Автор Тема: Украинские "историки" жгут  (Прочитано 5590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Украинские "историки" жгут
« : Июля 01, 2008, 09:49:23 »
ПРАМАТЕРЬ ЦИВИЛИЗАЦИИ
Продолжаем наш разговор об интеллигенции. Сегодня мы перенесемся на «украинский фронт». Как известно, в России написать нормальную книгу по истории совершенно невозможно, кровавый гэбэшный режим Путенамедведева просто не даст это сделать. А вот на Украине наоборот, подлинная история страны излагается во множестве учебников, научных изданий, газетных публикаций, теле- и радиопрограмм. Все это издается тоннами и килотоннами и свободно продается в любом книжном магазине.
Отмечу еще одно отличие российских и украинских исследователей. Российские, в основном, концентрируются на идеализации относительно недавнего прошлого – царского или коммунистического режима, а если и говорят на тему будущего, то только в контексте «когда мы придем к власти мы восстановим империю (бла-бла-бла), вернем «былую мощь и доминирование в мире» (бла-бла-бла), осуществим технологический прорыв (бла-бла-бла), покорим космос и т.д. Украинские исследователи сосредоточены на доисторическом прошлом украинской нации, я даже скажу больше: на дочеловеческом ее прошлом.
Сейчас у нас на клинической экспертизе книга Сергея Плачинды «Лэбэдия» (как и когда возникла Украина). Выходит уже вторым изданием.
Сергей Плачинда – виднейший представитель украинской интеллигенции, диссидент, ученый, писатель, историк, филолог, один из основателей Народного Руха Украины и пламенный борец за ее независимость. Собственно, в его книге нет ничего необычного – обычная история Украины, которую можно прочесть и в других книгах. Наш консилиум ее выбрал именно как типовой пример. Правда огромную ценность добавляет тот факт, что предисловие к ней написал бывший министр нефтегазовой промышленности Ивченко фото здесь) . Напомним, что этот Герой Украины, находясь в Кремле, в логове вооруженных до зубов москалей, потребовал чтобы ему дали переводчика. И ему таки дали!
Главная же книга – это «Украинская Библия» Льва Силенко под названием «Мага Вира» (в переводе с древнеукраинского «Могучая Вера»). 1800 страниц священного текста. Причем эта книга – еще и мощное оружие в умелых руках, ее вес 4 килограмма и ей легко можно нанести тяжкие увечья врагам нации. Но о ней мы поговорим позже.
Сейчас же приведем первый блок цитат из «Лэбэдиии». Перевод осуществлен с украинского языка.
Сергий Плачинда
«Лебедия»
(Как и когда возникла Украина)
Аннотация
«Если ли в мире такая страна, которая прошла бы семитысячелетний путь своего развития – взлетов и падений, побед и поражений, рассвета и падения, которая уже в древности добыла бы такой могучий цивилизованный потенциал, которая породила другие народы, нации и языки, и которая на разных этапах своего пути имела бы столько разных названий как наш родной край и его отдаленные и близкие регионы: Оратта, Ориана, Киммерия, Скифия, Амазония, Сарматия, Пеласгия или Лебедия, Венедия, Этрурия, Троада, Роксолания, Антия или Оратания, Украина-Русь, Казацкая держава, Украина.
В книге предлагается пройти путями зарождения и развития украинской нации и государственности».

Стр 6.
«….не нашим предкам кто-то и откуда-то принес культуру, а наоборот, наши праотцы – древние украинцы – несли ее, первичную цивилизацию, в мире, научили другие народы – далекие и близкие – пахать, сеять, растить хлеб, ковать орала и плуги, ткать, строить дома и писать ».
«….древнеукраинский язык – мать всех индоевропейских языков… Древняя Украина (Оратта) – родина всех индоевропейских народов».

Стр. 7
«Украина – родина древнейшего письма, которое вырезалось по камню с 12 тысячелетия до н.э. Только одно расшифрованное предложение с 5 тыс. до н.э. – «радостно плуг режет» - показывает романтичную натуру древних украинцев».

