Автор Тема: Работа кабельщиков и отноешние к месту работы  (Прочитано 14336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Создаю тему для того чтобы оставляли пользователи свое мнение о работе кабельщиков различных провайдеров в Лобне. Со своей стороны не буду ни в адрес кого бы то ни было писать рекламы или антирекламы.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Сразу хочу написать просьбу к кабельщикам и сварщикам НП ЛИСС. Уважаемые, ОГРОМНАЯ просьба, если вы сами на чердаках не вешаете лампочик, то хотя бы не надо разбивать и выкручивать лампочки которые туда вкрутили другие. Пару недель назад мы купили и вкрутили на чердаке Крупской 14 10 лампочек. Через неделю, когда мы поднялись на чердак, для подключения очередного абонента, неожиданно увидели разбитые лампочки, расковырянные патроны, и новенькую оптику от НП ЛИСС. Ребята, конечно спасибо что хоть под ящик не насрали, но ведь вам самим в темноте наверное не особо приятно работать.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

wizus

  • Гость
мажик, а ты сам в своей же логике не видишь ущерба? ну зачем установщикам бить лампочки, когда они им самим нужны. максимум - лампочки они бы сперли. но бить... ведь любой кабельщик понимает, что завтра/послезавтра/через месяц сюда снова прийдется прийти. и естественно лампочек бить не станет.

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
мажик, а ты сам в своей же логике не видишь ущерба? ну зачем установщикам бить лампочки, когда они им самим нужны. максимум - лампочки они бы сперли. но бить... ведь любой кабельщик понимает, что завтра/послезавтра/через месяц сюда снова прийдется прийти. и естественно лампочек бить не станет.

В этом то и вся соль. Ущербности в логике нет, потому что всякие чудеса уже замечались за ребятами из Партнерства. Но такого я и сам не ожида. Я не могу понять их поведения. Ладно, при протяжке порубали на соседнем доме кабель нашему пользователю. А лампочи зачем было тырить и бить я не понял. Вернее разбили 2 только.  Я не думаю что это сделали комунальщики или лифтеры, котоые туда вообще отродясь не заходят. В переывах между нашими визтами измения на крыше были только в виде появления кабеля НП Лисс. Больше элементарно НЕКОМУ. Люди вроде взрослые, вменяемые, но иногда такое отчебучывают....
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Zigzag

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • На губах кусочки льда - просто вода!
Кабельщики в НП Лис очень даже не плохо работают, гараздо хуже работают в офисе на ул. Дружбы. Имею в виду исключительно психованную девушку занимающуюся переоформлением абанентов по тарифам.
Participant Slipknot!.......

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
ну вот что задевает непосредственно меня....

да норы у нас узкие, и поэтому кабель в квартиру у нас заводят либо через окно сразу в кв к абоненту... либо через окно в подъезде.... на последнем этаже потом опускают вниз по стояку, далее: на этаже абонента в ящике либо скруточги, либо розеточги (привет QWERTY) в лучшем случае - Connection box шоб соединить с кабельком абонентка...
так вот посчастливилось мне жить на последнем этаже :) один раз решил я убрать проводочег от домофона в короб, шоб красиво было культурненько... сделал, значит....
и в один прекрасный вечерог иду значит с работы... и баа.... витая пара "кирскабель" из окошка идет к сточной трубе, потом стяжками прикреплена к трубе... над моей дверью.... и потом стяжечгами к моему коробу, ну и по нему далее в щиток опускается....

и вот тут у меня возник вопрос.... а как же мне теперь в свой короб, если понадобится кабелечек укладывать???. придется стяжечки то порезать..... и кабелечег будет мешать открывать дверь соседу, и он такой малость не нормальный отрезать его могет.....

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
У нас в щите кабели кладут ПОВЕРХ всего остального, то есть электрические, антенные, домофонные кабели оказываютс ЗА витой парой, этаж 9-ый, квартир на этаже по 4 шт. Вот и думаю, что же у нас будет твориться после того как весь подъезд к инету подключат... а вообще то есть большое желание с кусачками к щиту подойти и убрать оттуда мешающие элементы ;)

Оффлайн Zazu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Купим ващих слонов и раздадим их в люди)
Кабельщики в НП Лис очень даже не плохо работают, гараздо хуже работают в офисе на ул. Дружбы. Имею в виду исключительно психованную девушку занимающуюся переоформлением абанентов по тарифам.
Да блин они там все истерички!!!чуть што так мы не отвечаем нам не положено... :P
недоем но надкушу...

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
У нас в щите кабели кладут ПОВЕРХ всего остального, то есть электрические, антенные, домофонные кабели оказываютс ЗА витой парой, этаж 9-ый, квартир на этаже по 4 шт. Вот и думаю, что же у нас будет твориться после того как весь подъезд к инету подключат... а вообще то есть большое желание с кусачками к щиту подойти и убрать оттуда мешающие элементы ;)

