Автор Тема: Ксенон и галоген  (Прочитано 10266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон и галоген
« Ответ #30 : Февраля 07, 2007, 16:12:56 »
Еще раз повторюсь....
Стоял ксенон как грится колхозный, + навалом все вышеперечисленные. Минусов - небыло дальнего света. Никаво не слепил ПРОВЕРЕНО.. а то пишут мол - мол это я так думаю... Еще основываясь на собственных наблюдениях докладаю: слепят только джипы с ксеном, ни колхозные иномарки, ни вазы 09 -15 с ксеноном ниразу не ослепили. СЛЕПИТ ТОЛЬКО ГАЛОГЕН, который всякие дятлы, коим не хватает ни денег (на качественные лампы, не важно ксе или гал) ни мозгов, поднимают к небу шоб сигналить самолетам.
Сам я пришол к мнению что даже с ксеноном фара под Н4 светит не так хорошо как разделенная оптика под 2лампы Н1/Н7. Собственно что с успехом себе инсталировал.
Так же замечу, что при установке ЛЮБОГО ксенона, совершенно необходимо ставить струйные омыватели фар с высоконапорным мотором. Ибо фара с ксеноновыми лампами нагревается в РАЗЫ слабе чем галоген, и грязь не высыхает, а лежит мутной жижой на стекле, что ухудшает светопропускание и ослепляет встречных.
В данное время заказал и жду доставки универсального комплекта омывателей вот таких: http://www.autocomp.ru/catalogue/accessories/ochistiteli_far/
довольно бюджетная штука ставиться на любой автомобиль без гиммора.
Так что любителям колхозного ксенона (и не только) рекомендую... Только не ставьте для галогена.... не поможет, а если и поможет то не сильно.. шибко грязь присыхает ;D

ЗЫ Ждите отчета по установке омывателей
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ксенон и галоген
« Ответ #31 : Февраля 08, 2007, 09:08:09 »
На сколько я помню, комплектик омывателя стоит около 3х килорублей. Какой ж это бюджет. Мне тряпочка бюджетней будет.:) а на галоген ставить это ваще дебилизм. Фара треснет нах. Я на шестерке 2 раза в месяц ближнюю оптику менял. От брызг разлеталась, благо что стоит она дешево
пусто

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ксенон и галоген
« Ответ #32 : Февраля 08, 2007, 14:14:48 »
Еще раз повторюсь....
Стоял ксенон как грится колхозный, + навалом все вышеперечисленные. Минусов - небыло дальнего света. Никаво не слепил ПРОВЕРЕНО.. а то пишут мол - мол это я так думаю... Еще основываясь на собственных наблюдениях докладаю: слепят только джипы с ксеном, ни колхозные иномарки, ни вазы 09 -15 с ксеноном ниразу не ослепили. СЛЕПИТ ТОЛЬКО ГАЛОГЕН, который всякие дятлы, коим не хватает ни денег (на качественные лампы, не важно ксе или гал) ни мозгов, поднимают к небу шоб сигналить самолетам.
Сам я пришол к мнению что даже с ксеноном фара под Н4 светит не так хорошо как разделенная оптика под 2лампы Н1/Н7. Собственно что с успехом себе инсталировал.
Так же замечу, что при установке ЛЮБОГО ксенона, совершенно необходимо ставить струйные омыватели фар с высоконапорным мотором. Ибо фара с ксеноновыми лампами нагревается в РАЗЫ слабе чем галоген, и грязь не высыхает, а лежит мутной жижой на стекле, что ухудшает светопропускание и ослепляет встречных.
В данное время заказал и жду доставки универсального комплекта омывателей вот таких: http://www.autocomp.ru/catalogue/accessories/ochistiteli_far/
довольно бюджетная штука ставиться на любой автомобиль без гиммора.
Так что любителям колхозного ксенона (и не только) рекомендую... Только не ставьте для галогена.... не поможет, а если и поможет то не сильно.. шибко грязь присыхает ;D

ЗЫ Ждите отчета по установке омывателей
Есть здравомыслящие среди нас  :D

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон и галоген
« Ответ #33 : Февраля 08, 2007, 19:30:27 »
На сколько я помню, комплектик омывателя стоит около 3х килорублей. Какой ж это бюджет. Мне тряпочка бюджетней будет.:)

Если я могу позволить себе ксенон за 5-7кРуб... то пардон муа, а чоб и не разориться еще на 3 штуки... мне ж легче... если введут закон на ксенон, у меня все будет  ;D
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн dimka632

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Ксенон и галоген
« Ответ #34 : Февраля 08, 2007, 19:37:47 »
Цитировать
Если я могу позволить себе ксенон за 5-7кРуб... то пардон муа, а чоб и не разориться еще на 3 штуки... мне ж легче... если введут закон на ксенон, у меня все будет

про автокорректор не забывай :)

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон и галоген
« Ответ #35 : Февраля 08, 2007, 19:57:00 »
Кто б еще объяснил что за хрень такая? И почему ее тока на ксенон нада а на галоген нет
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ксенон и галоген
« Ответ #36 : Февраля 08, 2007, 22:11:41 »
Кто б еще объяснил что за хрень такая? И почему ее тока на ксенон нада а на галоген нет

никто, наверное, не знает... и гаишники, наверняка не знают, но бабло за его отсутствие, думаю, будут стричь по полной... :)

Оффлайн dimka632

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Ксенон и галоген
« Ответ #37 : Февраля 09, 2007, 05:59:51 »
автокорректор это такая хрень, которая во время наезда  на кочки и другие неровности опускает свет фар для того что световой пучок не слепил встречных водителей.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Ксенон и галоген
« Ответ #38 : Февраля 09, 2007, 17:33:51 »
автокорректор это такая хрень, которая во время наезда  на кочки и другие неровности опускает свет фар для того что световой пучок не слепил встречных водителей.
ага, тока примерно с 3-х секундной задержкой ... прикинь как бы фары скакали, если бы механизм был реализован немедленно ...
да и не особо-то кочки влияют ... скорее общая загруженность машины влияет ... датчики стоят на рычагах подвески ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн dimka632

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Ксенон и галоген
« Ответ #39 : Февраля 09, 2007, 21:22:01 »
согласен. Вывод- соизмерить размер штрафа с 1 марта за колхоз, и на установку к ксенону омывателей+автокорректора. :)