Автор Тема: Как увеличить список IGNOR в ICQ ?  (Прочитано 2414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Как увеличить список IGNOR в ICQ ?
« : Июня 28, 2005, 04:00:00 »
Господа ! Как вы знаете в аську постоянно стучат всякие ненужные и надоедливые пассажиры. Раньше я их скидывал в "игнор" и все было нормально, а теперь мне сообщено, што список етот переполнен, и боле туда етих хорьков не помещается.  :o Как с ими теперича бороться, кто знает ??????
Fortuna non penis, et manus non denis......

Admin

  • Гость
Re: Как увеличить список IGNOR в ICQ ?
« Ответ #1 : Июня 29, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Господа ! Как вы знаете в аську постоянно стучат всякие ненужные и надоедливые пассажиры. Раньше я их скидывал в "игнор" и все было нормально, а теперь мне сообщено, што список етот переполнен, и боле туда етих хорьков не помещается.  :o Как с ими теперича бороться, кто знает ??????


Хм.. Мне бы кто в асю постучался незнакомый. У меня такого уже года три как не наблюдается, да и раньше было всега раза два, просто ошибалсиь. Может ты ей где то засветился или в информации что то написал привлекающее к тебе повышенное внимание?

Nd

  • Гость
Re: Как увеличить список IGNOR в ICQ ?
« Ответ #2 : Июня 29, 2005, 04:00:00 »
господа, юзайте крысу
andrq.net
andrq.org

BOSS

  • Гость
Re: Как увеличить список IGNOR в ICQ ?
« Ответ #3 : Июля 01, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Хм.. Мне бы кто в асю постучался незнакомый. У меня такого уже года три как не наблюдается, да и раньше было всега раза два, просто ошибалсиь. Может ты ей где то засветился или в информации что то написал привлекающее к тебе повышенное внимание?


У меня воще аськи нет! А что енто такое? ::)

Оффлайн trancer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как увеличить список IGNOR в ICQ ?
« Ответ #4 : Октября 16, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Господа ! Как вы знаете в аську постоянно стучат всякие ненужные и надоедливые пассажиры. Раньше я их скидывал в "игнор" и все было нормально, а теперь мне сообщено, што список етот переполнен, и боле туда етих хорьков не помещается.  :o Как с ими теперича бороться, кто знает ??????


Приветствую Frogg!
Надеюсь, что информация выложенная ниже Вам поможет...

НАСТРОЙКИ ПРОГРАММЫ :

Перейдите на вкладку ICQ/Security&Privacy. Запустится окно с заголовком Security ( Ingore/Spam, harassment control ) for = Yuor Nick =. В разделе ICQ/Security&Privacy/General можно управлять основными опциями безопасности.

На вкладке Contact List Authorization выставляется режим который определяет может ли ваш номер добавить в свой контакт лист каждый пользователь или это разрешено только после авторизации. Поставьте гаолчку напротив My authorization is required before users add me to their Contact List если не хотите чтобы Вас добавлял любой пользователь. Способов добавить Ваш номер в обход авторизации довольно много но все они достаточно не простые и начинающий хакер с большой вероятностью не станет взламывать вашу аську.

На вкладке Security Level определяется уровень защиты паролем. В любом случае пароль будет храниться на жестком диске в файле но при высоком уровне защиты он будет запрашивать каждый раз при запуске ICQ. Это удобно если вашей аськой пользуется кто то ещё. При каждом запуске Вы можете сразу выбрать пользователя и ввести свой пароль. Информация о том кто и что делал на другом аккуанте будет не доступна напрямую из аськи. Но весь history ( лог - запись переговоров через клиент ) по - прежнему можно будет просмотреть через дешифратор в dat - файле.

В закладке Web Aware необходимо выбрать вариант отображения вашего пребывания в сети ( offline/online/not shown ). Когда пользователь будет искать вас через поиск то он может увидеть сразу в онлайне Вы или в офлайне. Но опцию можно и отключить что намного удобнее для вас и непонятнее для хакера. Для того чтобы ваш статус не был показан - просто уберите галочку с пункта Allow others to view my Online/Offline status from the Web.

В меню ICQ/Security&Privacy/Password Находится функция смены пароля для ICQ. Введите новый пароль потом повторите его введите старый пароль. После этого произойдет смена пароля. ICQ/Security&Privacy/Direct Connection - на данной вкладке Вы можете настроить прямое соединение с остальными юзерами. Вариантов не так много и нет самого оптимального - полностью запретить прямое соединение. Поэтому определите наиболее безопасный вариант - Allow Direct Connection with users listed in your Contact List. Установка этого пункта позволяет скрыть свой IP представив его другим пользователям в виде 0.0.0.0.

Перейдите в меню ICQ/Security&Privacy/Ignore где также необходимо настроить ряд важных параметров для безопасности Вашей системы. Если Вы включите опцию Accept messages only from users on my Contact List то никогда не получите сообщений от юзеров которых нет у вас в контакт - листе. Если Вы кого - то не добавили для Вас он не существует.

На вкладке Do not accept Multi Recipient Messages from... выставьте пункт Users not on my Contact List. На параметре Do not accept WWPages Messages обязательно ставим галочку. Это один из самых распространенных вариантов флуда. Вас просто могут закидать пейджинговыми сообшениями по ICQ. Полезных сообшений через это окошко практически никогда не приходит поэтому лучше его деактивировать.

Также отключите параметр Do not accept EmailExpress Messages и Вам не будут приходить сообщения по экспресс - почте. Обязательно включите функцию Do not allow Direct Connection with previous ( less secure ) ICQ sjftware которая запретит прямое соединение с ранними версиями аськи в которых много дыр и ошибок. Вы повысите безопасность системы и увеличите скорость отправки сообщений ( они будут моментально убегать через сервер а не напрямую на компьютер собеседника ).

В меню ICQ/Security&Privacy/Invisible необходимо настроить инвизибл - лист. Многие пользователи считают что инвизибл настраивать совершенно не обязательно достаточно одного лишь ингор - листа. Но ингор - лист определяет лишь то что Вы не будете получать сообшения от пользователя в этот лист занесенного но он продолжает видеть Вас в своём контакт - листе и ему попрежнему ничего не стоит узнать ваш IP. Пользователь же которого Вы поместите в инвизибл - лист будет видеть Вас в офлайне а следовательно не сможет засечь Ваш IP. Обязательно продублируйте ваш ингор - лист в инвизибл - лист.


BOSS

  • Гость
Re: Как увеличить список IGNOR в ICQ ?
« Ответ #5 : Октября 16, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Хм.. Мне бы кто в асю постучался незнакомый. У меня такого уже года три как не наблюдается, да и раньше было всега раза два, просто ошибалсиь. Может ты ей где то засветился или в информации что то написал привлекающее к тебе повышенное внимание?


Так у тебя в акаунте нет номера аськи, напиши, думаю обстучатся! ;D

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как увеличить список IGNOR в ICQ ?
« Ответ #6 : Октября 17, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Хм.. Мне бы кто в асю постучался незнакомый. У меня такого уже года три как не наблюдается, да и раньше было всега раза два, просто ошибалсиь. Может ты ей где то засветился или в информации что то написал привлекающее к тебе повышенное внимание?


А всякого рода спама не приходит?