Автор Тема: Выборы, Выборы!  (Прочитано 19645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Выборы, Выборы!
« Ответ #90 : Сентября 19, 2016, 11:03:23 »
Про электронное голосование согласна с Танечкой. Мы все про это между собой говорили. Мужчинам из наблюдателей хотелось помочь женщинам мешок отнести или гайку  у урны открутить, но суровые правила запрещают. Также уверена, что электронно гораздо больше людей проголосовало бы.

2 Гаррет. Что училки - народ подневольный, никто не спорит. Как и бюджетники-депутаты. Поэтому их выбирать и не нужно. Бизнес блюдет свои интересы, а бюджетники властные, какая бы власть ни была. Сочетание бюджетники+бизнес в органах мсу - самое вредное. Но независимых и могущих что-то изменить не выбирают, увы. Потому что большинство зрящих в корень очень заняты тем, что "пожрать приготовить и в школу". Но раз в пять лет можно и выделить время. Женщина-наблюдатель рядом со мной переживала, кто ребенка в 7 утра в школу проводит. Ушла часа в 4, хоть чуть поспать.  Училкам мужья и дети всю ночь звонили. Студентке с другой стороны от меня на пары с утра нужно было. У меня не рабочий день понедельник, слава богу. А муж на работу побежал в 9 утра. Один наблюдатель заснул прямо на стуле. У всех все одно и то же. Но кто-то готов потерпеть, а большинство нет. Даже бросить бумажку за того, кто реально что-то уже сделал и готов нести это бремя дальше.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Выборы, Выборы!
« Ответ #91 : Сентября 19, 2016, 11:13:09 »
В Лобне за ЕДРо все же меньше 50% голосовало.  230 из 600 на нашем участке, кажется. У нас ЛДПР популярна больше и Справедливая с коммунистами сильнее, чем в среднем по популяции. Но, на самом деле, это лишь разные винтики в конструкции той же системы.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Выборы, Выборы
« Ответ #92 : Сентября 19, 2016, 11:38:44 »
Да, и на последок. Агитаторы в пользу "народных" кандидатов в совет депутатов Лобни отметили чрезвычайно тяжелый настрой избирателя: озлобленность, недоверие, подозрительность. И одновременно неумение/нежелание видеть дальше собственного носа. Мы за тебя проголосуем, если ты нам площадку, скамейку, ОК, хоть шоколадку. Все равно, ты гад и кровопийца, но хоть что-то с тебя возьму.
Поэтому окончание кампании, конечно, разочарование, но и гора с плеч.
Пусть сидят на скамейках и лопают шоколадку, пока есть что лопать.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Выборы, Выборы!
« Ответ #93 : Сентября 19, 2016, 11:43:10 »
.... Женщина-наблюдатель рядом со мной переживала, кто ребенка в 7 утра в школу проводит. Ушла часа в 4, хоть чуть поспать.  Училкам мужья и дети всю ночь звонили. Студентке с другой стороны от меня на пары с утра нужно было. У меня не рабочий день понедельник, слава богу. А муж на работу побежал в 9 утра. Один наблюдатель заснул прямо на стуле. ....
скажите, а какие-нибудь "плюшки" за это предусмотрены (+ дней к отпуску/ отгулы/ деньги/ молоко за вредность) ?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Выборы, Выборы
« Ответ #94 : Сентября 19, 2016, 13:58:07 »
Да, и на последок. Агитаторы в пользу "народных" кандидатов в совет депутатов Лобни отметили чрезвычайно тяжелый настрой избирателя: озлобленность, недоверие, подозрительность. И одновременно неумение/нежелание видеть дальше собственного носа. Мы за тебя проголосуем, если ты нам площадку, скамейку, ОК, хоть шоколадку. Все равно, ты гад и кровопийца, но хоть что-то с тебя возьму.
Поэтому окончание кампании, конечно, разочарование, но и гора с плеч.
Пусть сидят на скамейках и лопают шоколадку, пока есть что лопать.
Это они только заметили? :s03: Я лично вижу это уже несколько лет, это не удивляет. Да, я не вращаюсь в их кругах, не кандидат, не "избранный проклятый", но на окружающее глаза не закроешь. Да, есть и положительные моменты, не спорю, но негативного много больше. И самое паскудное то, что с прошлых выборов (если они и были пять лет назад...и десять, и пятнадцать) ситуация в корне меняется слабо, внутри она деградирует медленно и дальше. Это не из-за того, что кому-то тяжело от телевизора оторваться. Не от телевизора, а от своих личных дел, которые много важнее похода к урне с училками. Училки - это в данном случае наемники, которых наняли сверху. "Плюшек" и молока не дадут, просто скажут "спасибо" и пошлют...ну туда, куда получится). Если откажутся - выкинут с работы. Проблема в утрате доверия, и власти это понимают. Поэтому любое иное мнение будет "придавливаться" любыми способами. И в итогах выборов сейчас нет ничего удивительного, никто не сомневался в результате.
 

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Выборы, Выборы!
« Ответ #95 : Сентября 19, 2016, 15:17:42 »
Я опять оторвусь от этих выборов и вернусь в "путчистский" 1991. Народ в лобнях (с маленькой буквы, во множественном числе)на тех же лавочках, в своих делах.  Шоколадок, правда, тогда был дефицит. И богатых и бедных не было (или считалось, что не было). И партий не было. Но суть не поменялась. Мы радио пытались слушать, чего-то там переживали. А народ сидит, семечки грызет. Пущай разбираются, кто кого арестовывает, танками давит. А мы тут примус починяем.
Теперь  не примус починяют, а евроремонт в гипсокартоне делают в своих скворечниках. И злы на "кровопийц". Суть та же: начальник гад, но пусть там со всем разбирается, как хочет. А если кто лезет во власть, то помыслы у него самые грязные. Притворяется, что добра населению желает. Может, пока не кровопийца, но будет, как только проникнет наверх. Чего менять шило на мыло. Молодежь еще как-то трепыхается, еле заметно.
Ну и московско-питерская "ентилигенция" яблочников поддерживает, помимо прочих общероссийских фаворитов. Но это такой элитарный клуб, а у нас глухая провинция. Завалинка.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Выборы, Выборы!
« Ответ #96 : Сентября 19, 2016, 20:56:05 »
на выборы сходил, результат выборов очевиден конечно. ;)
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Выборы, Выборы!
« Ответ #97 : Сентября 21, 2016, 18:10:16 »
https://m.youtube.com/watch?v=QrX6M1lSeMo
Осторожно, нецензурная брань. +18