Автор Тема: ФК "Спартак Москва"  (Прочитано 223096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: ФК "Спартак Москва"
« Ответ #390 : Сентября 12, 2008, 14:34:08 »
12-09-2008
ЛАУДРУП – ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР «СПАРТАКА»


44-летний датчанин Микаэль Лаудруп стал главным тренером «Спартака». Он заключил с нашим клубом контракт на полтора года.
– Мне сделали серьезное предложение серьезные люди из солидного клуба, - объяснил свой выбор Микаэль Лаудруп в интервью официальному сайту. - В процессе переговоров я чувствовал со стороны руководства «Спартака» очень серьезный обстоятельный подход по всем обсуждаемым вопросам. Мне интересно работать в вашей стране, потому что российский футбол сейчас заметно прогрессирует. Это видно как по выступлению сборной России на Euro, так и по выступлениям ваших клубов в еврокубках. Кроме того, мне знакомы по Испании Валерий Карпин, Дмитрий Попов и Игорь Ледяхов. Я знаю этих людей, их менталитет, а они знают меня. И это тоже очень важный момент. И наконец, меня пригласили работать в самый великий российский клуб. У «Спартака» больше всего чемпионских титулов и самая многочисленная армия болельщиков. Знаю, что в последние семь лет спартаковцы не побеждали в чемпионате. Поэтому для меня приглашение в «Спартак» большой вызов судьбе и стимул, чтобы исправить эту ситуацию.   

Микаэль Лаудруп родился 15 июня 1964 года в датском Копенгагене.  Атакующий полузащитник, нападающий, тренер.  Выдающийся игрок родился в знаменитой в Дании футбольной семье. Его дядя Эббе Сковдаль тренировал датский «Брондбю» и шотландский «Абердин». Его отец Финн Лаудруп в 60-70-е годы был известным датским футболистом, а в 1973 году - играющим тренером «Брондбю». Его брат Бриан Лаудруп считался звездой датского футбола 90-х, выиграл чемпионат Европы 1992 года.  Его старший сын Мадс Лаудруп – полузащитник юношеской сборной Дании до 19 лет. Его младший сын Андреас Лаудруп – нападающий юношеской сборной Дании до 18 лет.     Микаэль Лаудруп выступал за клубы: «Брондбю» Дания (1974 - 1980, 1981 - 1983), «КБ Копенгаген» Дания (1980/81), «Лацио» Италия (1983 - 1985), «Ювентус» Италия (1985 - 1989), «Барселона» Испания (1989 - 1994), «Реал» Мадрид (1994 - 1996), «Виссел Кобе» Япония (1997), «Аякс» Голландия (1997/98).   Победитель Лиги чемпионов-1992, Суперкубка Европы-1992, Межконтинентального кубка-1985, чемпион Италии-1986, 5-кратный чемпион Испании 1991 - 1995, чемпион Голландии-1998, победитель Кубка Испании-1990, Суперкубка Испании 1991-1992, Кубка Голландии-1998.
За сборную Дании (1982 - 1998) провел 104 матча, забил 37 голов. Участник чемпионатов мира 1986, 1998. Полуфиналист чемпионата Европы-1984. Из-за разногласий с главным тренером Рихардом Меллером-Нильсеном пропустил чемпионат Европы 1992 года, на котором сборная Дании стала сильнейшей.  Лучший футболист Дании (1982 и 1985 годов), лучший футболист чемпионата Испании 1992 и 1993 годов. В 1999 году был признан лучшим легионером испанского чемпионата за последние 25 лет.  В ноябре 2003 года признан УЕФА лучшим игроком Дании за последние 50 лет. В 2006 году Датская футбольная ассоциация признала его лучшим футболистом Дании всех времен.  В 1998 году дважды играл в составе голландского «Аякса» против «Спартака» в четвертьфинале Кубка УЕФА. В 1985 году дважды в составе сборной Дании играл против сборной СССР. В матче в Копенгагене забил два мяча в ворота Рината Дасаева.  Тренерская карьера Микаэля Лаудрупа началась в 2000 году. Он стал помощником главного тренера сборной Дании Мортена Ольсена. После чемпионата мира в Кореи и Японии ушел работать в «Брондбю». Этот ведущий датский клуб возглавлял до 2006 года. Под руководством Лаудрупа «Брондбю» выиграл чемпионат Дании - 2005, два Кубка Дании - 2003 и 2005, два Суперкубка Дании - 2002 и 2005.   Дважды признавался лучшим тренером Дании - в 2003 и 2005 годах.  В сезоне 2007/08 был главным тренером испанского «Хетафе», который вывел в четвертьфинал Кубка УЕФА и в финал Кубка Испании.
Помогать Лаудрупу в основном составе будет Игорь ЛЕДЯХОВ, который до этого исполнял обязанности главного тренера «Спартака».    Одним из помощников Лаудрупа станет его соотечественник 44-летний Эрик ЛАРСЕН, работавший скаутом в датском «Брондбю» и испанском «Хетафе». Он также заключил контракт со «Спартаком» на полтора года.

