Автор Тема: отдых на Украине  (Прочитано 9337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BOSS

  • Гость
Re: отдых на Украине
« Ответ #30 : Июля 29, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Olma

Турфирмы настаивают дабы подстраховать себя - о наличии такого документа они обязаны извещать туристов. Кое-где это даже под расписку делается.

LEV

Не получается. Какую тут статью вменить можно? "Хищение ребенка"? Это ж какое доказалово нужно к суду готовить. При компетенции наших следователей ;D это почти невыполнимая задача....



На следователей зря наезжаешь, при желании из воздуха такое выращивают! Просто сказка! ;D

Geo

  • Гость
Re: отдых на Украине
« Ответ #31 : Июля 29, 2005, 04:00:00 »
Не поеду я ни на какую Украину! пусть сами свое сало жрут! ;D ;D ;D
А если серьезно - с бывшим мужем отношения у моей половины нормальные. Просто ни у кого из нас нет времени день тратить на стояние в очереди у нотариуса за бумажкой, обязательное наличие которлй под большим вопросом.  >:(

Geo

  • Гость
Re: отдых на Украине
« Ответ #32 : Июля 29, 2005, 04:00:00 »
А вообще я поражаюсь тому геморою, который всплыл по этому поводу.  >:(

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: отдых на Украине
« Ответ #33 : Июля 29, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
А вообще я поражаюсь тому геморою, который всплыл по этому поводу.  >:(


Граждане Украины и России независимо от цели поездки могут пересекать российско-украинскую границу по следующим основным документам, удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство:

Для граждан России (достаточно одного из следующих документов):
1. Паспорт гражданина РФ (национальный внутренний)
2. Свидетельство о рождении гражданина РФ (для детей до 14 лет)
3. Паспорт гражданина России для выезда за границу ("загранпаспорт")
4. Служебный паспорт гражданина РФ

В очередной раз прошла очередная дезинформация по поводу того, что въезд только по загранпаспортам - это неправда (подобная информация проходит ежегодно очевидно есть люди заинтересованные в этом)!

Ввоз сотовых телефонов cогласно приказу №133 производится без разрешений, но не более двух телефонов.
Посольство Украины в Москве -229-91-60, 229-10-79, 229-06-81
Консульство Украины в Москве - 229-34-22 другие телефона есть на сайте Посольства Украины: http://www.ukremb.ru/questions/


Оффлайн Ushat_Pomoev

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: отдых на Украине
« Ответ #34 : Июля 29, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


На следователей зря наезжаешь, при желании из воздуха такое выращивают! Просто сказка! ;D


Видимо, Вы имеете в виду грамотных следователей... ;) Очень бы хотелось такого хоть раз вживую увидеть...
Не говорите, что мне нужно делать и я не скажу, куда вам надо пойти...

BOSS

  • Гость
Re: отдых на Украине
« Ответ #35 : Июля 29, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Видимо, Вы имеете в виду грамотных следователей... ;) Очень бы хотелось такого хоть раз вживую увидеть...


Да, в этом Вы отчасти правы.

Liliya

  • Гость
Re: отдых на Украине
« Ответ #36 : Июля 31, 2005, 04:00:00 »

Понятно, что на ребенка с собой д.б. свид-во о рождении или если речь о загранице, он должен быть вписан в паспорт родителя или иметь свой.
=================================
Оlma! Обратите внимание!!!! РЕБЕНОК, НЕ ИМЕЮЩИЙ ПАСПОРТ, ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕ ТОЛЬКО ВПИСАН В ПАСПОРТ РОДИТЕЛЕЙ ( это само собой) , А ЕЩЕ  ИМЕТЬ ВКЛАДЫШ О РОССИЙСКОМ ГРАЖДАНСТВЕ  к свидетельству о рождении.
Итак 3 обязательных документа
- Паспорт родителей
- свидетельство о рождении ребенка
- вкладыш о гражданстве на ребенка
Без этих документов будут проблемы!

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: отдых на Украине
« Ответ #37 : Августа 01, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Понятно, что на ребенка с собой д.б. свид-во о рождении или если речь о загранице, он должен быть вписан в паспорт родителя или иметь свой.
=================================
Оlma! Обратите внимание!!!! РЕБЕНОК, НЕ ИМЕЮЩИЙ ПАСПОРТ, ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕ ТОЛЬКО ВПИСАН В ПАСПОРТ РОДИТЕЛЕЙ ( это само собой) , А ЕЩЕ  ИМЕТЬ ВКЛАДЫШ О РОССИЙСКОМ ГРАЖДАНСТВЕ  к свидетельству о рождении.

