Автор Тема: опрос:   Что ты думаешь скажи?  (Прочитано 11792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
опрос:   Что ты думаешь скажи?
« : Июля 13, 2005, 04:00:00 »
В нашем городе очень много новостроек.
Как известно, много и компаний-застройщиков.
Перечислять я их не буду, хотелось бы знать кто и что думает об этих компаниях.
У кого есть положительная информация?
А может у вас полный негатив по этому вопросу?
Кому вы доверяете??

Интересно, кто не так давно связал свою судьбу с городом Лобня?
Какие впечатления? Доброжелательный ли на ваш взгляд народ в Лобне??

Пишите!!! ;) ::)

BOSS

  • Гость
Re: опрос:   Что ты думаешь скажи?
« Ответ #1 : Июля 16, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
В нашем городе очень много новостроек.
Как известно, много и компаний-застройщиков.
Перечислять я их не буду, хотелось бы знать кто и что думает об этих компаниях.
У кого есть положительная информация?
А может у вас полный негатив по этому вопросу?
Кому вы доверяете??

Интересно, кто не так давно связал свою судьбу с городом Лобня?
Какие впечатления? Доброжелательный ли на ваш взгляд народ в Лобне??

Пишите!!! ;) ::)


В нашем городе очень много новостроек.
Как известно, много и компаний-застройщиков.
Перечислять я их не буду, хотелось бы знать кто и что думает об этих компаниях.
У кого есть положительная информация?
А может у вас полный негатив по этому вопросу?
Кому вы доверяете??

Интересно, кто не так давно связал свою судьбу с городом Лобня?
Какие впечатления? Доброжелательный ли на ваш взгляд народ в Лобне??

Кому я доверяю?
На вопрос я бы ответил по-другому. Личное доверие к строительной компании может существовать, но основной фактор при строительстве дома надо учитывать другой. Я бы стал выбирать строящийся дом, вот по каким позициям:
1.Выполнение временных обязательств по строительству за квартал.
2.загруженность рабочих на стройке.
3.как часто рабочие снимаются на другие участки.
4.какая зарплата платится рабочим и есть ли задержки в оплате.
5.самое главное отслеживал бы отношения строительной компании с администрацией города.

Про впечатления:
Город хороший. Прогрессируют видимые изменения в лучшую сторону. Народ доброжелательный и отзывчивый. Впечатления самые наилучшие, не на минуту не разочарован в выборе места жительства. Молодежь, как и везде, живёт «Без царя в голове».
Город сильно помолодел и есть тенденция на увеличение молодёжи в городе. Большая рождаемость.
Как и везде семейные проблемы, желания разрешить их есть не у многих, а от этого люди всё больше и больше уходят в себя. Наращивания негативной массы в воздухе отпугивает людей от города. На мой взгляд, не хватает реабилитационных центров для тех, кто отслужил в армии, освободился из мест осуждения, людей подвергшихся насилию.

Полное отсутствия должного психоневрологического и эмоционально депрессивного амбулаторного наблюдения за горожанами.
Слабо поставлена работа психологов, нет достаточного количества настоящих и опытных специалистов в этой области.
Слабо поставлена наружная, уличная реклама.
Слабая и недостаточная работа городских СМИ (телевиденье, печать, вообще не видно и не слышно - городского радио).
Большой внимание уделяется подростковой части населения, родившимся малышам, маленьким (ясли, детский сад) горожанам. Но в тоже время недостаточное количество человеко-мест детских садах и школах в шаговой доступности.
Вот моё мнение о городе, если коротко.

Оффлайн Alena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: опрос:   Что ты думаешь скажи?
« Ответ #2 : Июля 21, 2005, 04:00:00 »
Есть подозрение, что никто в Лобне у застройщиков квартиры не покупает))
Неужели никто ничего не может сказать????
Странно даже :-/

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: опрос:   Что ты думаешь скажи?
« Ответ #3 : Июля 21, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Есть подозрение, что никто в Лобне у застройщиков квартиры не покупает))
Неужели никто ничего не может сказать????
Странно даже :-/


мы купили у застройщика - коммунстройснабгаз (дом сдали позднее на год с лишним чем заявлялось)Строили в срок, а со сдачей затянули(комуникации, комунальные службы  и всякая остальная фигня).Качество строительства пока устраиват.Собираемя к новому году переехать.
Сейчас эта контора  строит на Окружной срок сдачи, кажется, 3-4 квартал 2006 года. Панелька.
Еще есть застройщик РИС - Регионинвестстрой(почитаете топик "Окружная,1, а строительство то идет")Контора вроде бы посолиднее. Монолит, опять, кажется точно не скажу :).Люди, которые там купили надеяться на лучшее и скорейшее решение своего квартирного вопроса  :D
Есть еще "Капитель2000", построили дом монолитно-кирпичный по ул. Калинина 3а, сдали кажется с просрочкой  где-то в полгода, кажется...:)точно не помню...Качество строительства тоже говорят нормальное. Собираются еще сторить или уже строят, монолит, где точно не скажу.
Больше из застройщиков никого не знаю.

Мои впечатления от Лобни.
Когда приехала первый раз  была в легком замешательстве -  тишина и покой, только самолеты жутко гудят, народа почти нет... город маленький, транспорт ходит плохо.
потом привыкла, сейчас через полтора года поездок (редких) кажется уже вполне нормальный городок, растет на глазах, строиться...Самолеты стали тише летать :)))...
пока не привыкла в ужасной грязи в двух шагах от станции  и сумашедших ценах (для сравнения, зашли тут как-то узнать почем на рынке хорошее мясо - оказалось, что дороже чем у нас на рынке(в Москве) на 50!!!! рублей.

Какие люди в городе пока не знаю, надеюсь, что приживемся :)))

Может кто еще что напишет? как ваши впечатления?

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: опрос:   Что ты думаешь скажи?
« Ответ #4 : Июля 22, 2005, 04:00:00 »
Ну если в Москве так хорошо (грязи нет, мясо даром практичски, самолёты не "гудят", транспорт ходит, как часы ""OMEGA") - чего ж вы в Лобню-то едете жить и дач тут понастроили, кулацкие дети;  вон в пятницу от Носово до поворота на пьяную дорогу пробка, и все с москальскими нумерами. Москву всю засрали и сюда засирать едут на выходные. Жили мы без вас с 1961 года, и еще б сто лет прожили..... Вот так-то.....

Житель Лобни с 1969 года...
Fortuna non penis, et manus non denis......

BOSS

  • Гость
Re: опрос:   Что ты думаешь скажи?
« Ответ #5 : Июля 22, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Ну если в Москве так хорошо (грязи нет, мясо даром практичски, самолёты не "гудят", транспорт ходит, как часы ""OMEGA") - чего ж вы в Лобню-то едете жить и дач тут понастроили, кулацкие дети;  вон в пятницу от Носово до поворота на пьяную дорогу пробка, и все с москальскими нумерами. Москву всю засрали и сюда засирать едут на выходные. Жили мы без вас с 1961 года, и еще б сто лет прожили..... Вот так-то.....

Житель Лобни с 1969 года...


Загадили очень сильно! Но жить пускай живут только культурненько! И грязь свою, пожалуйте обратненько, в прицепчик и в Москву! Рядышком с м. Владыкино мусоро переробатывающий заводик есть, вот всё туда пожайлусто, а у нас не надо!
Пока только просим об этом!


Частично присоединяюсь

жительгорода Лобня с 1968 года.

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: опрос:   Что ты думаешь скажи?
« Ответ #6 : Июля 23, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Ну если в Москве так хорошо (грязи нет, мясо даром практичски, самолёты не "гудят", транспорт ходит, как часы ""OMEGA") - чего ж вы в Лобню-то едете жить и дач тут понастроили, кулацкие дети;  вон в пятницу от Носово до поворота на пьяную дорогу пробка, и все с москальскими нумерами. Москву всю засрали и сюда засирать едут на выходные. Жили мы без вас с 1961 года, и еще б сто лет прожили..... Вот так-то.....

Житель Лобни с 1969 года...


Очень злобно написано, с таким вызовом, претензией и гонором, как будто вся грязь, пробки, и цены в Лобне от нас ...
А в Москве не хуже и не лучше, везде свои плюсы и минусы, просто жизнь дешевле, хотя по логике должно быть наоборот.
Грязь я имела в виду не от мусора, а от того, что асфальт местами не лежит, а местами  лежит так, что б лучше его не было, а это уже от москвичей не зависит, по-моему.
Да,  насчет  грязи  и цен, кажется, здесь на форуме не раз это обсуждалось МЕСТНЫМИ жителями и такого негатива не встречало.
Злобный вы какой-то  жаб :'(

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: опрос:   Что ты думаешь скажи?
« Ответ #7 : Июля 23, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Загадили очень сильно! Но жить пускай живут только культурненько! И грязь свою, пожалуйте обратненько, в прицепчик и в Москву! Рядышком с м. Владыкино мусоро переробатывающий заводик есть, вот всё туда пожайлусто, а у нас не надо!
Пока только просим об этом!


Частично присоединяюсь

жительгорода Лобня с 1968 года.


