Автор Тема: Чем запивать различные спиртные напитки  (Прочитано 27593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Известно, что водка хорошо идёт с апельсиновым или томатным соком. Мне тут в выходные жена сообщила, что коньяк смешивают с яблочным соком. Интересно мнение нашего новорожденного сомелье по этому поводу. Да и чем другие напитки правильно запивать. Ознакомьте пожалуйста в порядке расширения кругозора.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Чем запивать различные спиртные напитки
« Ответ #1 : Марта 19, 2007, 11:04:50 »
Коньяк закусывают! Ага! Соленым огурцом!  ;D

Оффлайн Станислав Сергеич

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 848
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чем запивать различные спиртные напитки
« Ответ #2 : Марта 19, 2007, 11:14:20 »
Запивать в принципе не рекомендуецца никакие напитки.  Коньяк с яблочным соком - ИМХО - изврат)))) Благородные напитки вообще грех с чем либо смештвать... К коньяку хорошо подойдёт шоколад, желаельно горький, орешки (фундук, миндаль), сладкие сушёные фрукты. И НИКАКОГО ЛИМОНА!!! Водку лучше тоже закусывать. Соленья, салаты, горячие закуски. Виски мона как хошь пить))) С колой - это уже обычный коктейль... Многим нравицца. С винами всё ясно думаю... Там в сопровождение идут различные сыры, мясные закуски, сложные салаты, горячие блюда и др.
Так что лююююдииии! не запивайте вообще. Если пьянствуете - делайте это правильно, чтоб получить максимальное удовольствие от процесса/результата. Если будут ешшо вопросы по алкогольной тематике - добро пожаловать вFAQ элитному алкоголю.
"В Калмыкии очень строго следят за поголовьем сусликофф" Усссацца)))

Оффлайн Lev

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5518
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
    • Мой блог
Re: Чем запивать различные спиртные напитки
« Ответ #3 : Марта 19, 2007, 11:15:37 »
Коньяк закусывают! Ага! Соленым огурцом!  ;D

Кстати, вчера коньяк именно огурцом закусывал, просто оба этого очень люблю, вот и совместил любимое и не плохо получилось!
На два пузырика коньяка почти банка большая ушла, правда сволочь одна помогала, таскала мои огурчики, но да я не в обиде...........
 ;D
реклама удалена

Оффлайн Gzhelka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • реклама удалена
Re: Чем запивать различные спиртные напитки
« Ответ #4 : Марта 19, 2007, 11:24:20 »
Известно, что водка хорошо идёт с апельсиновым или томатным соком. Мне тут в выходные жена сообщила, что коньяк смешивают с яблочным соком. Интересно мнение нашего новорожденного сомелье по этому поводу. Да и чем другие напитки правильно запивать. Ознакомьте пожалуйста в порядке расширения кругозора.

Муж всё время пьёт коньяк с кока-колой. По мне так коньяк только лимоном закусывать вкусно.

Оффлайн Станислав Сергеич

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 848
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чем запивать различные спиртные напитки
« Ответ #5 : Марта 19, 2007, 11:28:12 »
Муж всё время пьёт коньяк с кока-колой. По мне так коньяк только лимоном закусывать вкусно.
Лимоном категорически низя! Хватит уже этого совка))) Чем закусывать - писал выше. Лимон тотально убивает "во рту" все вкусо-ароматические свойства коньяка. Весь букт, всю гамму вкусов... Конечно если пить "Московский" за 3 рубля 18 копеек тада можно и лимоном... чтоб отбить сивушные привкусы....  ;)
"В Калмыкии очень строго следят за поголовьем сусликофф" Усссацца)))

Оффлайн Gzhelka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • реклама удалена
Re: Чем запивать различные спиртные напитки
« Ответ #6 : Марта 19, 2007, 11:32:48 »
Муж всё время пьёт коньяк с кока-колой. По мне так коньяк только лимоном закусывать вкусно.
Лимоном категорически низя! Хватит уже этого совка))) Чем закусывать - писал выше. Лимон тотально убивает "во рту" все вкусо-ароматические свойства коньяка. Весь букт, всю гамму вкусов... Конечно если пить "Московский" за 3 рубля 18 копеек тада можно и лимоном... чтоб отбить сивушные привкусы....  ;)

Но-но-но! Попрошу! Гжелка тока дорогой коньяк хлещет... Слушай, ты меня прям опустил. Научи правильно закусывать  ;D

Оффлайн Geri4

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1977
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чем запивать различные спиртные напитки
« Ответ #7 : Марта 19, 2007, 11:36:00 »
А я вчера себя на мысли поймал, что мне нравится вкус водки! ужаснах!
И закусывал дальневосточным ершом (типа камбалы), т.к другая закусь отсутствовала.
Не плохо получилось. Ёрш - жирный, солёный + водка холодная = мягенький, плавный, приятный приход и общение умиротворяющее получилось.  :)
А на утро даже зеркало мне улыбнулось. И перегар отсутствовал.  ;D
Обычно Ёрш под пиво очень хорош, но оказалось, что и к водофке великолепен!
Добротный натуральный продукт по доступной цене в 350р\кг.

Вообще постепенно прихожу к выводу, что лучшая закусь - это натуральные морепродукты.
Только вот к сладким спитрным напиткам не подходят.

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Чем запивать различные спиртные напитки
« Ответ #8 : Марта 19, 2007, 11:36:39 »
Мне тут в выходные жена сообщила, что коньяк смешивают с яблочным соком.
А я слышала, что виски с яблочным соком пьют смешивая. Пробовала, ну так ничего.....
Коньяк иногда пью с колой, Кр. вино тоже с колой, Белое со спрайтом, Пиво с фантой.
А текилу только с лаймом  :P

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Чем запивать различные спиртные напитки
« Ответ #9 : Марта 19, 2007, 11:38:04 »
запивкой и холодными закусками оперируют только дилетанты. Профи обращаются к гррячим закускам!
а лимон и когнак.... Если пить когнак (любой) как водку, то без лимона никак  8)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Станислав Сергеич

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 848
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чем запивать различные спиртные напитки
« Ответ #10 : Марта 19, 2007, 11:40:44 »
, Кр. вино тоже с колой, Белое со спрайтом,
И какие вина пьёте??? Я бы ахринел еслиб увидел как хорошее вино (италию, испанию, францию и др.) соком разбавляют...
"В Калмыкии очень строго следят за поголовьем сусликофф" Усссацца)))

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чем запивать различные спиртные напитки
« Ответ #11 : Марта 19, 2007, 11:45:56 »
, Кр. вино тоже с колой, Белое со спрайтом,
И какие вина пьёте??? Я бы ахринел еслиб увидел как хорошее вино (италию, испанию, францию и др.) соком разбавляют...
;D ;D ;D

Оффлайн Станислав Сергеич

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 848
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чем запивать различные спиртные напитки
« Ответ #12 : Марта 19, 2007, 11:46:00 »
запивкой и холодными закусками оперируют только дилетанты. Профи обращаются к гррячим закускам!
а лимон и когнак.... Если пить когнак (любой) как водку, то без лимона никак  8)
Ну тока "когнак" как водку пить низя... Ниправильно это)))
"В Калмыкии очень строго следят за поголовьем сусликофф" Усссацца)))

Оффлайн Станислав Сергеич

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 848
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Чем запивать различные спиртные напитки
« Ответ #13 : Марта 19, 2007, 11:47:08 »
;D ;D ;D
Василий! Подобными сообщениями, я смотрю, до "уважаемого" дофлудился)))) Молодца!) Паздравляю)))
"В Калмыкии очень строго следят за поголовьем сусликофф" Усссацца)))

Оффлайн Jull

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3230
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • вредная тётка
Re: Чем запивать различные спиртные напитки
« Ответ #14 : Марта 19, 2007, 11:48:18 »
, Кр. вино тоже с колой, Белое со спрайтом,
И какие вина пьёте??? Я бы ахринел еслиб увидел как хорошее вино (италию, испанию, францию и др.) соком разбавляют...
Барменом долго работала, поэтому любовь с смешиванию так и осталась. Только Шабли не мешаю. А всякие Сот дю Роны, Божоле (ново особенно, когда он совсем свежий урожай) сушники одним словом - все разбавляю.