Про вкладыш само собой. Естественно его нельзя забывать, он прикрепляется к Свид-ву о рождении.
Интересно, а детям, недавно родившимся, дают новые российские свид-ва о рождении или им также надо дополнительно оформлять вкладыш о гражданстве?  

kuZen

  • Гость
Re: отдых на Украине
« Ответ #38 : Августа 01, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Интересно, а детям, недавно родившимся, дают новые российские свид-ва о рождении или им также надо дополнительно оформлять вкладыш о гражданстве?  

Для двухлетнего ребёнка, имеющего российское свидетельство, оформлял вкладыш.

Оффлайн Alena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: отдых на Украине
« Ответ #39 : Августа 03, 2005, 04:00:00 »
Заверяю всех на 100 процентов))
Если ребенок едит с вами (родителями), то никто не будет с вас требовать вкладыш, это все чушь!!
Есть у ребенка свидетельство о рождении и он вписан в ваш паспорт...
Какой вкладыш??
Я каждый год езжу на Украину и ни кому в голову не пришло задать вопрос о вкладыше...........
А вот если это лагерь и ребенок отправляется один, то требования о вкладыше выдвигает оператор (отправляющая сторона).
Это просто пакет документов, но к нему еще и нужно нотариально заверенное разрешение на выезд обоих родителей........вот!!

BOSS

  • Гость
Re: отдых на Украине
« Ответ #40 : Августа 03, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Заверяю всех на 100 процентов))
Если ребенок едит с вами (родителями), то никто не будет с вас требовать вкладыш, это все чушь!!
Есть у ребенка свидетельство о рождении и он вписан в ваш паспорт...
Какой вкладыш??
Я каждый год езжу на Украину и ни кому в голову не пришло задать вопрос о вкладыше...........
А вот если это лагерь и ребенок отправляется один, то требования о вкладыше выдвигает оператор (отправляющая сторона).
Это просто пакет документов, но к нему еще и нужно нотариально заверенное разрешение на выезд обоих родителей........вот!!


Вы уж меня извините, но читайте внимательней весь топик.
В данном случае семья не полная.

То есть, выезжает мама с ребёнком. Отца как бы нет, они в разводе, но отца никто не лешал отцовства и по ЗАКОНУ его обязаны предупреждать о выезде ребёнка и он должен на это давать своё личное согласие!
Если этого не делать, то отец ребёнка имеет право сделать то, о чём я написал выше!

Оффлайн Alena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: отдых на Украине
« Ответ #41 : Августа 09, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Вы уж меня извините, но читайте внимательней весь топик.
В данном случае семья не полная.

То есть, выезжает мама с ребёнком. Отца как бы нет, они в разводе, но отца никто не лешал отцовства и по ЗАКОНУ его обязаны предупреждать о выезде ребёнка и он должен на это давать своё личное согласие!
Если этого не делать, то отец ребёнка имеет право сделать то, о чём я написал выше!


И что?? Они едут отдыхать....
ПО ЗАКОНУ ПО ЗАКОНУ, ну и что что по закону???
Если проблема в том, что она собралась на отдых и этот папаня не дает разрешения, либо его нельзя найти, то плевать!!
Никто не высадит их из поезда...не пишите всякой чухни по поводу украинской таможни))
Ни один таможенник у меня ни разу ничего не просил.......есть документ на ребенка, рядом его мама....какие проблемы??
Она же не в США собралась.......
Есть понятие ближнее зарубежье и страны СНГ, так вот таких заморочек там не существует по определению.......а то, что кто-то когда-то где-то это ерунда, все решаемо!!


Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: отдых на Украине
« Ответ #42 : Августа 09, 2005, 04:00:00 »
Готовьте гривен чумадан -
И вас пропустит хохло MAN !!!!!!!
С дитями или без,
И вот вам весь ликбез !!!!!

;D ;D ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Zabavnyi

  • Гость
Re: отдых на Украине
« Ответ #43 : Августа 09, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Готовьте гривен чумадан -
И вас пропустит хохло MAN !!!!!!!
С дитями или без,
И вот вам весь ликбез !!!!!

;D ;D ;D




;D ;D ;D

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: отдых на Украине
« Ответ #44 : Августа 15, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Olma

Турфирмы настаивают дабы подстраховать себя - о наличии такого документа они обязаны извещать туристов. Кое-где это даже под расписку делается.



Уезжаю на неделю в теплые края. Сегодня оформила у нотариуса согласие на выезд ребенка - 500 рублей.