Автор Тема: Бесплатное подключение  (Прочитано 8606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tinkaer

  • Гость
Re: Бесплатное подключение
« Ответ #15 : Августа 10, 2008, 22:09:16 »
ИМХО, это дело личное провайдера - брать или не брать деньги за подключение. Сейчас нет установленного государством прейскуранта и регулируемых цен. Если люди готовы платить деньги, значит их все устраивает.А конкуренция как известно, не только ценовая бывает. :)

Оффлайн Kiot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Убейтесь юзеры!!!
Re: Бесплатное подключение
« Ответ #16 : Августа 11, 2008, 00:31:52 »
Да но проложеный до входной двери кабель, не есть подключение, а за прокладывание по квартире год назад просили 1000-1500р.

Leda

  • Гость
Re: Бесплатное подключение
« Ответ #17 : Августа 11, 2008, 10:12:06 »
я тут недавно заключала договор с Телепортом. За подключение с меня ничего не взяли. Сказали что подключат бесплатно:) Только за настройку компа 170 рублей и все. Все остальное они принесут сам, подключат и пользуйся на здоровье. Но это только при том условии, что подключен у них к ТВ.

Оффлайн nif

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
  • реклама удалена
    • Сайт Болейщиков ФК Лобня-Алла
Re: Бесплатное подключение
« Ответ #18 : Августа 11, 2008, 12:09:02 »
вопрос про бесплатное подключение это хорошо. вот вам ещё тема про бесплатное. Медецина у нас тоже бесплатная, тока почему то все Вы суёте деньги чтоб вас и побыстрее и покачественнее.
выводы сами делайте :)
реклама удалена

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Бесплатное подключение
« Ответ #19 : Августа 11, 2008, 12:38:29 »
Цитировать
но с какой радости за подключение инета предусматривается плата в размере 2,5 тыс руб?!
а по-Вашему, все должно быть бесплатно? Люди же работают на подключении - тянут кабель, сверлят дырки, комп Ваш настраивают -  им зарплату надо платить - из каких источников? Странные нынче люди, все нахаляву хотят  :-\
Странные люди может и хотят нахаляву. А вот нормальные люди у которых сформировался нормальный рынок услуг. Наприме Германия. Привезут и установят вам своё (!!!) оборудование, заключат контракт. только плати абонентку за пользование услуг.
Поймите мне не нужен ни кабель, ни дырки в стенах, ни кабель в щитке.
Мне нужен интернет!
и как он будет ко мне доставлен, почтой в конвертах или оборудованием на танковом основании меня как пользователя должно мало волновать. именно должно. А зачастую пользователю которому нужна лишь услуга приходится париться и решать кучу проблем, которые должен и обязан решить провайдер.
Как только мы начнем это понимать а на рынке появится сколько нибудь капиталистическая конкуренция, то мы, все вместе станем жить лучше.
Цитировать
Лично мне не в лом заплатить за подключение к нормальному провайдеру.
а вот это вообще смачная фраза.
нормальному прову не получится заплатить за подключение потому как нормальный(!!!) провайдер это сделает бесплатно...
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Бесплатное подключение
« Ответ #20 : Августа 11, 2008, 12:45:44 »
Цитировать
Ну да, в QWERTY бабла монажники срубают только в путь. Пока не сунеш денюжку они будут мозг насиловать, если вообще дождётесь их. ;D
не правда ваша. у них есть служба контроля качества выполненной работы.
мне звонили выясняли как сделали7 быстро? аккуратно? понравилось если нет то почему? взяли ли денег?
Если монтажники берут деньги и их палит эта служба - их увольняют.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

tinkaer

  • Гость
Re: Бесплатное подключение
« Ответ #21 : Августа 11, 2008, 13:53:01 »
Ну вот так всегда - если бы в Лобне, когда в Лобне, а вот в германии (австрии, сша, зимбабве) - ну мы то с вами живем сейчас и здесь! И нынешние реалии таковы. Вот когда будет здесь 20 провайдеров один лучше другого, да все с бесплатным подключением, тогда и темы такой не будет.

