Автор Тема: Код да Винчи  (Прочитано 5622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anna188

  • Гость
Код да Винчи
« : Сентября 05, 2005, 04:00:00 »
Интересно мнение об этом романе. Кто-нибудь его прочитал? Какие мысли, ощущения?
Давайте обсудим!

Оффлайн Juwels

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я!:-))))
Re: Код да Винчи
« Ответ #1 : Сентября 06, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Интересно мнение об этом романе. Кто-нибудь его прочитал? Какие мысли, ощущения?
Давайте обсудим!


только начала читать... прочитаю обязательно поделюсь...   :D

Anna188

  • Гость
Re: Код да Винчи
« Ответ #2 : Сентября 07, 2005, 04:00:00 »
А остальные, видимо, решили дождаться экранизации...  ;)

Оффлайн Juwels

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я!:-))))
Re: Код да Винчи
« Ответ #3 : Сентября 12, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
А остальные, видимо, решили дождаться экранизации...  ;)


прочитала... готова делиться мнением...  ;D

Jenny

  • Гость
Re: Код да Винчи
« Ответ #4 : Сентября 12, 2005, 04:00:00 »
Проглотила из инета год назад. Зависла на пару дней с ноутом, сломала глаза, но оторваться не было сил. :)
Интересно, познавательно, захватывающе, оригинально, хотя и попсово. Главное - не воспринимать все, как догму или научный труд. Хотя, узнала для себя много нового из истории и символики.
Кстати, следом заглотила его же "Ангелы и демоны" , нююю... эпитеты все те же, но ЖУТКО похоже!
Ждем-с фильмец! Пишут, что там будут Том Хэнкс и Одри Тоту в главных ролях. Пока это совпадает с моими представлениями о героях. Посмотрим...

Оффлайн Juwels

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я!:-))))
Re: Код да Винчи
« Ответ #5 : Сентября 12, 2005, 04:00:00 »
Проглотила из инета год назад. Зависла на пару дней с ноутом, сломала глаза, но оторваться не было сил. :)
Интересно, познавательно, захватывающе, оригинально, хотя и попсово. Главное - не воспринимать все, как догму или научный труд. Хотя, узнала для себя много нового из истории и символики.

Согласна. На мой взгляд не плохое художественное произведение, именно художественное.... :) Теперь у меня на очереди "Ангелы и демоны"....  ;D

Jenny

  • Гость
Re: Код да Винчи
« Ответ #6 : Сентября 12, 2005, 04:00:00 »
Кстати, пару месяцев назад вычитала где-то на "Взгляде" статейку на тему историзмов в КдВ (Код да ВИнчи). Это перл! :))))) НАСТОЛЬКО заказной и забавной статейки я не читала давно! :)
Там проводятся завязки от Христа через время, людей (Меровинги, князь Путятин и т.д.) и пространство, в результате читатель офигевает от собственной значимости, т.к. по той логике наш бессменный президент является прямым потомком Спасителя. Сильно замахнулись? :))) О как!  ;D

Anna188

  • Гость
Re: Код да Винчи
« Ответ #7 : Сентября 14, 2005, 04:00:00 »
Конечно, никакой речи о научном труде и нет - всевозможных ошибок предостаточно. На мой взгляд автор совершенно не разбирается в истории и теологии (вступительная статья кажется совсем о другом человеке), даже если принять во внимание его атеистический взгляд, налицо банальная погоня за сенсацией, желание привлечь как можно больше читателей (покрыв всё завесой тайны и всеобщего заговора) и сорвать куш. К середине книги Дэн Браун превратился из мэтра в дешёвого писаку.

Оффлайн raketa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • р-р-р-р-р-р-р!
Re: Код да Винчи
« Ответ #8 : Октября 19, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Интересно мнение об этом романе. Кто-нибудь его прочитал? Какие мысли, ощущения?
Давайте обсудим!


Не скажу, что проглотила на одном дыхании. Сначала захватило, потом шло нуднова-то. Общее впечатление хорошее. А про исторические недочеты... мы ж художественную литературу обсуждаем, а не документальную! Эта критика нелепа!  ;)

Fialka

  • Гость
Re: Код да Винчи
« Ответ #9 : Октября 23, 2005, 04:00:00 »
Книга конечно интересная... читала взахлеб. Но бред полный. Это ж надо такого наворотить... Прям фэнтези своего рода получился ) И чем ближе к концу, тем более наворочено и запутано. Хотя, наверно это и привлекает  ::)

Оффлайн bell

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 283
  • Репутация: 0
  • Bell
    • Гнездо Осы
Re: Код да Винчи
« Ответ #10 : Ноября 04, 2005, 03:00:00 »
Жюль Верн осовремененный это. Линейный сюжет с Белым Роялем в конце. Прочёл - и прямиком в топку!

Может, и не сказал бы про топку, когда не прочёл сейчас "Кто прав?" Ф. Тютчева. Вот это - ВСЕМ рекомендую.

LIVAN

  • Гость
Re: Код да Винчи
« Ответ #11 : Ноября 10, 2005, 03:00:00 »
Реальный рассказ!!!Взахлёб прочитал за 3 дня. По сюжету очень похож на фильм "Сокровища нации"

iriska

  • Гость
Re: Код да Винчи
« Ответ #12 : Ноября 11, 2005, 03:00:00 »
Цитировать
Интересно мнение об этом романе. Кто-нибудь его прочитал? Какие мысли, ощущения?
Давайте обсудим!


Мне понравилось. Увлекательное чтиво, хотя уверена, что книга не переживет автора.

Кстати, "Ангелы и демоны" и "Точка обмана" того же Брауна мне понравились больше.

Оффлайн Juwels

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я!:-))))
Re: Код да Винчи
« Ответ #13 : Ноября 15, 2005, 03:00:00 »
прочитала все книги Дэна Брауна... мне, к сожалению, "Точка обмана" и "Цифровая крепость" не понравились вообще... на фоне "Кода Да Винчи" и "Ангелов и Демонов" последущие книги стали не интересны... :-/

LIVAN

  • Гость
Re: Код да Винчи
« Ответ #14 : Декабря 02, 2005, 03:00:00 »
А кто-нибудь смотрел "Сокровища нации?" Похожи ли их сюжеты?