Автор Тема: Генетически модифицированные добавки  (Прочитано 7543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Генетически модифицированные добавки
« Ответ #15 : Июня 04, 2005, 04:00:00 »
Ещё до рождения ребёнок заочно поглощает такого рода продукты (да и в организме мамы с папой такого г*на успело накопиться по самое не балуй!)... Скажете нет? А я уверена - не на всех баночках есть предостерегающая надпись - не ешь, козлёночком станешь. Едим, не глядя...  >:(
Я думаю, не меньшую опасность представляют курево и алкоголь в руках беременной-кормящей женщины - а таких... Пруд пруди! Решили разбавить геномами...  >:(

пЫсЫ: в спину впереди толкнувшему речёвкой товариСЧу... То призывал к повышению рождаемости, теперь мамашек построил на "правильных" и "не"... Я неправильная и не скрываю! В его возрасте я тоже видела себя матерью-героиней до трёх лет, кормящей собственными силами... Ан нет! Не вышло...   :( и честно говоря, мне больно читать глупости - дети по мановению волшебной палочки-выручалочки не рождаются! И дело даже не в том, что в перерывах между Канарами и шейпингом некогда сбегать в роддом - идут изменения необратимые в физиологическом аспекте (узкие тазы, хронические заболевания, невозможность забеременеть). Даже если и дают родить - пожалуйста, кесарево и оброжайССи! А это простите максимум 2 детей... А потом начинается проблема с кормлением - из всего обилия мамочек знакомых, только две смогли докормить до 2 лет, почти все до полугода максимум - ну нет молока! НЕТ! Упиваешься-ужираешься молочными продуктами, чаи для повышения удоев пьёшь литрами - толку ноль! Оно уходит...  ???
Просто попросила бы (без наездов и обид, по дружески) - не пиНдеть маёвками-речёвками, раз не знаешь, как это всё бывает не теоритиЦЦки, а на практике - не надо нести откровенную чушь! Подрастёшь, женишься - сам узнаешь... что не всё так просто, как кажется на первый взгляд...  :-[
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

BOSS

  • Гость
Re: Генетически модифицированные добавки
« Ответ #16 : Июня 04, 2005, 04:00:00 »
что не всё так просто, как кажется на первый взгляд...  :-[[/quote]

Всё верно, не дать, не отнять! С мамульками, а вернее с удоями действительно беда! Искуственное вскармливание стало обыденным делом, единицы способны вообще грудью кормить и это уже очень давно! Никто не против искуственного вскармливания, пусть даже и улучшают энто питание, за это только спасибо скажем. Но страх-то в другом! У нас в России всегда с лучшим и новым всё наоборот получается! Вот в чём понимаешь проблемка вырисовывается!  :(
Гинетика наша возможно и впереди планеты всей, я энто не исключаю, но гинетика научная!
А вот что касаема производственных цыклов, в масштабном уровне, сильно сомневаюсь, что производство способно без ошибок и сбоев работать и на гора качественный продукт выставлять! Хороших технологов лет 15 незад похерели, а с тех пор дипломы массово покупаются! И что из этого за производства получаются судите сами!
Это понимаете не конструктор из машины собрать (и то какое качество!) или телевизор "Рубин" из китайской электроники!

Diver

  • Гость
Re: Генетически модифицированные добавки
« Ответ #17 : Июня 04, 2005, 04:00:00 »
ОТОРВА, в каждом моем тексте (посте) вы ищете для себя с моей стороны какой-то упрек. =( (печально)
========
Насчет "не правильных мам", знаете просто я видел примеры очень многие, когда мамы не могли кормить свою маленькую частичку уже к полугоду... А виной тому было курение мамы во время беременности и многие другие вредные привычки ( не во время беременности но я уверен что это тоже сыграло не малую роль в этоом).
Конечно я призывал и призываю к увеличению процента рождаемости. Но если этот генетический проэкт начнет свою работу правильно *(как и задумывали добрые разработчики), то рожать станет легче и спокойнее.
Да я согласен пока что я мало знаю об этоом вопросе практически.
Но теория моя основываеться на статистике, которая явно меня не утешает.....вообще вопрос рождаемости очень плачевен, ибо все устои переменились........Через каждые 5 лет у поколений на 5-7% значимость семейной жизни уменьшаеться. Через лет 30 вообще забудут что такое ребенок?......

BOSS

  • Гость
Re: Генетически модифицированные добавки
« Ответ #18 : Июня 04, 2005, 04:00:00 »
Через каждые 5 лет у поколений на 5-7% значимость семейной жизни уменьшаеться. Через лет 30 вообще забудут что такое ребенок?...... [/quote]


Лет через 10 на поток кланирование поставят!  :(

Diver

  • Гость
Re: Генетически модифицированные добавки
« Ответ #19 : Июня 04, 2005, 04:00:00 »
Лев не поставят не беспокойся....

