Автор Тема: Работа, з/п, рынок труда  (Прочитано 4035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Admin

  • Гость
Работа, з/п, рынок труда
« : Июля 07, 2005, 04:00:00 »
Если кому надо могу проконсультировать по рынку зарплат, по составлению резюме, по вопросам поиска работы, по правилам работы кадровых агентств и т.д. и т.п.
Бесплатно  ;)
Пишите вопросы, надеюсь, что смогу вам помочь!

Оффлайн Sv.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Работа, з/п, рынок труда
« Ответ #1 : Июля 09, 2005, 04:00:00 »
О! У меня знакомая девушка, студентка работу ищет на лето, не поможешь?..

Admin

  • Гость
Re: Работа, з/п, рынок труда
« Ответ #2 : Июля 09, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
О! У меня знакомая девушка, студентка работу ищет на лето, не поможешь?..


Ну я вроде написал "проконсультирую", а не помогу  ;D

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Работа, з/п, рынок труда
« Ответ #3 : Июля 12, 2005, 04:00:00 »
И снова я! А главное беШплатно...  :P

Вот, что мне нуно - по резюмке... Во-первых строках что идёт, я в курсе... и даже в последующих... кончить затрудняюсь (пошляки, 2 шага из строя!). Затруднение возникло - покрасивше обозвать качества своейные... Полюбовавшись на чужие резюмки, поняла, что сейчас котируется лёгкая обучаемость и стрессоустойчивость... а тут окромя легковоспламеняемости, точки кипения и английским с букварём даже и похвастаться нечем... если возможно - перечень характеристик в 2 словах, как говоритьССи, коротенько минут на 40...  ;D Скажем так, с какой стороны лучше себя представить и чем зацепить работодателя?

Так. Далее - консультация по рынку зряплат, чегой-то? Если я отпишу интересующую специальность, есть возможность узнать потолки (верхний-нижний уровень предела денежков в конверте) или средняя цена за мозги-голову-тело?

И напоследок я спрошу - правила работы кадровых агенств, не мешало бы узнать... все тонкости подбора вакансии разглашать не стоит, а вот денежный вопрос обратившегося соискателя озвучить не помешало бы...
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Admin

  • Гость
Re: Работа, з/п, рынок труда
« Ответ #4 : Июля 13, 2005, 04:00:00 »
Ну начнем тогда с КА.
Кадровое агентство, кадровый центр, агентство по подбору персонала и т.д., бывают 2 видов.
1. "Нормальные" агентства, в таких А. услуги для кандидатов полностью бесплатны, подбор оплачивает компания-заказчик, вы смотрите их вакансии и высылаете сове резюме, чаще всего с указанием кода вакансии, чтобы рекрутер знал, что данная позиция представляет для вас интерес. Если ваш проф. опыт соответветствует требованиям заявки, рекрутер созванивается с вами, происходит первый этап "телефонное интервьюирование". Если вы его проходите вас приглашают на собеседование в А. А., которые работают по такой схеме примерно 90% в Москве.

2. Агентства по трудоустройству (могут называться и кадровыми агентствами и т.д.), но в данном случае схема другая. Здесь услуги оплачивает сам кандидат (за составление резюме, за консультирование и т.д. и т.п.). Обычно такие А. в размещаемых вакансиях указывают свой адрес или в процессе "телеф. интерв." вас сразу приглашают в А. Я бы не рекомендовал обращаться в такие А., т.к. достаточно большая вероятность, что получив с вас деньги А. не будет вами заниматься.

К сожалению, лицензирование данной сферы было отмененно и поэтому на рынке появились нечестные игроки. Хотя многие А., еще заставшие лицензирование до сих пор в рекламе указывают номер лицензии по которой можно определить как долго А. работает на рынке.
№ 3** - 400 выдавались в 1999 году.

Admin

  • Гость
Re: Работа, з/п, рынок труда
« Ответ #5 : Июля 13, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Полюбовавшись на чужие резюмки, поняла, что сейчас котируется лёгкая обучаемость и стрессоустойчивость... а тут окромя легковоспламеняемости, точки кипения и английским с букварём даже и похвастаться нечем... если возможно - перечень характеристик в 2 словах, как говоритьССи, коротенько минут на 40...  ;D Скажем так, с какой стороны лучше себя представить и чем зацепить работодателя?


Для компании и А. важно из резюме понять проф. качества кандидата, то что пишет кандидат про свои личностные характеристики и про увлечения на первом этапе (прочтение резюме) не имеет значения, т.к. личностная оценка кандидата происходит на других этапах.
Проще сказать написать можно что угодно...
Для разных позиций объем резюме разный, если для фин. директора до 5 страниц резюме это норма, но для секретаря 1-2 страницы.

