Автор Тема: Бродячие собаки в городе!!! спасайся кто может!!!  (Прочитано 58037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Insufferable

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 250
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А вот у нас добрая бабуля гуляет с двумя песиками прямо на детской плащдке,и сколько я с ней не ругалась толку не кого она или делает вид что не слышит или отвечает не цензурной бранью. Хоть иди собирай это говно и ей под дверь.......

Давно пора издать закон о соблюдении чистоты со стороны владельцев собак. Не так уж и сложно носить с собой пакетик и аккуратно убрать за своим собственным питомцем. Никто же не заставляет за чужими собаками убирать.
Мы с мужем так и делаем всегда - никакой сложности в этом нет. Пакетики покупаем  в магазе "Все за 36". Когда я вижу как огромный ротвеллер гадит огромную кучу (извините) около подъезда, моему возмущению нет предела. Но сделать с этим ничего нельзя. Все зависит от воспитания, коего у наших граждан к сожалению жутко не хватает.
Кроме того, отсутствует закон, регулирующий поведение владельцев, контроль за соблюдением  (в случае его принятия) тоже будет отсутствовать.....

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
даже если и примут закон... то соблюдать его будут так же как гайцы соблюдают правила перехода дорог для пешеходов.
ТОесть никак.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Существует закон о правилах присутствия собак вне специально отведенных мест (ошейник, намордник, поводок, наличие хозяина). Много собаководов его соблюдает?
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Существует закон о правилах присутствия собак вне специально отведенных мест (ошейник, намордник, поводок). Много собаководов его соблюдает?
Помогут только штрафы по 2-5 тыщ рублей.... да вот только исполнительный орган не трудоспособен, хоть десять раз его переименуй
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А вот у нас добрая бабуля гуляет с двумя песиками прямо на детской плащдке,и сколько я с ней не ругалась толку не кого она или делает вид что не слышит или отвечает не цензурной бранью. Хоть иди собирай это говно и ей под дверь.......

Давно пора издать закон о соблюдении чистоты со стороны владельцев собак. Не так уж и сложно носить с собой пакетик и аккуратно убрать за своим собственным питомцем. Никто же не заставляет за чужими собаками убирать.
Мы с мужем так и делаем всегда - никакой сложности в этом нет. Пакетики покупаем  в магазе "Все за 36". Когда я вижу как огромный ротвеллер гадит огромную кучу (извините) около подъезда, моему возмущению нет предела. Но сделать с этим ничего нельзя. Все зависит от воспитания, коего у наших граждан к сожалению жутко не хватает.
Кроме того, отсутствует закон, регулирующий поведение владельцев, контроль за соблюдением  (в случае его принятия) тоже будет отсутствовать.....


давно уже пора понять, что подавляющее большинство владельцев зобачек являются тупым, агрессивным, бескультурным, эгоистичным быдлом, к сожалению...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
И штраф за езду по обочине 2 500. На въезде и на выезде из Лобни в районе катюшкинского переезда...
Спросил знакомого следователя: "Это правда, что у вас по 100 с лишним дел?" Он: "Брехня. Дел всего 3 - 4, ну и сотня-полторы висяков, за каждый из которых год (или сколько там давности) долбят каждый квартал."
Милиция ловит вновь прибывших не сильно белых на станции, и на этом свой долг считает выполненным. Ни одно из обращений в органы моих родственников и знакомых не было результативным. А тут "намордник". Пес ваших детей загрыз? Когда загрызет, звоните, приедем, пристрелим.

Оффлайн winter

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Эх, всетки жаль у мну пыстолета немае...
паструлял бы бездомных тварюг
 на поляне на дачах прижились твари... котейке моему кишки выпустили твари :(
Спасибо дохтуру из "айболита" починил котэ. Хорошо починил
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн sercat

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
  • Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.
Если идти со станции в сторону Шереметьевской по линии, то слева от дороги в бидонвилли сердобольная старушка прикормила стаю песиков, которые с радостью бросаются на всех проходящих. Отбиваешься палкой или камнями. А старушка явно больная на голову, видит что они бросаются верещит - они не укусят..... И что делать?

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
И что делать?
Прежде всего не размахивать палками и не бросаться камнями.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Что-то припомнился на эту тему сюжетец из ю-тьюб
http://www.youtube.com/watch?v=S-RxN4TiMWA&feature=related
Вопрос к Кукусе:
Как следовало поступить девушке и как себя вести тем, кто может оказаться в подобной ситуации?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
И что делать?
позвонить по телефонам данным в этом топике еще в начале... телефоны службы отлова
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Что-то припомнился на эту тему сюжетец из ю-тьюб
http://www.youtube.com/watch?v=S-RxN4TiMWA&feature=related
Вопрос к Кукусе:
Как следовало поступить девушке и как себя вести тем, кто может оказаться в подобной ситуации?
Дикий сюжет... хорошо что дядька с лопатой оказался рядом...
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вчера на стадионе спортшколы сбилась стайка бродячих собак, облаивали всех проходящих митмо собаководов с их домашними питомцами. А у меня дети с нашей маленькой собачкой ходят сами гулять. Страшно теперь отпускать.

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Владимировичу.
Я не знаю, как ответить на Ваш вопрос. Я никогда в жизни не была в подобной ситуации. И мои дети не были. Собаки, видимо, чувствуют, если их боятся. А я никогда не боялась, т.к. не ощущала исходящей от них опасности. Если и встречаю на дороге собачьи стаи, то машут хвостами, плетутся сзади, я с ними разговариваю, типа, отстаньте, кормить мне вас нечем... и проч. чепуху. Но они все равно плетутся за мной до самого подъезда. Если ну уж очень хорошенький попадется - хочется погладить, но бездомные собаки, как правило, очень недоверчивые, и близко не подходят. Хотя уже по интонации понимают, что зла от меня им не будет.
 Самое неподходящее -это  размахивать сумкой, палкой, замахиваться.  Даже самую спокойную собаку можно такими действиями спровоцировать на агрессию.
Ну а другие методы борьбы подробно изложены множество раз, посмотрите выше, там и телефоны, и адреса. В нашей стране их еще пока  можно убивать, травить (рецепты тоже выкладывались).
Перед майскими праздниками отстеливали бездомных собак на ул. Чайковского. Так даже трупики не убирали - так по всей улице и валялись...."Хороший" урок добра для детей.