Автор Тема: Рецептики  (Прочитано 260181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2131
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • СВЯЗЬ
Re: Рецептики
« Ответ #120 : Сентября 11, 2008, 14:38:11 »
тоже быстро: красн. консервир фасоль, свеж. огурец, чеснок, сухарики, майонез
я без огурцов делала, только добавляла много зелени разной! мням))
Не бойся меняться...
Бойся перемен, которые могут изменить в тебе всё...

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рецептики
« Ответ #121 : Сентября 11, 2008, 16:45:12 »
а можно ещё написать рецепты универсальных опохмительных блюд, но так чтоб вкусно?

из привычных нам, пожалуй, винегрет с солеными огурцами и квашеной капусты. а вот из интересного, есть такое армянское блюдо Хаш, ни разу не пробовала, но пишут, что даже мертвецки пьяный человек, съев тарелку этого супа, становится трезвым, здоровым и веселым. Но его готовить долго. Берем полтора килограмма говяжьих ног, полкилограмма рубца, 2-3 головки чеснока, одна редька, а также зелень петрушки, базилик, эстрагон.
Говяжьи ноги следует опалить, поскоблить, тщательно промыть. Затем разрубить на части и замочить на сутки в холодной проточной воде. Можно просто залить холодной водой, но тогда ее нужно менять каждые 2-3 часа.
Через сутки ноги снова еще раз промываем, кладем в неширокую кастрюлю и заливаем водой так, чтобы ее уровень был на 15-20 см выше уровня продукта. Кастрюлю ставим на огонь. Хаш варят без соли. Кипение не должно быть бурным. Периодически надо снимать пену и жир. Пока варятся ноги, рубец необходимо очистить, промыть, залить холодной водой и варить до исчезновения специфического запаха. Отвар этот затем выливается, а рубец промываем, режем и кладем в кастрюлю, где варятся ноги. Готовым хаш считается тогда, когда мясо легко начнет отделяться от костей. Тогда в суп нужно влить снятый жир и подать на стол очень горячим.
К хашу обычно подаются соль, измельченный чеснок, разведенный бульоном, редька, пряная зелень и лаваш.

Рецепт взят из инета, думаю, что вкусно, но готовить как-то муторно.
 

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: Рецептики
« Ответ #122 : Сентября 11, 2008, 17:28:58 »
Для пирогов "на скорую руку" сейчас тесто продают. Отличная "палочка-выручалочка" в ситуации "гости на пороге".
В слоёное тесто можно заворачивать всё: кусочки рыбы с луком, сыр, грибы, мясной фарш.
А из дрожжевого теста можно пирожки с луком и яйцом, хачапури с сыром и яйцом, а беляши вообще супер получаются.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рецептики
« Ответ #123 : Сентября 11, 2008, 18:59:31 »
ыщщо один низкокалорийный простенький салатик на каждый день

понадобится:
1 горшочек зеленого салата по вкусу (я беру премиум или рукколу)
2 пачки крабовых палочек
4 средних огурца
1 небольшая луковица
зелень по вкусу
1 банка кукурузы
4 яйца (можно без них будет диетичнее)
1 пачечка (230гр) низкокалорийного майонеза - я люблю кальве СУПЕРлегкий

крабовые палки, огурцы и яйца порезать кубиками. лук нашинковать мелко и обдать кипятком, зелень нарубить, салат порвать руками, все вывалить в салатник - заправить майонезом. этого количества майонеза хватает с лихвой, можно даже не всю пачку использовать.
поперчить, посолить если мало соли кажется - я не солю
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рецептики
« Ответ #124 : Сентября 11, 2008, 19:08:00 »
Я тут делала жульен, в итоге сделала салат. Куриная грудка отварная , шампиньоны маринованые маленькая банка, сыр порезанный кубиками и мелко порезаные 4 помидорки, желательно не перезрелые и всё заправляю майонезом

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рецептики
« Ответ #125 : Сентября 12, 2008, 11:39:58 »
Продолжаю серию рецептов для тех, кто не хочет обрастать жиром. ;)

1 морковь сырая
1 средний огурец
1 зеленое яблоко кислого сорта
укроп/петрушка по вкусу и желанию
креветки готовые очищенные 100 грамм
соль
варианты заправки:

1. мега-диетическая - пару столовых ложек кремообразного 0% творога, разбавленного парой ложек обезжиренного кефира
2. нежирная сметана
3. пара столовых ложек низкокалорийного майонеза (тогда не добавляю соль)
4. 1 ч.л. оливкового масла+бальзамико светлый

все натереть на крупной или средней терке, добавить креветки (если крупные то порезать),  заправить и сразу съесть, т.к. если постоит, то портится вкус.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Рецептики
« Ответ #126 : Сентября 12, 2008, 15:54:23 »
Куриные крылышки запечёные с овощами

Поварить куриные крылышки немножко, потом уложить эти крылышки в противень и поставить в духовку (температура должна быть невысокой). Нарезать помидоры ломтиками, перец и кабачки (если кабачки не добавить, то крылышки получатся более сухие и зажаристые) кружками, лук полукольцами. Эту овощную смесь посолить, поперчить, заправить растительным маслом и перемешать.
Противень с крыльями достать из духовки примерно минут через 10 минут после начала запекания, сверху на курицу и по бокам выложить нарезанные овощи, полить растительным маслом с выделившимся овощным соком.
Курицу с овощами запекать еще минут 40.


Спасибо за рецептик. Вчера готовила. Понравилось. Необычный вкус овощей. Только я не отваривала крылышки, а поставивила на 4 минуты в микроволновку. (Чтобы полезные вещества не выходили в бульон.)

А знаете такой салатик?

Крабовые палочки и свежий огурчик порезать. Добавить мелконарезанный чеснок и по желанию немного укропа. Посолить. Заправить подсолнечным маслом. Вкусно!  :s30:


Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рецептики
« Ответ #127 : Сентября 12, 2008, 15:58:00 »
У меня свекровь делает салат, мужу очень нравится
Свежие помидоры и соленые огурцы, все резется кубиками и туда же мелко нарезанный чесночек, заправляется раст.маслом.

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении
Re: Рецептики
« Ответ #128 : Сентября 12, 2008, 16:48:28 »
Супер быстрый салат:
- банка зелёного горошка
- банка фасоли в собственном соку (цвет не имеет значение)
- банка кукурузы
- пакетик ржаных сухариков (лучше с чесноком)
- пучок кинзы (на любителя, конечно)
Всё заправить майонезом. Невероятно быстро и вкусно.

Оффлайн Rakushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Человек - отражение божества в зеркале материи (с)
Re: Рецептики
« Ответ #129 : Сентября 12, 2008, 18:35:52 »
А мои мужчины будут сегодня ужинать "ленивыми голубцами по-Маринкински" ;)
Фарш индейки, кабачок и марковка тёртые, чуть-чуть риску и яйцо.
Вода закипела - и ...бульк туда слепленные из этой смеси голубцы!
За счёт кабачка они такие сочные получаются! мммм-м-м-м, как вкусно! А сверху полить сметанкой потом, да зеленью посыпать!

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Рецептики
« Ответ #130 : Сентября 12, 2008, 20:23:05 »
В теме только рецепты блюд.
Флуд будет вырезаться напрочь.

 >:D
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Krista

  • Гость
Re: Рецептики
« Ответ #131 : Октября 18, 2008, 00:20:42 »
Кипрский салат.   

Помыть грейпфруты и тщательно очистить, удалив сердцевину, затем нарезать тонкими ломтиками. Промыть и обсушить помидоры, нарезать кружочками. Нарезать сыр тонкими ломтиками и вырезать кружочки формочкой для печенья. Обсушить оливки. Уложить слоями попеременно грейпфруты, помидоры, сыр. Сверху положить оливки. Перемешать части приправы и посыпать салат. Перед подачей охладить 30 мин.

Чего сколько брать  здесь


alex1964

  • Гость
Re: Рецептики
« Ответ #132 : Октября 20, 2008, 10:09:15 »
Перец быстро фаршированный
Берем полуотварной рис смешать с крошеной ветчиной и яйцом
Затолкать в перчик
Тушить до готовности в 1/2 литре бульона можно из кубика
Подавать горячим под сметаной

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Рецептики
« Ответ #133 : Ноября 07, 2008, 14:26:45 »
Простой салатик ВкуснОлень":
Продукты: килограмм говядины, 3-4 средних морковки, 1 луковица, 10 шт. некрупных соленых огурцов (можно больше - это по вкусу); пучок петрушки, пучок укропа, можно кинзу.
Соус майонез, горчица, сметана
1.Говядину отварить до готовности порезать кубиками 1*1 или как нравится. Взбрызнуть свежим лимонным соком. Если мясо не режется можно его порвать.
2.Порезать огурцы размером 1*1 (можно больше, можно меньше). Откинуть на друшлак минут на 40, чтобы стек излишний влаг
3.Морковь почистить, порезать кубиками 1*1см (примерно, можно крупнее) на сковороде с толстым дном разогреть оливковое масло поджарить лук (я лук затем выбрасываю, кто не испытывает отвращения может оставить) затем высыпать туда же морковь и притушить.
4. Все ингридиенты перемешать, добавить мелко нашинкованную зелень и соус
Соус: майонез 3 части (я делаю сама), сметана - 1 часть, горчица во вкусу (должен получиться островатый, но не горький и не резкий)+ свежий лимонный сок по вкусу.

Оффлайн Олга

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Рецептики
« Ответ #134 : Ноября 09, 2008, 13:26:39 »
Абсолютно водочный салат!!!
На большую компанию:
2 банки фасоли красной 
Чеснок
Буханка черного хлеба
Большой пучок укропа (чем больше тем лучше)
Майонез
Хлеб порезать небольшими кубиками и обжарить на растительном масле до хруста (до готовности можно довести в духовке). Укроп мелко порезать, чеснок потереть или нарезать, кому как больше нравится. Все ингридиенты выложить в миску, заправить майонезом!