Автор Тема: ФК "Спартак Москва"  (Прочитано 222287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: ФК "Спартак Москва"
« Ответ #255 : Июля 25, 2007, 13:29:47 »
Стянуто с блога Тимощука
http://www.sports.ru/blog/timoschuk/3181743.html
Комментарии мои.

Вернемся к игре. Ключевой матч тура должен был дать ответ на вопрос «Кто сильнее». И по итогам игры этот ответ был получен. Он очевиден – если одной команде для победы над другой необходимо, чтобы соперник играл в меньшинстве, забить один гол рукой, а второй гол с необязательного пенальти.
А как же был забит мяч Запитером?

Видно, что Быстров бежит, пробрасывает мяч вправо себе на ход, бьет ногой в грудь вратарю и начинает падать. Арбитр показывает на одиннадцатиметровую отметку и достает красную карточку. Как может быть фол последней надежды, даже если допустить, что Малафеев сбивал игрока «Спартака», когда этой самой надеждой был Хаген, бежавший перекрывать площадь ворот и сам Быстров, уходивший с мячом вправо от ворот, на менее удобную позицию для удара?
Ну Хагену ещё надо было успеть добежать.

Третий гол, забитый рукой Баженова, не оставлял нам вдесятером шансов отыграться в оставшееся время. Я находился рядом с игровым моментом и четко видел, что гол был забит рукой – 100 процентов, но арбитр показывает на центр поля и предъявляет две желтые карточки: мне и вратарю за то, что мы были несогласны с его решением, отстаивая соблюдение правил игры в футбол – то есть ту функцию, которая возложена на арбитра.
А кто давал ему право отстаивать правила игры? Несогласен пиши после матча кляузу. Если же выступаешь во время игры, то получай карточку.

Многие полагают, что мы также забили гол с нарушением правил, а значит, можно произвести взаимозачет по ошибкам. Был гол забит по правилам или нет, я не утверждаю, но и не оспариваю. Ситуация развивалась динамично – я отдал пас на фланг на Ширла, он отдал дальше на Аршавина.

Если правила и были нарушены, то не игроками, а тем, кто должен следить за их соблюдением Правильно говоришь. Мне обзор момента закрывал защитник «Спартака» Штранцль, поэтому сам момент я не видел, а повтор я не смотрел. Как-то выборочно смотрит повторы товарищ 20 милиионов Хочу смотрю (назначение пенальти) хочу не смотрю. В любом случае если правила и были нарушены, то не игроками, а тем, кто должен следить за их соблюдением.

Ошибки есть у всех людей, у футболистов, у тренеров, от них никуда не уйти, но их надо признавать. Пока признать свои ошибки не удается ни одному арбитру, еще никто из них не выступил публично и не признался, что допустил ошибку в том или ином эпизоде по какой-то причине. Хотят ли сами судьи перемен, вот в чем вопрос.

Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: ФК "Спартак Москва"
« Ответ #256 : Июля 25, 2007, 13:36:29 »
А вот с блога Владислава Буланова
http://www.sports.ru/blog/radimov/3177129.html

Я считаю, Баженов все сделал правильно. Он забил гол – это то, что требуется от нападающего. Рукой, это все видели. Признаваться в таких случаях – зачем? Футбол – это игра, в которой иногда надо перехитрить противника. Тот же Аршавин обокрал Плетикосу. Хоть и говорят, что с нарушением правил, но я считаю, что нет. Просто Плетикоса должен был сыграть в этом эпизоде более надежно. Упасть, зафиксировать мяч грудью и т.д. Он начал что-то выдумывать. Так что правильно Шава его перехитрил. То же и с Баженовым. Ужжжас нах. Не ожидал такого откровения от Радимова. По хорошему обрадовал.

