Автор Тема: Олимпиада в сочи. Я поцсталлом нах.  (Прочитано 2266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olwares

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1298
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • http://мини-отель-сочи.рф/
Олимпиада в сочи. Я поцсталлом нах.
« : Февраля 20, 2007, 15:22:36 »
СОЧИ — Вчера вечером сюда прилетела оценочная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК). Она изучит город, и на основе ее доклада МОК решит, проводить ли тут Зимнюю олимпиаду — 2014. Перед экспертами олимпийские объекты инспектировал министр экономического развития и торговли Герман Греф.


Герман Греф говорит, что члены оценочной комиссии МОК просили обустроить их визит по-деловому. Поэтому в ночь на субботу, едва прилетев в Сочи, Греф принялся репетировать церемонию встречи гостей в аэропорту.

Новый сочинский аэропорт нарочно открылся к приезду комиссии — впрочем, не для приема регулярных рейсов. Директор по маркетингу заявочного комитета Андрей Брагинский говорит, что аэропорт и не должен работать, а планировалось только показать, что аэропорт строится, город понимает, как организовывать Олимпиаду, имеет план ее подготовки и деньги. Чтобы показать все это, заявочный комитет освоил бюджет приблизительно в $27 млн и к презентации готов — за исключением мелких недочетов.

Жизнь в аэропорту изображает списанный Ту-154, который подкрасили, хотели подвезти к рукаву — но выяснилось, что самолет даже не ездит.

Напротив аэропорта на горе выложили светящимися буквами слово “Сочи”, но за три дня до приезда комиссии буквы перегорели.

Церемония встречи в аэропорту заключалась в том, что на комиссию ехали дети на роликовых коньках и в горнолыжных костюмах, пел казачий хор и люди в черкесках с газырями танцевали лезгинку.

Наутро после репетиции Греф приехал на место будущего горнолыжного курорта “Роза Хутор” компании “Интеррос”. Министр вошел во временный павильон, построенный пока там, где будет начинаться канатная дорога, споткнулся о порожек и велел порожек стесать.

И принялся звонить президенту Олимпийского комитета России Леониду Тягачеву:

— Леня, привези, пожалуйста, штук шесть красивых горнолыжных костюмов для деток, которые будут встречать комиссию в аэропорту. А то костюмы ужасные. Размеры тебе сообщат. Рост у детей — 150 см.

Павильон был пуст, из окон открывался вид на горы и нулевой цикл строительства. Посреди павильона стоял макет будущего курорта.

Министр печально улыбался:

— Понимаете, надо сделать не так, как мы обычно делаем.

Цена вопроса для министра составляла 191 млрд руб. Если в Сочи будет Олимпиада, объем финансирования федеральной целевой программы (ФЦП) на развитие города составит 313,9 млрд руб., если Олимпиады не будет, финансирование ФЦП сократится до 122,9 млрд руб. Министр вздыхал так, как будто он единственный понимает это. Но сопровождавший министра краснодарский губернатор Александр Ткачев тоже понимал — и тоже грустил.

С будущего курорта “Роза Хутор” министр поехал на будущий курорт “Кордон Пслух”. Туда еще за месяц до инспекции Грефа не было дороги, а теперь дорогу проложили, но трактором, который ломал по пути деревья и отваливал на обочину горы снега, перемешанного с грязью. Министр вышел из машины мрачный:

— Кто делал дорогу? Я хочу объяснить ему на хорошем русском языке. Это варварство. Если мы так убираем дороги, значит, мы и все остальное так делаем.

— Герман Оскарович, — отвечали организаторы, — обещают, что снег пойдет. Может, всю грязь засыпет?

Министр изобразил на лице острое желание убить отвечавшего и пошел во временный павильон, где должна проходить презентация. Посреди павильона стоял маленький сделанный из оргстекла макет горы. Макет был похож на застывший плевок.

Министр сказал, что члены заявочной комиссии сами будут представлять это экспертам МОК:

— Ребят, не надо в абсурд превращать все.

— А после презентации, — сказал кто-то из сопровождавшей министра свиты, — мы отдернем шторы — и откроется вид на горы.

— Отдергивайте! — министр махнул рукой.

Шторы открыли. Открылся вид на горы и наваленную у самых окон павильона кучу грязи, валежника и опилок.

Министр сохранял самообладание. Грязь велел убрать, а еще велел позвонить главе компании “Интеррос” Владимиру Потанину, дескать, не может ли тот в оставшиеся два дня организовать строительство нового макета вместо оргстеклянного плевка.

До обеда инспекция шла плохо. На объекте “Русская Ривьера” были красивые (изготовленные в Германии) макеты, но выяснилось, что павильон установлен на финише горнолыжной трассы и в павильон время от времени врезаются катающиеся на лыжах дети.

— Вы башкой-то соображайте! — говорил Греф. — Неужели нельзя поставить защитные сетки? Здесь же детки катаются!

Предлагалось еще отгородить забором выстроенные у трассы ларьки, чтобы эксперты МОК не узнали, что такое ларек.

Перед обедом, когда министр поднимался в горы на единственном пока современном подъемнике, выстроенном компанией “Газпром”, ему, видимо, сообщили, что президент Путин собирается приехать в Сочи встретить экспертов МОК и покататься на лыжах на одной из будущих олимпийских трасс.

Министр вышел на вершине горы из кабинки фуникулера и спросил:

— Если мы привезем сюда президента, он сможет покататься?

Министру отвечали, что с вершины идет вниз трасса длиной 1200 м, но до подножия горы трасса не доходит и если президент скатится, то поднять его наверх можно будет только на снегоходе или прицепив к трактору VIP-кабину.

— Что такое VIP-кабина? — спросил Греф.

И когда ему показали четыре кресла, цепляющихся к ковшу трактора и накрытых стеклянным колпаком, он отошел подальше от журналистов и стал звонить — наверное, чтобы сказать, что придется президенту кататься где и всегда, в Красной Поляне.

Спустившись с горы, Герман Греф подошел к журналистам и заявил, что олимпийские объекты в целом готовы к инспекции МОК, что есть требующие шлифовки отдельные недочеты, как-то: дороги, макеты и недостаточная мощность видеопроекторов, — но что зато трасса “Газпрома” — уникальное место, где можно с одной точки наблюдать одновременно соревнования по горным лыжам и биатлону.

После обеда инспекция стала налаживаться. Приехал Леонид Тягачев с детскими горнолыжными костюмами. Имеретинская долина, где будет олимпийский ледовый стадион, оказалась очень красивым местом с видом на море. Там в очередном временном павильоне Греф посоветовал поставить макет, изображающий, как будет выглядеть долина, к окну, из которого видно, какова долина сейчас. Еще он посоветовал макет опустить пониже, забрался на стул и затащил на стулья членов заявочного комитета, чтобы те сами убедились, насколько лучше смотрится макет сверху.

Вечером в Сочи состоялось подписание соглашения между РАО “ЕЭС России” и администрацией Краснодарского края о строительстве и реконструкции энергетических объектов края. Председатель правления РАО ЕЭС Анатолий Чубайс заверил собравшихся, что эта программа сделает энергообеспечение Сочи абсолютно надежным. Сказал, что программа готовилась много месяцев, что осуществят ее в основном за счет IPO “Кубаньэнерго”, но правительству все равно хорошо бы увеличить ФЦП на 14 млрд руб.

Греф поблагодарил Чубайса за то, что многомесячная работа была завершена так вовремя и есть что показать комиссии МОК. Еще Греф сказал, что рост энергопотребления в Сочи на 25% в год свидетельствует, что в городе строительный бум и Олимпиада — не цель, а только средство развития региона.

Мини-Отель "Маруся" в Сочи. Недорогой отдых в частном секторе центрального Сочи.

vvvlove

  • Гость
Re: Олимпиада в сочи. Я поцсталлом нах.
« Ответ #1 : Февраля 20, 2007, 15:35:59 »
радует  :)

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада в сочи. Я поцсталлом нах.
« Ответ #2 : Февраля 20, 2007, 15:54:56 »
 :sm44:

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Олимпиада в сочи. Я поцсталлом нах.
« Ответ #3 : Февраля 20, 2007, 18:04:48 »
Кстати... ничего смешного... грустно !  :sm77:
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада в сочи. Я поцсталлом нах.
« Ответ #4 : Февраля 20, 2007, 22:12:46 »
Кстати... ничего смешного... грустно !  :sm77:
герой Абдулова в небезизветном фильме сказал очень характерную фразу, "страна непуганых идиотов"... :-\

Оффлайн Mracoris

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2673
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • как вариант
    • твит
Re: Олимпиада в сочи. Я поцсталлом нах.
« Ответ #5 : Февраля 20, 2007, 22:18:24 »
Реал смешно)) ;D ;D ;D
Однажды у бога не хватит терпения

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Олимпиада в сочи. Я поцсталлом нах.
« Ответ #6 : Февраля 21, 2007, 09:53:48 »
Кстати... откуда статейка то? А то больно попахивает жёлтой провокацией...
По телеку с утра сказали, что Путин там на лыжах катался... кому верить?  :-\
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Олимпиада в сочи. Я поцсталлом нах.
« Ответ #7 : Февраля 21, 2007, 10:21:42 »
Кстати... откуда статейка то?

хождения Грефа, кучи мусора, "дорогу жизни после бомбардировки" и пр. предолимпийские прелести в реале в выходные по ТВ показывали, естественно с некоторыми купюрами/опущениями.

все енто было бы смешно, когда бы не было так грустно!
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Олимпиада в сочи. Я поцсталлом нах.
« Ответ #8 : Февраля 21, 2007, 10:49:16 »
ржачно  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.