Автор Тема: Школа №2  (Прочитано 38358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ШКОЛА №2
« Ответ #30 : Апреля 08, 2009, 10:15:25 »
МОЙ РЕБЕНОК УЧИТСЯ В ЭТОЙ ШКОЛЕ!  НА НЕГО ПОСТОЯННО ОРЕТ НА ПЕРЕМЕНАХ, КАК Я РАНЬШЕ ДУМАЛА, ЧТО ЭТО УЧИТЕЛЬ, А ТЕПЕРЬ ЗНАЮ, ЧТО ЭТО МЕТОДИСТ - ЯЦЕНКО ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА. Я ХОТЕЛА РАЗОБРАТЬСЯ СВОИМИ СИЛАМИ, НО ОНА ВООБЩЕ НЕ ВМИНЯЕМАЯ!
ПОСОВЕТУЙТЕ МНЕ, ЧТО В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ДЕЛАТЬ?
ПОЙТИ К ДИРЕКТОРУ ИЛИ К ВЫШЕСТОЯЩИМ!

она худенькая, темненькая с короткой несимметричной стрижкой?
вижу такую когда привожу ребенка утром (не знаю правда как ее величают), нормальная тетка, да пару раз на повышенных тонах выговаривала детям за то что деруться,  носятся так что сшибают даже взрослых, орут матом на весь коридор
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Луна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Re: ШКОЛА №2
« Ответ #31 : Апреля 08, 2009, 10:57:30 »
МОЙ РЕБЕНОК УЧИТСЯ В ЭТОЙ ШКОЛЕ!  НА НЕГО ПОСТОЯННО ОРЕТ НА ПЕРЕМЕНАХ, КАК Я РАНЬШЕ ДУМАЛА, ЧТО ЭТО УЧИТЕЛЬ, А ТЕПЕРЬ ЗНАЮ, ЧТО ЭТО МЕТОДИСТ - ЯЦЕНКО ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА. Я ХОТЕЛА РАЗОБРАТЬСЯ СВОИМИ СИЛАМИ, НО ОНА ВООБЩЕ НЕ ВМИНЯЕМАЯ!
ПОСОВЕТУЙТЕ МНЕ, ЧТО В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ДЕЛАТЬ?
ПОЙТИ К ДИРЕКТОРУ ИЛИ К ВЫШЕСТОЯЩИМ!

она худенькая, темненькая с короткой несимметричной стрижкой?
вижу такую когда привожу ребенка утром (не знаю правда как ее величают), нормальная тетка, да пару раз на повышенных тонах выговаривала детям за то что деруться,  носятся так что сшибают даже взрослых, орут матом на весь коридор
я ее выступление на общешкольном собрании видела - у меня создалось впечатление, что человек действительно не совсем адекватен, с кучей комплексов. Но вот на моего весьма неспокойного ребенка она не орет на переменках. Так что я наверное поговорила бы и с ребенком, и с директором.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ШКОЛА №2
« Ответ #32 : Апреля 08, 2009, 11:40:22 »
интересно, а сколько в городе педагогов по фамилии Яценко и с именем Татьяна? только что в теме про детский цетр Колосок прочитала про Яценко Татьяну Ивановну. это разные люди или кто-то просто с отчеством ошибся? отзывы какие-то диаметрально противоположные, если это об одном и том же человеке.

Оффлайн Педагог

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ШКОЛА №2
« Ответ #33 : Апреля 08, 2009, 16:18:13 »
интересно, а сколько в городе педагогов по фамилии Яценко и с именем Татьяна? только что в теме про детский цетр Колосок прочитала про Яценко Татьяну Ивановну. это разные люди или кто-то просто с отчеством ошибся? отзывы какие-то диаметрально противоположные, если это об одном и том же человеке.

Это разные люди, читайте посты внимательнее. :s67:
Могу позволить себе не нравиться тем, кто не нравится мне.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ШКОЛА №2
« Ответ #34 : Апреля 08, 2009, 16:30:32 »
Это разные люди, читайте посты внимательнее. :s67:
спасибо за ценное указание :s54:

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: ШКОЛА №2
« Ответ #35 : Апреля 08, 2009, 17:14:47 »
Lenna  не обращай внимания, это чудо само не умеет заниматься тем, что тебе рекомендует  :)
Вообще, все больше прихожу к выводу, что людей с одной и той же профессией не зря называют по-разному: учитель, преподаватель и педагог. Имхо, "учитель" - это звание, "преподаватель" - просто констатация факта, а "педагог" - ругательство  :)
 
 

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ШКОЛА №2
« Ответ #36 : Апреля 08, 2009, 17:30:12 »
Lenna  не обращай внимания, это чудо само не умеет заниматься тем, что тебе рекомендует  :)

да я и не обращаю, пусть советует, на то он (или она?) и Педагог  :s71: просто забавно читать такие "менторские" указания вместо того, чтобы разъяснить людям ху из ху, и в то же время ждать какой-то поддержки общественности и родительских масс :s26:

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: ШКОЛА №2
« Ответ #37 : Апреля 08, 2009, 18:19:33 »
...на то он (или она?) и Педагог  ...
Чудо - это оно. Отсутсвие значка эту мысль подтверждает  :s13:

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: ШКОЛА №2
« Ответ #38 : Апреля 08, 2009, 20:53:54 »
Прошу прощения, но немного не по теме.

Имхо, "учитель" - это звание, "преподаватель" - просто констатация факта, а "педагог" - ругательство  :)

Это Ваше личное мнение, тогда почему так? Или Вы кого-то цитируете, тогда кого? Чисто женское любопытство. Спасибо.

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ШКОЛА №2
« Ответ #39 : Апреля 08, 2009, 20:59:35 »

Имхо, "учитель" - это звание, "преподаватель" - просто констатация факта, а "педагог" - ругательство  :)

интересно, а воспитатель?
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: ШКОЛА №2
« Ответ #40 : Апреля 09, 2009, 18:16:26 »
Это Ваше личное мнение, тогда почему так? Или Вы кого-то цитируете, тогда кого? Чисто женское любопытство. Спасибо.
Как мне кажется, эту мысль я подумала сама, но утверждать, что она ни кем до меня не была высказана, не рискну  :)
УЧИТЕЛЬ, -я, мн. -я, -ей и -и, -ей, м. 1. (мн. -я, -ей). Лицо, к-роеобучает чему-н., преподаватель. Школьный у. У. математики. Домашний у.Заслуженный у. (почетное звание). 2. Глава учения (во 2 знач.), человек,к-рый учит (научил) чему-н. (высок.). Великие учители-философы, л х.учительница, -ы (к 1 знач.). И прил. учительский, -ая, -ое (к 1 знач.). Утон (перен.: поучающий).
То есть помимо обозначения профессии таки звание.
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, -я, м. Специалист -работник среднего, высшего или специального учебного заведения, преподающий какой-н. предмет. П. русскогоязыка. Опытный п. II ж. преподавательница, -ы. II прил. преподавательский,-ая, -ое.
Слов-синонимов либо омонимов и т.п., а так же ругательств, которым оно было бы созвучно, не знаю, употребления в пренебрежительном контексте не наблюдала... то есть просто обозначение профессиии без синономов и эмоциональной окраски.
ПЕДАГОГ, -а, м. 1. Специалист по педагогике (в 1 знач.). Великие педагоги прошлого. 2. Специалист, занимающийся преподавательской и воспитательной работой. || прил. педагогический, -ая, -ое (ко 2 знач.).
Помимо обозначения профессии созвучно как минимум двум словам с  негативным смыслом (это из тех, которые знаю я), и частенько употребляется как ругательство (достаточно интонации произношения, чтобы быть понятым правильно). Я лично первый раз услышала это слово в "ругательном" контексте в фильме "Весна на заречной улице".
Вот как-то оно так  :)
Имхо, "учитель" - это звание, "преподаватель" - просто констатация факта, а "педагог" - ругательство  :)
интересно, а воспитатель?
А это человек с комплексом Мальвины  :)
А если серьезно, это, имхо, действительно другая, хотя и смежная, область работы с детьми/подростками и прочими гражданами: воспитание (в отличии от приведенных трех слов, сгруппированных на основании слова по "обучение").

Виталина

  • Гость
Re: ШКОЛА №2
« Ответ #41 : Апреля 17, 2009, 17:48:29 »
МОЙ РЕБЕНОК УЧИТСЯ В ЭТОЙ ШКОЛЕ!  НА НЕГО ПОСТОЯННО ОРЕТ НА ПЕРЕМЕНАХ, КАК Я РАНЬШЕ ДУМАЛА, ЧТО ЭТО УЧИТЕЛЬ, А ТЕПЕРЬ ЗНАЮ, ЧТО ЭТО МЕТОДИСТ - ЯЦЕНКО ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА. Я ХОТЕЛА РАЗОБРАТЬСЯ СВОИМИ СИЛАМИ, НО ОНА ВООБЩЕ НЕ ВМИНЯЕМАЯ!
ПОСОВЕТУЙТЕ МНЕ, ЧТО В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ДЕЛАТЬ?
ПОЙТИ К ДИРЕКТОРУ ИЛИ К ВЫШЕСТОЯЩИМ!


Здравствуйте!
Я методист Яценко Татьяна Владимировна. Мне приятно и я очень благодарна, что прозвучало и мое имя на форуме. Я готова вступить с Вами в диалог и обсудить Вашу проблему.
Но в начале мне бы очень хотелось познакомиться с Вами и Вашим ребенком, так как дети меня любят и знают и я детей люблю и всегда выступаю за права ребенка. Многие родители, которые ко мне обращались, меня тоже знают и я от них получаю пока только слова благодарности.
Возможно стоит Вам или нам вместе обратиться к нашему школьному психологу?
Мне жаль, что я раньше не увидела Вашего сообщения, я бы сразу могла вступить в обсуждение данной проблемы. Я рада, что жизнь ребенка в школе не безразлична родителям и что Вы обеспокоены самочувствием ребенка в школе.
Спасибо.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: ШКОЛА №2
« Ответ #42 : Апреля 17, 2009, 17:54:45 »
навеяло

Здравствуйте,уважаемые родители!Я ваш детский невролог(Лобня).Вижу,что у вас накопились вопросы и есть проблемы.Готова на них ответить.
  а потом она десять страниц на них отвечала


Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: ШКОЛА №2
« Ответ #43 : Апреля 17, 2009, 17:58:02 »
да она не появиться тут больше (Олечка)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ШКОЛА №2
« Ответ #44 : Апреля 17, 2009, 18:00:53 »
да она не появиться тут больше (Олечка)

ага, она с 3 апреля не заходила. ну видимо вот так ей нужны все эти ответы.