Автор Тема: До каких пор ЭТО ВСЕ БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ???  (Прочитано 7936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Crazy-frog

  • Гость
История эта о "работе" ГИБДД г.Лобня.
Началась она еще вчера. Чтобы поехать в отпуск, купили мы прицеп для машины. Мало того, что транзитных номеров нам не дали (а они действуют 20 дн с момента продажи, а этот срок нас вполне устраивал), нам дали спраку, которая действует всего лишь 5 ДНЕЙ!!! Ладно, поехали мы в наше лобненское ГАИ. Приехали, отстояли одну очередь, чтобы взять квитанции. Все это ооочень долго, так как все сведения там заносятся в компьютер, простите, одним пальцем + сами квитанции ты заполняешь сам. Далее отстояли другую очередь, чтобы поставить прицеп на стоянку для Тех.осмотра. Далее отстояли 3-ю очередь, чтобы попасть к регистратору. Сначала он не принял документы, так как копия одного документа была сделана не на 2х листах, а на одном с двух сторон. Там у них ксерокса нет, поэтому пришлось ехать опять домой, чтобы снять копию. Опять приехали, опять отстояли очередь, во второй раз регистратор нашел, что в бумажке, выдаваемой при покупке, не дописали одну букву. Поехали в магазин, поругавшись там, нам ее все таки вписали (не без хамства со стороны директора магазина прицепов в пос.Грибки). Сегодня же, когда мы в третий раз поехали в ГАИ, отстояли очередь в течении 2 часов, нам сказали, что они потеряли квитанции об оплате!!! У нас оставались копии квитанций, сделаные "на всякий случай". Но они их не устроили, и они потребовали снова оплатить. Пошли к начальнику, который просто насмехаясь и хамя просто нас выгнал. Я конечно понимаю, что это ОТКРОВЕННОЕ ВЫМАГАТЕЛЬСТВО ДЕНЕГ!!! Но до каких пор это будет продолжаться??? До каких пор, чтобы что-либо получить даже в госучреждениях, нужно заплатить еще и "конвертом"???

len

  • Гость
   Сделайте как говорят мусора, оплатите 2-ой раз, езжайте и спокойно отдохните, а потом наймите хор. юриста и опустите этих козлов. Вот такой совет могу дать.

Оффлайн Jann

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
  • and I always live for tomorrow...
не знаю, техосмотр прошла со 2го раза, без проблем за 40 минут с момента приезда в ГИБДД. Со второго раза - в первый раз реально поняла, что не успеваю отстоять очередь. Сняли с учета и поставили на учет тоже без проблем. Сама была очень удивлена. А по поводу - до каких пор будет продолжаться - если есть интернет - читайте http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=6290688
а если вкратце, то:
Данные исследований говорят о том, что в этом году в России в качестве взяток будет выплачено более 300 миллиардов долларов или почти в 10 раз больше, чем в 2001 году.

В исследовании аналитического центра "Индем" отмечается, что средний размер взятки, даваемой продажному чиновнику, в 13 раз выше, чем он был четыре года назад. Хотя количество взяток с 2001 года снизилось, средняя сумма, выплачиваемая в качестве взятки сегодня, составляет 77 000 фунтов стерлингов. Четыре Один из авторов исследования Владимир Римский сказал: "Коррупция является посредником во всех решениях нашей жизни". Он добавил при этом, что чиновники "обрели главенствующую роль" в функционировании государства наряду с монополией на реализацию государственных распоряжений - хотя распоряжения эти редко выполняются.

Он заявил, что увеличение суммы взятки наряду с уменьшением количества даваемых взяток произошло благодаря тому, что чиновники прекратили вымогать деньги с малоимущих россиян, переключив свое внимание на тех, кто может себе позволить платить больше. "Около 30-35 процентов россиян вообще не могут позволить себе платить взятки", - отметил Римский.

О росте коррупции говорит и Лилия Шевцова, ведущий сотрудник Фонда Карнеги: "Дело не в том, что люди становятся более алчными, а в том, что система становится менее прозрачной. Людям приходится предпринимать больше усилий для достижения нужных решений".

Она добавляет: "Главная проблема состоит в том, что коррупция стала системным элементом государства - это стало нормой. И парадокс состоит в том, что без коррупции система может прекратить действовать".
года назад она равнялась 5 800 фунтов.

вот и думайте
всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Цитировать
История эта о "работе" ГИБДД г.Лобня.
Началась она еще вчера. Чтобы поехать в отпуск, купили мы прицеп для машины. Мало того, что транзитных номеров нам не дали (а они действуют 20 дн с момента продажи, а этот срок нас вполне устраивал), нам дали спраку, которая действует всего лишь 5 ДНЕЙ!!! Ладно, поехали мы в наше лобненское ГАИ. Приехали, отстояли одну очередь, чтобы взять квитанции. Все это ооочень долго, так как все сведения там заносятся в компьютер, простите, одним пальцем + сами квитанции ты заполняешь сам. Далее отстояли другую очередь, чтобы поставить прицеп на стоянку для Тех.осмотра. Далее отстояли 3-ю очередь, чтобы попасть к регистратору. Сначала он не принял документы, так как копия одного документа была сделана не на 2х листах, а на одном с двух сторон. Там у них ксерокса нет, поэтому пришлось ехать опять домой, чтобы снять копию. Опять приехали, опять отстояли очередь, во второй раз регистратор нашел, что в бумажке, выдаваемой при покупке, не дописали одну букву. Поехали в магазин, поругавшись там, нам ее все таки вписали (не без хамства со стороны директора магазина прицепов в пос.Грибки). Сегодня же, когда мы в третий раз поехали в ГАИ, отстояли очередь в течении 2 часов, нам сказали, что они потеряли квитанции об оплате!!! У нас оставались копии квитанций, сделаные "на всякий случай". Но они их не устроили, и они потребовали снова оплатить.  

Свежо прEдание, но верится с трудом...
Уж не знаю, почему у одних всё получается легко и без проблем, а другие мыкаются по очередям и ругаются на каждом шагу?

Проходил техосмотр в Лобне в субботу и не заметил никаких очередей (тем более на 2 часа). И напечатали заявление достаточно быстро. Окошки правда разные - на регистрацию и ТО.  

Насчет потерянной квитанции - это интересный вопрос. Есть мысль, что оригинал оплаченной квитанции не нужно отдавать никому (по идее этот документ принадлежит владельцу), только копии, чтобы не потеряли. На практике же в ГАИ забирают оригинал.
Цитировать
а потом наймите хор. юриста и опустите этих козлов

сочетание "хороший юрист", это то же самое, что "незаконное бандформирование" или "настоящий астролог", юрист - он либо хороший либо не юрист.
Квалифицированную консультацию можно получить, например, здесь http://wwwboards.auto.ru/gai/
Думаю, что схема возврата денег за потерянную квитанцию не очень сложная.

Цитировать
Сначала он не принял документы, так как копия одного документа была сделана не на 2х листах, а на одном с двух сторон.

Ну в этом очень трудно кого-то обвинить кроме себя, требования везде одинаковые.
Цитировать
Пошли к начальнику, который просто насмехаясь и хамя просто нас выгнал. Я конечно понимаю, что это ОТКРОВЕННОЕ ВЫМАГАТЕЛЬСТВО ДЕНЕГ!!! Но до каких пор это будет продолжаться??? До каких пор, чтобы что-либо получить даже в госучреждениях, нужно заплатить еще и "конвертом"???

Я наверное на другой планете живу, поскольку с меня никто никогда денег не вымогал! Дело в самом человеке.
А с хамством можно бороться, если действовать официально, т.е. заявление, жалоба, заказное письмо и т.п.      

Оффлайн Jann

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
  • and I always live for tomorrow...
полностью согласна с YuriK'ом!
Кстати, ксерокс там, в ГИБДД есть - у страховщиков - за 10 рублей вам все сделают в лучшем виде
а вообще - надо уважительно относиться  к людям и к себе, и все в порядке будет
всё, что нас не убивает, делает нас сильнее

ILYA

  • Гость
Уж не знаю, почему у одних всё получается легко и без проблем,

ЗАЧОТ...сам не пойму почему так...там чтоб квитанции получить можно без очереди помоему, я када права получал там очереди конечно были, но так как было много народу, а так все нормально часа 2-3 заняло. Думаю раз в 10 лет это можно вытерпеть

BOSS

  • Гость
Цитировать
  Сделайте как говорят мусора, оплатите 2-ой раз, езжайте и спокойно отдохните, а потом наймите хор. юриста и опустите этих козлов. Вот такой совет могу дать.


Делаю Вам личное предупреждение. Я сотрудник милиции и мне неприятно используемые Вами выражения.
Вы находитесь не в малиннике воровском, будьте интелегентней.
Так выражаться можете дома на кухне, а не в приличном месте!

ILYA

  • Гость
Милиция (и слуги закона) во всем мире должны являться примером для своих граждан. В некоторых развитых цивилизованных странах они ими являюца.  
Точна, нада выражаца культурнее