Автор Тема: Смешно и не смешно...  (Прочитано 6194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Смешно и не смешно...
« Ответ #15 : Июля 13, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Как это не видете ничего плохого?
Это нам, может, всё равно, какую шоколадку, главное, чтоб шоколадная.
А им? Ветеранам?
Да немцы у них должны ассоциироваться с войной, а война с немцами. Немцы - фашисты, а фашисты отняли у них 5 лет жизни, родителей, братьев, сестёр, мужей, жен, любимых, родных...
Это из-за них у кого-то букет страшных болезней, у кого-то нет ноги, руки, глаза, слуха... Это они пришли на нашу землю, топтали её своими грязными сапогами и заливали кровью друзей и родных сегодняшних ветеранов.
Ничего плохого? это плевок в святая святых... В память! Может, не преднамеренный, но, очевидно, ошибка администрации. Да пусть они трижды станут нам сегодня друзьями в гос. масштабах. Но ведь тогда было по-другому!..


Ну штож теперь всем ломиться в "Ш-2", отловить там пару-тройку немцев и зверски их растерзать што ли?!  >:(
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Alena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Смешно и не смешно...
« Ответ #16 : Июля 13, 2005, 04:00:00 »
Дело совсем не в шоколадке,
не в макаронах и масле.........
Сам факт преподношения такого сухпая это унизительно на мой взгляд.
Лучше бы они вместо этого каждому ветерану денег дали, а там людям самим решать чего и кому купить.......
Да и показушное внимание раз в год!!!
9 мая прошло, все выдохнули.............и забыли....
вот так)))
А вы говорите шоколадки....какая разница немецкие, украинские, польские или еще какие....
Между прочим ветеранов-то этих осталось раз два и обчелся, в масштабе нашей России-матушки это капля в море, если бы наши "рукамиводители" по сусекам-то постучали, могли бы и по 10 000 р. разово дать, а то и больше.......
А то ушарахали немеренно денег на празднования, а кому нужна эта показуха????
Да и украли в два раза больше под шум дождя пока к юбилею готовились, а списали на ветеранов......
Эх, когда у нас в стране бардак закончится??? ::)

LakiLa

  • Гость
Re: Смешно и не смешно...
« Ответ #17 : Июля 13, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Ну штож теперь всем ломиться в "Ш-2", отловить там пару-тройку немцев и зверски их растерзать што ли?!  >:(


Боюсь, вы меня неправильно поняли. Не к этому я вела. Просто надо уважать чувства ветеранов. Я ещё раз обращаю внимание: нам они могут быть друзьями(мы же войны не видели, личных счётов нет), а вот Ими, Ветеранами, думаю, Германия дружественной страной не будет восприниматься. Может быть я ошибаюсь.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Смешно и не смешно...
« Ответ #18 : Июля 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Боюсь, вы меня неправильно поняли. Не к этому я вела. Просто надо уважать чувства ветеранов. Я ещё раз обращаю внимание: нам они могут быть друзьями(мы же войны не видели, личных счётов нет), а вот Ими, Ветеранами, думаю, Германия дружественной страной не будет восприниматься. Может быть я ошибаюсь.


Я всё ж думаю, што Вы ошибаетесь, тем паче, што исконно русские люди никогда не были злопамятными, и наши ветераны тоже понимают, что воевали они по необходимости , ибо тож присяга.
Fortuna non penis, et manus non denis......

LakiLa

  • Гость
Re: Смешно и не смешно...
« Ответ #19 : Июля 14, 2005, 04:00:00 »
и нападали на нас тоже по необходимости? :) замечательно! Так значит ВОВ была справедливой для обеих сторон? И я должна постучать в прошлое и сказать спасибо агрессорам??  Я горжусь своими предками и своей страной за то что она смогла защититься, возненавидеть врага, растоптать его, и отношусь с презрением к немцам того поколения, к стране, породившей зверей.
Народ не злопамятен в целом, но лично каждый злопамятен, и нормальному человеку не должно быть приятно получать что-либо от врага, убийц близких.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Смешно и не смешно...
« Ответ #20 : Июля 14, 2005, 04:00:00 »
Ну если вы настолько пышете злобой,повторюсь -так идите и сейчас мстите им - отлавливайте и убивайте.......но думаю немного мыслящих людей Вас поддержит.....У меня самого оба деда погибли на той войне, но при чем же здесь новые поколения немцев, да и стариков, которым сейчас по 80 лет я не собираюсь глушить из-за угла по черепу лопатой......У Вас, я так мыслю, еще очень силен возрастной максимализм, а умение прощать приходит с жизненным опытом, с потерями и пониманием других людей.....Ведь простить - не што иное, как понять......... С уважением, Frogg
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Смешно и не смешно...
« Ответ #21 : Июля 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
и нападали на нас тоже по необходимости? :) замечательно! Так значит ВОВ была справедливой для обеих сторон? И я должна постучать в прошлое и сказать спасибо агрессорам??  Я горжусь своими предками и своей страной за то что она смогла защититься, возненавидеть врага, растоптать его, и отношусь с презрением к немцам того поколения, к стране, породившей зверей.
Народ не злопамятен в целом, но лично каждый злопамятен, и нормальному человеку не должно быть приятно получать что-либо от врага, убийц близких.

Я бы для начала посоветовала бы вам почитать книгу Эриха Мария Ремарка "Время жить и время умирать". Если знаете, то Ремарк - немец.  Он описал ВОВ, как ее воспринимал немецкий солдат (главный герой). Думаю, что после прочтения этой книги вы по-другому будете воспринимать войну. При этом возможно еще больше возгордитесь русским народом, но и к немцам отнесетесь по-другому. Это во-первых.
Во-вторых, пищевой паек действительно оскорбителен. Думаю с их размером пенсии макароны у них и так поперек горла стоят...  
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн normal_man

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Смешно и не смешно...
« Ответ #22 : Июля 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
А то ушарахали немеренно денег на празднования, а кому нужна эта показуха????
А вот с этим несогласен.  :)
Ведь это не показуха, это праздник. А атмосфера праздника не передастся через конверт с 10000 рублями. Нельзя выразить благодарность за Победу деньгами.

Не представляю себе Дня Победы без парада на Красной площади, гуляний на Поклонной горе и в ЦПКиО, салюта на смотровой площадке на Воробьевых горах и тоста "за Победу" за праздничным столом.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Смешно и не смешно...
« Ответ #23 : Июля 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Я бы для начала посоветовала бы вам почитать книгу Эриха Мария Ремарка "Время жить и время умирать". Если знаете, то Ремарк - немец.  Он описал ВОВ, как ее воспринимал немецкий солдат (главный герой). Думаю, что после прочтения этой книги вы по-другому будете воспринимать войну. При этом возможно еще больше возгордитесь русским народом, но и к немцам отнесетесь по-другому. Это во-первых.
Во-вторых, пищевой паек действительно оскорбителен. Думаю с их размером пенсии макароны у них и так поперек горла стоят...  


Спасибо, конешно за совет, но милая девушка я всего Ремарка прочитал еще в 8 или 9-м классе......тогда в отличие от нынешнего времени компутеров не было и с 5 лет я читал запоем постоянно лет до 18, так што предложить мне што-то новое трудно.это во-первых....
Во-вторых - любое худ. произведение не более чем личный взгляд автора на ту или иную проблему, а я в юности-то кумиров не имел, а сейчас слепо умиляться чужому мнению(даже такого умного человека, как Эрих_Мария) мне и вовсе не пристало.....А насчет выдачи етого дикого по своему убожеству пайка - опять: при чем тут немцы, если ето выдают дети победителей своим победившим родителям?!
С уважением, Frogg
Fortuna non penis, et manus non denis......

LakiLa

  • Гость
Re: Смешно и не смешно...
« Ответ #24 : Июля 14, 2005, 04:00:00 »
Frogg, спорить дальше не буду, уважая ваше мнение, но ни в одном из моих высказываний не было и намёка на то, что я хотела бы  "мстить,отлавливать и убивайть" - это не про меня, и призыва к агрессии тоже не озвучивала. Не понимаю, что навело вас на такие мысли.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Смешно и не смешно...
« Ответ #25 : Июля 14, 2005, 04:00:00 »
ничего, кроме цитаты из Вашего письма: "и отношусь с презрением к немцам того поколения, к стране, породившей зверей.
Народ не злопамятен в целом, но лично каждый злопамятен.." Ах как ето похоже на женщин: вначале што-либо с жаром доказывать, а после изумленно похлопать глазками: "Штобы я такое сказала, да ни в жизнь !"  :DЧестно говоря, я уже давно, лет с 25-ти никого не пытаюсь ни в чем убедить, так как знаю, что ето бесполезно. И процитировал Вас я не для того, штобы продолжать с Вами бесплодную дискуссию, а из врожденного чувства ставить все точки над i. Желаю Вам человеческого счастья и здоровья..... :)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Alena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Смешно и не смешно...
« Ответ #26 : Июля 15, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

А вот с этим несогласен.  :)
Ведь это не показуха, это праздник. А атмосфера праздника не передастся через конверт с 10000 рублями. Нельзя выразить благодарность за Победу деньгами.

Не представляю себе Дня Победы без парада на Красной площади, гуляний на Поклонной горе и в ЦПКиО, салюта на смотровой площадке на Воробьевых горах и тоста "за Победу" за праздничным столом.


Я не про парад.......и не про гуляния.........
Да будет Вам известно, что кроме самих гуляний проходит подготовка к их проведению и отчеты о проделанной работе.........как правило они очень отличаются от истины в затратах.
Так вот это показуха!!!! :(
Может я не так выразила свои мысли и Вы меня не поняли...вот ???
А про 10000 в конверте, сорри за коломбур, но не сопоставимо с пачкой макарон, шоколадкой и т.д., не знаю что там еще дают в знак благодарности....
Согласна, что деньги и Победа не сопоставимы, но коль уж дарят подарки, то уж во всяком случае не ввиде сухпая.......

LakiLa

  • Гость
Re: Смешно и не смешно...
« Ответ #27 : Июля 16, 2005, 04:00:00 »
Frogg, "лично каждый злопамятен" имелись в виду люди, прошедшие войну, столкнувшиеся с ней. Мне немцы плохого ничего не сделали, но от презрения(а не ненависти!) не отказываюсь

BOSS

  • Гость
Re: Смешно и не смешно...
« Ответ #28 : Июля 16, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Frogg, "лично каждый злопамятен" имелись в виду люди, прошедшие войну, столкнувшиеся с ней. Мне немцы плохого ничего не сделали, но от презрения(а не ненависти!) не отказываюсь



Я ненавижу немцев всеми фибрами своей души по личным мотивам! Но я стараюсь пользоваться немецкой техникой, если нет нашей альтернативы. У меня есть друзья и знакомые немцы, которых я люблю и уважаю.
Я против ВОВ по отношению к немцам – за то, что мой дед сгорел в танке, а моим близким пришлось существовать в то время. Но я и против этой войны и со стороны русских – за то, как мы воевали, какими жертвами устелен путь к победе, но я всегда буду относиться с уважением к солдатам той эпохи, но только к солдатам, а не к штабным крысам которые на крови солдат цепляли себе ордена.
Я ненавижу Советскую власть, потому что мой род остался без того, что мы имели при Царе, но я прочитал Маркса и Ленина, был кандидатом в КПСС и никогда этого не чурался.
Я ненавижу перестройку и этот капитализм потому что меня это лишило интересной работы и я стал нищим, но я и не хочу возврата в прошлое, когда приходилось за батоном колбасы ехать в Москву и отстаивать очередь. Маме приходилось прятать от меня конфеты потому что они были дорогими и их было сложно купить.
Я это всё к тому пишу, что всё относительно и всё воспринимается по-разному, так как мы этого хотим. Правда бывает разная и у каждого она своя, суметь увидеть истину вот в чём задача! И если такие споры ведутся, то не будет в них победителя.

Не надо помнить зло!
Надо всегда уметь прощать, даже самого заклятого врага!

BOSS

  • Гость
Re: Смешно и не смешно...
« Ответ #29 : Июля 18, 2005, 04:00:00 »
Согласна, что деньги и Победа не сопоставимы, но коль уж дарят подарки, то уж во всяком случае не ввиде сухпая.......[/quote]

P.S.

А вы лично интересовались у ветеранов, что им не нравятся подарки и то в каком виде их преподносят?
Возможно организаторы преднамеренно это делают. Возможно самим ветеранам нравится что виде сух.пайка, это им напоминает о том как воевали, как снабжали их в лучшее время на фронте. Когда открылся второй фронт, именно похожие подарки шли в окопы, и тогда солдатам они были как манна небесная, и это им нравилось или не нравилось – опять же в зависимости от ситуации и конкретно в зависимости от каждого человека, его менталитета.