Автор Тема: Ксенон и галоген  (Прочитано 10265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KANGOL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Лобненский Чат!
Ксенон и галоген
« : Февраля 05, 2007, 17:31:34 »
Пожалуйста,если кто разбирается,подскажите...
Хочу поставить себе на машину (21093) ксенон или галоген.
Нашёл в у себя гараже комплект ксенона,а так же галогеновые лампы,видимо от папиной машины.Все лампы имеют маркировку "H-1",а мне сказали, что на 9-ку нужно ставить только "H-4"(лампы Н -1 - одноконтактные,а мои 3-ёх)...Действительно ли это  так?
Возможно ли как-нибудь запихнуть эти лампы на мою машину?Не хочу просто тратить деньги на новые,а такой свет иметь хотелось бы.
И ещё вопрос второй,какие плюсы и минусы от такой начинки.
За ранее благодарю.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ксенон и галоген
« Ответ #1 : Февраля 05, 2007, 17:39:18 »
Пожалуйста,если кто разбирается,подскажите...
Хочу поставить себе на машину (21093) ксенон или галоген.
Нашёл в у себя гараже комплект ксенона,а так же галогеновые лампы,видимо от папиной машины.Все лампы имеют маркировку "H-1",а мне сказали, что на 9-ку нужно ставить только "H-4"(лампы Н -1 - одноконтактные,а мои 3-ёх)...Действительно ли это  так?
Возможно ли как-нибудь запихнуть эти лампы на мою машину?Не хочу просто тратить деньги на новые,а такой свет иметь хотелось бы.
И ещё вопрос второй,какие плюсы и минусы от такой начинки.
За ранее благодарю.
Галоген у тебя и так присутствует, это стандарт для современных авто. а вот по поводу ксенона не все так однозначно... Хорошая статейка на эту тему была в журнале за рулем 01.2007г.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Re: Ксенон и галоген
« Ответ #2 : Февраля 05, 2007, 19:29:11 »
Фсе ставим ксенон! Следующий этап - заднии фанари зеркальнова типа!
Превратим девятку в лексус рх300!
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Ксенон и галоген
« Ответ #3 : Февраля 06, 2007, 01:01:01 »
Чувааак! Если ксенон Н1 НОВЫЕ (лампы) махнусь на Н4 (НОВЫЕ не юзанные)
По поводу вопроса скажу так... КСЕНОН НАШ РУЛЕВОЙ!!! + до жопы... минусов ни видел нианаво. Год есздил с лампами Н4 (без дальнего света) вполне хватало освещения что б обойтись без него (удачно сменил б/у лампы на новые, но ввиду смены блок фары на др тип нужны лампы Н1)... Никаво не слепил (во преки мнениям всяких умных разумных из журналов) проверял на друзьях и встречных авто. Ставятся элементарно... сходи по ссылке... я там все описал подробно
http://www.renault19.ru/winttksenon  Если есть вапросы или предложения обращайся ;) Памогу чем смагу

ЗЫ ты уверен что найденые лампы именно ксенон а не  ZENON!? :D Просто как то забавно звучит... нашол случайно в гараже... :D
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

mirk

  • Гость
Re: Ксенон и галоген
« Ответ #4 : Февраля 06, 2007, 08:48:50 »
Цена вопроса? Я не заморачивался ни когда с ксеноном, а сколько он стоить ? Вот например если, я на свою девятину захочу поставить (на врядли конечно), но всё же? Что посоветуете?

