Автор Тема: Macintosh и Селена  (Прочитано 8013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FerZ

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий Ланц
    • Телефонные продажи профессионально
Macintosh и Селена
« : Июля 27, 2007, 19:49:02 »
У меня ноутбук маковский и инет селеновский... Подключаю кабель к маку он мне пишет что типо соединение работает, но интернет страницы не окрывает, что то такое???
Если кто нить что нить знает подскажите плз.
А еще установил новый iTunes 7 а он к моему маку не подходит, теперь незнаю что делать а старый найти не могу несколько дней в инете искал, у кого нить есть дистрибутивы?

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Macintosh и Селена
« Ответ #1 : Июля 28, 2007, 10:36:41 »
По повуду бука и селены позвони в суппорт селены. А по поводу яйпода и макакиноша зайди на сайт макинтоша :)

Оффлайн FerZ

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий Ланц
    • Телефонные продажи профессионально
Re: Macintosh и Селена
« Ответ #2 : Июля 28, 2007, 11:47:16 »
На сайте нет старой версии iTunes , только новая... :-[

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Macintosh и Селена
« Ответ #3 : Июля 28, 2007, 13:14:15 »
Может по гуглить.

ОФФ ТОП: тебя же на пол года забанили?

Оффлайн FerZ

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий Ланц
    • Телефонные продажи профессионально
Re: Macintosh и Селена
« Ответ #4 : Июля 28, 2007, 16:43:50 »
Разбанили. Попросил добрых людей... Тем более чситаю что забанили совсем не за что...

Оффлайн ZxZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Macintosh и Селена
« Ответ #5 : Июля 29, 2007, 02:36:20 »
Разбанили. Попросил добрых людей... Тем более чситаю что забанили совсем не за что...
Надо же а я думал что на Mac OS нет в городе ни кого
Я не знаю что такое селена, я подключаюсь через роутер wi fi очень удобно.
iTunes последний у меня работает без проблем...? :o

Оффлайн FerZ

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий Ланц
    • Телефонные продажи профессионально
Re: Macintosh и Селена
« Ответ #6 : Июля 29, 2007, 04:23:15 »
А где вай фай ловишь в каком месте? Какая скорость?

Оффлайн HUMANIST

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Macintosh и Селена
« Ответ #7 : Июля 29, 2007, 13:48:53 »
У меня ноутбук маковский и инет селеновский... Подключаю кабель к маку он мне пишет что типо соединение работает, но интернет страницы не окрывает, что то такое???
Если кто нить что нить знает подскажите плз.
А еще установил новый iTunes 7 а он к моему маку не подходит, теперь незнаю что делать а старый найти не могу несколько дней в инете искал, у кого нить есть дистрибутивы?

Вот это да - у нас в городе, оказывается, существует "Mac-community"?! Здорово...
Теперь по существу вопроса.
1. Не смотря на то, что благодаря HTTP ("гипертекстовый транспортный протокол") Интернет является универсальной средой, открывающей доступ ко всем ресурсам для ЛЮБОГО компьютера под управлением ЛЮБОЙ (разумеется, поддерживающей HTTP) операционной системы (Windows, Mac OS Classical, Mac OS X, Linux, Unix-подобная операционнаясистема), и все Mac-"юзеры" мира свысока поглядывают на "оконщиков", так как "маки" даже в Интернет-серфинге имеют преимущества, в российской практике нередко случаются досадные "косяки". Когда какая-нибудь местная (если не сказать больше - местечковая) компания эксплуатирует сетевое оборудование (которое, кстати, ПОГОЛОВНО ПОДДЕРЖИВАЕТ ВСЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ "ОПЕРАЦИОНКИ" - другого, якобы "узкоспециально заточенного только под Windows", просто нет в природе!), она просто-напросто не напрягается и "забывает" (а зачастую - и не умеет) грамотно прописать настройки под Mac. Понять их можно - в России всего от 9 до 11% "макинтошей", причём большая часть сосредоточена в Hi-Tech и IT-отраслях производства (полиграфия, дизайн, 3D-графика и анимация), и шанс "напороться" на Macintosh где-нибудь в Туево-Кукуево исчезающе мал. Более того, приходя к вам домой, 99 из 100 таких специалистов не только впервые в жизни видит Mac "живьём", но и узнаёт, что, оказывается, бывают ДРУГИЕ компьютеры. Однако, на мой взгляд, это не является оправданием: раз назвался "провайдером" - будь добр, обеспечь то, ради чего я плачу тебе деньги. А иначе ты - просто халтурщик и вор моих средств и моего времени... Так что мой совет прост - за свои деньги нужно добиваться своего.
2. Что касается iTunes 7, то тут мне не вполне всё ясно... Под какой "осью" работает ноутбук?
Если под Mac OS Classical (разновидности 8-ой и 9-ой), то тогда мои соболезнования - с переходом на OS X ("десятку") Apple Macintosh больше не поддерживает старые "оси" и выпуск соответствующего софта прекращён.
Если под Mac OS X ("десяткой"), то внимательно проверь, не пытаешся ли ты установить на Mac "писюковый" вариант iTunes. Кстати, проходила информация, что, в отличие от удачно вышедшего и широко распространяемого PC-релиза iTunes 7, в Mac-релизе на последнем этапе были обнаружены баги, которые существенно задержали выход.
Удачи!

