Автор Тема: Неудачные Крестины  (Прочитано 69600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #271 : Ноября 19, 2012, 13:37:04 »
http://svhram.info/index.php/biblioteka/item/19-33-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%BD%D0%B5-%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BC

Свою причину сами выбирайте.
Здесь нет причины, по которой я не посещаю РПЦ :s13:
Я не воспринимаю Бога в трактовке иудейско-христианского учения, да и сама легенда о богочеловеке , рождённого от непорочного зачатия и убитого за грехи человеческие , не отличается оригинальностью....идеологи этой религии явно не гнушались плагиатом :s03:

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #272 : Ноября 19, 2012, 15:23:32 »
Ну, те, кого в купель суют, ни читать, ни возразить не могут. Но родители-то должны думать о том, что делают. Не просто у бабушек спросить, но и самим что-то почитать. Например, хотя бы первые 5 страниц с сайта Улисса (Одиссея): народ бьётся над проблемой раскрещивания, но лишь к 5-й странице приходит к формуле виртуального раскрещивания. Конечно, дети подрастут и если достаточно поумнеют, то сами доберутся до подобного сайта и простят вам прегрешения против их личности, свободы и воли. А пока для сохранивших разум и совесть даю ссылку http://ulis.liveforums.ru/viewtopic.php?id=60
Дочери уже 14 лет....Как и многие другие родители повелась на многочисленные советы "доброжелателей" и покрестила её в годовалом возрасте....Понимание того, что я не имела никакого морального права этого делать, пришло лишь лет 7 назад...И вроде ничего такого ужасного ,на первый взгляд ,в этом нет, но осознание того , что я сама согласилась произвести над собственным ребёнком обряд, истиная суть которого мне не до конца понятна, угнетает с каждым годом всё больше и больше....

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #273 : Ноября 19, 2012, 16:03:53 »
Есть авторы, которые считают, что ребенок выбирает и дату, и место, и родителей, и судя по их статусу, образованию и мышлению дураками их сложно назвать.
Они слышут своё воображение только. Не, не дураки... но как говорят в народе "шарики за ролики закатились" :s03:

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #274 : Ноября 19, 2012, 17:28:35 »
но осознание того , что я сама согласилась произвести над собственным ребёнком обряд, истиная суть которого мне не до конца понятна, угнетает с каждым годом всё больше и больше....
А Вам больше заняться нечем что ли? ???
Может быть стоит забить голову чем нибудь стоящим, тем что более актуально на данный момент? :)

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #275 : Ноября 19, 2012, 17:35:47 »
но осознание того , что я сама согласилась произвести над собственным ребёнком обряд, истиная суть которого мне не до конца понятна, угнетает с каждым годом всё больше и больше....
А Вам больше заняться нечем что ли? ???
Может быть стоит забить голову чем нибудь стоящим, тем что более актуально на данный момент? :)
Безусловно, ребёнок не стоит того, чтобы забивать свою голову мыслями о нём....

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #276 : Ноября 19, 2012, 18:14:16 »
но осознание того , что я сама согласилась произвести над собственным ребёнком обряд, истиная суть которого мне не до конца понятна, угнетает с каждым годом всё больше и больше....
А Вам больше заняться нечем что ли? ???
Может быть стоит забить голову чем нибудь стоящим, тем что более актуально на данный момент? :)
Безусловно, ребёнок не стоит того, чтобы забивать свою голову мыслями о нём....
:s03:
Без условно, можно думать о ребенке и не думать о всякой ерунде...


зы
последняя страница темы, напоминает сеансы кашпировского.
Осталось только массовку подтянуть.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #277 : Ноября 19, 2012, 20:28:32 »
последняя страница темы, напоминает сеансы кашпировского.
Осталось только массовку подтянуть.
Приходилось на них бывать? :s03:

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #278 : Ноября 20, 2012, 04:35:34 »
последняя страница темы, напоминает сеансы кашпировского.
Осталось только массовку подтянуть.
Приходилось на них бывать? :s03:
:s03: Нет.
В конце восьмидесятых, народ из-за этих сеансов от телевизоров не отходил, а потом на работе по полдня их(эти сеансы) обсуждали. А старшее поколение еще и пытались заставить младшее поколение посидеть и посмотреть эти сеансы... вот где жесть была. :s03:

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #279 : Ноября 20, 2012, 07:16:01 »
Смотрели, кстати, разными частями тела... даже прикладывались и воду ставили :s03: Вода святой не стала, расход туалетной бумаги остался прежним. Некоторые и проснуться не могли толком после сеанса.
Шаман с бубном получил популярность и спокойно свалил отсюдова.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #280 : Ноября 20, 2012, 12:13:52 »
Устал народ от многочисленных религиозных постулатов, и обратились они к Богу: "забери ты у нас свои законы, дай нам жить вольно". И согласился Бог. На следующий день приходит к Богу в ужасе Архангел Михаил, и говорит: "Люди навезли кучу, телег, подвод и грузовиков с различными религиозными свитками, книгами и писаниями. Куда нам все это девать?!"
 И ответил ему Бог: "Я дал им лишь десять заповедей на каменных скрижалях, пусть они мне их и вернут, а то, что они сами понаписали для себя, пусть себе и оставят".

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #281 : Ноября 21, 2012, 17:43:02 »
кроче, почем кретины нынче?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #282 : Ноября 21, 2012, 17:50:00 »
да где как, там иногда всё включено бывает)))

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #283 : Ноября 21, 2012, 18:00:47 »
они часто отвечают"это добровольное пожертвование" и сразу называют сумму от которой начинать отсчет денег)Прям как в больнице)
Такая как есть)

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #284 : Ноября 22, 2012, 14:24:05 »
они часто отвечают"это добровольное пожертвование" и сразу называют сумму от которой начинать отсчет денег)Прям как в больнице)
Дочку крестили 2 года назад, никакой конкретной суммы названо не было. "Сколько сможете, столько и дадите". Но  к сожалению, почти во всех церквях города, действительно называется конкретная сумма за крестины.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....