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ксенон и галоген
« Ответ #5 : Февраля 06, 2007, 09:08:14 »
Цена вопроса? Я не заморачивался ни когда с ксеноном, а сколько он стоить ? Вот например если, я на свою девятину захочу поставить (на врядли конечно), но всё же? Что посоветуете?
А я противник ксенона на машинах не предназначенных для него. :) можа лучше сразу светодиодные фары мутить, это самый продвинутый свет  ;D

mirk

  • Гость
Re: Ксенон и галоген
« Ответ #6 : Февраля 06, 2007, 09:10:06 »
Цена вопроса? Я не заморачивался ни когда с ксеноном, а сколько он стоить ? Вот например если, я на свою девятину захочу поставить (на врядли конечно), но всё же? Что посоветуете?
А я противник ксенона на машинах не предназначенных для него. :) можа лучше сразу светодиодные фары мутить, это самый продвинутый свет  ;D
Первый раз слышу о таком, это что за фигня? расскаж

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ксенон и галоген
« Ответ #7 : Февраля 06, 2007, 09:12:58 »
Я вот на эту тему тоже частенько задумываюсь... Цена вопроса в районе от 4х до 6ти килорублей в зависимости от производителя и места покупки. На рынке в сКунцево есть огромный выбор. На Митино тоже. Наверно себе приколхозю в конце месяца. По описанию, проблем и трудностей в установке нет.
пусто

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ксенон и галоген
« Ответ #8 : Февраля 06, 2007, 09:13:58 »
Действительно, Василий, почему?
пусто

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Ксенон и галоген
« Ответ #9 : Февраля 06, 2007, 09:16:52 »
мляяя ... опять приплыли ... понапихают ксенона в галогеновую оптику ... и насрать на окружающих ...
а потом удивляются, что их так не любят ...

коллеги ... учите матчасть ... www.ksenon.ru ...
ксенон нада ставить тока в оптику под него предназначенную ...
как например сделал я ... поставил соответствующую оптику (линзованную ксеноновую под стандарт ксеноновой лампы D2S) ... и ксенон ... и никого не слеплю - не пугаю ...
желающие могут улицезреть все лично ...

God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ксенон и галоген
« Ответ #10 : Февраля 06, 2007, 09:26:49 »
Хм. Я чета ничего плохого в установке ксенона в фару девятки и пятнашки не вижу. Освещает отлично.. И не слепит. Сколько раз стоял в пробке впереди таких. Вроде нормально. А если фары через жопу настроены то и с простым галогеном слепит будь здоров.
пусто

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ксенон и галоген
« Ответ #11 : Февраля 06, 2007, 10:44:05 »
Хм. Я чета ничего плохого в установке ксенона в фару девятки и пятнашки не вижу. Освещает отлично.. И не слепит. Сколько раз стоял в пробке впереди таких. Вроде нормально. А если фары через жопу настроены то и с простым галогеном слепит будь здоров.
Эту фару, ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ невозможно правильно отрегулировать с ксеноновой лампой, так как фокусы отражателя для ксенона и галогена различаются. вывод, если оптика изготовлена для галогеновой лампы использование в ней ксенона НЕДОПУСТИМО! читайте литературу и учебники физики. что касаемо обычных ламп, то даже использование ламп увеличенной мощности изменяет световой пучек, так как спираль такой лампы имеет больший размер и опять же выпадает из фокуса.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Re: Ксенон и галоген
« Ответ #12 : Февраля 06, 2007, 10:46:43 »
ИМХО, лучшая фара - штатная. В свое время на вопрос: почему не тюнингуешь свой ТАЗ 21099? (была в жизни черная полоса) отвечал: пусть производителю будет стыдно. Но вот лампочки менял своевременно - безопасность, однако.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Acehart

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2627
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ксенон и галоген
« Ответ #13 : Февраля 06, 2007, 11:24:07 »
Ну как альтернативу можно поставить лампы PIAA вроде называются. Светят отлично. Галогеновые. Стоят около килорубля за одну. Но оно того стоит.
пусто

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ксенон и галоген
« Ответ #14 : Февраля 06, 2007, 12:05:52 »
по ПДД ксенон должен устанавливаться только в комплекте с омывателями фар и автоматическим корректором... в кустарных условиях это возможно, но совершенно бессмысленно в финансовом плане... а как можно на полном серьезе говорить о китайских кустарных поделках вообще не понимаю :/