Класть поверх силовых кабелей могут разве чтое сли в стояке с слабосильными кабелями проблемы с межэтажными проходами. А поверх, иногда приходиться также, чтоб не царапать и РЕЗАТЬ кабель об железки в этих самых стояках. А на тему кусачек, молодой челоовек, рекомендую попробовать как нибудь протянуть хотябы 2 абонентов в день в каких нибудь домах с забитыми стояками, тогда желание брать кусачки пройдет на всю жизнь. А стояки зачастую забиты потому что у многих "провадйеров" там висят кабели от абонентов которых там уже нет давно или даже просто обрезки (например сегодня в одном из домов в централном районе из стояков было выдернуто 3 куска, именно куска, безхозных кабелей), или останки "домашних" сетей сосед+сосед, которыми уже давно никто не пользуется.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Класть поверх силовых кабелей могут разве чтое сли в стояке с слабосильными кабелями проблемы с межэтажными проходами. А поверх, иногда приходиться также, чтоб не царапать и РЕЗАТЬ кабель об железки в этих самых стояках. А на тему кусачек, молодой челоовек, рекомендую попробовать как нибудь протянуть хотябы 2 абонентов в день в каких нибудь домах с забитыми стояками, тогда желание брать кусачки пройдет на всю жизнь. А стояки зачастую забиты потому что у многих "провадйеров" там висят кабели от абонентов которых там уже нет давно или даже просто обрезки (например сегодня в одном из домов в централном районе из стояков было выдернуто 3 куска, именно куска, безхозных кабелей), или останки "домашних" сетей сосед+сосед, которыми уже давно никто не пользуется.
А вся фенечка в том, что дом новый стояки пустые, тягай как душе угодно причем на то, что бы убрать кабелечек за арматуру штатной проводки надо потратить ровно 3 сек. Но, их в падлу людям тратить, а потом будут обижаться на то что эти кабелечки помешали мне подлезть к моей же проводке и я их порехал. Завтра тисну фотку, если не забуду и ты убедишься в том что так сделано не из-за того что это проблематично сделать, а по простейшей безолаберности. А адресок Калинина 32.
Зы. Каналы между этажами диаметром сантиметров 8. Их там 4 или 5 шт. Пытались с соседями содержать порядок на лестничной клетке и в щите, но вот при таких "умельцах" это нереально :-\

Оффлайн dus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я вот сам кабельщик и кладу инет кабель меня убил один пост что мы я кобы снимаем лампочки!Заверяю сразу если бы не было бы лампочек была бы грубо говаря жопа....И очень хорошо что на крупской 14 есть лампочки!Это самый лучший чердак города одно удовольствие там работать!Вот моя бригада Работает нормально делаем все акуратно чтоб не задеть других!Единственная проблема это забитые стояки в экстренном случаи кабель спускаеться по горячему щитку!(электро щиток)И то максимум так идет 1 или 2 этажа!все завист от стояка!В некоторых домах стояк там и идет!А в старых домах проблем больше чтоб протащить хотябы 3 этажа Надо постараться....выслушать всех соседей и все говарят одно и тоже либо Антену не задень либо телефон!И все приходиться делать акуратно!
жесть сама тя настигает

Оффлайн Zigzag

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • На губах кусочки льда - просто вода!
Я вот сам кабельщик и кладу инет кабель меня убил один пост что мы я кобы снимаем лампочки!Заверяю сразу если бы не было бы лампочек была бы грубо говаря жопа....И очень хорошо что на крупской 14 есть лампочки!Это самый лучший чердак города одно удовольствие там работать!Вот моя бригада Работает нормально делаем все акуратно чтоб не задеть других!Единственная проблема это забитые стояки в экстренном случаи кабель спускаеться по горячему щитку!(электро щиток)И то максимум так идет 1 или 2 этажа!все завист от стояка!В некоторых домах стояк там и идет!А в старых домах проблем больше чтоб протащить хотябы 3 этажа Надо постараться....выслушать всех соседей и все говарят одно и тоже либо Антену не задень либо телефон!И все приходиться делать акуратно!
Да, DUS дело говорит. Он то мне кабель и тянул. Сенькс Андрюха!!!!
Participant Slipknot!.......

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
а вот и фотки. все прекрасно видно. можно же было и убрать витую пару ЗА арматуру... домофонщики накуролесили, интернетчики куролесят...


Это три провода, а что будет когда их будет 30???

Оффлайн Zigzag

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • На губах кусочки льда - просто вода!
а вот и фотки. все прекрасно видно. можно же было и убрать витую пару ЗА арматуру... домофонщики накуролесили, интернетчики куролесят...
А мне ваще параллельно, чё там в щитке, и как.... Ну тут они тебе и впрямь под нагадили... :-\
Participant Slipknot!.......

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Я вот сам кабельщик и кладу инет кабель меня убил один пост что мы я кобы снимаем лампочки!Заверяю сразу если бы не было бы лампочек была бы грубо говаря жопа....И очень хорошо что на крупской 14 есть лампочки!Это самый лучший чердак города одно удовольствие там работать!Вот моя бригада Работает нормально делаем все акуратно чтоб не задеть других!Единственная проблема это забитые стояки в экстренном случаи кабель спускаеться по горячему щитку!(электро щиток)И то максимум так идет 1 или 2 этажа!все завист от стояка!В некоторых домах стояк там и идет!А в старых домах проблем больше чтоб протащить хотябы 3 этажа Надо постараться....выслушать всех соседей и все говарят одно и тоже либо Антену не задень либо телефон!И все приходиться делать акуратно!

Со всеми этиими проблема встречаются практически все кабельщики всех компаний. На тему свободных стояков, могу вам, как кабельщику НП ЛИСС порекомендовать просто вытянуть на чердак НЕИСПОЛЬЗУЕМЫЕ кабели. На той же Крупской 14 половина стояков забита такими вот вашими "мертвыми душами". На тему крыши и акуратности, не хочу вступать в перепалку, но, я высказал реальные факты. Нам не в напряг, мы снова повесили лампочки. Будем считать что за эти 2 дня кроме ваших сварщиков туда залезали еще кто нибудь, из вандалов. Только как мне кажеться, это несовсем акуратно разваривать свою оптику "впереплет" с нашей на Чехова, ну совсем неакуратно оставлять в щитках огрызки кабелей и кабели с навешанными на них пустыми наклейками, а потом жаловаться на узкие стояки. Про то как кабели у Линкинтела лежат я вообще промолчу, или как на крыше у многих провайдеров кабели просто лежат под ногами
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.