Автор Тема: Металлические гаражи во дворах  (Прочитано 11758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JNat

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Металлические гаражи во дворах
« : Апреля 02, 2007, 11:31:26 »
Доброго всем дня!
Может быть кто-нибудь подскажет, где регистрируются (и регистрируются ли вообще) металлические гаражи во дворах? Интересует район Депо. А то владельцы таких горожей - народ весьма скрытный (или пуганый :) Толком никто ничего не могут рассказать...

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Металлические гаражи во дворах
« Ответ #1 : Апреля 02, 2007, 15:29:30 »
не хотят места терять :)

все эти "укрытия" должны быть зарегистрированы в архитектуре города, СЭС, согласованы с прочими службами на предмет прохождения коммуникаций.
может еще где, назвал только то что знаю.

Оффлайн Taliana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 790
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Поводья моего коня запутались в твоих..
    • http://lobnya.cc
Re: Металлические гаражи во дворах
« Ответ #2 : Апреля 03, 2007, 10:16:24 »
Мы регистрировали. Дело, правда, было давно и всех подробностей и тонкостей я не помню. Помню только, что мы скидывались и "выкупали" землю на которой стоят гаражи.
Хочешь я открою тайну,
Не бывает идеально.
Мы с тобою не случайно,
Не случайно ты и я!

Оффлайн Migel

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
Re: Металлические гаражи во дворах
« Ответ #3 : Апреля 04, 2007, 14:57:36 »
Две стороны вопроса.

1. Можно подойти в земельный комитет и там поспрошать. Могут назначит аренду земли.
По закону Московской области о технадзоре - размещение тентов под авто запрешена. Штраф 5 МРОТ. Выявлением занимаются участковые (вы его хоть раз видели?) и представители технадзора (вы их видели? само 2 или 3-х эт. здание на Ленина, где раньше книжный был - около станции, сразу за Кварталом в сторону Ленина 16)

2. Мет. тент не является недвижимым имуществом, соотвтетственно ни окаком размещении нет и речи, просто оставил.
В Депо вроде места немало - должен быть выход, лишь бы никому не мешало и не стояло на трубах или т.п. Остальных всех в сад.

Оффлайн JNat

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Металлические гаражи во дворах
« Ответ #4 : Апреля 05, 2007, 13:04:19 »
Всем спасибо за ответы!
В администрации сказали, что почти все мет. гаражи вне закона и будут снесены в ближайшие несколько лет.  ??? Во дворах такой гараж разрешено иметь только инвалидам и участникам ВОВ.

Оффлайн Migel

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
Re: Металлические гаражи во дворах
« Ответ #5 : Апреля 05, 2007, 15:06:40 »
2 JNAT

И вы верите в эти сказки? Единственный реальный случай, когда пеналы и ракушки вывозили - ул. Некрасова, где они располагались на теплотрассе. И то - была куча согласований и разрешений.
На Чехова у нового дома, как не вывешивали бумажки, типа уберите, так и посылали всех владельцы - все и поныне там и никому не мешает.
А в у вас то в Депо, в лесу? Думаете кто-нибудь будет этим заниматься? Да и понятие в "через несколько лет" - ну ооочень растяжимое... Интересно как они себе это представляют и что значит "вне закона"?  Это еще очень даже доказать надо...
По поводу пеналов во дворах - как раз ни одного ветерана ВОВ или инвалида я и не видел не разу там...

Кстати - а в Депо не проще купить или построить гараж?

Оффлайн Olik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
  • Чудушко в перьях
Re: Металлические гаражи во дворах
« Ответ #6 : Апреля 09, 2007, 17:20:26 »
а Вы вопрос о вариантах в соотв.огранах не ставили.
Вот они запрещают ракушки, а взамен что-то предлагают??
ГЫ:)

Оффлайн Homo_erectus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 712
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Правдоруб форума!!!
Re: Металлические гаражи во дворах
« Ответ #7 : Апреля 10, 2007, 16:22:25 »
гаражи надо убирать.... но вопрос в том где люби будут нужду справлять??? не уж то как кошки в песочнице??? пускайух лучше на стенки вашим гаражам  :D
Правдоруб форума!!!
Борец за справедливость и нравственность!!!

