Автор Тема: Справка Windows - Хелп!!!  (Прочитано 4265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tinkaer

  • Гость
Справка Windows - Хелп!!!
« : Мая 29, 2008, 19:42:35 »
Вот такая проблема возникла: у меня ноут, руководство пользователя изначально было доступно через центр справки и поддержки Windows. После переустановки винды раздел в справке есть, а информации там нет. Файл руководства в формате .chm у меня есть. Как бы сделать так, чтоб его через справку винды читать?
 Наверное понятно изложила? ::) винда ХР НЕ
Какие будут предложения?

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Справка Windows - Хелп!!!
« Ответ #1 : Мая 29, 2008, 20:04:44 »
убить Билла ;D

Оффлайн Byka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Справка Windows - Хелп!!!
« Ответ #2 : Мая 29, 2008, 22:53:22 »
Какие будут предложения?
http://ya.ru/        http://www.google.ru/

может это поможет:
Q: Установлен WIN XP SP1. С недавнего времени перестала работать "Справка и поддержка". То есть при обращении к ней из меню кнопки "Пуск" или Справка > Центр справки и поддержки в ответ - тишина, ничего не открывается. Из-за чего это и как исправить? Запуск службы "Справка и поддержка" разрешён.

A: Заходишь Админом, Свойства папки > Безопасность И делай с ней что хочешь, меняй владельца, права доступа. Для появления вкладки "Безопасность" сними галку в Сервис > Свойства папки > Вид > Использовать простой общий доступ к папкам.

взято отсюда http://content.mail.ru/arch/16228/664942.html
Хорошо там - где нас нет. Это нехорошо!

tinkaer

  • Гость
Re: Справка Windows - Хелп!!!
« Ответ #3 : Мая 29, 2008, 23:02:39 »
Buka, спасибо за посыл, но в инете я уже искала и ничего не нашла. Справка у меня работает, мне бы к ней как руководство пользователя по ноуту подключить :)

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Справка Windows - Хелп!!!
« Ответ #4 : Мая 30, 2008, 10:01:18 »
Тебе нужна именна работающая функция справки винды или надо прочитать файл .chm?
Файл ты можешь прочитать любым редактором справочных файлов - есть и бесплатные...
А вот функция справки винды - это серьезнее, если она не работает, то поможет только переустановка винды...  Если она у тебя лицензионная  ;)  можешь взорвать мозг службе поддержки микрософта - увлекательнейшее занятие, доложу я вам...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...

tinkaer

  • Гость
Re: Справка Windows - Хелп!!!
« Ответ #5 : Мая 30, 2008, 11:25:47 »
Справку (файл)  я прочитать могу, просто раньше она была в справке винды - мелочь, а приятно, а сейчас вся справка работает, а этот раздел пустой :( Не приниципиально, конечно. нотхотелось бы чтобы работала. Винда у меня лицензионная.

Оффлайн sh_iva

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2497
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Жёлтые штаны — 2 раза ку! шучу... )))
Re: Справка Windows - Хелп!!!
« Ответ #6 : Мая 30, 2008, 13:10:07 »
Винда у меня лицензионная.

Настоятельно рекомендую обратиться в службу поддержки и поиздеваться над ними - не все же им (буржуинам) пить кровь трудового народа!
Трудов немного, но они могут что-нить эдакое присоветовать...  Мне, помнится, один раз реально и быстро помогли...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели...