Автор Тема: Школа №1  (Прочитано 46150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа № 1, ул.Павлика Морозова
« Ответ #15 : Сентября 15, 2008, 20:31:35 »
да уж. как можно было спутать школу коррекции с первой? она просто недалеко там находится. А в перовй я училась первый класс. Потом пришлось в другую перейти. Мне в первой очень нравилось. Но это было давно. Как щас там  даже не представляю. А вот в школе коррекции разные дети учатся! вы думаете там учатся дебилы или умственно отсталые? нет. там разные дети. Туда может попасть ребенок обычный,например,если он долго болел и немного отстал от сверстников. Или просто с небольшими паталогиями мозга и тд.. Свиду и в общении ничем не отличаются от остальных. И кстати бывают не глупее "обычных". Конечно есть и другие. А совсем "тяжелые" дети в специальных интернатах учатся

Оффлайн nif

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
  • реклама удалена
    • Сайт Болейщиков ФК Лобня-Алла
Re: Школа № 1, ул.Павлика Морозова
« Ответ #16 : Сентября 15, 2008, 21:21:54 »
те кто орут что 1 школа отстойих просто жаба душит что их после 9 класа вытурнули и взяли на их места людей с других школ. а народу валит много особенно в 10 классы там на автодело.

p/s/ по поводу знаний закончил школу №1 потом с этими знаниями поступил в институт закончил его. так что те кто кричит что 1 школа гавно сидите и молчите. да и преподы там нормальные. тут кто-то писал что преподы ооочень спрашиваю сильно так это только в +.
реклама удалена

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Школа № 1, ул.Павлика Морозова
« Ответ #17 : Сентября 16, 2008, 01:18:27 »
Школа корекции не первая а 13-я.
Я тоже учился когда Филипыч был,Сейчас Надежда Ивановна и она подняла школу на новый уровень и она у меня была классным руководителем.
И как Надежда Ивановна тебе как классный руководитель?
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн Nysa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Re: Школа № 1, ул.Павлика Морозова
« Ответ #18 : Января 11, 2009, 23:51:48 »
Я тоже училась в 1-й школе, а сейчас у меня сестра там учится. Когда я училась, действительно был сильный преподавательский состав, учителя очень требовательные, но зато у нас в классе все без проблем поступили в институты и колледжи. Воспоминания остались только хорошие. Сейчас работают еще много наших преподавателей. Сестра тоже нормально учится. Бывает, конечно, что и преподавателей не хватает. Но все основные предметы преподаются, кого нет, замещают. Я считаю, что прекрасная школа.  :)

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re: Школа № 1, ул.Павлика Морозова
« Ответ #19 : Декабря 16, 2009, 12:06:58 »
В следующем году собираемся в эту школу, пока что на подготовке всего 10 детишек, из них 3-е с оч. хорошей подготовкой по мнению педагога и таких, конечно, берут с радостью, но кажется и другим не отказывают, если наберётся более 25 учеников - будут делать два начальных класса. Про школу ничего не знаю, к сожалению, ессно очень переживаю и волнуюсь, но она к нам самая близкая, говорят, что нет "рамсов" как в др. Лобненских школах, говорят, что не плохой педагогический состав, пока что выясняю эти слухи. И ещё пока что ходим на факультатив при 1-й школе "Мозаика", дитёнку 6 лет, а она уже в мозаике разбирается как профи, ведёт факультатив православный батюшка, так что пока всё нормально, уже и младшую 4-х летнюю туда же отдали. Непосредственно на подготовке пока были мало - поэтому и сказать пока нечего. Говорят, ещё, что пару лет назад иностранцев в нач. классах было 50%, в этом году от них заявок пока не поступало.
Про переход 10-и классников из 8-й и 3-й школ в 90-х годах слышала, но также знаю, что одновременно с ними доучивались, те кто там был с 1-го класса, "клеймо" школе - присуждено не объективно. Знакомая, закончившая эту школу (правда 10 лет назад) - умничка, при окончании ВУЗа и потом при выезде за границу с мужем, даже и не подозревала о том, что её школу считают не адекватной.
Моё личное мнение: как в супер-школе может вырасти неуч, так и в простой сельской школе может вырасти Ломоносов.
это я нацарапала

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Школа № 1, ул.Павлика Морозова
« Ответ #20 : Декабря 16, 2009, 12:58:03 »
Тоже так подумали и решили что с сентября свою отдадим на подготовишку  в эту  1 школу...в 4 школу не находишься, особенно зимой а эта и к нам поближе и есть возможность бабушке внучку забирать после уроков, а в 4 школе такой возможности не будет (мост деповской треклятый мешает и далеко ходить старушке). Если ребенок будет успевать в начальных классах то в последствии можно будет сдать экзамены для поступления в  Лобненский лицей. Тоже считаю, что если ребенок дибил, то его хоть в золотую школу определи -  толку не будет. Про 4 школу мамы детишек, которые сейчас там учатся в начальных классах говорят тоже не очень лестно...по этому из двух зол решили выбрать меньшую.

Оффлайн Ksuksu

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа № 1, ул.Павлика Морозова
« Ответ #21 : Декабря 16, 2009, 13:05:05 »
Тань, 4-ая хуже 1-й. Ты сделала правильный выбор! ;)

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа № 1, ул.Павлика Морозова
« Ответ #22 : Декабря 16, 2009, 13:07:30 »
я пошла в эту "прекрасную" школу в 9-й класс. Сразу удивило, что в 9 классе по 4-5 уроков в день. В Москве у меня уже в 7 было не меньше 6 уроков. А в 9 по 8+доп.занятия.
Учителей по совместительству я увидела за 2 четверти 4 раза. Всё остальное время мы болтались и ни хрена не делали. Опытнейшие учителя оттуда сбегают. Знаю превподавателей, которые проработали в этой школе всю жизнь. А сейчас ушли в другие школы. И все это благодаря Надежде Ивановне.
По поводу иностранцев... я живу на улице Советская (это одна из главных дорог, ведущих к школе). Каждое утро я вижу сколько русских детей идут и сколько иностранцев.

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Школа № 1, ул.Павлика Морозова
« Ответ #23 : Декабря 16, 2009, 13:43:22 »
Когда я отдавала свою дочь  в школу № 1 ,то там там был очень сильный учительский коллектив . В данный момент он сильно изменился. Начальная школа там очень сильная,что не могу сказать о средней( есть и сильные учителя ,есть и не очень).  Но очень много зависит и от ученика,его способностей.А иностранцев  учится  не так уж и много.
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн К.А.А.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
Re: Школа № 1, ул.Павлика Морозова
« Ответ #24 : Декабря 16, 2009, 17:34:22 »
Инорстранцы кому-то учиться мешают?

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа № 1, ул.Павлика Морозова
« Ответ #25 : Декабря 16, 2009, 21:13:14 »
Инорстранцы кому-то учиться мешают?
Нет не мешают. Просто учителя сами говорят, что предмет вести трудно т.к языковой барьер. Учитель не может же вести урок только для понимающих русский язык. А иностранные дети должны сидеть и не бум-бум?

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re: Школа № 1, ул.Павлика Морозова
« Ответ #26 : Декабря 23, 2009, 17:43:58 »
А я слышала ещё, что в Лоб. лицее такая сложная программа, что оттуда детишек переводят в обычные школы, т.к. они и сознание теряют и кровь носиком - ну вроде как по причине перегрузки...(Это для Танечки инфа)
это я нацарапала

Оффлайн Treisi

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа № 1, ул.Павлика Морозова
« Ответ #27 : Декабря 23, 2009, 20:05:05 »
все бы ничего..но программа обучения, которая на данный момент существует, меня шокирует! напоминает методы тестирования в америке..  и теперь сша к нам ближе.. :o ???
Растить в душе побег унынья – преступленье,
Пока не прочтена вся книга наслажденья
Лови же радости и жадно пей вино:
Жизнь коротка, увы! Летят её мгновенья.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Школа № 1, ул.Павлика Морозова
« Ответ #28 : Декабря 23, 2009, 20:10:03 »
А я слышала ещё, что в Лоб. лицее такая сложная программа, что оттуда детишек переводят в обычные школы, т.к. они и сознание теряют и кровь носиком - ну вроде как по причине перегрузки...(Это для Танечки инфа)
Сказки это все!
кровь носиком идет это еще не показатель что именно из-за того что в лицее учится.
и про потери сознания тоже не показатель.


не буду рассказывать что да как , проще посоветую: сходите и поговорите с Директором Лицея.

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re: Школа № 1, ул.Павлика Морозова
« Ответ #29 : Декабря 24, 2009, 14:47:37 »
Так мы с ней и говорили, собственно...
это я нацарапала