ #37 : Августа 18, 2008, 09:14:32 »
2Magick: насколько я понял вы являетесь как раз тем самым работником провайдера который подключает пользователей. Поэтому ваш ответ вполне очевиден и предсказуем. Я бы даже сказал что другим он быть не мог изначально.
Ну а в остальному могу только заметить что плата за подключение будущим абонентом и плата работнику (кабельщику) за каждое подключение его работодателем (провайдером) это совершенно разные вещи. Общался с 2мя кабельщиками Кверти - оба сказали что при бесплатном подключении им кверти платит за каждого подключенного.
Ну и про Корбину Вам выше все верно заметили, хотя и они не свободны от недостатков характерным таким огромным конторам, читай проволочек и бюрократии там хоть отбавляй.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Бесплатное подключение
« Ответ #38 : Августа 19, 2008, 01:14:13 »
Я не занимаюсь подключениями конечных абонентов. Я занимаюсь технической поддержкой этах самых конечных абонентов.  :s03: Чтобы заниматся бесплатным подключением абонентов надо иметь уже готовую сеть, а не строить ее изначально. Ну или иметь определенный финансовый и ресурсный капитал. В условиях городских сетей, без поддержки посторонних инвестиций, это вопрос только дальнейшей перспективы.А вот почему не подключают бесплатно те у кого есть и финансовый и административный ресурс, это уже к этим конторам вопрос.  :s13:
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Pulsar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Carida sum
Re: Бесплатное подключение
« Ответ #39 : Августа 19, 2008, 12:22:38 »
А мне по большей части нравится "барьер", в виде недешёвого подключения.
Стабильность связи отменная, сеть делается правильно, а не топором. Админы ДОСТУПНЫ практически всегда, и главное - адекватны (значит получают свою зарплату не зря, значит клиент не впустую тратит деньги).
Как IT-инженер знаю, что говорю.

Считаю клубом с единовременной платой за вход :). Приятно общаться с людьми адекватными в чате.

А вот кому надо нахаляву - подключайтесь к другим провайдерам, их же так много :).
In Trance we trust

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Бесплатное подключение
« Ответ #40 : Августа 20, 2008, 09:55:22 »
А мне по большей части нравится "барьер", в виде недешёвого подключения.
Если бы подключение стоило 1К зелени а абонентка тыщи 3-4 рублев, тогда бы я увидел в этом реальный смысл (типа налет ексклюзивности и премиум класса), а так 2500 деревынных думаете вас оградит от быдла? ну ну..
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн Pulsar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Carida sum
Re: Бесплатное подключение
« Ответ #41 : Августа 20, 2008, 10:01:52 »
а так 2500 деревынных думаете вас оградит от быдла? ну ну..

От малолетнего "быдла" ограждает пока, я его просто не видел. Представляете сколько пива и другой барбитуры можно купить на эти деньги :D...

Абонентка не при чём, я говорил только про плату за вход.

"Типа" налёт эксклюзивности работает как часы, за пару месяцев помню 2 пропадания на 5 минут, связанного с работами на магистральном провайдере (оперативно переключили на резервный канал).
In Trance we trust

viktor_menshov

  • Гость
Re: Бесплатное подключение
« Ответ #42 : Августа 20, 2008, 15:21:12 »
+1000
В сетях с бесплатным подключением абоненты так высущивают мозги тех поддержке, что они начинают срываться.

а так 2500 деревынных думаете вас оградит от быдла? ну ну..

От малолетнего "быдла" ограждает пока, я его просто не видел. Представляете сколько пива и другой барбитуры можно купить на эти деньги :D...

Абонентка не при чём, я говорил только про плату за вход.

"Типа" налёт эксклюзивности работает как часы, за пару месяцев помню 2 пропадания на 5 минут, связанного с работами на магистральном провайдере (оперативно переключили на резервный канал).