Автор Тема: Мысли в слух...  (Прочитано 2760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Мысли в слух...
« : Января 25, 2007, 14:58:11 »
Сегодня опять ездил в Клин. По дороге туда, за Зеленоградом, примерно в 10 утра, увидел стоящую на обочине "Газель" с включенной аварийкой и отчаянно голосующего водителя. Остановился. Оказалось, кончился бензин. Датчик не работал, а водитель первый раз сегодня на этой машине...
 ЗА ПОЛТОРА ЧАСА(!!!!), что он вот так голосовал, НЕ ОСТАНОВИЛАСЬ НИ ОДНА Б...Ь :sm49:
Смысл высказанного, думаю  :sm103:, ясен:
На дворе не лето, зима пришла. Поэтому будьте внимательны к чужим бедам на дороге. От беды ни у кого индульгенции нет. Всякое может быть с каждым.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Информация к размышлению...
« Ответ #1 : Января 25, 2007, 17:07:18 »
Мы с мужем всегда останавливаемся и зимой и летом. Один раз даже пытались машину из кювета вытащить (слетела в гололед)...жаль что не получилось :-[ И у нас пара раз случались траблы, так народ сразу же останавливался, помогал. Особенно зимой прикурить аккомулятор.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Мысли в слух...
« Ответ #2 : Января 31, 2007, 21:08:51 »
Наблюдал как-то ситуевину: учебная машина автошколы, за рулем женщина, инструктор (как вОдится) мужик. Машина двигалась неуверенно, дергалась. Тем более, что в скоре, предстояло повернуть налево.
Все с пониманием притормаживали, старались осторожнее объехать (штоб не спугнуть, наверное ;) ) и все равно нашелся один ездюк, который просто, нагло подрезал.
Аварии не было, инструктор среагировал мгновенно. А впереди светофор. Красный.
Инструктор молча вышел, также молча подошел к ездуну. Выволок его из машины и просто молча бил...
И хотя уже давно горел зеленый, но сзади стоявшие не сигналили.
Когда поучают, не надо отвлекать. 8)
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

mirk

  • Гость
Re: Мысли в слух...
« Ответ #3 : Февраля 01, 2007, 06:38:24 »
Погран почитал твой ответ и вспомнился мне случай, даже не знаю куда его написать?
В Москве на улице Свободы, пьяный мент выбежал перед машиной моей. Я вышел из машины молча, и также молча его пинал, а в заде стоящие машины мне аплодировали. ;D ;D

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Мысли в слух...
« Ответ #4 : Февраля 01, 2007, 08:55:40 »
Мораль: напился - не маячь! :D
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Anechka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 796
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мысли в слух...
« Ответ #5 : Февраля 02, 2007, 11:26:23 »
Наблюдал как-то ситуевину: учебная машина автошколы, за рулем женщина, инструктор (как вОдится) мужик. Машина двигалась неуверенно, дергалась. Тем более, что в скоре, предстояло повернуть налево.
Все с пониманием притормаживали, старались осторожнее объехать (штоб не спугнуть, наверное ;) )

Я тут наблюдала аварию с учебной машиной прям у меня перед носом. Дело было на москвиче на светофоре. Я ехала со стороны Шереметьево и на светофоре оставила дырку для проезда к Чайке. Девочка на учебной машине поворачивая к Чайке, проехала меня, НО абсолютно не смотрела на другую полосу, по которой ехала машина. Итог: учебную машину протаранили. У меня загорелась стрелка и я уехала, последствий не видела.




Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Мысли в слух...
« Ответ #6 : Февраля 02, 2007, 12:31:28 »
Что-то часто у нас в городе учебные машины страдают, тоже на днях видела , но уже на Букинском шоссе напротив Камерной сцены.

Оффлайн Anechka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 796
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мысли в слух...
« Ответ #7 : Февраля 02, 2007, 13:08:30 »
Мда, я стараюсь держаться от них подальше. Хотя сама такая же была когда-то

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Мысли в слух...
« Ответ #8 : Февраля 02, 2007, 13:08:47 »
Наверно, еще зависит от культуры остальных водителей. Из числа тех, у кого память короткА. Забыли, как сами обучались... :(
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

mirk

  • Гость
Re: Мысли в слух...
« Ответ #9 : Февраля 02, 2007, 13:24:16 »
Обучался, я в ДОСААФе перед армией, пол года. Реально мастера нам давали пизд@лю, чтоб до нас лучше доходило. Потом заставляли камазы драить ( 40 минут норматив ). Или фигачешь на камазе, он говоит "КАКОЙ ЗНАК ПРОЕХАЛ?" говорю "НЕЗНАЮ!!!"  "ВОТ ТЕБЕ ТРЯПКА И БЕГИ ПРОТЕРАЙ ЗНАК, ЧТОБ БЛЕСТЕЛ" А до знака метров 150 и бежишь и лезешь на него и протираешь, что блестел как яйца у кота. Вот сейчас вспоминаю и благодарен им за такую учебу.     ;D ;D

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Мысли в слух...
« Ответ #10 : Февраля 02, 2007, 15:48:58 »
Обучался, я в ДОСААФе перед армией, пол года. Реально мастера нам давали пизд@лю, чтоб до нас лучше доходило. Потом заставляли камазы драить ( 40 минут норматив ). Или фигачешь на камазе, он говоит "КАКОЙ ЗНАК ПРОЕХАЛ?" говорю "НЕЗНАЮ!!!"  "ВОТ ТЕБЕ ТРЯПКА И БЕГИ ПРОТЕРАЙ ЗНАК, ЧТОБ БЛЕСТЕЛ" А до знака метров 150 и бежишь и лезешь на него и протираешь, что блестел как яйца у кота. Вот сейчас вспоминаю и благодарен им за такую учебу.     ;D ;D
да ну нах....  ::)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.