Автор Тема: Что мы едим  (Прочитано 8560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BOSS

  • Гость
Re: Что мы едим
« Ответ #45 : Июля 20, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
  Влезь на сайт Гринписа, выбери себе по душе направление и подумай, что ты РЕАЛЬНО можешь сделать.
  Я например поднял эту тему на форуме.
  Отксерил пару десятков листов с перечнем продуктов с ГМИ и раздаю своим знакомым, клиентам.
  Через Лобненскую ТПП доведу до хозяев и деректоров продуктовых магазинов список фирм, которые используют генно-модифицированные добавки в своей продукции и т.д.


УВАЖАЮ!

сайт посмотрю, когда деньги проплачу по интернету, не люблю оглядываться из-за минимального баланса.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Что мы едим
« Ответ #46 : Июля 20, 2005, 04:00:00 »
Полностью поддерживаю ! А нельзя ли ссылочку на сайт? Мож и я на что сгожусь?
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

len

  • Гость
Re: Что мы едим
« Ответ #47 : Июля 20, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Полностью поддерживаю ! А нельзя ли ссылочку на сайт? Мож и я на что сгожусь?


  Входишь в Яндекс, поиск Гринпис и читай, читай ..
  Могу тел. Гринписа дать 257-41-06

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Что мы едим
« Ответ #48 : Июля 20, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


  Входишь в Яндекс, поиск Гринпис и читай, читай ..
  Могу тел. Гринписа дать 257-41-06


Это то понятно... просто думал ты конкретную ссылку дашь чтоб по поисковику не искать.
ок! Будем искать!
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

len

  • Гость
Re: Что мы едим
« Ответ #49 : Июля 20, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Это то понятно... просто думал ты конкретную ссылку дашь чтоб по поисковику не искать.
ок! Будем искать!


  Даю конкретно. www.greenpeace.ru

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Что мы едим
« Ответ #50 : Июля 21, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
  Через Лобненскую ТПП доведу до хозяев и деректоров продуктовых магазинов список фирм, которые используют генно-модифицированные добавки в своей продукции и т.д.


Определённый массив членов ЛТПП (Кошкину прЮвет!) - торговые организации, и как-то не верится, что они в один миг изымут из оборота колбасные изделия и прочие вкусности с допустимым содержанием ГМД (я не думаю, что заводы-производители изготавливают и реализуют продукцию, не соответствующую нормам-стандартам). А Гринпис основывает свою деятельность на сенсациях, митингах, прилечении внимания (и тут я поддерживаю целиком и полностью, ибо по другому никак нельзя - не заметят, перешагнут и дальше потопают...) дабы привлечь внимание пресловутой оПЧественности... Но одно дело, когда это касается вымирающих зверюшек, вырубаемых лесов, а другое дело норм ГОСТа-СанПина (как уж их там дословно обзывают). Я считаю, что не надо по этому поводу сеять нездоровую панику, но принять к сведению и поразмыслить всенепременно!
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

len

  • Гость
Re: Что мы едим
« Ответ #51 : Июля 21, 2005, 04:00:00 »
   В один миг не изымут, это только у кошек бывает. Могу также заверить, что паники не будет по этому поводу. Работа, работа и нас услышат, что кушать мы хотим чистые продукты. Как быстро? Зависит от нас и только от нас самих.

Kuzma_Pizdretsov

  • Гость
Re: Что мы едим
« Ответ #52 : Июля 21, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
  В выходные, в Меге Гринпис вручил список фирм, которые при изготовлении своих продуктов добавляют генно-модифицированные добавки;.
  ООО "Дарья-полуфабрикаты"
  ЗАО " Вичюнай"
  ООО "МЛМ_РА"
  ООО "Талосто-продукты"
  ОАО "Мясокомбинат Клинский"
  МПЗ "Таганский"
  "Останкино" Останкинский МПЗ
  ООО колбасный комбинат "Богатырь"
  ООО "РОЗ Мари Лтф
  МПЗ " КампоМос"
  Закупки проводились в Московских супермаркетах, где проводилась акция Гринпис.
  Кому не все равно, что есть и чем кормить своих детей ЗАДУМАЙТЕСЬ.


Я с большим недоверием отношусь к деятельности всякого рода НЕкоммерческих, правозащитных и им подобных организаций. Как известно, "если звезды зажигаются, значит это кому-то надо".
Нужно не подобной фигней заниматься, а собственное сельское хозяйство развивать.

len

  • Гость
Re: Что мы едим
« Ответ #53 : Июля 21, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Я с большим недоверием отношусь к деятельности всякого рода НЕкоммерческих, правозащитных и им подобных организаций. Как известно, "если звезды зажигаются, значит это кому-то надо".
Нужно не подобной фигней заниматься, а собственное сельское хозяйство развивать.


  Некоторые мои друзья удивляются зачем на даче содержу огородик. Сколько туда вкладывается оганика, нанять перекопать, семена и пр., за эти деньги можно обеспечить себя на год любыми овощями, но купленные овощи в магазине не известны сколько в них нетратов  теперь еще ГМИ добавляют. Зато выращенные у себя экологически чистые, что на мой взгляд в наше время для меня и мой семьи очень важно.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Что мы едим
« Ответ #54 : Июля 21, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


  Некоторые мои друзья удивляются зачем на даче содержу огородик. Сколько туда вкладывается оганика, нанять перекопать, семена и пр., за эти деньги можно обеспечить себя на год любыми овощями, но купленные овощи в магазине не известны сколько в них нетратов  теперь еще ГМИ добавляют. Зато выращенные у себя экологически чистые, что на мой взгляд в наше время для меня и мой семьи очень важно.


Это похвально, конечно, но не у всех есть возможность со своим огородиком...  :(
В принципе сейчас есть такие аппараты (компактные) для определения количества нитратов и т.д. может что нибудь и по ГМИ есть? хотя сомневаюсь!
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Что мы едим
« Ответ #55 : Июля 21, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


  Некоторые мои друзья удивляются зачем на даче содержу огородик. Сколько туда вкладывается оганика, нанять перекопать, семена и пр., за эти деньги можно обеспечить себя на год любыми овощями, но купленные овощи в магазине не известны сколько в них нетратов  теперь еще ГМИ добавляют. Зато выращенные у себя экологически чистые, что на мой взгляд в наше время для меня и мой семьи очень важно.

У меня есть сомнения по поводу чистоты продуктов выращенных на огороде. По незнанию можно и органикой "отравить" растение.
Единственное, что можно однозначно сказать про огород, что овощи выращены с любовью!
     
А в целом согласен с Оторвой: весь этот базар называется нездоровой паникой!  

LakiLa

  • Гость
Re: Что мы едим
« Ответ #56 : Июля 21, 2005, 04:00:00 »
len, а вы уверенны, что семена не ГМ?  ;)

len

  • Гость
Re: Что мы едим
« Ответ #57 : Июля 22, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
len, а вы уверенны, что семена не ГМ?  ;)


  Не уверен.

nadia

  • Гость
Re: Что мы едим
« Ответ #58 : Августа 03, 2005, 04:00:00 »
Спасибо!!! Распечатала себе ЧЕРНЫЙ список! Буду ориентироваться.

poanik

  • Гость
Re: Что мы едим
« Ответ #59 : Сентября 30, 2005, 04:00:00 »
Всё просто. Смотрите состав - если есть растительные белки: лучше не берите.
Я смотрю новости на сайте
http://www.pcr-rus.com/gmi.html