http://rus.spartak.com/usr/news/item.asp?id=60233
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Алексей 150

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Господь не дает не по силам креста...
Re: ФК "Спартак Москва"
« Ответ #391 : Сентября 14, 2008, 22:25:13 »
Опять просрали .когда же будет счастье НАМ? :'(
И вроде бы всё есть. И даже что поесть. Но вот только когда напьюсь. Мне снится Советский Союз. Во

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: ФК "Спартак Москва"
« Ответ #392 : Сентября 14, 2008, 22:26:44 »
Опять просрали .когда же будет счастье НАМ? :'(
когда газ в недрах страны кончится =)

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: ФК "Спартак Москва"
« Ответ #393 : Сентября 16, 2008, 11:55:31 »
Весь покрытый "зеленью"
Абсолютно весь
Остров невезения
В Подмосковье есть
Остров невезения
В Подмосковье есть
Весь покрытый плесенью
Абсолютно весь.
Там живут несчастные люди-игроки
На поле неумелые,мастера внутри
На поле закостнелые,мастера внутри
Там живут довольные
Люди - игроки.
Чтоб они не делали
Не идет игра
Видно в понедельник их мама родила
Видно в воскресенье им баба не дала
Как они не пыжатся
Не идет игра!
Вроде не безногие и могли б играть
Им бы с журналистами меньше зависать
Им бы в "блоги" глупости меньше бы писать
Может быть по мячику
Смогли бы попадать.
Как назло там тренера нету ни куя
Центрхавы-форварды пропадают зря
В клубы непонятные едут за моря
Месят говнЫ моцарты
Лишь фанатов зля.
Па-па-па такому случаю
с ночи до зари
плачут невезучие люди-игроки:
- Мяч не забивается,не идет игра!-
Плачут,носом шмыгая,"зеленью" шурша
Жалуются,бедные,к "Лексусам" спеша:
- Мяч не забивается! Когда там КУЕФа?
И рыдают бедные
И клянут судьбу
В день какой неводомо
В "никаком" году...
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: ФК "Спартак Москва"
« Ответ #394 : Сентября 17, 2008, 11:48:22 »
Цельнотянуто с ВВ.