LakiLa

  • Гость
Re: Генетически модифицированные добавки
« Ответ #20 : Июня 05, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Можно понято такое вмешательство при выращивании картошки - урожайность повысить, к бычкам на ферме - что бы увеличить кол-во новядины с головы.


Пардон, а вы чем питаетесь? не той ли ГМ-картошечкой??? А вы в курсе, что ген, который, так сказать, отгоняет колорадских жуков, у человека вызывает развитее раковых клеток; при поедании трансгенного картофеля, у крыс наступает изменение состава крови, изменение размеров внутренних органов? А мы говорим о детях!!! Волосы дыбом встают! чтобы узнать воздействие продукта на человека требуются десятилетия: как будут развиваться его дети, внуки? А сейчас сильные мира сего гонятся только за выгодой...

Вы, многоуважаемые, говорите о сое. Почти вся соя и кукуруза поступает к нам из США, а там ГМ-продукты официально считаются идентичными натуральным - делаем выводы...

Всё написано на обёрточках, почитаем и не будем брать? В России нет закона об обязательной маркировке всех ГМ-продуктов(маркироваться должны лишь те, которые содержат более 5% ГМ-источника. А маркируются ли? Зачем? Ведь маркировка отпугивает покупателей).

В России всё плохо? ХОРОШО! у нас трансгенные продукты выращиваются только на экспериментальных полях, а в обеих Америках повсеместно.

Оптимизм? Смешно читать? Будет смешно, когда дети будут рождатьься с двумя головами... А самое смешное то, что мы не знаем, что едим, а определяется наличие ГМ-источника в продуктах только с помощью дорогостоящего анализа в лабораторных условиях.

Хотя, может, и не всё так плохо. ГМ-продукты когда-нибудь спасут детей Африки от голода, когда-нибудь не нужно будет пить лекарств, а достаточно лишь съесть какой-нибудь волшебный овощ, но на всё это нужно время, а его, похоже, нет.

BOSS

  • Гость
Re: Генетически модифицированные добавки
« Ответ #21 : Июня 07, 2005, 04:00:00 »
но на всё это нужно время, а его, похоже, нет.
[/quote]


Извините, не много возражу.
Предположим дети с явными отклонениями рождались во все времена и причина тому не в ГМ.

Я обеспокоен нашей индустрией где в генах русского человека заложено не соблюдение инструкций и предписаний.
За заподную индустрию я боле менее спокоен. У них в крови болезненое соблюдение инструкции по любому поводу и без повода.

Сами ГМ продукты никогда не смогут спости от голода. ГМ продукция просто технологически дешевле и менее дорогие по себестоимости. Капиталисты умеют считать деньги.

LakiLa

  • Гость
Re: Генетически модифицированные добавки
« Ответ #22 : Июня 09, 2005, 04:00:00 »
Умеют, согласна. Но, по-моему, в данном вопросе спешить подсчитывать доходы не стоит, слишком неизучены эти самые гм... конечно, развитее науки хорошо, но я бы относилась осторожнее к такого рода новшествам. А дети с отклонениями...  и в правилах бывают исключения, но мне кажется, что всё идет к тому, что скоро отклонение станет правилом... не хотелось бы.

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Генетически модифицированные добавки
« Ответ #23 : Июня 09, 2005, 04:00:00 »
Думаю, опасность применения ГМ-добавок в детских продуктах сильно преувеличена. Большей частью это все домыслы. Есть множество других хорошо известных  губительных для здоровья детей факторов и о них здесь уже упоминали.
Смешно. Все так рьяно бросились на защиту детей от ГМ-продуктов при этом, продолжая медленно уничтожать их своими собственными руками, да еще демонстративно признаваясь в своем бессилии. Это выглядит как показуха. Вот, мол, смотрите, как мы заботимся о детях! Да, мы их сами, конечно, травим потихоньку, но мы ничего с собой поделать не можем и мы раскаиваемся, поэтому это не в счет.

LakiLa

  • Гость
Re: Генетически модифицированные добавки
« Ответ #24 : Июня 10, 2005, 04:00:00 »
вот именно! слишком много отрицательных факторов воздействуют на организмы людей! зачем новые нужны?? зачем подвергаться опасности, когда её можно избежать?

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Генетически модифицированные добавки
« Ответ #25 : Июня 15, 2005, 04:00:00 »
Ведущий производитель генетически модифицированных продуктов питания отказался обнародовать результаты исследований своей ГМ-кукурузы

http://www.rbcdaily.ru/news/market/index.shtml?2005/06/15/203516