Ну спасибочки, что жить разрешили, поклон вам до земли, а я то думала, как мы здесь без ВАШЕГО благословения будем, вся прям изпереживалась.
а вы свою грязь куда вывозите (ну просто чтоб знать, может и мы туда тоже будем ) или у вас безотходная жизнедеятельность?
а прицепом пока не обзавелись, как и машиной, может поможИте?
(кстати, может быть,и пробки из-за того, что сознательные лобненцы едут с прицепами к владыкино разгружаться ;D)

Что значит "ПОКА просим"?а дальше что

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: опрос:   Что ты думаешь скажи?
« Ответ #8 : Июля 23, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Очень злобно написано, с таким вызовом, претензией и гонором, как будто вся грязь, пробки, и цены в Лобне от нас ...
А в Москве не хуже и не лучше, везде свои плюсы и минусы, просто жизнь дешевле, хотя по логике должно быть наоборот.
Грязь я имела в виду не от мусора, а от того, что асфальт местами не лежит, а местами  лежит так, что б лучше его не было, а это уже от москвичей не зависит, по-моему.
Да,  насчет  грязи  и цен, кажется, здесь на форуме не раз это обсуждалось МЕСТНЫМИ жителями и такого негатива не встречало.
Злобный вы какой-то  жаб :'(


Я не злобный, просто у Вас одни претензии - то Вам не так, это не этак, я Вам и ответил, что зачем тогда было приезжать туда, где плохо.... вот и всё.....но это черта всех женщин - короткая память и отсутствие логики...... :D
Ехали б уже на Багамы какие, иль в Европу чистую.......а коль не можете - не надо охаивать то место, где собрались жить - нехорошо это.......
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: опрос:   Что ты думаешь скажи?
« Ответ #9 : Июля 23, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Очень злобно написано, с таким вызовом, претензией и гонором, как будто вся грязь, пробки, и цены в Лобне от нас ...
А в Москве не хуже и не лучше, везде свои плюсы и минусы, просто жизнь дешевле, хотя по логике должно быть наоборот.
Грязь я имела в виду не от мусора, а от того, что асфальт местами не лежит, а местами  лежит так, что б лучше его не было, а это уже от москвичей не зависит, по-моему.
Да,  насчет  грязи  и цен, кажется, здесь на форуме не раз это обсуждалось МЕСТНЫМИ жителями и такого негатива не встречало.
Злобный вы какой-то  жаб :'(


Он у нас добрый... только достало всё это паскудство...  Если ты приехал сюда жить, так не выпендривайся! Выпендриваться надо на родине! (кстати о патриотах). Бесит то, что до хрена приезжих (заметьте я не перехожу на личности) чувствуют здесь себя хозяевами жизни !
Конечно то что "все проблемы из за нас"  - такого нет!! Большинство их создаём сами... но надо понимать, что проблем с приливом миграции у нас отнюдь не убавилось... отсюда и злость!
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: опрос:   Что ты думаешь скажи?
« Ответ #10 : Июля 24, 2005, 04:00:00 »
абсолютно согласен с предыдущим оратором, а если кто-то пытается между строк искать то, чего там нет - ето не в форум, ето к неврологу.....а так конешно достало, что спорить....вот вам диалог двух торговок - хохлушек в авт. №2 : ". - у них тут ДАЖЕ погода, и то мерзкая, не поймешь - был дождь, и вот солнце...."Вторая : " Да у НИХ всё так....." Вот честное слово, еле сдержался, штоб не сказать, куда им следует идти......Да, кстати. и тот ублюдочный сериал по СТС меня тож раздражает шибко ( што у нас своих хороших сериалов нет? - До..фига.) И политика "Селены", транслирующей Укр Тв - тоже, раньше шло Ewronews на русском и ладно, не раздражало - чистая констатация событий. А теперь, я што ж должен язык етих ПОЛУЧЛЕНОВ НАТО учить што ль? Вот в очередной раз, будучи в Крыму, замечаю, што они под мои телевкусы почему-то не подстраиваются....Всё на мове - кабельное - за денежки.
Так што, милая девушка вы просто как говорится "до кучи" попали в моё ДА - НЕДОВОЛЬСТВО всякими мигрантами, ибо НИЧЕГО ХОРОШЕГО ОНИ В МОЙ ГОРОД НЕ ПРИНЕСЛИ !!!!!!!

PS : а теперь зачем-то отары таджиков выкашивают траву и спиливают деревья, не знаю, как в других микрорайонах, а у нас в Букино уже много зелени загубили...Видать и ландшафт под себя делают - пустыню......
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Lar

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: опрос:   Что ты думаешь скажи?
« Ответ #11 : Июля 24, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
абсолютно согласен с предыдущим оратором, а если кто-то пытается между строк искать то, чего там нет - ето не в форум, ето к неврологу.....а так конешно достало, что спорить....вот вам диалог двух торговок - хохлушек в авт. №2 : ". - у них тут ДАЖЕ погода, и то мерзкая, не поймешь - был дождь, и вот солнце...."Вторая : " Да у НИХ всё так....." Вот честное слово, еле сдержался, штоб не сказать, куда им следует идти......Да, кстати. и тот ублюдочный сериал по СТС меня тож раздражает шибко ( што у нас своих хороших сериалов нет? - До..фига.) И политика "Селены", транслирующей Укр Тв - тоже, раньше шло Ewronews на русском и ладно, не раздражало - чистая констатация событий. А теперь, я што ж должен язык етих ПОЛУЧЛЕНОВ НАТО учить што ль? Вот в очередной раз, будучи в Крыму, замечаю, што они под мои телевкусы почему-то не подстраиваются....Всё на мове - кабельное - за денежки.
Так што, милая девушка вы просто как говорится "до кучи" попали в моё ДА - НЕДОВОЛЬСТВО всякими мигрантами, ибо НИЧЕГО ХОРОШЕГО ОНИ В МОЙ ГОРОД НЕ ПРИНЕСЛИ !!!!!!!

PS : а теперь зачем-то отары таджиков выкашивают траву и спиливают деревья, не знаю, как в других микрорайонах, а у нас в Букино уже много зелени загубили...Видать и ландшафт под себя делают - пустыню......


Да, я , кажется, написала только, что "пока не могу привыкнуть к грязи на дорогах и высоким ценам" и все. И не надо меня в вашу кучу, не хочу я в кучу к хохлам и таджикам...
У нас кстати в районе (москва)тоже все  спилили-выстрегли и тоже таждики, так что это наверное политика партии такая.
А  на керама и пилить нечего, дом построили, хоть бы 1 куст посадили   :( (попрашу за этот пост  не хаять, ногами не пинать и в кучу не нада ;), это просто констатация факта)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: опрос:   Что ты думаешь скажи?
« Ответ #12 : Июля 24, 2005, 04:00:00 »
Ничего лично против Вас не имею,    ..........даже может напротив..... ;) ;) ;)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Zabavnyi

  • Гость
Re: опрос:   Что ты думаешь скажи?
« Ответ #13 : Июля 25, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Да, я , кажется, написала только, что "пока не могу привыкнуть к грязи на дорогах и высоким ценам" и все. И не надо меня в вашу кучу, не хочу я в кучу к хохлам и таджикам...
У нас кстати в районе (москва)тоже все  спилили-выстрегли и тоже таждики, так что это наверное политика партии такая.
А  на керама и пилить нечего, дом построили, хоть бы 1 куст посадили   :( (попрашу за этот пост  не хаять, ногами не пинать и в кучу не нада ;), это просто констатация факта)







да народ, да я смотрю тут у вас одни рассисты собрались!!! Эти люди которые работают на рынке(со словами ШО), приезжают сюда деньги зарабатывать, почему же наши так называемые "чистокровные русские" не идут торговать на рынок, работать дворниками или кусты стричь???ЧТО?! Зарплата не устраивает или работа грязная, да и вообще развели тему, начали как говориться за упокой, а кончили за здравие, поговорите лучше о недвижемости, новостройках и компаниях которые строят дома......

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: опрос:   Что ты думаешь скажи?
« Ответ #14 : Июля 25, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

да народ, да я смотрю тут у вас одни рассисты собрались!!! Эти люди которые работают на рынке(со словами ШО), приезжают сюда деньги зарабатывать, почему же наши так называемые "чистокровные русские" не идут торговать на рынок, работать дворниками или кусты стричь???ЧТО?! Зарплата не устраивает или работа грязная, да и вообще развели тему, начали как говориться за упокой, а кончили за здравие, поговорите лучше о недвижемости, новостройках и компаниях которые строят дома......


Как замечательно у вас получается...  Значит если критиковать, то сразу расисты  ???  А местным людям не нравится такой расклад - когда с огромным притоком дешёвой рабочей силы руководители не хотят нормально платить людям !! Что Вы на это ответите ? Конечно не нравится такая з/п  - людям надо семью содержать, а жизнь у нас дорогая! Практически на всём постсоветском пространстве не платят и половины этого - вот и едут сюда !
P.S. Мы действительно ушли от темы  - так что по существу товарищи ... (стук молоточком по столу)  ;D ;D ;D
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой