Автор Тема: платье  (Прочитано 8491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: платье
« Ответ #15 : Апреля 07, 2007, 22:04:52 »
посоветуйте, как воздействовать на мужа:пришла тетя в слезах, она стюардессой работает.говорит, мужу всю зарплату отдаю, ничего лишнего себе не позволяю, а он, отказывает дать дочке на выпускное платье 6 тысяч рублей! она о нем год мечтала, а муж говорит"это ж надо! на 1  день! я вообще на выпускной не ходил,когда учился!!" ???

Не верю, чтоб стюардесса мало зарабатывала. А еще, неужели нельзя платье подешевле? Почему обязательно за 6 000 р.  Можно и портниху найти, чтобы на дому сшить.

tinkaer

  • Гость
Re: платье
« Ответ #16 : Апреля 07, 2007, 22:40:27 »
А че сразу все родителей кинулись обсуждать - может это доча себя плохо ведет и не заслужила праздника?

wizus

  • Гость
Re: платье
« Ответ #17 : Апреля 07, 2007, 22:46:42 »
А че сразу все родителей кинулись обсуждать - может это доча себя плохо ведет и не заслужила праздника?

не. тут как раз все понятно. возмущение мужа не "не заслужила", а "это всего на 1 день". т.е. речь просто о трате суммы, которая по его меркам не может быть потрачена его семьей за 1 день.

так что или жмот или денег мало в семье. может копят на что-то или ипотеку выплачивают или долги какие вернуть надо... мало информации.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: платье
« Ответ #18 : Апреля 07, 2007, 22:48:51 »
совершить переворот, и все.  когда низы не могут, а верхи не хотят так и случается.

wizus

  • Гость
Re: платье
« Ответ #19 : Апреля 07, 2007, 22:53:07 »
совершить переворот

и в чем будет заключаться этот переворот?

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: платье
« Ответ #20 : Апреля 07, 2007, 23:01:50 »
я понимаю некоторые на лишние колготки у мужа деньги выпрашивают, но это если жена не работает и сидит дома. а тут мама работающая, хочет потратить и не может. почему? могла бы хотя бы часть з/п не отдавать.

wizus

  • Гость
Re: платье
« Ответ #21 : Апреля 07, 2007, 23:03:01 »
а тут мама работающая, хочет потратить и не может. почему?

вот именно. не все там видимо так, как кажется нам обычным и привычным.

wizus

  • Гость
Re: платье
« Ответ #22 : Апреля 07, 2007, 23:05:35 »
- Мерзавец, ты все деньги тратишь только на себя!
- Наглая ложь! На себя я не трачу ни гроша – только на вино и женщин.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: платье
« Ответ #23 : Апреля 07, 2007, 23:08:14 »
может у них папа всю бухгалтерию ведет? но все равно не понимаю, что за несправедливость. многие жены и работать идут чтоб право голоса иметь. а тут почему такая диктатура? переворот, однозначно. байкот и уйти в аппазицию. до выпускного еще сколько месяцев? накопить реально?

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: платье
« Ответ #24 : Апреля 07, 2007, 23:08:47 »
- Мерзавец, ты все деньги тратишь только на себя!
- Наглая ложь! На себя я не трачу ни гроша – только на вино и женщин.
во-во

tinkaer

  • Гость
Re: платье
« Ответ #25 : Апреля 07, 2007, 23:10:01 »
А может жена сама так захотела - типа ответственности боится и т.д., а тут все муж решит и за всё заплатит, тока вот с платьем дочкиным несостыковочка вышла  ;)  :)

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: платье
« Ответ #26 : Апреля 07, 2007, 23:16:36 »
да и с другими потребностями наверное.  я считаю, если тебя властью выбрали, так и веди себя лояльно, а то ведь и попросить могут

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: платье
« Ответ #27 : Апреля 08, 2007, 10:04:32 »
не. тут как раз все понятно. возмущение мужа не "не заслужила", а "это всего на 1 день". т.е. речь просто о трате суммы, которая по его меркам не может быть потрачена его семьей за 1 день.
А почему на 1  день? Сейчас платья с кринолинами, как было пару лет назад, уже не модно. Не свадьба же!  Вечернее платье на такую сумма можно позволить, которое потом на любое мероприятие оденет девочка. Да еще и мамашка позаимствует)))  Так что пусть папа не жадничает. А вообще большинство семей готовятся к этому мероприятию целы год.  Копят денеффку. Кроме платья еще туфельки, причесочка, подарок дочке.... Я первое свое золотое колечко получила от родителей по случаю окончания школы.
Мне нравится жить...

wizus

  • Гость
Re: платье
« Ответ #28 : Апреля 08, 2007, 10:32:08 »
Вечернее платье на такую сумма можно позволить, которое потом на любое мероприятие оденет девочка.

прекрасный кстати вариант. думаю, что надо папе это объяснить, а дочке выбрать такое платье, чтоб "не на 1 раз". и проблема думаю, будет решена.

Оффлайн Alexandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6630
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ух ты! цензура!
Re: платье
« Ответ #29 : Апреля 08, 2007, 12:58:57 »
Вечернее платье на такую сумма можно позволить, которое потом на любое мероприятие оденет девочка.

прекрасный кстати вариант. думаю, что надо папе это объяснить, а дочке выбрать такое платье, чтоб "не на 1 раз". и проблема думаю, будет решена.

тоже верно и вроде бы мирным путем.