Автор Тема: Сообщество Unix в Лобне  (Прочитано 7711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Сообщество Unix в Лобне
« Ответ #15 : Сентября 17, 2008, 22:31:03 »
видимо как в секасе... в винде раз все по-быстренькому.... и она уже возбудилась и готова....
а в линухе, прелюдия нужна долгая и не а бы как =)

Ну тут я с вами не соглашусь. Установка и настройка практически любого дистрибьютива Линуксов занимает гораздо меньше времени, чем установка и настройка форточек. Вопрос тут только в уровне знаний. Форточки более популяризованны. ЕКсли бы не игрушки, скорее всего сидел бы я на фрюхе, или линуксах.  :-\
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сообщество Unix в Лобне
« Ответ #16 : Сентября 17, 2008, 23:05:58 »
видимо как в секасе... в винде раз все по-быстренькому.... и она уже возбудилась и готова....
а в линухе, прелюдия нужна долгая и не а бы как =)

Ну тут я с вами не соглашусь. Установка и настройка практически любого дистрибьютива Линуксов занимает гораздо меньше времени, чем установка и настройка форточек. Вопрос тут только в уровне знаний. Форточки более популяризованны. ЕКсли бы не игрушки, скорее всего сидел бы я на фрюхе, или линуксах.  :-\
я говорю не об установке и настройке ОС, тут на мой взгляд у линуха все намного умнее и проще....
а про установку стороннего ПО или драйверов для новых или непопулярных девайсов....
винде скачал, запустил сетуп.ехе или инсталл.ехе и все не надо больше ничего делать
а в линухе иногда пакеты покомпилировать приходится, да найти для линуха иногда сложнее, нужный драйвер ли ПО.
хотя ПО для линуха куча =)


Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сообщество Unix в Лобне
« Ответ #17 : Сентября 18, 2008, 11:15:15 »
Как-то раз поставил себе Линух, ничего примечательного не нащёл, .  :s13:
В чем кайф-то?
А скакой целью ты его ставил?  :) Чего хотел найти?
Я его ставил когда ещё WinXP не было  а нестабильность 98-го меня замучила, ставил просто в ознакомительных целях, интересовала в первую очередь скорость (которой я в Линухе не обнаружил, скорее наоборот) и стабильность.
Но столкнувшись с ограниченным выбором программ и дров под линух отказался от него.

Может я конечно не доганяю чего-то , не спорю, но все-таки повторю вопрос: в чем кайф-то?
Ну во-вопервых это было давно, как я понимаю, лет 10 назад, сам понимаешь, что прогресс не стоит на месте. А во-вторых может не тот дистрибутивчик выбрал для первичного ознакомления? Сейчас большинство дистрибутивов уже не испытывают проблем с драйверами, даже если конкретные драйвера отсутсвуют на установочном диске, то они наверняка есть в хранилищах в интернете и при наличии подключения к Сети, скачаются.
А, по поводу кайфа могу сказать только то, что ОС нужно выбирать под конкретные нужды, тогда и кайф испытаешь. Если я использую десктоп в качестве игровой станции, то конечно я не буду ставить линуху. В то же время на сервера мало кому придет в голову поставить WinXP.

Оффлайн Neodim

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Репутация: 0
Re: Сообщество Unix в Лобне
« Ответ #18 : Сентября 19, 2008, 22:37:47 »
мммм...
сообщество!
а кто может помочь, и поставить на новый нетбук Acer Aspire One 110 линух удобоваримый?
готов оплатить даже...

я могу поставить

Оффлайн Шершавая Искра

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 0
Re: Сообщество Unix в Лобне
« Ответ #19 : Сентября 24, 2008, 10:26:21 »
Какой поставишь?
сколько денег просишь?
реклама удалена

Оффлайн Neodim

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Репутация: 0
Re: Сообщество Unix в Лобне
« Ответ #20 : Сентября 24, 2008, 11:55:44 »
такой у вас? http://www.notebook-help.ru/specifications/acer/notebook-Acer-Aspire-One-AOA110-Ab.htm
там двдром или сдром?

если проц слабый можно ксубунту, если нормальный (как по ссылке) можно мандриву
денег... ну если только поставить не настраивая рублей 500

Оффлайн Шершавая Искра

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 0
Re: Сообщество Unix в Лобне
« Ответ #21 : Сентября 24, 2008, 12:11:50 »
да, именно на такой...
ДВД внешние есть,
но убунту без бубна не поставить на него, хитро все.
ладно, отбой, винду лицуху ставить буду.
реклама удалена

Оффлайн Шершавая Искра

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 0
Re: Сообщество Unix в Лобне
« Ответ #22 : Сентября 25, 2008, 09:56:47 »
полный УПС....  http://www.mobile-review.com/articles/2008/inuse-aspire-one.shtml
поставил вчера ХР Хоум лицуху...
ставилась 2,5 часа. С ДВД.
еле работает...
ставить 1,5 гига памяти на него - геморрой, надо разбирать весь корпус.
в связи с этим, таки, буду ставить пингвинятник.
реклама удалена

Оффлайн Neodim

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Репутация: 0
Re: Сообщество Unix в Лобне
« Ответ #23 : Сентября 25, 2008, 15:17:06 »
а почему так? и что значит еле работает?

п.с. если что аська в профиле)

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Сообщество Unix в Лобне
« Ответ #24 : Декабря 18, 2011, 16:24:30 »
Подниму темку. Поставил вначале сыну на комп Linux Mint 11, месяц потестили, за это время вышел 12 релиз, вкатил его себе на комп, ноут продал к чертям с виндой. Доволен, аки слон.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
Re: Сообщество Unix в Лобне
« Ответ #25 : Декабря 18, 2011, 16:36:28 »
...Поставил вначале сыну на комп Linux Mint 11...

А сыну не скучно сидеть на этом ... , в современные игры там поиграть насколько я понимаю не выйдет ? ???


Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Сообщество Unix в Лобне
« Ответ #26 : Декабря 18, 2011, 17:05:54 »
Я сына немного по-другому воспитываю :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сообщество Unix в Лобне
« Ответ #27 : Декабря 18, 2011, 22:17:44 »
Mint  не тру... ставьте Слаку, Генту или ЛФС) ) )

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Сообщество Unix в Лобне
« Ответ #28 : Декабря 18, 2011, 22:32:38 »
Если не сложно, поясните, чем предлагаемые вами варинты выгодно отличаются от минта, который очень просто ставится, легко настраивается, имеет виндоподобный интерфейс, и, главное, хорошо работает на устаревшем железе? Что еще нужно для серфа по инету, качания торрентов, написания сайтов в блокноте и трепа в скайпе с аськой?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сообщество Unix в Лобне
« Ответ #29 : Декабря 18, 2011, 22:42:16 »
Если не сложно, поясните, чем предлагаемые вами варинты выгодно отличаются от минта, который очень просто ставится, легко настраивается, имеет виндоподобный интерфейс, и, главное, хорошо работает на устаревшем железе? Что еще нужно для серфа по инету, качания торрентов, написания сайтов в блокноте и трепа в скайпе с аськой?
тем что установка и использование готовых дистрибутивов будбь то Ubuntu, основанный на нем Linux Mint, Fedora, AltLinux и еще over9000 дистрибутивов от всякой школоты типа Дениса Попова с его BolgenOS котора наделе таже Ubuntu только Копирайты он везде свои поставил) ) ) Так вот это не есть Unix-way. Там все за вас уже придумали и сделали мейтенеры своих дистрибутивов., а не Вы сами.