«Мы, украинцы, можем гордиться что нашей нации 20 тысяч лет».

Стр. 11.
«мы стоим на этой земле уже МИЛЛИОН лет. Тут наша пуповина».

Стр 12.
«ледники закалили украинцев, утверждает Лев Силенко в своем известном труде «Мага Вира».

Стр 13.
«после 21 ноября 2004 года …. Некоторые политики, общественные деятели, начали твердить про рождение украинской нации. Это неточность в формулировке. Речь идет о возрождении нации. А украинская нация родилась давно, не позднее 15-14 тысячелетия до н.э.

Стр 24.
«колесо и плуг нашли древние украинцы в 5 тысячелетии до н.э. Одновременно был приручен конь».

«Первая человеческая цивилизация начиналась не с меча, с плуга и солнцеподобного хлеба. Эту хлеборобскую культуру основали древние украинцы-пероворатели-ории, их чаще всего неправильно называют ариями».

Стр 45.
«сейчас мы, украинцы, имеем полное право праздновать 7 тысяч лет украинской государственности. Такой же возраст и украинской нации».

Стр 46.
«Шумеры сами себя считали выходцами с какой-то Аратты… протошумерские надписи и изображения найдены на территории Украины…»

«Именно тут, на черкащине, дошумерская Аратта достигла своего найвысшего развития».

Стр 47.
«Оратта – золотой век Украины. Такого века на Украине к сожалению не будет… Оратта – мирная страна. Мир и благодать на этой благословенной земле длился 4500 лет…

стр 48.
«Оратта – весна цивилизации… наша гордость и наша слава. И мы ее никому не отдадим.

Стр 50.
«Важнейшим признаком влияния на широкие массы Оратты были периодические самосожжения волхвов, которые сжигали себя во имя «спасения своего народа»… таких людей называли «Спасителями». Последним из них был Иисус Христос, который повторил подвиг своих далеких родственников – духовных отцов Оратты».

Стр 56.
«надднепровская держава Оратта переросла в мировую сверхдержаву Ориану. Как это состоялось? Каким способом смогли ории мирным путем и за короткий период колонизировать Индию, Китай, Месопотамию, Палестину, Балканы, Северную Италию, Египет, остров Крит, Западную Европу, Швецию? ..»

стр 56.
«в каждой семье ориев рождалось по 16-18 и даже больше детей.. смертность в Оратте была самой низкой, а рождаемость - наивысшей за всю историю человечества. Ории не знали тяжелых болезней, эпидеминй, моров».

Стр 60.
«Ориана стала первой и неповторимой в истории человечества сверхдержавой»

стр 61.
«Присоединившись к орианской цивилизации и используя отсутствие воинственности и единства среди ориан, вчерашние дикари-абригены начнут физически уничтожать своих учителей-ориев. Этот печальный процесс наблюдается с начала 1 тыс. до н.э и вплоть до наших дней».

Стр 63.
«санскрит – современный украинский язык»

стр 65.
«..Еще факт безусловного влияния древнеукраиской культуры на духовное развитие аборигенов Индии. Корова в Индии, как известно, священное животное. А кто и когда ее освятил, кто в конце концов пригнал на берега Инда и Брахмапутры, индусы и не помнят. Про это им может напомнить старинный украинский миф».

Стр 66.
«Веды написаны древнеукраинским языком – санскритом… Индия и Украина – родные сестры. У них одна мать – Ориана. Точно также Иран и Украина – брат и сестра.

Стр 68.
«сегодня в горах Ирана встречаются типовые украинские хаты-мазанки».

Стр 69
«… вот что несли в мир древнеукраинские племена с Днепра и Десны, с Карпат и Галиции: клинопись со времен позаимствовали у сумерианов-орианов ассирийцы, вавилоняне, хуриты, урартцы, хетты, персы и пр. «

стр 72
«не без влияния девичьей вольницы косачек-амазонок – закалялось украинское казачество, возникало рыцарство, которое со временем станет гордостью украинской истории и нации…»

«именно в это время родился Гомер. Как доказал украинский гомеровед Анатолий Золотухин, он родился, умер и похоронен на территории Украины. Очевидно Гомер был украинцем, а писал на древнегреческом подобно тому, как великий украинец Гоголь писал на русском».