В составление резюме есть много тонкостей, сложно их все сразу описать, надо конкретно смотреть.
Считается правильным, когда соискатель под каждую(!) вакансию "затачивает" резюме, правда это касается больше профи.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Работа, з/п, рынок труда
« Ответ #6 : Июля 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Если кому надо могу проконсультировать по рынку зарплат, по составлению резюме, по вопросам поиска работы, по правилам работы кадровых агентств и т.д. и т.п.
Бесплатно  ;)
Пишите вопросы, надеюсь, что смогу вам помочь!


Не подскажете, как можно или как лучше найти высокооплачиваемую работу офицеру запаса? Интересует госслужба или что-то в этом роде, в сфере жилищного законодательства!

Оффлайн Moderator

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 0
    • Forum Lobnya
Re: Работа, з/п, рынок труда
« Ответ #7 : Июля 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Не подскажете, как можно или как лучше найти высокооплачиваемую работу офицеру запаса? Интересует госслужба или что-то в этом роде, в сфере жилищного законодательства!


Что значит высокооплачиваемую ?
У каждого свои понятия о уровне з/п, для кого то 500у.е. это нормально, для кого то и 3000у.е. мало.

Могу сказать сразу, что вакансий в А. для офицеров нет, т.к. компании платят А. за квалифиц. персонал, т.е. за персонал уже с опытом работы по данной позиции.
Чаще всего офицеров любят на позициях Руководитель АХО, зав. складом и т.д. Многое еще зависит от того, какая специальность у офицера, вообщем надо подробнее писать.

Admin

  • Гость
Re: Работа, з/п, рынок труда
« Ответ #8 : Июля 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Не подскажете, как можно или как лучше найти высокооплачиваемую работу офицеру запаса? Интересует госслужба или что-то в этом роде, в сфере жилищного законодательства!


Что касается госслужбы то про слово "высокооплачиваемую" забудьте, з/п в комм. сфере намного выше.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Работа, з/п, рынок труда
« Ответ #9 : Июля 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Что значит высокооплачиваемую ?
У каждого свои понятия о уровне з/п, для кого то 500у.е. это нормально, для кого то и 3000у.е. мало.

Многое еще зависит от того, какая специальность у офицера, вообщем надо подробнее писать.


Специальность инженер-математик, но служил не по специальности! Службу проходил в жилишных органах флота, а затем и в масштабе всего ВМФ! Знание жилищного законодательства, есть опыт представительства в судах! Опыт руководства! Интресует именно вопрос, где возможна потребность в таких специалистах. С з/п от 1000 грина.

Admin

  • Гость
Re: Работа, з/п, рынок труда
« Ответ #10 : Июля 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Специальность инженер-математик, но служил не по специальности! Службу проходил в жилишных органах флота, а затем и в масштабе всего ВМФ! Знание жилищного законодательства, есть опыт представительства в судах! Опыт руководства! Интресует именно вопрос, где возможна потребность в таких специалистах. С з/п от 1000 грина.


Хм, если в юриспруденцию, то нет профильного в/о, да и с профильным образованием желающих много в данной сфере и на меньшие деньги.
Я бы по советовал по знакомству пробовать, т.к. военным  и кандаидатам без опыта работы тяжело найти работу.
Конкрентного посоветовать ничего не могу, т.к. как писал выше данные позиции, как и кандидаты через А. не проходят.
Успехов!

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Работа, з/п, рынок труда
« Ответ #11 : Июля 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Хм, если в юриспруденцию, то нет профильного в/о, да и с профильным образованием желающих много в данной сфере и на меньшие деньги.
Я бы по советовал по знакомству пробовать, т.к. военным  и кандаидатам без опыта работы тяжело найти работу.
Конкрентного посоветовать ничего не могу, т.к. как писал выше данные позиции, как и кандидаты через А. не проходят.
Успехов!


Большой спасиб! Будем пробовать!

nadia

  • Гость
Re: Работа, з/п, рынок труда
« Ответ #12 : Июля 26, 2005, 04:00:00 »
Хочу продаться! Инженер-технолог полиграфического производства, стаж 1 год, в/о, компьютер. Не посоветуете сколько запрашивать ?  
В Лобне могу устроиться?

Admin

  • Гость
Re: Работа, з/п, рынок труда
« Ответ #13 : Июля 26, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Хочу продаться! Инженер-технолог полиграфического производства, стаж 1 год, в/о, компьютер. Не посоветуете сколько запрашивать ?  
В Лобне могу устроиться?


Этот рынок (полиграфия), к сожалению, не так хорошо знаю  :(
В Лобне думаю, что можете, были бы вакансии  ;)

А вы резюме размещали? Что предлагают?

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Работа, з/п, рынок труда
« Ответ #14 : Июля 26, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Хочу продаться! Инженер-технолог полиграфического производства, стаж 1 год, в/о, компьютер. Не посоветуете сколько запрашивать ?  
В Лобне могу устроиться?


около Шерёмы что то такое есть... там рядом мой знакомый работает - в ближайшее время поговорю с ним и тады скажу всё как на духу !  ;D
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой