Автор Тема: Какое кто масло льет в ласточку?  (Прочитано 3405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Какое кто масло льет в ласточку?
« Ответ #15 : Августа 04, 2008, 00:25:39 »
Не, ну 6если Вы конечно считаете свой ВАЗ форсированным спортивным автомобилем, можете в него такое масло и позаливать. Но что-то я не припомню что бы в ВАЗы ставились движки способные переварить такое масло. Варианты для кольцевых и раллиных трасс с 200 сильными двигателями от Опеля в расчет не берутся. Эфект для авто будет такой же, как если бы Вы за завтраком, или обедом слопали пачечку-другую масла сливочного.  ^_^ А после селедки говорят документами занюхивать водочку самое оно.  ;)
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн zaneks

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "коси и забивай"
Re: Какое кто масло льет в ласточку?
« Ответ #16 : Августа 04, 2008, 10:27:58 »
...Гы....интересные у Вас однако представления о двигателях....плохо то,что своим упрямством Вы зарождаете сомнения у людей которые не владеют темой,и уже эксплуатируют авто на современном и высококачественном масле,......да это экономически не оправдано,но это дает спокойствие ....не разумно с Вашей стороны утверждать,что современные моторные масла,предназначенные для более тяжелых условий эксплуатации,обладающие более стабильными вязкостными характеристиками при нагревании(потому и более жидкие,обладающие лучшей прокачиваемостью и реально снижаюшие потери на трение)меньшим расходом  на угар,сохраняюшие свои свойства более долгий промежуток времени ,не подходят для отечественного автомобиля,приспособленного под М-6з/10ГИ.........Устройство бензинового двигателя за последние лет семьдесят сильно не изменилась.......И именно свойства масел долгое время тормозило двигателестроение в целом......Вы путаете термины экономически необосновано,и категорически запрещено.....)
...фразы "Ты не умеешь выигрывать" и "Ты не умеешь проигрывать" обозначают одно и то же...

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Какое кто масло льет в ласточку?
« Ответ #17 : Августа 04, 2008, 10:49:43 »
Я в отличии от Визуса не претендую на роль истины в последжней инстанции.  ;D Могу конечно и ошибаться, но тоже самое рекомендуют и на самом АвтоВАЗе. В свое время было очень бурное обсуждение этого вопроса на форума ВАЗа.  :s13:
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Какое кто масло льет в ласточку?
« Ответ #18 : Августа 04, 2008, 12:46:14 »
http://www.trans-oil.ru/useful/25.shtml

SAE 0w-40 в двигателях ВАЗ
О маслах класса вязкости по SAE 0W-40 в ВАЗах

Вопрос. В Приложение к "Извещению АВТОВАЗа по ГСМ на 2002 год" с рекомендуемым температурным диапазоном применения масел группы "Супер" для масел класса вязкости по SAE 0W-40 указан температурный даипазон минус 35°С - +35°С. Однако в приложение Б (Перечень рекомендуемых моторных масел отвечающих данной группе и одобренных для применения в автомобилях ВАЗ) нет ни одного масла с классом вязкости по SAE 0W-40. Приписка о том, что в лаборатории ВАЗа были проверены и одобрены различные импортные масла никого ни к чему не обязывает. У кого есть немного фантазии, представте: Вы купили ВАЗ и, т.к. зима достаточно суровая, на ТО-1 залили масло SAE 0W-40.
Я не знаю, опечатка ли это в автофаке, или недосмотр в первоисточнике, но такие ляпсусы, ИМХО, ведут к многочисленным гарантийным приключениям и не способствуют повышению уровня доверия к ВАЗу.
Wladimir 093c, г.Челябинск

Ответ. На ВАЗе испытываются и по результатам положительных испытаний одобряются к примененнию в автомобилях ВАЗ различные горюче-смазочные материалы. При этом испытываются только образцы, предоставленные производителями или их уполномоченными представителями. Если производитель считает, что ему требуется одобрение на масло только определенного класса вязкости, то именно такое масло и представляется к испытаниям.

Вот и получается, что российские компании (ЛУКОЙЛ и др.) заинтересованы в получении одобрения на всю гамму производимых масел по классам вязкости, но они в настоящее время не производят масла классов SAE 0W-30 и 0W-40.
Зарубежные производители, учитывая что сбыт масел таких классов вязкости крайне ограничен из-за их высокой стоимости, не заинтересованы в получении одобрения на эти масла и к испытаниям представляют только самые продаваемые, например SAE 10W-40.

Поэтому масла классов вязкости SAE 0W-XX в достаточном для принятия решения об одобрении к применению объеме на ВАЗе не испытывались и их нет в перечне рекомендованных.
С точки зрения надежности двигателей возможно негативное влияние отдельных масел таких классов вязкости (ввиду их особого, полностью синтетического состава) на резино-технические изделия двигателей ВАЗ (сальники, прокладки), а также на противоизносные и некоторые другие свойства.
При обращении на СТО требуйте установления факта и выяснения причин дефектности даже при использовании ГСМ, не приведенных в рекомендательных перечнях ВАЗа.

В случае необоснованного отказа в обслуживании руководствуйтесь положениями Закона о правах потребителей.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Какое кто масло льет в ласточку?
« Ответ #19 : Августа 04, 2008, 16:22:41 »
Добавить просто нечего.  8) Ну разве что послать человека на конкретные ветки обсуждения этого вопроса на авто ру или на форум ВАЗа. Искать к сожалению времени нет. Попробую отыскать вечером уже из дома.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Елена_Агафониха

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Какое кто масло льет в ласточку?
« Ответ #20 : Августа 04, 2008, 16:51:05 »
Я масло 0W40 заливаю уже 3 года (как увидела в продаже), не в одну машину. До этого было 5W40 (с 1997г., в разные машины ВАЗ). Ничего ниоткуда не вытекало, зато зимой проблем не знаю, даже когда было -32. Что будет со старым двигателем - не знаю, больше 150 тыс.км не езжу - машины продаю.

Оффлайн zaneks

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "коси и забивай"
Re: Какое кто масло льет в ласточку?
« Ответ #21 : Августа 04, 2008, 21:25:14 »
Lty....Вы не пытались читать то,что запостили?...В статье написано что у автоваза нет денег на сертификацию масел подобного сорта.Кампания лукойл и ей подобные ,рады бы проспонсировать такую сертификацию,но не выпускают таких масел.....В свою очередь,иностранные производители имеющие в асортименте подобные масла не заинтересованы их сертифицировать у автоваза,-им это не интересно.....
 Вопрс в статье стоял следующий,-может ли быть отказано в гарантийном ремонте если залито масло несертифицированное......ответ в самом низу: необходимо разбираться в причинах поломки до конца,независимо от залитого сорта масла.
 То что Вы выделили-необходимая приписка от кампании транс-ойл,что бы их не засудил автоваз(масло-то не сертифицированное),и впечатлительные пользователи,которым все-таки откажут в гарантийном ремонте....)
...фразы "Ты не умеешь выигрывать" и "Ты не умеешь проигрывать" обозначают одно и то же...

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Какое кто масло льет в ласточку?
« Ответ #22 : Августа 04, 2008, 22:23:42 »
Ну транс-ойл здесь непричем. Этот вопрос-ответ вышен на многих других сайтах. Углубляться в поиск подверждение моих слов не позволяет барахлящий в сегодня exploer. Я знаю, что говорю. Не хотите слушать не слушайте- имеются деньги на дорогое масло, найдутся и на дорогой ремонт двигателя. При желании легко найдете подтверждение через поисковик.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Какое кто масло льет в ласточку?
« Ответ #23 : Августа 04, 2008, 22:33:51 »
Не хотите слушать не слушайте- имеются деньги на дорогое масло, найдутся и на дорогой ремонт двигателя. При желании легко найдете подтверждение через поисковик.
-1, хорошим маслом "неубитый" мотор не испортишь. сам лично загубил шатунные вкладыши на зубилке "красным" шеллом, когда в -35 мотор пускался, но масло по системе не прокачивалось и по консистенции напоминало солидол. появлению давления в системе смазки помогли 100 грамм бензина, влитые в картер и отогревание масляного фильтра горящими газетами. но пуск "на сухую" быстренько себя проявил характерным постукиванием.