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Металлические гаражи во дворах
« Ответ #8 : Апреля 12, 2007, 23:23:22 »
Зря вы так... дама, что "заведует" гаражами, весьма и весьма решительна, и гаражи на Некрасова не единственная её "звёздочка в петличке". Проблема в том, что она одна, а гаражей-самозахвата много. Основная работа проводится по оформлению гаражных кооперативов, ибо их много, а имеют свидетельства о гос.регистрации права только 2. Да и шалят в ГК, беспредельничают (с тоской я гляжу на объявления о покупке-продаже гаражей, насколько я понимаю, что смена члена ГК производится путём внесения нового ФИО в списки и заканчивается распиской о передаче кругленькой суммы из рук в руки. Сотрудники суда отзываются о подобных сделках бесперспективно). В своё время Лобненская налоговая не смогла довести до конца, ибо пошла трансформация в 13 монстра, а сейчас они бессильны.

Но я присоединяюсь к мнению - а какие возможны варианты? Ибо купить гараж нереально, а всё остальное считается незаконным.
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Металлические гаражи во дворах
« Ответ #9 : Апреля 12, 2007, 23:34:42 »
Основная работа проводится по оформлению гаражных кооперативов, ибо их много, а имеют свидетельства о гос.регистрации права только 2. Да и шалят в ГК, беспредельничают (с тоской я гляжу на объявления о покупке-продаже гаражей, насколько я понимаю, что смена члена ГК производится путём внесения нового ФИО в списки и заканчивается распиской о передаче кругленькой суммы из рук в руки. Сотрудники суда отзываются о подобных сделках бесперспективно). В своё время Лобненская налоговая не смогла довести до конца, ибо пошла трансформация в 13 монстра, а сейчас они бессильны.

Но я присоединяюсь к мнению - а какие возможны варианты? Ибо купить гараж нереально, а всё остальное считается незаконным.
Хотелось бы поговорить об этом.
Итак, есть гаражный кооператив. Земля у него в аренде? И вот один член кооператива решает гараж продать. Что, этого нельзя делать?
Вот купил я гараж пару лет назад, пользуюсь им. И что, всё это незаконно?
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Металлические гаражи во дворах
« Ответ #10 : Апреля 13, 2007, 00:41:16 »
Помимо земельного налога, который уплачивает ГК, как юр.лицо, существует ещё налог на имущество физических лиц, который каждый член ГК обязан уплачивать ежегодно лично. Этот налог рассчитывается от стоимости гаража, читай 0,ХХ % от оценочной стоимости БТИ. Но в связи с тем, что БТИ не в состоянии дать оценку на гаражи без Свид-ва о гос.регистрации права, выданное Рег.палатой - налогообложение гаражей, как имущества, находится под вопросом... От себя добавлю, полная зёпа... Если уж компании по начислению налогов на квартиры-землю-транспорт, мягко скажем, сорваны, то что говорить о гаражиках ::) Но сейчас не об этом (маленькое лирическое отступление - ликбез).
Что касаемо законности-незаконности. Относительно тентов-ракушек, думаю, ежу понятно, что ниЗЗя. Разберём гаражные кооперативы, те, которые НЕ имеют свид-в на каждого члена ГК о принадлежащем ему бибиксарае (хотя для кого-то это может малогабаритная квартира или место для встреч...).
Гаражный кооператив, условно назовём его "Свисток", стоит на налоговом учёте в соответствующей инспекции, имеет ИНН-ОГРН, председателя и если повезёт, то вменяемого. Также есть свидетельство на землю (должно быть, ващет ГК уплачивают земельный налог, то есть земля в собственности, хотя может у кого-то и в аренде - завтра уточню). Налог на землю (аренду земли), за свет и вывоз мусора ГК платит, как юридическое лицо, общей суммой собранных с членов сборов-поборов. Председатель ведет списки членов гаражного кооператива, и при совершении сделки купли-продажи вносит соответствующее изменение. И всё это правильно! Но!
Есть такие несознательные ГК, которые балуются самозахватом. По свидетельству о собственности на землю (договору аренды земли) ГК имеет 2 га земли, а фактически занял 6 га. Четыре га самозахвата имеют владельцев (в списках), и в случае возникновения ситуации, когда это всплывает, и выписывается предписание "СНЕСТИ НЕЗАКОННЫЕ ПОСТРОЙКИ" - хозяева гаражей, расположенные на 4 га самозахвата оказываются в полной пежо. Ибо наверняка куплены и за хорошие денежки (а ты попробуй теперь сыщи предыдущего владельца, который тоже разведёт руками, а очередной председатель ГК скажет "А я ваще не причём! Я тут недавно, и что их линейкой мерить должен?").

Ситуация условна, совпадения случайны.
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Металлические гаражи во дворах
« Ответ #11 : Апреля 13, 2007, 07:20:46 »
Светик, так всё дело в возможном самозахвате земли кооперативом? Остальное вроде всё нормально. Попросить председателя показать договор на аренду земли?
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Металлические гаражи во дворах
« Ответ #12 : Апреля 13, 2007, 07:53:54 »
Зря вы так... дама, что "заведует" гаражами, весьма и весьма решительна, и гаражи на Некрасова не единственная её "звёздочка в петличке". Проблема в том, что она одна, а гаражей-самозахвата много. Основная работа проводится по оформлению гаражных кооперативов, ибо их много, а имеют свидетельства о гос.регистрации права только 2. Да и шалят в ГК, беспредельничают (с тоской я гляжу на объявления о покупке-продаже гаражей, насколько я понимаю, что смена члена ГК производится путём внесения нового ФИО в списки и заканчивается распиской о передаче кругленькой суммы из рук в руки. Сотрудники суда отзываются о подобных сделках бесперспективно). В своё время Лобненская налоговая не смогла довести до конца, ибо пошла трансформация в 13 монстра, а сейчас они бессильны.

Но я присоединяюсь к мнению - а какие возможны варианты? Ибо купить гараж нереально, а всё остальное считается незаконным.


А какие 2 гаражных кооператива имеют свидетельства о государственной регистрации права?

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Металлические гаражи во дворах
« Ответ #13 : Апреля 13, 2007, 13:15:50 »
Гаражи местные примерно налопопам имеют землю в аренде или в БЕССРОЧНОМ ПОЛЬЗОВАНИИ (я и забыла про такую формулировку, всё по старинке собственностью именую). Разница в налогообложении.
Возвращаясь к самозахватам: ну дадут площадь согласно документам - транспортиром что ли перемеривать? Вобщем-то узаконить самозахват можно и даже нужно (не думаю, что будут создавать конфликтную ситуацию по сносу, ибо не один и не два гаража. Единичные гаражи во дворах быстрее ликвидируют)! Для меня лично документально оформленная собственность имеет большое значение - без бумашки ты, сам знаешь, кто (а тут ваще списки сумнительного происхождения какие-то  :)) ). Ситуацию я привела одну. В суды больше обращаются, когда при разводе собственность делят - гаражи в т.ч. По оценке БТИ он стоит копейки, а по рыночной стоимости в разы больше и потом доказать что-либо нереально! Договор в нотариальной конторе не поднимешь, где стоимость бы прозвучала, расписку и припрятать мона заинтересованной стороне. Сгущаю краски, но это моя личная позиция (мне как-то спокойнее иметь правоустанавливающий документ на руках, чем какой-то список у чужого дяди...).

пЫсЫ: в отношении собственности - ГПК "Локомотив" со свидетельствами и кто-то не Кераме, уточню, позже дам инфу.
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Re: Металлические гаражи во дворах
« Ответ #14 : Декабря 30, 2015, 14:10:48 »
в лобне начали убирать ракушки
подписан на журнал "Мурзилка"