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Macintosh и Селена
« Ответ #8 : Июля 29, 2007, 13:54:59 »
Понять их можно - в России всего от 9 до 11% "макинтошей", причём большая часть сосредоточена в Hi-Tech и IT-отраслях производства (полиграфия, дизайн, 3D-графика и анимация), и шанс "напороться" на Macintosh где-нибудь в Туево-Кукуево исчезающе мал. Более того, приходя к вам домой, 99 из 100 таких специалистов не только впервые в жизни видит Mac "живьём", но и узнаёт, что, оказывается, бывают ДРУГИЕ компьютеры.

А у нас в школе стояли в одном маки в другом IBM-совместимые

Оффлайн ZxZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Macintosh и Селена
« Ответ #9 : Июля 29, 2007, 14:00:01 »
А где вай фай ловишь в каком месте? Какая скорость?

Как где.?  Ставишь Wi Fi роутер у себя дома втыкаешь в него свою Селену, делаешь настройки для выхода сеть Интернет и всё.
 А ловить халявный интернет скоро можно будет в пиццерии на станции, так обещаютчерез недельку

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Macintosh и Селена
« Ответ #10 : Июля 29, 2007, 14:10:44 »
А где вай фай ловишь в каком месте? Какая скорость?

Как где.?  Ставишь Wi Fi роутер у себя дома втыкаешь в него свою Селену, делаешь настройки для выхода сеть Интернет и всё.
 А ловить халявный интернет скоро можно будет в пиццерии на станции, так обещаютчерез недельку

это которая в подвале? тогда хоть можно будет звонить через wifi, а то сотовая у них не работает...

Оффлайн HUMANIST

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Macintosh и Селена
« Ответ #11 : Июля 29, 2007, 16:41:52 »
Понять их можно - в России всего от 9 до 11% "макинтошей", причём большая часть сосредоточена в Hi-Tech и IT-отраслях производства (полиграфия, дизайн, 3D-графика и анимация), и шанс "напороться" на Macintosh где-нибудь в Туево-Кукуево исчезающе мал. Более того, приходя к вам домой, 99 из 100 таких специалистов не только впервые в жизни видит Mac "живьём", но и узнаёт, что, оказывается, бывают ДРУГИЕ компьютеры.

А у нас в школе стояли в одном маки в другом IBM-совместимые

Если ты говоришь об одной из лобненских школ, то это, однозначно, школа №8 - там, действительно, был целый компьютерный класс из порядка 16-18 Apple Macintosh серии PERFORMA.
Объяснение этому феномену простое: Applle Macintosh традиционно доминирует в США на рынке компьютеров для образования, и у них есть целые "класс-комплекты", заточенные под самые разные нужды. В советский период попадание в "совок" чего-либо "маковского" было случаем уникальным, т.к. производитель "маковских" процессоров (сначала - т. н. "семейства 68К", а затем и всех представителей серий G3 и G4) компания Motorola была плотно задействована в американской "оборонке" и, стало быть, подпадала под ограничения Комитета по контролю за распространением высоких технологий (небезызвестный COCOM, следивший, чтобы "советы" не получили - даже путём реэкспорта через третьи страны - то, что поможет им в 3-ей мировой). Однако с падением "железного занавеса", где-то в 1993-95 годах, в Россию абсолютно легально (кстати, как дар на развитие информатизации от компании Applle Macintosh!) попало приличное количество "маковских" школьных класс-комплектов (восьмой школе здорово повезло). Не смотря на некоторую архаичность, некоторые школы используют их до сих пор (!!!), однако в массе своей эти машины пришлись не ко двору - софт-то нужен специальный...