Стр 74
«согласно хронологии Бикермана, царь Урарту Руса I правил в 730-714 гг. до н.э. Его наследники Руса II и Руса III – это были цари, древние украинцы, которые научили древних армян как преобразовывать долины армянской державы на плодородные оазисы»

стр 76
«Куриной слепотой страдают не только наши украинофобы, но и те зарубежные исследователи которых душит атавизм ревности и зависти, потому они и не замечают того, что именно Древняя Украина-Оррата является колыбелью индоевропейских языков и культур».

Стр 78
«Скифия – золотая страница украинской истории»

стр 88
«Дарий I проводя денежную реформу назвал золотую монету «дариком», словом, корень и суффикс которой – украинские».

Стр 101
«почему про них [косачок-амазонок] так уперто молчат современные ученые? Даже российские и малороссийские. Да потому что их культура – древнеукраинская»… Это были украинские девчата, в этом их «вина», поэтому их «не замечают».

«Вот античный историк Лисий (на самом деле «Лысый») – украинец по происхождению, пишет, что амазонки первыми нашли железное оружие и первыми сели на коня, этим они долгое время превосходили своих пеших врагов».

Стр 105
«Кровавые битвы между сарматами и скифами, между сыновьями и отцами, первая кровавая страница в истории Древней Украины, свидетельство самопоедания и самоуничтожения нации».

«Но не все сарматы вернулись в Ориану бить скифов, две группы осели на северном Кавказе, из них со временем возникли две небольшие державы – Чечня и Алания. Вот почему недавно даже чеченские женщины с оружием в руках отстаивали свою независимость, насмерть стояли в битве с московскими оккупантами – они, гордые чеченки, прямые наследницы древнеукраинских племен, которые были объединены под общим названием «Сарматия».

Стр 107.
Украинской казацкой вольнице примерно 3400 лет.


Я смотрю современная украинская историография вызвала прямо таки бешеный интерес. Я совершенно не ожидал такого эффекта, пытаясь сосредоточить ваше внимание на чисто клинической и академической части исследования.
Теперь понял что народ должен полностью ознакомится с сим эпохальным сочинением, тем более что ряд лиц прямо указывали в комментах что в школах это уже изучают.
Мне не совсем понятно, почему сие сочинение вызвало всеобщий смех. Ничего смешного в нем нет и я планирую обстоятельно объяснить почему именно нет. Какое имеет значение - было ли какое-то событие или нет, если миллионы (в идеальном варианте - все) верят что оно было? Религиозный тип мышления имеет кучу недостатков, но он – самый прочный и разрушить его бывает очень сложно.
Я переводил куски до 107 страницы, если кто знает санскрит (а я так понял что многие знают) и захочет перевести еще какие-нибудь цитаты, опубликуйте их у себя, а я дам ссылку на ваш ЖЖ.
Скачать можно здесь , но помните, что вы имеете право использовать Писание только для ознакомления и отправления религиозных ритуалов. Коммерческое использование строжайше воспрещено!!!! Формат – djvu (в этом тоже есть своя символика).
И еще. Многие сравнивали сей труд с лженаучным сочинением туркменского кочевого вождя Туркменбаши. Это неверно, Туркменбаши – жалкий плагиатор. К счастью, он не успел выпустить второй и третий том своей т.н. «священной рухнамы».

Вкратце расскажу о чем идет речь во второй части:
Древнеукраинская федеративная держава Этрурия.
Все этрусские города имеют украинские названия.
Украинская держава Галлия (основана галичанами).
Возникновение культур Эллады и Рима на древнеукраинском культурном слое.
Аттила – киевский царь.
Возникновение т.н. «русских» - зверолюдей без совести.
Москва – древнеудмуртский город.
Московский террор против Украины.
Принятие украинцами христианства в 35 г. н.э.
Украинское происхождение Христа, Марии, его отца -Пандиры (Бандуры) и Андрея Первозванного.
988 год – запрет язычества и установление монотеистичного христианства.
Развал России и утверждение идеального государства – Украины. Осуществление пророчеств Нострадамуса.

