Автор Тема: Где лучше рожать?  (Прочитано 171269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лакедра

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Яду мне, яду!!!
    • In vino veritas!
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #540 : Апреля 23, 2011, 01:15:36 »
Хочу тоже поделиться своим отзывом о роддоме при 29 ГКБ. Никогда не думала, что пребывание в медицинском учреждении, а тем более в роддоме может быть светлым и радостным воспоминанием! Практически все, от бытовых условий, качества мед.помоши и ухода, до персонала - на высоте, а ведь это тоже гос.учреждение! Удобные, чистые палаты со всем необходимым, адекватный, профессиональный, внимательный и вежливый персонал, современное оснащение и вкусная кормежка! За 10 дней пребывания только позитив. Помимо того, что нас с малявкой практически спасли, не было дня, чтобы я сомневалась, куда приду за следующим. И другим буду советовать  :)
Лето! Сезон "Ой, по вас что-то ползает!"

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #541 : Апреля 23, 2011, 07:43:48 »
Поздравляю с рождением!!! здоровья вам и малышке! А что ж все таки не 1?

Оффлайн Лакедра

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Яду мне, яду!!!
    • In vino veritas!
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #542 : Апреля 23, 2011, 11:25:51 »
Поздравляю с рождением!!!
Спасибо большое!  :s98:

здоровья вам и малышке! А что ж все таки не 1?
Точнее - малышу, пацан у меня оказался!  ;)
Из-за неожиданно возникших осложнений роддома общего профиля (в том числе и 1й) взять меня не смогли. Так что за 2 недели до госпитализации пришлось искать роддом при многопрофильной больнице, где в штате были бы необходимые мне специалисты. В просто роддомах их не бывает. Выбирать особо не пришлось, так как не везде меня могли взять. Но как оказалось, что ни делается - все к лучшему. До сих пор вспоминаю дни в роддоме, как на курорте.
Лето! Сезон "Ой, по вас что-то ползает!"

Оффлайн Есфирь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #543 : Апреля 23, 2011, 17:08:42 »

Из-за неожиданно возникших осложнений роддома общего профиля (в том числе и 1й) взять меня не смогли. Так что за 2 недели до госпитализации пришлось искать роддом при многопрофильной больнице, где в штате были бы необходимые мне специалисты. В просто роддомах их не бывает. Выбирать особо не пришлось, так как не везде меня могли взять.

Хорошо то, что хорошо кончается. Поздравляю с рождением малыша!
А как вас туда взяли: платно, по договоренности или вы из Москвы? Мне бы тоже бы уже собираться потихоньку, а с Лобненской обменкой что-то не очень хотят брать за просто так даже в первый...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #544 : Апреля 23, 2011, 17:12:46 »
приезжайте со схватками и возьмут.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Лакедра

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Яду мне, яду!!!
    • In vino veritas!
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #545 : Апреля 23, 2011, 22:42:06 »
А как вас туда взяли: платно, по договоренности или вы из Москвы? Мне бы тоже бы уже собираться потихоньку, а с Лобненской обменкой что-то не очень хотят брать за просто так даже в первый...
Я из Москвы, лежала на общих основаниях, не по контракту и без личных договоренностей. Когда приехала в роддом на рекогносцировку, случайно попала на зав.патологии, которая меня посмотрела, сказала "Случай непростой, но интересный. Если сможете получить в ЖК направление на госпитализацию к нам, то я вас прооперирую". Вот, собственно, так  :s13:
Лето! Сезон "Ой, по вас что-то ползает!"

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #546 : Апреля 25, 2011, 16:18:44 »
А я рожала в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика  В.И. Кулакова, где собственно планировала и наблюдала беременность.  Ну что сказать, я в  восторге!!!! Врачи не забываемые, отношение превосходное, бытовые условия просто супер! Разрешены посещения родных.
Вспоминаю роды в Мытищах...и вздрагиваю. Какое счастье что вторые роды у меня прошли на Опарина!
Кстати, лежала на сахранении в Зелике - тоже все понравилось. Была настроена скептически, начитавшись отзывы в интернете об этом роддоме. Но попав туда поняла, что там очень даже не плохо.Бытовые условия хорошие, врачи адекватные, новая аппаратура, которой умеют пользоваться. Лечение мне назначили такое же, как если бы я лежала на Опарина. Я постоянно созванивалась со своим врачом и консультировалась о правильности назначений. Она была удивлена, что в Зелике используют те же методы лечения, что и они, а также оснащенности роддома.
p.s. Если когда-нибудь решусь на третьего ребенка, то рожать буду на Опарина, конечно. Если успею доехать :) 

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #547 : Апреля 25, 2011, 16:24:48 »
p.s. Если когда-нибудь решусь на третьего ребенка, то рожать буду на Опарина, конечно. Если успею доехать :) 

Ключевая фраза))) Я бы не рискнула и, судя по своим родам, родила бы в пути)))

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #548 : Апреля 25, 2011, 16:33:02 »
я первого рожала 14 часов, поэтому на вторые роды ехала спокойно. И как оказалась зря я не волновалась) Родила через 1,5 часа после приезда в роддом. Врачи сказали с третьим не успеею доехать. Хоть мы и ехали ночью и дорога у нас заняла всего 45 минут, я уже думала что рожу в машине :s03:

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #549 : Апреля 25, 2011, 16:36:15 »
У меня знакомая первого родила в приемном покое, притом что до роддома 5 минут езды, а второго вообще дома, пока муж бегал за скорой.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #550 : Апреля 25, 2011, 16:53:35 »
У меня знакомая первого родила в приемном покое, притом что до роддома 5 минут езды, а второго вообще дома, пока муж бегал за скорой.

ой-ой, не хотелось бы, хотя у меня, наверное, предпосылки и к такому есть))) Вот всё-таки зря врачи отрицают схожесть течения родов у матери и у дочери, я своему контрактному врачу говорила, что у мамы роды все три раза были очень быстрые, а он мне - не боись, связи никакой. А в итоге - у меня тоже стремительные)))

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #551 : Апреля 26, 2011, 13:42:12 »
У меня знакомая первого родила в приемном покое, притом что до роддома 5 минут езды, а второго вообще дома, пока муж бегал за скорой.
Молодца!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #552 : Апреля 26, 2011, 23:36:34 »
Сегодня разговорилась с одной женщиной, гуляли вместе с колясками. Она рожала в Одинцово, и там ее сделали инвалидом! Не заметили вовремя, что роды уже подходят, произошел разрыв матки, стали оперировать и пришили мочеточник... Ребенок жив остался, сделали кесарево. Но сколько потом операций она перенесла, сейчас ходит с катетером. Малышу три месяца, и ни о каком ГВ и речи быть не могло. Женщина совсем молодая, первый ребенок. Теперь вот судится с этими извергами.
Она была прописана в Зеленограде, поэтому и попала в Одинцово.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #553 : Апреля 26, 2011, 23:38:30 »
в зеленограде же свой роддом есть и неплохой...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:Где лучше рожать?
« Ответ #554 : Апреля 26, 2011, 23:51:28 »
Не знаю, почему ее туда отправили. Она сама из Московской области, но сюда недавно приехала.
Хотя сейчас почитала отзывы в Интернете об Одинцово - почти все отзывы хорошие. Наверное, просто ей попался такой врач.