Автор Тема: ж/д переезд при въезде в Лобню от Шереметьево  (Прочитано 5003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта
Сегодня вечером еду потихоньку в вяло текущей пробке от Шереметьево в сторону Красной поляны. перед поворотом на Поляну есть  Ж/Д переезд  впереди едущая машина  тормозит я тоже останавливаюсь и получилось как раз на путях остановился.гаец молча наблюдает, никаких мер по обеспечению моей пезопасности от возможного проезда поезда не принимает и вдобавок права у меня забрал за остановку на ж/д путях .теперь в группу разбора надо идти 31 мая .как бороться с такими гайцами которые не помогают дорожному движению,не разруливают пробки, а только штрафы собирают. прошу совета форумчане.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
На разборе полётов упирай на то, что остановился не по своей прихоти, а ввиду внезапной остановки впереди едущего транспортого средства. Не забудь сказать, что двигался в плотном потоке. Также можешь упомянуть факт наблюдения гайцем данной ситуации и вместо того, чтобы содействовать быстрейшему очищению железнодорожных путей --- бездействовавшего.
Если поверят --- штраф 500р.
Нет --- лишение права управления ТС на срок от 3 до 6 мес.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
А ваапще то бойан... соблюдайте дистанцию, правила. Это их излюбленный прием. Зато в следущий раз будете внимательны. Мне например хватило примера на брате  ;)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
ДИСТАНЦИЯ!!!  а то прут, блин, на переезде!!! негодяи!! ;D ;D

женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Почитай желательно с ПДД и КОАП в руках, я не уверен что все здесь правильно написано,
но может направление мыслям даст.
Короче, есть такая зона 5 метров от путей - в ней тока  прыгать на месте можно - стоять нельзя , ехать получается тоже нельзя , сдавать задних ходом тоже нельзя :)
А про обеспечение твоей безопасности работником гаи смешно написал, да  ;D
За это нарушение предусмотрено серьезное наказание. И протокол, скорее всего, будет составлен. Сначала нужно попробовать сыграть на несовершенстве Правил. В основном наказывают за то, что водитель решил проскочить, когда светофор уже замигал красным. Вот тут-то и следует провести аналогию с упомянутым выше п.6.14 Правил (там есть ссылка и на 6.13, где напрямую говорится о переезде) и сказать, что в случае экстренной остановки вы бы остановились на переезде, давите на то, что на светофоре нет желтого сигнала, говорите о тормозном пути, времени реакции водителя и т.д. Как пример: время сработки тормозной системы – 0,3 сек, что для скорости 60 км/ч составляет где-то 5-6 метров. Также вспомните главу 15 ПДД, где как раз и запрещается проезд переезда на красный сигнал, но в п.15.4 говорится, что затормозить надо за 5 метров до шлагбаума. Но не сказано, а что делать, если за 5 метров до шлагбаума остановиться не смог, а п.8.12 (8.11) запрещает движение задним ходом на переезде. И снова 6.14…
Если не сработало, то напишите: «Не согласен. Остановиться за 5 метров до шлагбаума не мог. Действовал согласно п.6.14, 6.13, 8.12, 8.11 Правил. Переезд оборудован барьерами: через закрытый переезд проехать невозможно. Обвинение в совершении правонарушения голословно и бездоказательно. Неустранимые сомнения трактовались против меня».
Кстати, останавливаться перед знаком STOP на переезде нужно, только когда движение через переезд запрещено (п.15.4 ПДД). Например, если переезд не оборудован, то останавливаться нужно только при приближении поезда (п.15.3). Читайте Правила, а не приложения к ним. Купились? Вот также можно ответить инспектору в аналогичной ситуации. На самом деле знак STOP ставится при ограничении видимости поезда, исходя из расчетной скорости на перегоне. Это – второй путь избежать наказания, поскольку знаки лепят «на всякий случай», а не исходя из ГОСТа. И только прочитав ГОСТ можно понять смысл п.15.2, который и обязывает выполнять требования знаков при подъезде к переезду. А без ГОСТа  пункт 15.2 можно запросто оспорить, ибо вы нигде не найдете определения «граница переезда», а следовательно, не возможно определить, где начинается действие п.15.2.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
А про обеспечение твоей безопасности работником гаи смешно написал, да  ;D
Смешно другое! Смешно то, что рядовые граждане смирились с тем, что гайцы несут только карательную функцию. Смешно то, что сами гайцы всячески это приветствуют. И ваще ухахочешься от того, что изначально ГАИ было задуманно совсем для другого.
А может и не смешно...
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Чото вы тут раздраматизировались!? все предельно ясно... человек ехал в пробке на переезде (НЕ РЕГУЛИРУЕМОМ! 2 Дмитрос79) за которым сразу светофор. Какие нахрен 60км?! какой тормозной путь.. чсно сказано пробка/очередь. Вот почему у меня не получается зависнуть на путях??? я почемуто всегда либо переезжаю их, или не доезжаю. Это же не сложно, перед рельсами (ведь знал что там светофор!!!) приотпустить впереди идущую машину.
Что вы тут панику наводите. Какое "обеспечение твоей безопасности работником гаи"? если ты сам лезеш в петлю... потому и штрафуют, что хоть както пытаются обеспечеть твою безопасность, чтоб не обгонял где не положено, что б не превышал. Уже приняли написав в ПДД где и как ты должен был остановиться. Сам человек окосячился а виноват в этом гаец который наказал за косяк.
Эдак послушать то у каждого пьющего должен дежурить Гай, и в целях "обеспечения безопасности" ходить за ним, что б ты случайно не сел за руль >:( ;D
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн rozario Agro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 325
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • От Розарио Агро еще никто не уходил..
Чото вы тут раздраматизировались!? все предельно ясно... человек ехал в пробке на переезде (НЕ РЕГУЛИРУЕМОМ! 2 Дмитрос79) за которым сразу светофор. Какие нахрен 60км?! какой тормозной путь.. чсно сказано пробка/очередь. Вот почему у меня не получается зависнуть на путях??? я почемуто всегда либо переезжаю их, или не доезжаю. Это же не сложно, перед рельсами (ведь знал что там светофор!!!) приотпустить впереди идущую машину.
Что вы тут панику наводите. Какое "обеспечение твоей безопасности работником гаи"? если ты сам лезеш в петлю... потому и штрафуют, что хоть както пытаются обеспечеть твою безопасность, чтоб не обгонял где не положено, что б не превышал. Уже приняли написав в ПДД где и как ты должен был остановиться. Сам человек окосячился а виноват в этом гаец который наказал за косяк.
Эдак послушать то у каждого пьющего должен дежурить Гай, и в целях "обеспечения безопасности" ходить за ним, что б ты случайно не сел за руль >:( ;D
Согласен с тобой на все 100...

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
(НЕ РЕГУЛИРУЕМОМ! 2 Дмитрос79)
Я понял где он ехал, то что написано в моем посте, просто скопировано из книги , может что-либо ему и поможет, при разборе в ГАИ.
Насчет того что нужно было приотпустить машину - согласен.


Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Гы... я дико извиняюсь... что нервы шалят, расшумелся ;)
просто я же когды год назад на сплошную влетел, почему то гайцов не обвинял ни в чем  ;)  Единственно по какому поводу препирались это то что был отменен в ПДД пункт о том что при сплошной разметке разрешен (БЫЛ) обгон ТС двигающегося со скоростью менее 40 или 30 км/ч... просто я не знал об отмене.. а как известно не знание законо, от ответственности не освобождает ;)
Но я же знаю что я виноват был, сплошная же для всех  ;D
Вот и грю " не уверен - не обгоняй". ТОесть не уверен стоят гайцы - не лезь  ;D
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
в момент остановки можно было включать аварийку, глушить двигатель, выскакивать из машины и начинать её толкать, а подошедшему гибддешнику мямлить насчет непредвиденного срабатывания иммобилайзера, по поводу которого, собственно, в АВТО-49 и направляюсь

если не удалось разрешить вопрос сразу, то, боюсь, придется лето пешочком походить

текущий беспредел на дорогах выгоден прежде всего самим органам безопасности дорожного движения
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Hover

