Автор Тема: Голосовое общение через инет - подскажите как?  (Прочитано 3286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Badjo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
 Подскажите, что нужно, чтобы через интернет установить голосовую связь. Какое оборудование нужно? Достаточно ли купить микрофон и колонки и скачать прогу? Или нужно инет соединение не меньше 512 Кб? И как звонить на городские телефоны?
   Если кто знает, подскажите. Заранее благодарен!!!

Оффлайн jroslav2

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Игра
И у меня тоже есть вопрос(КРЕНДЕЛЬ советовал) - Skype у кого стоит? Может при наличии нормальной скорости перейти дополнительно и на эту вещь? SIPNET-дороговато.

"Чёрный ворон....."(НП)

Оффлайн Badjo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
Может разносторонние и общирные знания Wizusа нам помогут!!!

Оффлайн jroslav2

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Игра
Тока понял из "хелпов", что для видео сигнала не менее 128, а для простого трёпа и плохинький модем попрёт.

"Чёрный ворон....."(НП)

wizus

  • Гость
Может разносторонние и общирные знания Wizusа нам помогут!!!

не пользуюсь я этим хозяйством, увы. мне мобильника хватает.

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Скайп-тема! пользуюсь по работе и для себя. Притом теперь стали более гуманные условия на связь с внешними телефонами-стали принимать Яндекс.Деньги.
По России звонить не особо выгодно, а вот за рубеж - да! Звонок в штаты 2 цента!
но и без выхода во внешние сети отлично! С компа на комп отлично все. Пишут, что для нормальной работы хватает 56 кб/с, но это с натяжкой. Идеальный вариант - безлимитка 128, а лучше 256 или 512, благо, провайдеры теперь позволяют.
Вот хочу все проверить, у ЛиСа точка ВайФай около их офиса халявная работает (в воскресенье сам проверял, инет и аська пашет, почту вот токмо отправить можно лишь опосля с танцами с бубном ), вот интересно мне, выпустит ли с коммуникатора через вайфай в скайп, или заблокирует его? а то забавно было бы... под носом у переговорного пункта открыть свой, альтернативыный....

Можно еще так же с компа на комп звонить через маил.агент и через рамблер.ICQ

mirk

  • Гость
а то забавно было бы... под носом у переговорного пункта открыть свой, альтернативыный....

думая Вован не прокатит у тебя ни чего :o

Оффлайн Badjo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
А для скайпа, что нужно - просветите? Микрофона и обычных колонок хватит, или еще какое оборудование покупать надо?

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
хватит колонок и микрофона. или просто прикупи гарнитурку наушники + микрофон. на работе стоит еще и веб-камера, но это баловство....


Мирк, да я не ради наживы... а так, просто, теоритичски, ткскзть....
я и по аське могу с коммуникатора по ГПРС кидать голосовые сообщения... народ на том конце зело удивляеться, когда голос раздаеться, а еще если и фотку послать.... гы

Оффлайн Badjo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: 0
2 coustou

А не подскажешь, через этот микрофон можно караоке петь? А то продавец в салоне парил, что для этой цели другой микрофон нужен. Имею ввиду караоке через комп.

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я около лиса по скайпу болтал через вайфай. Через свою трубу.
пусто

Оффлайн coustou

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1532
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
2 coustou

А не подскажешь, через этот микрофон можно караоке петь? А то продавец в салоне парил, что для этой цели другой микрофон нужен. Имею ввиду караоке через комп.

сможешь. он же в микрофонный вход включается... но тогда ты проводом будешь соединен... проще тогда уж блютус гарнитуру подключить, и хоть из туалета пой

Feodal

  • Гость
Пользуюсь активно Скайпом в основном конференциями: микрофон и камера встроены в ноут, а так надо купить камеру (500 руб. на Савке) + выносной микрофон. Можно купить специальную гарнитуру (наушники с микрофоном)

Оффлайн karmazarus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Man in black
Так же пользуюсь Скайпом! Дёшево и сердито!  :sm17:
Нужна прога, да гарнитура! Ну, и денег немного! ;D
Звонки на город 0,021 $, а на мобилу 0,07

Оффлайн Old

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1396
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • не проспать бы счастье...
    • личный
Мы на работе пользуемся обычным микрософтовским месенженром (тот же майлагент только аглицкий), все соединения абсолютно бесплаты. Оплачиваем только трафик инета.
Но когда было модемное соединение, было эхо и пропадание звука, видео дёрганое.
Сейсас на МТУИнтеле, адсл канал, и видео, и звук приемлимы.
В каждом из нас спит гений, и с каждым днём всё крепче.