Автор Тема: Неудачные Крестины  (Прочитано 69770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #255 : Ноября 17, 2012, 09:39:06 »
Да, и если ребенок захочет поиграть спичками возле бочки с бензином, тоже нельзя мешать ему? Это же нарушение его воли!
А по сути - если Крещение для кого-то пустой обряд, то что тогда бояться, что ребенку что-то навязали? Подрастет и сам выберет свою жизненную позицию. А если не пустой, если действительно его по жизни будет охранять Ангел-хранитель, то что же тут плохого?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #256 : Ноября 17, 2012, 10:04:54 »
Ребенок когда рождается, тоже не хочет чтобы его рожали,
Вов, ты конечно удивишься, но сигнал к началу родовой деятельности дает именно ребенок. Он сам решает, когда ему родиться :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #257 : Ноября 17, 2012, 10:06:05 »
да он скорее про сам факт рождения

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #258 : Ноября 17, 2012, 10:06:28 »
Будет он воцерковлен или нет зависит во многом от родителей и от воспитания, которое он получит в семье.
Именно поэтому я не крестила и не собираюсь крестить своего ребенка - потому что не смогу дать ему в семье должное христианское воспитание, в силу крайне негативного моего отношения к РПЦ.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #259 : Ноября 17, 2012, 10:38:52 »
Вов, ты конечно удивишься, но сигнал к началу родовой деятельности дает именно ребенок. Он сам решает, когда ему родиться :)
Это слишком сильное утверждение. Природа решает... а не ребенок...

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #260 : Ноября 17, 2012, 10:46:10 »
Oksanakuks, не устаю удивляться специфической направленности и узости Вашего мышления. Никто и не говорит о том, что крещение "простой обряд". Это вполне себе оккультное эзотерическое действие чёрной магии. А природу той сущности, которую Вы именуете ангелом-хранителем, ещё изучать и изучать. Кстати про пчёл и мух: однобокий подход действительно даёт представление о существенной разнице их взглядов на жизнь. Но если смотреть на "высказывания" этих насекомых объективно, то они весьма схожи: оба видят изобилие, предоставляемое окружающей средой для размножения и развития их вида.

Blogpartner, я даже не знаю как расшифровывается этот ДЭИР. Суть не в том, что кто-то делает бизнес на проблеме, а в том, что проблема существует, осознана, озвучена и над её решением работают. Абзац про красоту женщин и желание мужчин надеть им на голову мешок не понял.

Tinkaer, действительно существует теория, что реинкарнация связана с выбором энергетической сущностью той пары, которая соответствует ей по частоте энергетических колебаний. 

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #261 : Ноября 17, 2012, 12:46:57 »
Che, у Вас каша в голове. Не путайте красное и круглое, это разные вещи. Крещение и черная магия - это два полюса, две противоположности. Добро и зло несовместимы. Черной магией всегда занимались ради зла, корысти, ненависти и прочих нехороших вещей. Насчет узости моих взглядов - не обижаюсь, т.к. Ваше мнение субъективно и в силу многих причин просто не может быть объективным. Советую Вам изучить хотя бы основы экуменизма, чтобы разобраться, что и как Вы смешиваете в кучу.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #262 : Ноября 17, 2012, 12:58:15 »
Понимание с какой стороны находится добро, а с какой зло зависит лишь от степени информированности субъекта. Экуменизм подобен толерантности, про которую люди правозащитной национальности любят говорить: "Мы её приветствуем у других, но сами не практикуем".

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #263 : Ноября 18, 2012, 00:57:27 »
Это слишком сильное утверждение. Природа решает... а не ребенок...
Природа - понятие абстрактное, как она может что-то решать?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #264 : Ноября 18, 2012, 08:29:59 »
Вов, ты конечно удивишься, но сигнал к началу родовой деятельности дает именно ребенок. Он сам решает, когда ему родиться :)
Это слишком сильное утверждение. Природа решает... а не ребенок...
Он ничего не решает, ему дают только возможность появиться. Время выхода от него тоже не зависит. Днём позже, днём раньше... Зависит от окружения.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #265 : Ноября 19, 2012, 00:42:21 »
Прикольно пишете.
Цитировать
Но насчет крещения детей я с Вами согласна, что за ребенка выбирать веру или навязывать веру это конечно преступление против воли
А давайте пойдем еще дальше? :)

Ребенок когда рождается, тоже не хочет чтобы его рожали, он же ведь плачет и кричит при родах.
Почему бы , прежде чем его(ребенка) рожать, не спросить у него? Ну мало ли, вдруг он не захочет чтобы его/её рожали.  :s03:
Надо обязательно спрашивать разрешения, а то ай-йа-йай... преступление против воли... :s13:

Со сперматозоидами и яйцеклеткой еще посоветуйся, а вдруг они тоже против.))) :s03:

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #266 : Ноября 19, 2012, 00:45:46 »
Blogpartner, я даже не знаю как расшифровывается этот ДЭИР. Суть не в том, что кто-то делает бизнес на проблеме, а в том, что проблема существует, осознана, озвучена и над её решением работают. Абзац про красоту женщин и желание мужчин надеть им на голову мешок не понял.

Да, я не против, пусть работают, главное другой эгрегор не подцепить. Да, абзац про женскую красоту не Вам был, просто в одном посте написала как ответ на ханжество попов в церквях.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #267 : Ноября 19, 2012, 00:48:19 »
Вов, ты конечно удивишься, но сигнал к началу родовой деятельности дает именно ребенок. Он сам решает, когда ему родиться :)
Это слишком сильное утверждение. Природа решает... а не ребенок...
Он ничего не решает, ему дают только возможность появиться. Время выхода от него тоже не зависит. Днём позже, днём раньше... Зависит от окружения.

Есть авторы, которые считают, что ребенок выбирает и дату, и место, и родителей, и судя по их статусу, образованию и мышлению дураками их сложно назвать.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #268 : Ноября 19, 2012, 00:51:52 »
Вов, ты конечно удивишься, но сигнал к началу родовой деятельности дает именно ребенок. Он сам решает, когда ему родиться :)
Это слишком сильное утверждение. Природа решает... а не ребенок...

Вопрос на засыпку : а вот если ребенок помер во чреве, при родах или через несколько дней после родов, то кто решает природа, ребенок или врачи? :)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Неудачные Крестины
« Ответ #269 : Ноября 19, 2012, 05:48:45 »
Прикольно пишете.
Цитировать
Но насчет крещения детей я с Вами согласна, что за ребенка выбирать веру или навязывать веру это конечно преступление против воли
А давайте пойдем еще дальше? :)

Ребенок когда рождается, тоже не хочет чтобы его рожали, он же ведь плачет и кричит при родах.
Почему бы , прежде чем его(ребенка) рожать, не спросить у него? Ну мало ли, вдруг он не захочет чтобы его/её рожали.  :s03:
Надо обязательно спрашивать разрешения, а то ай-йа-йай... преступление против воли... :s13:

Со сперматозоидами и яйцеклеткой еще посоветуйся, а вдруг они тоже против.))) :s03:
Байан.
Но судя по твоему посту, на который и был даден ответ. Ты в потугах - не преступлять против воли и до этого дойдешь.