Гончар, может быть, решил немножко уровнять игру
Другое дело, что судья сказал, что не заметил этого. Вот она, квалификация наших арбитров. Судья дважды не заметил, что происходило в момент взятия ворот. Опять же момент с офсайдом у Шавы. Вот смотрите, боковой судья получает за это деньги. Основная его работа – не ауты же фиксировать. А именно что «вне игры» определять. И если он ошибается в этом моменте – как ему можно доверять дальше судить? В этом эпизоде, даже когда мяч дошел до Аршавина, он не был в офсайде, что уж тут говорить про момент передачи. Я не к тому, что эта ошибка стала ключевой – «Спартак» победил совершенно заслуженно. Это к уровню нашего судейства. Забили рукой, придумали вне игры там, где не было – и это все в одной игре.

Тот же Гончар судил нас в Брянске на Кубок. Там был момент – Шава вышел один на один, хотел перекинуть вратаря, тот за пределами штрафной сыграл руками. Что это, как не фол последней надежды – мяч летел в створ? Он там дал желтую карточку. А Малафееву сразу красную, при том, что Быстров убегал в сторону, попал бы с угла или нет – большой вопрос. Вопрос не в красной карточке Малафееву, а в том, почему вратарю команды первой лиги в Кубке показывают желтую в том эпизоде, в котором через месяц тот же судья показывает красную?

Я считаю, что на ключевые матчи, как минимум, нужно просить назначать иностранных арбитров. Потому что в итоге судья трактует одни и те же эпизоды по-разному, плывет и т.д. Наверняка Гончару позвонили в перерыве знакомые, рассказали, что Шава правила нарушал в этом эпизоде. Гончар, может быть, решил уровнять немножко игру.

В эпизоде с пенальти Володя нырял однозначно. Но Слава выскочил так, что Володя сыграл очень правильно. Он именно что заработал пенальти. Его не сбили, но он видел, что немного неудачно подработал мяч в сторону, наступил на грудь Славе и упал. Это плюс Быстрову. Технично заработал пенальти и сделал все правильно. Ещё один респект.

З.Ы. Не ожидал таких слов от Радимова. Поумнел он что ли. А вот у Тимощука ум за разум зашёл. Это точно.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

vvvlove

  • Гость
Re: ФК "Спартак Москва"
« Ответ #257 : Августа 06, 2007, 10:23:30 »
Спартак впереди! коням до нас 10 очков! Вперёд, Спартак! мы гордимся тобой! ;)

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: ФК "Спартак Москва"
« Ответ #258 : Августа 06, 2007, 10:39:30 »
Спартак впереди! коням до нас 10 очков! Вперёд, Спартак! мы гордимся тобой! ;)

Слыш... ты бы хоть подучил бы арифметику!  ;D 9 очков...
Да и в победе Спартака... не знаю... пешком хотели переиграть Томь... отвратительные 65 минут...
С такой игрой Селтик вас влёгкую сделает... и не подавится !  :-\
ВСЕ наши еврокоманды невыразительно играют...
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

vvvlove

  • Гость
Re: ФК "Спартак Москва"
« Ответ #259 : Августа 06, 2007, 11:02:26 »
Не согласен, Ветер. Шотландцы может ещё и не выйдут на Спартак. их ждёт ответный матч.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: ФК "Спартак Москва"
« Ответ #260 : Августа 06, 2007, 11:40:04 »
Не согласен, Ветер. Шотландцы может ещё и не выйдут на Спартак. их ждёт ответный матч.

В смысле??  ???  Дай поясняющую сцылочку... плиз...  :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

vvvlove

  • Гость
Re: ФК "Спартак Москва"
« Ответ #261 : Августа 06, 2007, 11:49:12 »
 ;D не хочу тебя запутать, но полюбому Спартаку надо побеждать  ;D

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: ФК "Спартак Москва"
« Ответ #262 : Августа 06, 2007, 12:02:04 »
Спартак" примет "Селтик" 15 августа
 
     По договоренности между клубами "Спартак" и шотландский "Селтик" проведут матчи 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов 15 августа в Москве и 29 августа в Глазго.
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

vvvlove

  • Гость
Re: ФК "Спартак Москва"
« Ответ #263 : Августа 06, 2007, 12:03:58 »
Ветр, я там кой чего напутал ))) не будь строг  ;D

