Автор Тема: AutoGK  (Прочитано 3800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: AutoGK
« Ответ #15 : Февраля 05, 2008, 22:51:44 »
пользовался долгое время авто-кнотом, результат всегда полностью устраивал...
вот и меня тоже... до некоторого момента :-\

а теперь он не нужен по причине того, что любой фильм с инета скачать быстрее будет, чем его конвертировать  ;D

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: AutoGK
« Ответ #16 : Февраля 06, 2008, 01:55:32 »
пользовался долгое время авто-кнотом, результат всегда полностью устраивал...
вот и меня тоже... до некоторого момента :-\

а теперь он не нужен по причине того, что любой фильм с инета скачать быстрее будет, чем его конвертировать  ;D
Ну для этого "толстый канал" нужен :). Да и качать смотря откуда - если с "файлнакопителей" (типа Rapidshare), это одно. Ну а торренты... смотря что качаешь, и что там с сидами будет. Чтоб быстрее качалось, нужна скорость порядка 2-3 мбит/с, тогда будет быстрее, чем паковать самому. Приемущества свои там тоже есть - попадаются довольно редкие картины. Но это так, к слову...
 Ну а если фильмы попадают к Вам (не важно откуда), то обращайте внимание на параметры файлов. Нестандартно сделанный пак воспринимается компом нормально, но не стационарным DVD плеером. Стационарник не поймёт, скажем VBR по звуку, или MKV-файл... Настройки в "железных" плеерах неизменяемы. Туда не подгрузишь нужный кодек, и не думаю, что прошивка этих девайсов их "вылечит". Вот для этого и понадобятся редакторы для корректировки и переконвертации "ненормального" файла.
 Использовать тот или другой - дело вкуса и привычек.
 

wizus

  • Гость
Re: AutoGK
« Ответ #17 : Февраля 06, 2008, 09:45:27 »
Настройки в "железных" плеерах неизменяемы. Туда не подгрузишь нужный кодек, и не думаю, что прошивка этих девайсов их "вылечит". Вот для этого и понадобятся редакторы для корректировки и переконвертации "ненормального" файла.

собственно алгоритм действий и получается такой. не играет очередной фильм - заливаешь последнюю прошивку. если не помогает - переконвертируешь на компе, режешь болванку и смотришь.

ну и, как выход, который мне лично больше понравился - медиа-комп.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: AutoGK
« Ответ #18 : Февраля 06, 2008, 12:18:23 »
пользовался долгое время авто-кнотом, результат всегда полностью устраивал...
вот и меня тоже... до некоторого момента :-\

а теперь он не нужен по причине того, что любой фильм с инета скачать быстрее будет, чем его конвертировать  ;D
сие правильно, но на данный момент я занимаюсь уменьшением объема avi файла, ток как считаю что для 40-ка минутного фильма иметь размер в 700 метров-роскошь :)