Автор Тема: Ксенон и галоген  (Прочитано 10259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UCHITEL

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1205
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ксенон и галоген
« Ответ #15 : Февраля 06, 2007, 15:23:35 »
я поставил себе ксенон! МАААсть!!! Дальним практически не пользуюсь...

Оффлайн KANGOL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Лобненский Чат!
Re: Ксенон и галоген
« Ответ #16 : Февраля 06, 2007, 15:39:02 »
Чувааак! Если ксенон Н1 НОВЫЕ (лампы) махнусь на Н4 (НОВЫЕ не юзанные)
По поводу вопроса скажу так... КСЕНОН НАШ РУЛЕВОЙ!!! + до жопы... минусов ни видел нианаво. Год есздил с лампами Н4 (без дальнего света) вполне хватало освещения что б обойтись без него (удачно сменил б/у лампы на новые, но ввиду смены блок фары на др тип нужны лампы Н1)... Никаво не слепил (во преки мнениям всяких умных разумных из журналов) проверял на друзьях и встречных авто. Ставятся элементарно... сходи по ссылке... я там все описал подробно
http://www.renault19.ru/winttksenon  Если есть вапросы или предложения обращайся ;) Памогу чем смагу

ЗЫ ты уверен что найденые лампы именно ксенон а не  ZENON!? :D Просто как то забавно звучит... нашол случайно в гараже... :D
Да...да...Именно случайно  нашёл.У меня папа лётчик и всякую хрень привозит с Японии,Китая,Германии...Поэтому в этом нет  ничего странного.Если полазить,можно  много интересного  увидеть.
По  поводу  ламп.Это  точно  не Зенон,как ты сказал,я даже и не знаю что это  такое.
Вчера вечером,затащил товарища своего в гараж.Он  мне   всё популярно  объяснил...Сказал,что лампы очень хорошие,но  на  мою  машину  не  пойдут.Описываю их.Пластиковая коробка,размером примерно 20*20 см.На коробке ярко-блестящая наклейка с надписью XENON,filled with gas,что переводится как Ксенон,газовое наполнение...
Но когда он  дальше начал мне объяснять,что это такое,стало ещё веселей.Эти лампы-дубликат ксеноновых.По сути святят голубым или синем цветом,так же ярко,но в действительности это не Ксенон.Просто подобный заменитель.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон и галоген
« Ответ #17 : Февраля 06, 2007, 19:22:34 »
 ;D Я примерно это и думал когда говорил про Зенон.... Выкинь или подари кому.. .можеш продать если купят
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн dimka632

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Ксенон и галоген
« Ответ #18 : Февраля 06, 2007, 21:50:45 »
у меня ксенон корейский на нелинзованных фарах,светит отлично(даже с галогенками piaa и ipf нечего сравнивать) и не разу никто не моргал,что слеплю.Единственный минус с апреля какие-то санкции на колхоз будут со стороны гибдд. :-[

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ксенон и галоген
« Ответ #19 : Февраля 06, 2007, 21:58:21 »
у меня ксенон корейский на нелинзованных фарах,светит отлично(даже с галогенками piaa и ipf нечего сравнивать) и не разу никто не моргал,что слеплю.Единственный минус с апреля какие-то санкции на колхоз будут со стороны гибдд. :-[
И правильно :)

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Ксенон и галоген
« Ответ #20 : Февраля 06, 2007, 22:03:19 »
А неча из обчей массы выделятца! :P
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ксенон и галоген
« Ответ #21 : Февраля 06, 2007, 22:12:50 »
А неча из обчей массы выделятца! :P
Дело в том, что не о выделении из массы речь идет, а о том, что кустарно установленный ксеном мешает другим водителям. (под кустарным подразумеваю установку ксеноновых ламп в оптику не предназначенную для него). Не отрицаю, светит он лучше, но опять же, задумайтесь об окружающих! Если б хотели выделиться, намулевали бы полоски. Про аэрографию не говорю, дорогое удовольствие, по крайней мере для меня. А ксенон сейчас вещь весьма бюджетная.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Ксенон и галоген
« Ответ #22 : Февраля 06, 2007, 22:22:06 »
Вот это и есть выделение. Типа, я умнее тех, кто этот фонарь придумал...
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ксенон и галоген
« Ответ #23 : Февраля 06, 2007, 22:24:40 »
Вот это и есть выделение. Типа, я умнее тех, кто этот фонарь придумал...
Вот и тянется рука к шарику диаметром миллиметров в 20... ;D

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Ксенон и галоген
« Ответ #24 : Февраля 06, 2007, 22:28:19 »
Что? Тоже азарт захватил? :)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ксенон и галоген
« Ответ #25 : Февраля 06, 2007, 22:30:16 »
у меня этот азарт давно, правда тяжелые предметы не оспользовал... а вот "капитошки" лет десять назад возил... Да не осудят меня...

Оффлайн dimka632

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Ксенон и галоген
« Ответ #26 : Февраля 06, 2007, 22:30:47 »
не надо обобщать. Правильно настроенный Ксенон,пусть и колхозный - это добро. (по поводу нашемарок,честно говоря не проверял) Светит гораздо лучше, а это уже собственная безопасность.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ксенон и галоген
« Ответ #27 : Февраля 06, 2007, 22:33:43 »
не надо обобщать. Правильно настроенный Ксенон,пусть и колхозный - это добро. (по поводу нашемарок,честно говоря не проверял) Светит гораздо лучше, а это уже собственная безопасность.
Почитай ЗР №12 от 2006г. Люди протестив несколько машин убедились, что при "колхозной" установке настроить распределение светового пучка невозможно

Оффлайн dimka632

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Ксенон и галоген
« Ответ #28 : Февраля 06, 2007, 22:40:42 »
Помоему на калине эксперименты проводились. :) Вообще,прошу правильно меня понять, я не за то , чтобы ставить ксенон какой попало, во все что попало. Сужу по личному примеру, я никого не слеплю,мой свет для меня стал гораздо лучше, так в чем проблема?

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ксенон и галоген
« Ответ #29 : Февраля 07, 2007, 10:48:58 »
Действительно. Освещение лучше, окружающие никак не реагируют плохо. Только разговоры. А это уже попахивает завистью.
пусто