Автор Тема: Macintosh и Селена  (Прочитано 8006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yoda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 0

Оффлайн FerZ

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий Ланц
    • Телефонные продажи профессионально

Оффлайн ZxZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Macintosh и Селена
« Ответ #17 : Июля 31, 2007, 17:25:50 »
Спасибо всем за ссылочки

Меня порадовала синхронизация Mac'a с телефоном.

Когда я купил Mac я стал искать на сайте (причем с полной уверенностью что найду) Nokia прогу как в win для синхронизации телефона с компом и Н Е  Н А Ш Е Л!!! Это было плохо. Телефоны они какие-? Тем более если раскладушка.

Прошло время и как то решил перекинуть песенку на телефончик и ТУТ.... Mac прекрасненько распознал мой телефончик и синхронизовался Вот это было здорово. Оказалось пока я искал всякие там не нужные програмки все время мог спокойно коммутировать Mac с Nokia. Вот такие дела  :)

Оффлайн FerZ

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий Ланц
    • Телефонные продажи профессионально
Re: Macintosh и Селена
« Ответ #18 : Июля 31, 2007, 23:23:21 »
Давайте, короче все пользователи Макинтошей на этих выходных соберемся где нить в Лобне! Как вам идея?
Все предложения присылать мне на ЛС

Оффлайн ZxZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Macintosh и Селена
« Ответ #19 : Августа 01, 2007, 12:46:25 »
Давайте, короче все пользователи Макинтошей на этих выходных соберемся где нить в Лобне! Как вам идея?
Все предложения присылать мне на ЛС

Да, кто это "ВСЕ соберемся"- это 3 человека  :)

Лучше подскажите если кто знает. В инете вроде как пишут что Final Cut на последние MacBook'и не установится???

Оффлайн yoda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 0
Re: Macintosh и Селена
« Ответ #20 : Августа 01, 2007, 13:08:47 »
Лучше подскажите если кто знает. В инете вроде как пишут что Final Cut на последние MacBook'и не установится???
http://www.apple.com/finalcutexpress/specs.html
http://www.apple.com/finalcutstudio/specs.html

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Macintosh и Селена
« Ответ #21 : Августа 01, 2007, 17:40:05 »
принципиально ничего против маков не имею, но объясните мне пжалста: чем таким мак принципиально лучше, чтоб из-за этого гемороиться партизаном при деспотизме писи?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Macintosh и Селена
« Ответ #22 : Августа 01, 2007, 23:51:41 »
Железо и ПО спецом друг под друга заточено. Дизайн мака во много красивее винды. Мне мак понравился но для дома дорога и боюсь не совместимости с игрухами

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Macintosh и Селена
« Ответ #23 : Августа 02, 2007, 10:45:46 »
Дизайн мака во много красивее винды.
для меня это ваще не аргумент... дизайн...
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн FerZ

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий Ланц
    • Телефонные продажи профессионально
Re: Macintosh и Селена
« Ответ #24 : Августа 02, 2007, 11:54:53 »
Для меня это тоже не аргумент. Но все таки приятно :)

Оффлайн ZxZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Macintosh и Селена
« Ответ #25 : Августа 03, 2007, 01:34:21 »
принципиально ничего против маков не имею, но объясните мне пжалста: чем таким мак принципиально лучше, чтоб из-за этого гемороиться партизаном при деспотизме писи?
Да вроде как, стабильнее гораздо. Это то что мне нужно, а так можно много писать.

конечно можно в Win'е сохраняться по чаще, но все же....

Был у меня на Mac'е, Win vista (лицензия), да теперь не знаю куда Vist'у эту девать. С Mac'а ее стер,
а выкидывать жалко вроде как за деньги купил. А PC собирать для Vist'ы не хочу потому что не нужен он этот Windoвс

Оффлайн HUMANIST

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Macintosh и Селена
« Ответ #26 : Августа 09, 2007, 22:44:58 »
И еще что такое Apple script и с чем его кушать????
 Заранее благодарен.

Sorry за задержку с ответом.
Как я смотрю, по поводу софта ссылок появилось предостаточно, поэтому сразу перехожу к Apple Script.
Apple Script, появившись на самых ранних "маках" (т. н. "семейство 68К"), прошёл все PPC (Power PC) под управлением Mac OS Classical и успешно дожил до нынешней UNIX-подобной Mac OS X. Что же это такое?
Apple Script - это специальное приложение, позволяющее создавать "скрипты" (т.е. сценарии; любой "скрипт" - это маленькая программка, состоящая из одного файла) для выполнения рутинных действий и использующее собственный (крайне простой и интуитивно понятный) язык программирования. Создание "скрипта" состоит в описании соответствующего порядка действий над файлом; если же писать самому неохота, то можно включить специальный Apple Script Recorder и проделать все трансформации на примере одного файла, а Apple Script сам запишет порядок всех действий и сам создаст "скрипт" (ну а для совсем ленивых в Сети есть колоссальные библиотеки готовых "скриптов" на все случаи жизни!). Что немаловажно, Apple Script обращается к программам БЕЗ ИХ ЗАПУСКА, т.е. все действия со "скриптами" идут в фоновом режиме и здорово экономят ресурсы (правда, не все программы предоставляют Apple Script возможность "залезть в себя" - так, если не изменяет память, Adobe Photoshop попользоваться собой не даёт; но это не страшно, т.к. всегда можно найти альтернативу "капризному" софту). Покажу на примере, как всё это работает.
Дано: после отпуска на цифровой "мыльнице" есть 200 фотографий в формате BMP с разрешением 72 dpi и физическим размером 50х60см.
Требуется: перевести эти 200 фото в формат JPG с разрешением 300 dpi и физическим размером 10х15см.
Решение "в лоб": открываем фото в соответствующем графическом редакторе, меняем разрешение, меняем размеры, сохраняем в соответствующем формате... И так ещё 199 раз!!!
На "маке" всё намного проще:
1. запускаем Apple Script
2. создаём "скрипт" по преобразованию фото
3. выделяем курсором наши фото и ... drag&drop их на иконку "скрипта"
ВСЁ!!!