Источники
http://budyon.livejournal.com/257189.html
http://budyon.livejournal.com/257362.html
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн serjik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Ведь если звёзды зажигают - это кому-нибудь нужно?
Re: Украинские "историки" жгут
« Ответ #1 : Июля 01, 2008, 09:57:49 »
У вас комплекс неполноценности перед украинским народом? Ну пишут и пишут, вам-то что? В России мало ерунды всякой пишут, что ли? Ещё похлеще будет. Кроме пропаганды "великой и могучей" и пустословных заявлений ничего нет.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Украинские "историки" жгут
« Ответ #2 : Июля 01, 2008, 10:44:39 »
древнеримский ученый Лисий (Лысый)...бла-бла-бла......также некий Сенека (в натуре Сенька).....писал,што.......бла-бла-бла ! «именно в это время родился Гомер. (подпольная кличка Гоголь)...... умер и похоронен на территории Украины. Очевидно Гомер был украинцем, а писал на древнегреческом подобно тому, как великий украинец Гоголь писал на русском».

АААААААААА !!!!!!!!! Супер поржал!  ;D ;D ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Украинские "историки" жгут
« Ответ #3 : Июля 01, 2008, 10:53:50 »
а я вот судя по "этому" горд за свою малую родину :) в смысле... по крайней мере трава на украине вызревает и сушится правильная :)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн karmazarus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Man in black
Re: Украинские "историки" жгут
« Ответ #4 : Июля 01, 2008, 18:14:09 »
И всё же, сколько великой украинской нации лет? А то разброс очень большой получается - от 4х лет до 20000 лет.
Особенно порадовал санскрит :s03: ;D Я и не знал, что понимаю и немного говорю на санскрите! :o ???

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Украинские "историки" жгут
« Ответ #5 : Июля 01, 2008, 18:22:47 »
а я вот судя по "этому" горд за свою малую родину :) в смысле... по крайней мере трава на украине вызревает и сушится правильная :)
Да. Этого не отнять. Трава жесть.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн stalker

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Украинские "историки" жгут
« Ответ #6 : Июля 01, 2008, 22:41:31 »
Христос тоже был хохол! Вы чё,не знали? :o
"Все было прежним. Лужа на крыльце.
Привычный контур мусорного бака.
И у забора писала собака
С застенчивой улыбкой на лице"


http://www.proza.ru/avtor/talker

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Украинские "историки" жгут
« Ответ #7 : Июля 02, 2008, 11:55:13 »
Христос тоже был хохол! Вы чё,не знали? :o
и будда с магомедом! сто пудофф из жмеринки!  ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Украинские "историки" жгут
« Ответ #8 : Июля 03, 2008, 11:31:10 »
Христос тоже был хохол! Вы чё,не знали? :o
и будда с магомедом! сто пудофф из жмеринки!  ;D

магомедов не трогать... У них на сало аллергия.  :o
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Украинские "историки" жгут
« Ответ #9 : Июля 03, 2008, 11:35:37 »
магомедов не трогать... У них на сало аллергия.  :o
это ересь. ;D правоверные хохлы-магометане сало жруть!  ;)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Украинские "историки" жгут
« Ответ #10 : Июля 03, 2008, 11:36:35 »
Христос тоже был хохол! Вы чё,не знали? :o
"где хохол побывал, там еврею делать нечего"  ;D
Мне нравится жить...

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Украинские "историки" жгут
« Ответ #11 : Июля 04, 2008, 12:09:36 »
И ещё немного об Украiне.
http://www.angelfire.com/nt/oboguev/images/shulgin1.htm
1939 год издания
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн karmazarus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Man in black
Re: Украинские "историки" жгут
« Ответ #12 : Июля 07, 2008, 18:10:29 »
Когда-то слышал, что выпустили глобус Украины. Может есть у кого - посмотреть хоцца! :s13: