Автор Тема: Код да Винчи  (Прочитано 5621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Liliya

  • Гость
Re: Код да Винчи
« Ответ #15 : Декабря 07, 2005, 03:00:00 »
Возвращаясь к "Коду да Винчи".  Историко-религиозная тема + детективный сюжет вызывают заинтересованность.  Но не стоит воспринимать все близко к сердцу.  Это всего навсего художественное произведение, не больше! А, следовательно, вымысел! Околонаучность. Но, считаю, сенсация в литературе  у Брауна получилась. "Ангелы и демоны" лучше!  

Niferta

  • Гость
Re: Код да Винчи
« Ответ #16 : Декабря 14, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
А кто-нибудь смотрел "Сокровища нации?" Похожи ли их сюжеты?

Да просто писано под копирку

Jenny

  • Гость
Re: Код да Винчи
« Ответ #17 : Декабря 16, 2005, 03:00:00 »
Ну... под копирку - не под копирку, но автор таньга-то состриг со всего этого дай Бог каждому! Bestseller, однако! :)

Juggler

  • Гость
Re: Код да Винчи
« Ответ #18 : Января 10, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Возвращаясь к "Коду да Винчи".  Историко-религиозная тема + детективный сюжет вызывают заинтересованность.  Но не стоит воспринимать все близко к сердцу.  Это всего навсего художественное произведение, не больше! А, следовательно, вымысел! Околонаучность. Но, считаю, сенсация в литературе  у Брауна получилась. "Ангелы и демоны" лучше!  

Ангелы и демоны пылятся на тумбочке. Читать - не читать? После такой рекламы надо прочитать.

Liliya

  • Гость
Re: Код да Винчи
« Ответ #19 : Января 11, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Ангелы и демоны пылятся на тумбочке. Читать - не читать? После такой рекламы надо прочитать.

Читай. Читать надо  много и часто

Juggler

  • Гость
Re: Код да Винчи
« Ответ #20 : Января 11, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Читай. Читать надо  много и часто

Вот бы ещё время где-нибудь на это взять.
Книгу то обсудим? Можно в пятницу.

Juggler

  • Гость
Re: Код да Винчи
« Ответ #21 : Января 14, 2006, 03:00:00 »
Анна, Вы не будете против, если разговор пойдёт вообще о Брауне?
Лилия, так чем "Ангелы" понравились Вам? Ведь там нет ничего хотя бы немного достоверного. Это понравилось как жанр приземлённой фантастики? Начиная со смерти Папы и кончая антиматерией? Да, смесь всего этого достаточно гремучая, но уж больно всё как-то вымученно, как мне показалось. А "Точку обмана" и "Цифровую крепость" читали?

Liliya

  • Гость
Re: Код да Винчи
« Ответ #22 : Января 15, 2006, 03:00:00 »
Дело не в достоверности. Я повторись, это нельзя воспринимать, как научно доказанные исторические факты. Просто "А и Д" читала первую из Брауна,  видимо, первое впечатление оказалось сильнее. Вообще фантастику не люблю, ни в каком виде. Но, правильно вы отметили, приземленность , она то и подогревает  интерес.  Но, наверное, после "Ангелов ... " показалось "многовато" и "Код да Винчи" не произвел сильного впечатления. Больше Брауна не читала. Пока.
Может быть потом....

Juggler

  • Гость
Re: Код да Винчи
« Ответ #23 : Января 15, 2006, 03:00:00 »
Ну вот "Точку обмана" можно прочитать. "Крепость" впечатления не произвела. Так что, если будет интересно, дайте знать. Все эти книги есть.
А по поводу "Ангелов". Слишком большая цепь нагромождения нереального, выдаваемого за возможное. Это то всё и вызывает какое то недоумение.К тем двум моментам, что я упоминал, хочется ещё добавить прыжок с вертолёта на чехле(типа дельтоплан?). Есть и ещё эпизоды, пересказывать не хочется.

Ubey_sebya

  • Гость
Re: Код да Винчи
« Ответ #24 : Января 15, 2006, 03:00:00 »
Почитав ваши мнения, решил скачать книги Брауна, теперь вот не знаю с какой начать («Код да Винчи» , «Цифровая крепость», «Ангелы и демоны» и «Точка обмана»). Что посоветуете??

Liliya

  • Гость
Re: Код да Винчи
« Ответ #25 : Января 15, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Почитав ваши мнения, решил скачать книги Брауна, теперь вот не знаю с какой начать («Код да Винчи» , «Цифровая крепость», «Ангелы и демоны» и «Точка обмана»). Что посоветуете??

Может быть лучше читать в той последовательности, в которой книги написаны.
"Цифровая крепость"
"Ангелы и демоны"
"Точка обмана" (иногда называют "Точка решения")
"Код да Винчи". Здесь же  главный  герой Лэнгдон из "Ангелов...
С последовательностью романов, кажется,  не ошиблась.

Juggler

  • Гость
Re: Код да Винчи
« Ответ #26 : Января 15, 2006, 03:00:00 »
Лилия, одобряю вашу последовательность. "Код" лучше оствить на "закуску", как самое известное произведение. "Крепость" на мой взгляд, слабее всего. А то, в средине, они равнозначны. Если будете читать "Крепость" последней, будете плеваться.

Ubey_sebya

  • Гость
Re: Код да Винчи
« Ответ #27 : Января 16, 2006, 03:00:00 »
Спасибо ребяты ;D, так я и сделаю….прочитаю книги именно так. Надеюсь, они мне оч. понравятся.

Juggler

  • Гость
Re: Код да Винчи
« Ответ #28 : Января 16, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Спасибо ребяты ;D, так я и сделаю….прочитаю книги именно так. Надеюсь, они мне оч. понравятся.

Остаётся только надеяться.

Juggler

  • Гость
Re: Код да Винчи
« Ответ #29 : Февраля 10, 2006, 03:00:00 »
На ФТП валяется фильм "Код да Винчи". Нет, не по книге, а про книгу. Кому книга понравилась, думаю будет интересно посмотреть.