Оффлайн FerZ

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий Ланц
    • Телефонные продажи профессионально
Re: Macintosh и Селена
« Ответ #12 : Июля 29, 2007, 19:32:03 »
РЕБЯТЫ!!!! У КОГО ИЗ ЛОБНИ МАКИНТОШ? ДАВАЙТЕ ОБЬЕДЕНИМСЯ ТАК СКАЗАТЬ В БРАТСТВО!!!

Оффлайн HUMANIST

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Macintosh и Селена
« Ответ #13 : Июля 30, 2007, 12:15:00 »
РЕБЯТЫ!!!! У КОГО ИЗ ЛОБНИ МАКИНТОШ? ДАВАЙТЕ ОБЬЕДЕНИМСЯ ТАК СКАЗАТЬ В БРАТСТВО!!!

Поддерживаю - очень здравая идея!
Во всём мире такие локальные пользовательски сообщества по поддержке и обмену опытом (т.н. Mac-community) здорово облегчают жизнь всем "маковладельцам". Более того, одно из направлений политики Apple Macintosh по работе с пользователями как раз и состоит в создании и всемерной поддержке таких сообществ в очень широко диапазоне - от консультативной помощи до весьма неплохих преференций при закупке hard&soft.
Я использую Mac около 10 лет, так что если у кого-то возникнут вопросы по функционированию Mac OS Classical (версий 8.хх и 9.хх) и совместимого с ней софта, спрашивайте - чем смогу, помогу. Заранее прошу прощения за, возможно, не очень оперативный ответ - я не "чатланин", так что бывать на форуме буду не чаще 1-2 раза в неделю.

Оффлайн ZxZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Macintosh и Селена
« Ответ #14 : Июля 30, 2007, 23:46:49 »
РЕБЯТЫ!!!! У КОГО ИЗ ЛОБНИ МАКИНТОШ? ДАВАЙТЕ ОБЬЕДЕНИМСЯ ТАК СКАЗАТЬ В БРАТСТВО!!!

Поддерживаю - очень здравая идея!
Во всём мире такие локальные пользовательски сообщества по поддержке и обмену опытом (т.н. Mac-community) здорово облегчают жизнь всем "маковладельцам". Более того, одно из направлений политики Apple Macintosh по работе с пользователями как раз и состоит в создании и всемерной поддержке таких сообществ в очень широко диапазоне - от консультативной помощи до весьма неплохих преференций при закупке hard&soft.
Я использую Mac около 10 лет, так что если у кого-то возникнут вопросы по функционированию Mac OS Classical (версий 8.хх и 9.хх) и совместимого с ней софта, спрашивайте - чем смогу, помогу. Заранее прошу прощения за, возможно, не очень оперативный ответ - я не "чатланин", так что бывать на форуме буду не чаще 1-2 раза в неделю.

Вот это класс!!! Сразу есть много вопросов я не так давно пользуюсь mac'om. Если есть программка HyperEngine-AV 1.6 как то скиньте пожалуйста, в инете ни как не могу ее качнуть на сайте производителя какая то мура происходит.
 И еще что такое Apple script и с чем его кушать????
 Заранее благодарен.

кстати у меня на book'e еще и vista стоит, поставил просто из интереса.
Появились  Mac и vista у меня практически одновременно.
И что.....? это мне не понравилось!!!!!!! Просто было как то не удобно за компанию Microsoft когда видишь явные сходства причем такие "куньдюбые"
и такая топорная эта vista батарею сажает в два раза быстрее!! чем Mac  и так во всем. Это конечно почета им не делает. Я ЗА MAC OS, чего и всем желаю  ;) .