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: ФК "Спартак Москва"
« Ответ #264 : Августа 06, 2007, 12:08:00 »
Ветр, я там кой чего напутал ))) не будь строг  ;D

В любом случае удачи ! В еврокубках я болею не только за ЦСКА... но и за все наши клубы !  :)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

vvvlove

  • Гость
Re: ФК "Спартак Москва"
« Ответ #265 : Августа 06, 2007, 12:13:46 »
Ветр, я там кой чего напутал ))) не будь строг  ;D

В любом случае удачи ! В еврокубках я болею не только за ЦСКА... но и за все наши клубы !  :)
Ветер! солидарен!  ;) ;D тут есть одна мысля... см. Личку...

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: ФК "Спартак Москва"
« Ответ #266 : Августа 06, 2007, 16:38:18 »
В любом случае удачи ! В еврокубках я болею не только за ЦСКА... но и за все наши клубы !  :)
А вот это я не понимаю. В Испании, да и вдругих странах болельщики "заклятых" команд никогда не болеют друг за друга. Болельщик Реала никогда не будет болеть за Барселону иначе это не болельщик, а так себе, "кузьмич". Ну никто не заставит меня болеть за ЦСКА в еврокубках. Евроочко конечно хорошо, но ...
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: ФК "Спартак Москва"
« Ответ #267 : Августа 06, 2007, 16:43:18 »
В любом случае удачи ! В еврокубках я болею не только за ЦСКА... но и за все наши клубы !  :)
А вот это я не понимаю. В Испании, да и вдругих странах болельщики "заклятых" команд никогда не болеют друг за друга. Болельщик Реала никогда не будет болеть за Барселону иначе это не болельщик, а так себе, "кузьмич". Ну никто не заставит меня болеть за ЦСКА в еврокубках. Евроочко конечно хорошо, но ...

Очки добытые в еврокубках... идут в ОБЩИЙ зачет клубного рейтинга страны !  :)
То бишь мне как болелу ЦСКА выгодно, чтобы другие наши команды больше выигрывали...
Именно потому и начинает ЦСКА играть в лиге с ГРУППОВОГО этапа !  ;) Усилиями ВСЕХ наших команд !
Так ясней?  ::)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: ФК "Спартак Москва"
« Ответ #268 : Августа 06, 2007, 16:47:46 »
Очки добытые в еврокубках... идут в ОБЩИЙ зачет клубного рейтинга страны !  :)
То бишь мне как болелу ЦСКА выгодно, чтобы другие наши команды больше выигрывали...
Именно потому и начинает ЦСКА играть в лиге с ГРУППОВОГО этапа !  ;) Усилиями ВСЕХ наших команд !
Так ясней?  ::)
Яснее ясного. Я про это и говорю. Что вроде бы надо болеть за наше общее евроочко, но желать победы "заклятому" сопернику как-то не с руки. Достаточно вспомнить как армейцы радовались после нашего пройгрыша Кошице, да и мы глумились после Вардара и Мёльде.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: ФК "Спартак Москва"
« Ответ #269 : Августа 06, 2007, 17:04:04 »
Очки добытые в еврокубках... идут в ОБЩИЙ зачет клубного рейтинга страны !  :)
То бишь мне как болелу ЦСКА выгодно, чтобы другие наши команды больше выигрывали...
Именно потому и начинает ЦСКА играть в лиге с ГРУППОВОГО этапа !  ;) Усилиями ВСЕХ наших команд !
Так ясней?  ::)
Яснее ясного. Я про это и говорю. Что вроде бы надо болеть за наше общее евроочко, но желать победы "заклятому" сопернику как-то не с руки. Достаточно вспомнить как армейцы радовались после нашего пройгрыша Кошице, да и мы глумились после Вардара и Мёльде.

Не знаю... я желал победы Спартаку... а кошице... ну так надо же было тоже поглумиться в отместку за варадар !  ;D
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой