Автор Тема: Поездки "дикарем" на курорты России.  (Прочитано 5558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Сейчас в интернете множество предложений по поводу бесплатной предварительной брони жилья в частных секторах для поездок "дикарем". Предложения действительно очень заманчивые, но как-то все слишком уж хорошо. Вот хотелось бы поинтересоваться может кто бронировал так жилье? Или это очередной лохотрон? Или лучше искать жилье на месте? Короче просвятите плиз? :)

Оффлайн Мара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Поездки "дикарем" на курорты России.
« Ответ #1 : Июля 02, 2007, 12:36:33 »
Три года назад я нашла в интернете частную гостиницу в Адлере - цены были недорогие. Мне предложили забронировать номер за месяц, оплатив 20% от стоимости путевки. Сумма была не очень большая и я оплатила. Действительно, номер мне забронировали, встретили на вокзале, оставшуюся часть денег я доплатила на месте. Теперь я там отдыхаю постоянно. В этом году поеду снова. Все понравилось. Пансионат находится в Курортном городке рядом с аквапарком и дельфинарием.
В этом году цена на человека в сутки с двухразовым питанием 800 руб. Если хотите, могу оставить телефон. У них своя турфирма и могут предложить другие варианты.

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Поездки "дикарем" на курорты России.
« Ответ #2 : Июля 02, 2007, 13:32:27 »
Три года назад я нашла в интернете частную гостиницу в Адлере - цены были недорогие. Мне предложили забронировать номер за месяц, оплатив 20% от стоимости путевки. Сумма была не очень большая и я оплатила. Действительно, номер мне забронировали, встретили на вокзале, оставшуюся часть денег я доплатила на месте. Теперь я там отдыхаю постоянно. В этом году поеду снова. Все понравилось. Пансионат находится в Курортном городке рядом с аквапарком и дельфинарием.
В этом году цена на человека в сутки с двухразовым питанием 800 руб. Если хотите, могу оставить телефон. У них своя турфирма и могут предложить другие варианты.
Нет, не нужно, спасибо. Я еду в Анапу. Но вот я еще хочу узнать именно по поводу бесплатного бронирования.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Поездки "дикарем" на курорты России.
« Ответ #3 : Июля 02, 2007, 14:21:57 »
Если бронирование бесплатное и ничего не нужно платить вперед, то можно мне кажется смело бронировать, если конечно все условия проживания устраивают. А вообще жилья очень много, а уж тем более в Анапе. Была там в прошлом году.

mirk

  • Гость
Re: Поездки "дикарем" на курорты России.
« Ответ #4 : Июля 02, 2007, 15:11:28 »
Частный сектор не стоит бронировать. Можно на месте приехать и найти. Даже в курортном месте, как Геленджик всегда можно найти жилье на любой вкус. С санаториями и пансионатами дела обстоят на оборот, там надо суетиться  :)

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Поездки "дикарем" на курорты России.
« Ответ #5 : Июля 02, 2007, 16:02:30 »
Частный сектор не стоит бронировать. Можно на месте приехать и найти. Даже в курортном месте, как Геленджик всегда можно найти жилье на любой вкус. С санаториями и пансионатами дела обстоят на оборот, там надо суетиться  :)
Не хотелось бы приехать и ходить блуждать с чумоданами. С другой стороны хорошо когда встречают, отвозят, размещают.  ;D

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Поездки "дикарем" на курорты России.
« Ответ #6 : Июля 02, 2007, 16:03:33 »
Частный сектор не стоит бронировать. Можно на месте приехать и найти. Даже в курортном месте, как Геленджик всегда можно найти жилье на любой вкус. С санаториями и пансионатами дела обстоят на оборот, там надо суетиться  :)
Не хотелось бы приехать и ходить блуждать с чумоданами. С другой стороны хорошо когда встречают, отвозят, размещают.  ;D

Приезжаешь на автовокзал, оставляешь чемоданы в камере хранения и ищешь себе жилье)))

mirk

  • Гость
Re: Поездки "дикарем" на курорты России.
« Ответ #7 : Июля 02, 2007, 16:26:08 »
Частный сектор не стоит бронировать. Можно на месте приехать и найти. Даже в курортном месте, как Геленджик всегда можно найти жилье на любой вкус. С санаториями и пансионатами дела обстоят на оборот, там надо суетиться  :)
Не хотелось бы приехать и ходить блуждать с чумоданами. С другой стороны хорошо когда встречают, отвозят, размещают.  ;D
Только не вздумай на автовокзале брать жилье, там у них 2 счетчика. Иди в город и ищи ;)

Оффлайн Jany

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1640
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Поездки "дикарем" на курорты России.
« Ответ #8 : Июля 02, 2007, 16:41:05 »
Частный сектор не стоит бронировать. Можно на месте приехать и найти. Даже в курортном месте, как Геленджик всегда можно найти жилье на любой вкус. С санаториями и пансионатами дела обстоят на оборот, там надо суетиться  :)
Не хотелось бы приехать и ходить блуждать с чумоданами. С другой стороны хорошо когда встречают, отвозят, размещают.  ;D
Только не вздумай на автовокзале брать жилье, там у них 2 счетчика. Иди в город и ищи ;)
На автовокзале?Это как? А мы на ж/д вокзал приедем, не на авто-.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Поездки "дикарем" на курорты России.
« Ответ #9 : Июля 02, 2007, 17:20:28 »
На автовокзале?Это как? А мы на ж/д вокзал приедем, не на авто-.

От ж/д вокзала автобус идет до автовокзала.   На какую сумму в день расчитываешь на жилье? Какие удобства нужны? В каком районе Анапы?

mirk

  • Гость
Re: Поездки "дикарем" на курорты России.
« Ответ #10 : Июля 02, 2007, 18:14:56 »
На автовокзале?Это как? А мы на ж/д вокзал приедем, не на авто-.
Да какая разница, как ты только сойдешь с поезда тебе будут сразу тыкать комнаты, квартиры. Вот там 2 счетчика.  Angry
Если частный сектор то цена где-то должна быть 250-350 руб за одну койку место/ в сутки. Вот и держи ориентир на такую сумму. Нам на вокзале 700 руб предлагали с человека/ сутки

Оффлайн Focs

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Поездки "дикарем" на курорты России.
« Ответ #11 : Июля 07, 2007, 17:22:32 »
На автовокзале?Это как? А мы на ж/д вокзал приедем, не на авто-.
Да какая разница, как ты только сойдешь с поезда тебе будут сразу тыкать комнаты, квартиры. Вот там 2 счетчика.  Angry
Если частный сектор то цена где-то должна быть 250-350 руб за одну койку место/ в сутки. Вот и держи ориентир на такую сумму. Нам на вокзале 700 руб предлагали с человека/ сутки
Дикарями ездили 3-4 года назад в Анапу. Из Москвы позвонили в Анапу и забронировали комнату в доме...(по совету знакомых) Обещали встретить на перроне... По приезду нас так ни кто не встретил. На перроне стояли бабульки и предлагали комнаты в квартирах. Благо к нам подошел один мужичек (он был таксистом) и предложил прокатиться по городу и поискать нам жильё... Мы проездили 5 часов!!! мы нашли недорогое место, где можно было остаться. И от центрального пляжа не далеко. С левой стороны галечный пляж, а прямо песчаный.... всего за 1000 руб. в сутки за комнату. На следующий день мы поехали к тем хозяевам, у которых бронировали комнату... Высказали все что думали о них!!!

Люди, не тупите! Ибо противно общаться!

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Поездки "дикарем" на курорты России.
« Ответ #12 : Июля 07, 2007, 17:34:37 »
........
Не поняв........ А сразу нельзя было поехать "к тем хозяевам"? Мало ли почему не встретили... (не забываем, что в совке находимся!)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Focs

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Поездки "дикарем" на курорты России.
« Ответ #13 : Июля 07, 2007, 17:45:13 »
........
Не поняв........ А сразу нельзя было поехать "к тем хозяевам"? Мало ли почему не встретили... (не забываем, что в совке находимся!)
Мы не знали точный адрес... По приезду не могли дозвониться до знакомых, которые посоветовали нам этих людей...

Люди, не тупите! Ибо противно общаться!

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Поездки "дикарем" на курорты России.
« Ответ #14 : Июля 07, 2007, 17:55:08 »
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг