Автор Тема: Водительская медкомиссия  (Прочитано 43645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re:Водительская медкомиссия
« Ответ #30 : Июля 14, 2011, 06:58:04 »
Или справка всегда должна быть с собой с неистекшим сроком?

Ну как же у нас без справки то? А то в друг на посту спросят.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Водительская медкомиссия
« Ответ #31 : Июля 14, 2011, 10:56:56 »
вроде в перечне документов, обязательных к предъявлению, справка не значится?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Водительская медкомиссия
« Ответ #32 : Июля 14, 2011, 12:54:51 »
Я всегда с собой вожу. И справку с дурки. И справку, что я не был на оккупированных палестинских территориях.  И справку о том, что у меня есть справка о том, что я могу не возить с собой медицинскую справку, а предъявлять ее только в оговоренных Законом случаях, но никак не на дороге :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн ERSH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Водительская медкомиссия
« Ответ #33 : Октября 17, 2011, 14:20:21 »
На дня выяснил, что права заканчиваются... Пришлось заниматься получением новых. Т.к. старая справка уже не действительна, решил искать пути получения новой.
Получить новую оказывается теперь возможно только если не стоишь на учете у нарколога и психиатора. Слава богу я не состою :)...

А вот сосед (алконафт) не смог обменять права - стоит на учете по алкоголизму. И слава богу, что ему не дали права. Он нам все машины уже по пьяне побил...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Водительская медкомиссия
« Ответ #34 : Октября 17, 2011, 15:37:29 »
Вы еще про энцефалограмму мозга не забыли сказать? Которая 880 рубликов к цене справочки прибавляет :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн ERSH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Водительская медкомиссия
« Ответ #35 : Октября 17, 2011, 16:28:36 »
Вы еще про энцефалограмму мозга не забыли сказать? Которая 880 рубликов к цене справочки прибавляет :)

Этого не требовали :)
А нарика и психа пришлось пройти. Остальных врачей: окулист, терапевт и хирург - это уже формальность оказалось.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Водительская медкомиссия
« Ответ #36 : Октября 17, 2011, 16:39:46 »
Видимо, Вы проходили не в Лобне или до 1 октября. Определитесь.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн ERSH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Водительская медкомиссия
« Ответ #37 : Октября 17, 2011, 18:00:48 »
Видимо, Вы проходили не в Лобне или до 1 октября. Определитесь.

В Зеленограде, 3 октября.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re:Водительская медкомиссия
« Ответ #38 : Октября 18, 2011, 23:12:51 »
А еще где-нибудь в мире надо ЭЭЦ мозга для прав. Я думал, только космонавтам делают

Оффлайн ERSH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Водительская медкомиссия
« Ответ #39 : Октября 19, 2011, 09:11:18 »
Вы еще про энцефалограмму мозга не забыли сказать? Которая 880 рубликов к цене справочки прибавляет :)

А есть какой-то критерий активности мозга при котором уже управлять машиной нельзя?

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Re:Водительская медкомиссия
« Ответ #40 : Октября 19, 2011, 11:12:53 »
Вы еще про энцефалограмму мозга не забыли сказать? Которая 880 рубликов к цене справочки прибавляет :)

А есть какой-то критерий активности мозга при котором уже управлять машиной нельзя?

Просто при любых отклонениях от нормальной ЭЭГ (эпиактивность, пароксизмы и т.д.) направят к психиатру, который соответственно не даст заветную справку для медкоммисии.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Водительская медкомиссия
« Ответ #41 : Октября 19, 2011, 11:31:45 »
Димитрий, в любом случае ехать с ЭЭГ к психам в Долгопу...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн ERSH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Водительская медкомиссия
« Ответ #42 : Октября 19, 2011, 11:55:43 »
Я бы еще такую справку заставлял пешеходов получать. А то у некоторых активность явно страдает, когда под колеса лезут не смотря по сторонам...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:Водительская медкомиссия
« Ответ #43 : Октября 19, 2011, 12:04:58 »
Вы сейчас очень сильно рискуете нарваться на пожелания въехать в столб, протаранить мерседес и т.д. Мне уже такого нажелали :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн ERSH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Водительская медкомиссия
« Ответ #44 : Октября 19, 2011, 12:52:43 »
Вы сейчас очень сильно рискуете нарваться на пожелания въехать в столб, протаранить мерседес и т.д. Мне уже такого нажелали :)

Я уже ничему не удивлюсь :)...  На днях бабулю спас на дороге, а получил ногой в дверь... Грузовик пропускал бабулю я ее не видел так как в среднем ряду ехал. Подъезжая к переходу увидел, что машина с лева явно не видит пешехода так же как и я и не останавливается... Выехал перед бабушкой, чтоб она не полезла под колеса... А за спасение получил ногой в дверь... Я на спасибо то не надеялся, но и такого не ожидал.

Так что пешеходам советую смотреть по сторонам - спасти Вашу жизнь можете только Вы сами.