Автор Тема: lobnya.su  (Прочитано 23536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
lobnya.su
« : Декабря 03, 2007, 16:52:33 »
Здравствуйте, 20-NOV-2007 Вами была заказана услуга RU-CENTER
"Регистрация доменного имени LOBNYA.SU по предварительному заказу".
Услуга оказана. Право администрирования доменного имени передано
Степанченко Сергей Александрович.
------
Административно-техническая группа RU-CENTER


вот такая мелочь. я боялся аукциона. но напрасно. доволнен. куда его применить на 100% пока не знаю.
пущай пока полежит, а там видно будет :)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: lobnya.su
« Ответ #1 : Декабря 03, 2007, 16:54:21 »
Здравствуйте, 20-NOV-2007 Вами была заказана услуга RU-CENTER
"Регистрация доменного имени LOBNYA.SU по предварительному заказу".
Услуга оказана. Право администрирования доменного имени передано
Степанченко Сергей Александрович.
------
Административно-техническая группа RU-CENTER


вот такая мелочь. я боялся аукциона. но напрасно. доволнен. куда его применить на 100% пока не знаю.
пущай пока полежит, а там видно будет :)
сделаем ностальгичский сайт - там старики и баппки тусить будут!  ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: lobnya.su
« Ответ #2 : Декабря 03, 2007, 16:58:29 »
А что такое  SU ??  А то по неграммотности всякие непотребности видятся ! ;D
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: lobnya.su
« Ответ #3 : Декабря 03, 2007, 17:00:09 »
А что такое  SU ??  А то по неграммотности всякие непотребности видятся ! ;D
мдя.... Soviet Union однако!  :o
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: lobnya.su
« Ответ #4 : Декабря 03, 2007, 17:09:24 »
сайт ПАНАЕХАЛИ.РУ ????

wizus

  • Гость
Re: lobnya.su
« Ответ #5 : Декабря 03, 2007, 17:12:56 »
А что такое  SU ??  А то по неграммотности всякие непотребности видятся ! ;D

во времена ссср ассоциация доменная выделила нам, совкам, этот домен. потом, когда союз развалился - все республики получили свои домены, а этот остался. регистрация в нем была 100уе и продление 100уе. потому он особо не пользовался спросом. одно время его даже хотели обратно свернуть и закрыть, но россияне ее отстояли. и сейчас регистрацию снизили с 2500р до 600р, но сказали что первую неделю регистрации будет аукцион, чтоб все кому раньше было дорого, а теперь нормально были в равных правах. судя по тому, как разобраны остальные лобненские домены я и подумал, что за этот будет хоть и символический но аукцион. а оказался один, чему рад :)

Оффлайн Emptiness

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Нет меня...
Re: lobnya.su
« Ответ #6 : Декабря 03, 2007, 17:23:41 »
Т.е. это домен всей России ? И его владелец - Визус ? Я правильно поняла ?
"Фиг вам !" - сказала Красная Шапочка, доедая Серого Волка.(Л.Кудрявцев)

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: lobnya.su
« Ответ #7 : Декабря 03, 2007, 17:26:38 »
Ну чтож. Можно только порадоваться и поздравить с удачным приобретением.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Geri4

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1977
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: lobnya.su
« Ответ #8 : Декабря 03, 2007, 17:27:12 »
10.12 Домен .SU закроют?
Корпорация по назначению имен и номеров в интернете (ICANN) рассматривает вопрос о закрытии доменов стран, прекративших свое существование. В их числе - YU (Югославия) и SU (СССР). Причина их возможного закрытия - малое число регистраций. Участь доменов Советского Союза и Югославии может разделить и домен «gb». Дело в том, что жители Великобритании чаще регистрируют сайты в зоне «uk». До 31 января следующего года ICANN принимает комментарии по своему решению. На удаление доменов уйдет, вероятно, около года. В ICANN подчеркивают, что ряд доменов верхнего уровня уже был удален на основании аналогичной мотивации. В их числе оказались домен DD (Восточная Германия) и ZR, раньше принадлежавший Заиру. В то же время, считают эксперты, зона .SU достаточно динамично развивается, выполняя роль домена, объединяющего несколько стран, наподобие европейского .EU. По данным RU-Center на начало 2006 г., число доменов второго уровня в зоне SU превысило отметку в 5 тыс. При этом в начале года спрос на доменные имена с окончанием .SU не только сохранился на довольно высоком уровне, но и значительно вырос. Домен SU появился в реестре доменов верхнего уровня IANA 19 сентября 1990 г. для применения на территории СССР. В 1993 году администрирование домена было передано Российскому НИИ Развития Общественных Сетей (РосНИИРОС), который в настоящее время осуществляет техническую поддержку реестра SU. К моменту появления домена RU в апреле 1994 г. в зоне SU было зарегистрировано несколько тысяч доменов различного уровня, однако в 1994 г. регистрация доменов второго уровня в зоне SU была «заморожена» и возобновлена лишь 15 декабря 2002 г. — сначала только для владельцев товарных знаков. В июне 2003 г. Фондом Развития Интернета, на который в настоящее время возложены функции администратора домена SU, было объявлено о начале открытой регистрации доменов второго уровня в зоне SU. В настоящее время уникальность «советской» доменной зоны обеспечивается большим числом свободных «красивых» доменных имен, отмечают в RU-Center. Именно этим объясняется и высокая стоимость регистрации доменов .SU, которая также выполняет функцию барьера для киберсквоттеров. Несмотря на высокую стоимость регистрации доменного имени в зоне SU, число владельцев доменов SU неуклонно растет. Ежемесячно в этой зоне появляется свыше 250 новых имен. Около 97% владельцев доменных имен являются резидентами Российской Федерации, из них 54% являются юридическими лицами. А среди 3% владельцев-нерезидентов доля юридических лиц значительно выше — 84%. Большая часть зарубежных регистраций приходится на США, Германию, Украину, Белоруссию, Швейцарию, Финляндию и Швецию.  

http://www.pchelp.ru/news/newsId/279

wizus

  • Гость
Re: lobnya.su
« Ответ #9 : Декабря 03, 2007, 17:29:51 »
Т.е. это домен всей России ? И его владелец - Визус ? Я правильно поняла ?

ну... можно и так сказать :)

wizus

  • Гость
Re: lobnya.su
« Ответ #10 : Декабря 03, 2007, 17:31:47 »
10.12 Домен .SU закроют?

http://www.advertology.ru/article42256.htm

Корпорация по назначению имен и номеров в интернете (ICANN) отказалась от идеи закрытия доменов стран, прекративших свое существование, в том числе и .SU (СССР). На решение организации повлияли многочисленные протесты владельцев данного домена.

С 5 декабря 2006 г. по 31 января 2007 г. продолжалось рассмотрение и сбор мнений по проблеме выхода из обращения доменов государств, прекративших свое существование. Как отмечают в компании RegTime.net Limited, регистраторе имен в зонах .RU и .SU, обсуждение этой темы превратилось в демонстрацию протеста против формального подхода к проблеме. Более 90% сообщений содержали в себе довольно резкие высказывания: от бойкота ICANN до угроз предъявления судебных исков на крупные суммы.

Представитель ICANN, в свою очередь, выразил сожаление, что опрос породил множество конфликтов. По его словам, организованный ICANN обмен мнениями был необходим в рамках исполнения условий контракта ICANN с правительством США в контексте выполнения функций IANA (удаление ccTLD не входит в компетенцию ICANN), а также в рамках исполнения условий оперативного реагирования в критических ситуациях, связанных со стабильностью и безопасностью интернета.

Как выяснилось, данные домены не представляют соответствующей угрозы для всемирной Сети: домены SU в 1994 г., YU в 2006 г., TP в 2003 г. не были оставлены своими регистраторами; SU управляет та же самая регистратура, что и RU; регистратура домена YU действует безупречно, несмотря на десять лет войны на Балканах.

Оффлайн Geri4

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1977
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: lobnya.su
« Ответ #11 : Декабря 03, 2007, 17:33:09 »
зачётно
+1

wizus

  • Гость
Re: lobnya.su
« Ответ #12 : Декабря 03, 2007, 17:35:22 »
сделаем ностальгичский сайт - там старики и баппки тусить будут!  ;D

ага. special for "born in ussr" ;)

"рожденным после 93-его года вход воспрещен" :)

Оффлайн Emptiness

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Нет меня...
Re: lobnya.su
« Ответ #13 : Декабря 03, 2007, 17:48:53 »
Визус, извини , но мне хочется понять.   Насчет России я погорячилась... или нет ?
Сейчас ты являешься владельцем домена "Су" всей Лобни ? Или как ?
"Фиг вам !" - сказала Красная Шапочка, доедая Серого Волка.(Л.Кудрявцев)

wizus

  • Гость
Re: lobnya.su
« Ответ #14 : Декабря 03, 2007, 17:53:29 »
Визус, извини , но мне хочется понять.   Насчет России я погорячилась... или нет ?
Сейчас ты являешься владельцем домена "Су" всей Лобни ? Или как ?

я являюсь всего лишь владельцем домена lobnya в зоне su, не больше и не меньше.