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Бесплатное подключение
« Ответ #22 : Августа 11, 2008, 14:04:36 »
Опять мимо.
вы не понимаете? ведь суть не в том берет или нет провайдер денюшку за подключение. вот так вот в прямую.
дело в нашем с вами отношении к этому. Согласитесь вам важен доступ в интернет,а приходя к провайдеру вы не говорите ему что вам нужна сетевая LevelOne WNC-0600 или на худой конец 60 метров UTP-5e а лучше STP-7. Вполне закономерно что вы можете быть с этим не знакомы и вообще не подозревать о чем идет разговор, хотя эти вещи необходимы для доступа в интернет.
Поэтому задача провайдера обеспечит услугу а не продать вам бухту кабеля или оборудование, о существовании которго вы и не догадывались.
Итого нормального потребителя не должен волновать вопрос тех. обеспечения его надлежащей услугой. Его волнует качество самой услуги.
И если уж так уперлось прову брать за это деньги то почему это не включить в стоимость самой услуги т.е. доступа в интернет. (Хотя конечно это дикость. Я и сам это понимаю).
Очень сильно надеюсь что вы меня поняли, либо постараетесь понять.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

tinkaer

  • Гость
Re: Бесплатное подключение
« Ответ #23 : Августа 11, 2008, 14:09:26 »
Согласна, мне важен доступ в интернет. Кстати, мой провайдер не продал мне ни метра кабеля,все это как было так и остается его собственностью.
Вообще, тема ушла в бесплодные и бемпредметные пререкания.

Оффлайн pitch_black

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 183
  • Репутация: 0
Re: Бесплатное подключение
« Ответ #24 : Августа 11, 2008, 21:50:30 »
Странные люди может и хотят нахаляву. А вот нормальные люди у которых сформировался нормальный рынок услуг. Наприме Германия. Привезут и установят вам своё (!!!) оборудование, заключат контракт. только плати абонентку за пользование услуг.
Поймите мне не нужен ни кабель, ни дырки в стенах, ни кабель в щитке.
Мне нужен интернет!
и как он будет ко мне доставлен, почтой в конвертах или оборудованием на танковом основании меня как пользователя должно мало волновать. именно должно. А зачастую пользователю которому нужна лишь услуга приходится париться и решать кучу проблем, которые должен и обязан решить провайдер.
Как только мы начнем это понимать а на рынке появится сколько нибудь капиталистическая конкуренция, то мы, все вместе станем жить лучше.

Хочу тоже немного скомментить =). В этом посте ключевая фраза не Германия, - а "только плати абонентку за пользование услуг", которая
почему то совершенно нераскрыта - сумму plz %-). Сомневаюсь что абоненты Германии платят 20$ . Это определённо другая сумма ...
Вот когда у нас абоненты начнут платить 35-40$/ мес. (как в Германии, Англии, США, Японии), тогда и подключать будет иметь смысл бесплатно. Тогда не будет беготни - надоело в Теледоме, усёль в Связь с интеллектом, потом в Кверти, потом когда везде качество достанет
так как во всех перечисленных конторах есть косяки с монтажом и ожидание саппорта неделями (бесплатно ж всё) приходит мысля, а мож заплатить один раз ? Чтоб промблемы за вас кто то решал - надо заплатить !  :s03: 


Цитировать
Лично мне не в лом заплатить за подключение к нормальному провайдеру.

Абсолютно согласен, с прописанными правами/обязанностями сторон в договоре и соответсвующей поддержкой. И понятными условиями за что платим.

Цитировать
а вот это вообще смачная фраза.
нормальному прову не получится заплатить за подключение потому как нормальный(!!!) провайдер это сделает бесплатно...

Полная фигня =). Всё равно ж монтажники Кверти бабло мошнят ... Также как и в Связи с интеллектом и в Теледоме. Бесплатный сыр только в мышеловке ... 


Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бесплатное подключение
« Ответ #25 : Августа 11, 2008, 21:55:47 »
Вот когда у нас абоненты начнут платить 35-40$/ мес. (как в Германии, Англии, США, Японии), тогда и подключать будет иметь смысл бесплатно. Тогда не будет беготни - надоело в Теледоме, усёль в Связь с интеллектом, потом в Кверти, потом когда везде качество достанет
да без проблем, но только когда работодатель подтянет мою з/п где-нибудь до 3-х кило евров :s13: да и не только мою, а еще и среднюю по стране

Оффлайн pitch_black

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 183
  • Репутация: 0
Re: Бесплатное подключение
« Ответ #26 : Августа 11, 2008, 22:02:04 »
Вот когда у нас абоненты начнут платить 35-40$/ мес. (как в Германии, Англии, США, Японии), тогда и подключать будет иметь смысл бесплатно. Тогда не будет беготни - надоело в Теледоме, усёль в Связь с интеллектом, потом в Кверти, потом когда везде качество достанет
да без проблем, но только когда работодатель подтянет мою з/п где-нибудь до 3-х кило евров :s13: да и не только мою, а еще и среднюю по стране

Дык об том и речь ! При наших зряплатах лучче проплатить за качественное подключение один раз, чтоб потом не бегать/звонить/просить/ждать. Всё бесплатное обычно боком выходит потом ...


Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бесплатное подключение
« Ответ #27 : Августа 12, 2008, 19:21:54 »
Бесплатно не бывает. Буквально.
 Вывеска с "бесплатным подключение" - это сыр в мышеловке...просто не проговаривают многое. Да, вас подключат бесплатно, но своё провайдер возьмёт после - либо абоненткой, либо тарифом.

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Re: Бесплатное подключение
« Ответ #28 : Августа 14, 2008, 12:56:34 »
Цитировать
Полная фигня =). Всё равно ж монтажники Кверти бабло мошнят ... Также как и в Связи с интеллектом и в Теледоме. Бесплатный сыр только в мышеловке ...
есть факты? например про кверти? про "дурдом" и "Интеллект" не скажу а в кверти всё по уму у меня было с подключением. я про это уже писал.

И всеж таки вы продолжаете упорствовать и настаиваете на том что таки нормальный провайдер должен брать деньги за подключение? извините но мне это не понятно. тогда уж лучше идти к ненормальному прову с бесплатным подключением и читать (внимательно!) контракт по которому будет предоставляться инет. Причем читать контракт умный человек будет в любом случае. вывод: идти к "не нормальному" прову с бесплатным подключением ибо "я их не рисую"...

И вообще мне интересна природа всеобщего заблуждения почему дешёвая/бюджетная услуга должна быть именно плохой или некачественной? да я им плачу меньше денег, но я же не даю им некачественные/не настоящие/фальшивые деньги?!!
тем более означенную цену выдвигает тот кто оказывает услугу и почему должно подразумеваться не качественно оказание услуги!? мне лично это категорически не понятно.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн pitch_black

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 183
  • Репутация: 0
Re: Бесплатное подключение
« Ответ #29 : Августа 14, 2008, 17:07:58 »
Цитировать
Полная фигня =). Всё равно ж монтажники Кверти бабло мошнят ... Также как и в Связи с интеллектом и в Теледоме. Бесплатный сыр только в мышеловке ...
есть факты? например про кверти? про "дурдом" и "Интеллект" не скажу а в кверти всё по уму у меня было с подключением. я про это уже писал.

И всеж таки вы продолжаете упорствовать и настаиваете на том что таки нормальный провайдер должен брать деньги за подключение? извините но мне это не понятно. тогда уж лучше идти к ненормальному прову с бесплатным подключением и читать (внимательно!) контракт по которому будет предоставляться инет. Причем читать контракт умный человек будет в любом случае. вывод: идти к "не нормальному" прову с бесплатным подключением ибо "я их не рисую"...

И вообще мне интересна природа всеобщего заблуждения почему дешёвая/бюджетная услуга должна быть именно плохой или некачественной? да я им плачу меньше денег, но я же не даю им некачественные/не настоящие/фальшивые деньги?!!
тем более означенную цену выдвигает тот кто оказывает услугу и почему должно подразумеваться не качественно оказание услуги!? мне лично это категорически не понятно.

Ну про кверти факты мона найти тут же на форуме ... Полистайте =)

Цитировать
Вывод: идти к "не нормальному" прову с бесплатным подключением ибо "я их не рисую"...

Не пойду, уже был ....

Цитировать
И всеж таки вы продолжаете упорствовать и настаиваете на том что таки нормальный провайдер должен брать деньги за подключение? извините но мне это не понятно."

Я не настаиваю, я выше писал ИМХО =). Но ! Именно в случае оплаты можно потребовать чего либо, ибо вы за это заплатили ! А не как в кверти, - "А мы что с вас деньги за это взяли - нет ? Ну и сидите ждите ... Или идите лесом ..." Меня такой расклад тоже как то не устраивает. Лучше я заплачу (не спорю, плата должна быть разумная), но и закон в таком случае на моей стороне. Своё мнение я никому не навязываю, но как показывает форум кверти и наш ... Я прав =) Не хочу по неделе ждать инета (в случае кверти), и играть в рулетку повезло/не повезло, работает/не работает. http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=20019.msg308831#msg308831 - я это сделал давно и не жалею.
Да у меня не 12 Mb за три копейки, мне хвататет, главное всё стабильно работает, ничуть не хуже кверти (пусть что хотят пишут про местных г...но провайдеров, мой нормально работает) !!! И саппорт всегда ответит, если надо - обязан, я за енто проплатил по договору =).
Вот такая вот мысля ... Опять же ИМХО.
Каждый волен выбирать сам. - НО! http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=20019.msg308831#msg308831 - ещё раз читаем и таких постов много.