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Загадочный зверёк
Аналогично попал вчера вечером и я, но благо вовремя увидел, что Гаец из машины вышел и посматривает в мою сторону. Хорошо, что справа поток пошел и удалось объехать, но мент всеже тормознул. Включил дурку: "ничего не знаю, ехал, ехал, машина впереди встала, так я ее справа и объехал..." Вообщем отпустил.
Там Гайцы на 90% из-за этого переезда и стоят и в день там оооочень много народу ловят. За данное нарушение (12.10 ч. 1 КоАП) предусмотрено 500 р. или от 3-х до 6 мес. общественно-бесполезного транспорта. На "разборе" с начальником не бадайся - там у него таких десятки (и именно на этом переезде) - выпишут штраф. Если всеже на суд отправят, то включай дурку: "машина сломалась, включил аварийку, собирался вылезать из машины чтобы поезд тормозить (если бы ехал) и машину толкать на обочину, а тут эта сц№ка Гаечная мешала процессу, подвергая опасности". Говорить о том, что впереди поток машин шел и вдруг остановился, да еще впереди и машина тонированная - смысла нет (дистанцию и все такое соблюдать нужно). Если до суда дело дойдет, то обратись к спец. юристу - денег не много, а польза есть.

Оффлайн Hover

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Загадочный зверёк
Чото вы тут раздраматизировались!? все предельно ясно... человек ехал в пробке на переезде (НЕ РЕГУЛИРУЕМОМ! 2 Дмитрос79) за которым сразу светофор. Какие нахрен 60км?! какой тормозной путь.. чсно сказано пробка/очередь. Вот почему у меня не получается зависнуть на путях??? я почемуто всегда либо переезжаю их, или не доезжаю. Это же не сложно, перед рельсами (ведь знал что там светофор!!!) приотпустить впереди идущую машину.
Что вы тут панику наводите. Какое "обеспечение твоей безопасности работником гаи"? если ты сам лезеш в петлю... потому и штрафуют, что хоть както пытаются обеспечеть твою безопасность, чтоб не обгонял где не положено, что б не превышал. Уже приняли написав в ПДД где и как ты должен был остановиться. Сам человек окосячился а виноват в этом гаец который наказал за косяк.
Эдак послушать то у каждого пьющего должен дежурить Гай, и в целях "обеспечения безопасности" ходить за ним, что б ты случайно не сел за руль >:( ;D
Шур, еслиб эта сц№ка ментовская свою жопу из машины вытащила и свою полосатую палку по назначению применила, разрулив перекресток, чтоб машин поменьше было, то может быть о Гайцах и начали говорить хоть с каким-то уважением. А они данный перекресток разруливают только по пятницам и то, наверняка, по данной дороге много в этот день "начальства" на дачи ездит!
Хотя и ПДД злостно нарушать не стоит!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Всетки Ром, заметь... надо вначале самим научиться блюсти правила, а потом уже баллоны на славное племя Гайя катить...
я тож знаете не святоша... но отдаю себе отчет во всем мной содеянном, каюсь и пытаюсь не нарушать (грешу скоростью и обгонами).
Кулюторнее пора становиться, тогда гайцам недочего дое№;%ца станет. соответственно и поборы меньше будут и щтрафы не так суровы. Хотя думаю у нас тока крутыми мерами можно склонить к соблюдению ПДД водятлов. Как все это не прискорбно звучит.
кароч я к чему... нарушаем, да еще и валим все на гайцов, и дружно придумываем как откосить от СПРАВЕДЛИВОГО наказания... Пока так будет - нахер правила соблюдать? Вот никто и не соблюдает :(
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Hover

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 227
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Загадочный зверёк
Всетки Ром, заметь... надо вначале самим научиться блюсти правила, а потом уже баллоны на славное племя Гайя катить...
я тож знаете не святоша... но отдаю себе отчет во всем мной содеянном, каюсь и пытаюсь не нарушать (грешу скоростью и обгонами).
Кулюторнее пора становиться, тогда гайцам недочего дое№;%ца станет. соответственно и поборы меньше будут и щтрафы не так суровы. Хотя думаю у нас тока крутыми мерами можно склонить к соблюдению ПДД водятлов. Как все это не прискорбно звучит.
кароч я к чему... нарушаем, да еще и валим все на гайцов, и дружно придумываем как откосить от СПРАВЕДЛИВОГО наказания... Пока так будет - нахер правила соблюдать? Вот никто и не соблюдает :(
Вот только бы еще цатое кол-во правил пересмотреть устаревших... А еще чтоб эти самые "Правила для всех" соблюдали бы действительно все!
Какая-то демагогия получается - вообщем я с тобой согласен: правила и понятия блюсти на дороге нужно!  ;)