Председатель колхоза "Красно-белые заветы Ильича",Леонид Арнольдович Федуненко,угрюмо оглядел клубный зал. Ядовитый,сизый папиросный дым,стлался,как утренний речной туман, над рядами деревянных кресел. В тумане этом,как острова в архипелаге,плыли сбитые в группки члены партхозактива.
Леонид Арнольдович поднялся с председательского места,оправил видавшую виды военную гимнастерку,и веско начал:
- Ну,что,товарищи,собрание партхозактива нашего колхоза можно считать открытым. На повестке дня два вопроса: международное положение в Грузии и отчет по итогам квартала. А положение наше,прямо скажем,не ахти. Вот и товарищи в районе так считают,в связи с чем,к нам,товарищи ,прибыл товарищ из района, Карпов Валерий Георгиевич.
Произнеся сей монолог,Леонид Арнольдович шумно выдохнул,вытер выступившую на лбу испарину,и подобострастно посмотрел на сидевшего рядом районного начальника,задумчиво лузгавшего семечки.
- Я,так кумекаю,товарищи,-продолжил Федуненко ,не дождавшись реакции,-ситуацию в Грузии мы обсудим опосля,а по второму вопросу прошу высказываться.Итак...
В зале повисла тишина. Колхозники скромно потупились в заплеванный шелухой пол.
- Ну,что же вы,дорогие мои? Смелее! Давайте начнем с фермы. Вот товарищ Вышло. Что у вас с планом по молоку?
Рыжий Вышло тяжело вздохнул и поднялся.
- А что я? У меня доярок квалифицированных не хватает. Я сколько раз просил увеличить штат! А воз и ныне там... Две коровы травмированы-ноги вывихнули на поле,а лучшую дойную корову -Зорьку,между прочим,ты,Леонид Арнольдович,в соседний колхоз продал!
Председатель досадливо крякнул и покосился на пролжавшего жевать семачки Карпова.
- Ты это...того... прекращай,понимаешь! Коровы у его травмированы! А фельшер на что у нас?
Из тумана вынырнуло плоское азиатское лицо.
- Моя правильно лечить. Хорошо лечить. Засем пастух такой? Неправильно пасти,корова ноги ломай,я потом лечить. Корова глаза смотреть страшно,корова потом молоко не давать - я лечи.Надо хорошо пасти!
Слева,как волжский утес,воздвиглась фигура пастуха Муслимыча. Его усы воинственно топорщились.
- Слюшай,э,зачэм пастух сразу виноват? Я дэсять лет в горах баранов пас,да.К вам приэхал пасти,да? Пиридседатель звал,слюшай.Здесь гор нэт,слюшай,как пасти?!
Собрание загомонило разом. Кто-то кричал обидное Муслимычу,иные высказывали сомнение в профригодности фельдшера. Зачем то подбили глаз мирному и тихому шабашнику-молдованину Копальчуку,скромно молчавшему в тряпочку.
- А ну,тихо!,-забренчал Леонид Арнольдович по графину,-отставить! Вам здесь не тут! У вас что-то будет,Валерий Георгиевич?
Присланный из района отряхнул руки,приподнялся,и глядя поверх колхозных голов,сурово уронил:
- Пастуха будем снимать.
Партхозактив радостно загудел.
- Шайтан!...,-вскинулся было отставленный,но на него зашикали и принудили к миру. Федуненко развел руками и укоризненно посмотрел на Муслимыча.
"Я тебя предупреждал...",- говорил взгляд председателя.
- Правильно! Давно пора!,-вскочил колхозный электрик Володька Шустров по прозвищу "Электричка",полученную им отчасти из-за профессии,отчасти из-за скорости падений с телеграфных столбов.
- Далее...,-продолжил невозмутимо товарищ Карпов,- в связи с последними решениями там...,-он ткнул значительно пальцем вверх,- к вам направляется по обмену опытом зарубежный специалист. Из Дании...Знатный,замечу,животновод.
Сельский форум потрясенно притих. Из тревожных шепотков можно было уловить только то,что местный бомонд изрядно "плавал" по части географии и имел смутные представления как о самой Дании,так и о ее животноводах.Самым авторитетным мнением, оказалось мнение старика Ферапонтыча о том,что в этой самой Дании водятся крокодилы.
Еще долго судили и рядили о том,о сём. Строили радужные планы и гадали,понравятся ли заграничному привереде местные бурёнки,и не стоит ли вернуть по такому поводу в родное стойло так некстати проданную Зорьку.
Активисты,возбужденно переговариваясь,расходились по домам,бурно обсуждая новость и отчаянно жестикулируя. Важный товарищ Карпов уже укатил на пыльном "УАЗике" в свой район,а председатель Федуненко отправился хлопотать о постое для "датского прынца",как его уже метко окрестили аборигены.
На клубном крылечке,в сгущающихся летних сумерках,остались двое.Механизатор Дзыба,видный из себя мужик,и тракторист Важенов. Смолили папиросы,молчали.
- Ну,чево?...,-нарушил тишину тракторист,-чево делать будем?
- А чево?,-зевнул Дзыба.
- Как это "чево"? Прикандыбает энтот жывотновод хренов,скажет,мол,кормов не хватат,давайте,дескать,за работу.Впрягет,как лошадь.Небось,враз забудешь к Клавке своей бегать,в рабоче время-от...
- Ну и чево? Сам о себе кумекай,как солярку коммуниздить то будешь...
Важенов замахал руками,зашикал на механизатора,тревожно оглядываясь:
- Кака ишшо солярка?! Ты чево...
- А ничево.
Дзыба втоптал окурок в землю,потянулся,и нагнувшись к подельнику,прошептал:
- А ежели чево,ночи у нас тута тё-ё-мны-я-я... Оглоблю в руку и... И не таковских обламывали.Это,брат,не Дания - таракания...
И сплюнув,ушел,сминая сапожищами траву, куда-то в темень. К Клавке,наверно.
А Важенов еще долго стоял,курил,и думал о далёкой загадочной стране Дании,где водятся крокодилы.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

vvvlove

  • Гость
Re: ФК "Спартак Москва"
« Ответ #395 : Сентября 18, 2008, 18:15:11 »
авантюра на авантюре... надеюсь Спартак не "доиграется"  :s13:

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: ФК "Спартак Москва"
« Ответ #396 : Октября 02, 2008, 12:17:25 »
Давайте спартачи ! Не подведите российский футбол ! :)  Должны выходить в группу !  8)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Борисыч

  • Курилка
  • Юниор
  • *
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Вопросы?!
Re: ФК "Спартак Москва"
« Ответ #397 : Октября 02, 2008, 23:10:49 »
Отвратительный футбол. :s45: :s115: Отскочили..
Вера! Моя семья! Моё отечество!
И даже если бедам, нет числа
Пока знаем, помним, Мы устоим.
Кто верит в бога, тот не победим!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: ФК "Спартак Москва"
« Ответ #398 : Октября 02, 2008, 23:21:51 »
бракамоша - красавец!  :s49:
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: ФК "Спартак Москва"
« Ответ #399 : Октября 03, 2008, 09:08:12 »
Отвратительный футбол. :s45: :s115: Отскочили..


При чем еле-еле... жутко повезло... особенно в концовке...  :-\  Жесть...
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн Алексей 150

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 441
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Господь не дает не по силам креста...
Re: ФК "Спартак Москва"
« Ответ #400 : Октября 03, 2008, 23:11:03 »
Пол команды- в шею!!!!!!! >:D
И вроде бы всё есть. И даже что поесть. Но вот только когда напьюсь. Мне снится Советский Союз. Во

Оффлайн Борисыч

  • Курилка
  • Юниор
  • *
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Вопросы?!
Re: ФК "Спартак Москва"
« Ответ #401 : Октября 06, 2008, 14:01:09 »
Не для кого это новостью не будет, но все же...
То что вчера творилось на поле это АТАС...
Распускать надо 88% команды...
Вера! Моя семья! Моё отечество!
И даже если бедам, нет числа
Пока знаем, помним, Мы устоим.
Кто верит в бога, тот не победим!

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: ФК "Спартак Москва"
« Ответ #402 : Октября 30, 2008, 10:13:39 »
"Спартак" отказался от участия в Кубке "Первого канала"

Впервые Кубок "Первого канала", традиционно проходящий в Израиле в январе-феврале, пройдёт без участия московского "Спартака". Отказ спартаковцев от участия в турнире связан с поздним завершением сезона — 18 декабря "Спартак" проводит выездной матч с "Тоттенхэмом", затем команде требуются три-четыре недели отпуска и полноценный втягивающий сбор.

Кстати, перед матчем с "Тоттенхэмом" спартаковцы проведут 10-дневный сбор в Англии, так как прогноз синоптиков на первую половину декабря в московском регионе неутешителен — обещают обилие снега и минусовые температуры, информирует "Советский спорт".

Напомним, что Кубок "Первого канала" состоится с 26 января по 1 февраля и в нём запланировано участие российских "Зенита", ЦСКА и "Динамо", а также украинских "Динамо" (Киев), "Шахтёра", "Днепра" и "Металлиста".

http://www.championat.ru/football/news-152694.html
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: ФК "Спартак Москва"
« Ответ #403 : Октября 30, 2008, 10:17:47 »
"Спартак" расстанется с рядом футболистов

В рамках построения новой команды "Спартак" намерен расстаться с рядом футболистов. Сразу по окончанию сезона полузащитник Владимир Быстров желает расторгнуть контракт с клубом. На место полузащитника Сантоса Моцарта красно-белые ищут одного-двух опорников. Также будут выставлены на продажу: вратарь Стипе Плетикоса, защитники Роман Шишкин, Игнас Дедура и полузащитник Радослав Ковач. Кроме того, "Спартак" отдаст в аренду нападающего Артёма Дзюбу, сообщает газета "Спорт день за днём".

http://www.championat.ru/football/news-153010.html

Говорят (с) что встретив Быстрова недавно в одном из ночных клубов и задав ему вопрос "Что же ты так плохо играешь?" человек получил ответ "А зачем? Всёравно зимой полкоманды разгонят."
Хотя Стипе жалко, да и Ковач пригодился бы.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Борисыч

  • Курилка
  • Юниор
  • *
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Вопросы?!
Re: ФК "Спартак Москва"
« Ответ #404 : Октября 30, 2008, 10:35:18 »
Тоже прочитал сегодня. По всей видимости утка, мне так кажется.
Вера! Моя семья! Моё отечество!
И даже если бедам, нет числа
Пока знаем, помним, Мы устоим.
Кто верит в бога, тот не победим!