Автор Тема: отдых на Украине  (Прочитано 9332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ushat_Pomoev

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: отдых на Украине
« Ответ #15 : Июля 29, 2005, 04:00:00 »
LEV
А если серьезно?
Не говорите, что мне нужно делать и я не скажу, куда вам надо пойти...

Zabavnyi

  • Гость
Re: отдых на Украине
« Ответ #16 : Июля 29, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


В суде объяснят!



"Сокрытие факта вызова ребенка" это уже должен проходить судебный процес, это является как дополнительный факт, что бы привести к ответственности!

Оффлайн Ushat_Pomoev

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: отдых на Украине
« Ответ #17 : Июля 29, 2005, 04:00:00 »
Цитировать



"Сокрытие факта вызова ребенка" это уже должен проходить судебный процес, это является как дополнительный факт, что бы привести к ответственности!


Да вот и пытаюсь понять - на основании какого ФЗ будет инициирован судебный процесс. И что это будет за процесс - уголовный или гражданский.
Не говорите, что мне нужно делать и я не скажу, куда вам надо пойти...

BOSS

  • Гость
Re: отдых на Украине
« Ответ #18 : Июля 29, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
LEV
А если серьезно?


я серьёзно, в практике очень много прециндентов такого случая.

BOSS

  • Гость
Re: отдых на Украине
« Ответ #19 : Июля 29, 2005, 04:00:00 »
Цитировать



"Сокрытие факта вызова ребенка" это уже должен проходить судебный процес, это является как дополнительный факт, что бы привести к ответственности!



Да, примерно так.

Zabavnyi

  • Гость
Re: отдых на Украине
« Ответ #20 : Июля 29, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Да вот и пытаюсь понять - на основании какого ФЗ будет инициирован судебный процесс. И что это будет за процесс - уголовный или гражданский.



смотря на каком основании было возбуждено дело

Оффлайн Ushat_Pomoev

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: отдых на Украине
« Ответ #21 : Июля 29, 2005, 04:00:00 »
Но в этих прецедентах, видимо, речь идет о длительных сроках выезда. А на пару недель, да на Украину - не вопрос, имхо.
Не говорите, что мне нужно делать и я не скажу, куда вам надо пойти...

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: отдых на Украине
« Ответ #22 : Июля 29, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Наличие нотариального разрешения от отсутствующего родителя - обязательно. Кроме того, совсем недавно наши пограничники выдумали вот такое:

"Согласно распоряжения Пограничной службы ФСБ России от 11 июля 2005 года с 22 июля 2005 года несовершеннолетние граждане РФ (до 18 лет) при выезде из России по заграничному паспорту или общегражданскому паспорту РФ в страны СНГ и дальнего зарубежья в сопровождении родителей (опекунов, усыновителей, попечителей) должны иметь документ, подтверждающий родство с родителями
(свидетельство о рождении, об опеке, свидетельство о браке и т.д.).
При отсутствии документа подтверждающего родство, даже при наличии одинаковой фамилии родителей и несовершеннолетнего ребенка, несовершеннолетнему ребенку будет отказано в выезде из Российской Федерации."



Понятно, что на ребенка с собой д.б. свид-во о рождении или если речь о загранице, он должен быть вписан в паспорт родителя или иметь свой.
Но нотариально заверенное согласие второго родителя - ни к чему.
Выезжая в дальнее зарубежье с сыном впервые, я звонила в Погранслужбу Шер-во и Домодедово. Мне там сказали, что не нужно никакое разрешение. Хотя в турфирмах настаивают всегда на том, что оно должно быть обязательно.
С тех пор ни разу никто эту бумажку не попросил.

BOSS

  • Гость
Re: отдых на Украине
« Ответ #23 : Июля 29, 2005, 04:00:00 »
Цитировать



смотря на каком основании было возбуждено дело


начало возможно будет положено "гражданский иск", но его будет очень легко перевести в "уголовный"
Возможно ответ придётся держать по 2 - 3 статьям как "уголовного" так и "гражданского"!

BOSS

  • Гость
Re: отдых на Украине
« Ответ #24 : Июля 29, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Но в этих прецедентах, видимо, речь идет о длительных сроках выезда. А на пару недель, да на Украину - не вопрос, имхо.


выезд на Украину подразумевает выезд за границу. Да же выезд на дачу за пару сотен километров может быть причиной иска. Срок точно незнаю, но помоему всёже от 10 дней.

BOSS

  • Гость
Re: отдых на Украине
« Ответ #25 : Июля 29, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Понятно, что на ребенка с собой д.б. свид-во о рождении или если речь о загранице, он должен быть вписан в паспорт родителя или иметь свой.
Но нотариально заверенное согласие второго родителя - ни к чему.
Выезжая в дальнее зарубежье с сыном впервые, я звонила в Погранслужбу Шер-во и Домодедово. Мне там сказали, что не нужно никакое разрешение. Хотя в турфирмах настаивают всегда на том, что оно должно быть обязательно.
С тех пор ни разу никто эту бумажку не попросил.



пограничникам до лампочки будут у Вас семейные проблемы или нет!

Zabavnyi

  • Гость
Re: отдых на Украине
« Ответ #26 : Июля 29, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


начало возможно будет положено "гражданский иск", но его будет очень легко перевести в "уголовный"
Возможно ответ придётся держать по 2 - 3 статьям как "уголовного" так и "гражданского"!


Скорее всего, как показывает практика, приведут в исполнение административную практику.

BOSS

  • Гость
Re: отдых на Украине
« Ответ #27 : Июля 29, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Понятно, что на ребенка с собой д.б. свид-во о рождении или если речь о загранице, он должен быть вписан в паспорт родителя или иметь свой.
Но нотариально заверенное согласие второго родителя - ни к чему.
Выезжая в дальнее зарубежье с сыном впервые, я звонила в Погранслужбу Шер-во и Домодедово. Мне там сказали, что не нужно никакое разрешение. Хотя в турфирмах настаивают всегда на том, что оно должно быть обязательно.
С тех пор ни разу никто эту бумажку не попросил.


Тур-фирмы - ГРАМОТНЫН! Правильно настаивают, ибо в противном случае Вы можете подать на них в суд, что Вас они не предупреждали и тогда виновны будут они совсеми вытекающими отсюда последствиями!

BOSS

  • Гость
Re: отдых на Украине
« Ответ #28 : Июля 29, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Скорее всего, как показывает практика, приведут в исполнение административную практику.


Всё будет зависеть от обвинительной стороны, по гражданскому делу вплоть до лешения родительских прав в пользу противоположной стороны. Всё завис от адвокатов и обвинения, в какую сторону будет раскрутка, кто влиятельней и к кому предпочтение у судьи!

Оффлайн Ushat_Pomoev

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: отдых на Украине
« Ответ #29 : Июля 29, 2005, 04:00:00 »
Olma

Турфирмы настаивают дабы подстраховать себя - о наличии такого документа они обязаны извещать туристов. Кое-где это даже под расписку делается.

LEV

Не получается. Какую тут статью вменить можно? "Хищение ребенка"? Это ж какое доказалово нужно к суду готовить. При компетенции наших следователей ;D это почти невыполнимая задача....

Не говорите, что мне нужно делать и я не скажу, куда вам надо пойти...