Автор Тема: как реально снять квартиру в Лобне  (Прочитано 4861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maria

  • Гость
Привет всем!
Вопрос такой, кто занимался вопросом снять квартиру в Лобне, поделитесь опытом. С чего начать? Стоит ли доверять агентствам? Там очень заманчиво описывают процесс, но надо или заплатить деньги за месяц вперед неизвестно за что, потом назначают встречу с хозяйкой, которая ведь может и не прийти, вопрос возврата денег у некоторых-  говорят - повис в воздухе. Ни квартиры, ни денег. Некоторые агентства готовы показать квартиру, но денег просят опять же вперед. Так что ж делать? На объявления откликов не было, кроме хозяев "крутых" квартир. Есть ли опыт?

wizus

  • Гость
Re: как реально снять квартиру в Лобне
« Ответ #1 : Июня 05, 2005, 04:00:00 »
если вам говорят - сначала деньги - гоните в шею. если просят предоплату большую - обязательно требуйте составления договора аренды. а так, попробуйте через агенство, если не жалко месячной арендной платы. зато таки подберут что-то более менее подходящее вам. мы так делали 2 раза (один раз в лобне) и остались довольны. в лобне нам нашло квартиру агенство АТН. попробуйте.

maria

  • Гость
Re: как реально снять квартиру в Лобне
« Ответ #2 : Июня 06, 2005, 04:00:00 »
Ясно, но в лобне не знаю что за АТН, 2 агентства в Лобне сказали, что не занимаются этим вопросом. А в Москве предоплата якобы переходит в счет квартирной оплаты за месяц вперед, ???

Оффлайн Juwels

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я!:-))))
Re: как реально снять квартиру в Лобне
« Ответ #3 : Июня 06, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Привет всем!
Вопрос такой, кто занимался вопросом снять квартиру в Лобне, поделитесь опытом. С чего начать? Стоит ли доверять агентствам? Там очень заманчиво описывают процесс, но надо или заплатить деньги за месяц вперед неизвестно за что, потом назначают встречу с хозяйкой, которая ведь может и не прийти, вопрос возврата денег у некоторых-  говорят - повис в воздухе. Ни квартиры, ни денег. Некоторые агентства готовы показать квартиру, но денег просят опять же вперед. Так что ж делать? На объявления откликов не было, кроме хозяев "крутых" квартир. Есть ли опыт?


Поделюсь своим опытом снятия квартиры.  :)Насколько я в курсе этого вопроса, снять в Лобне квартиру крайне проблематично.  :-/ Сама снимала квартиру на протяжении долгого количества времени. После неоднократных попыток снять кваритру через агенство, поняла, что с агентствами лучше не связываться. Принцип работы всех агентств: утром деньги - вечером стулья. А будут ли вечером стулья - неизвестно. Меня этот подход не устраивал. >:( Пришлось искать квартиру через знакомых. В оплату учитывались и коммунальные платежи. Вносила оплату за месяц вперед. Никаких договоров о найме мы не составляли. Все было, как говориться на честном слове. Мне повезло, как со знакомыми, так и с квартирой. Думаю, если уж снять квартиру крайне необходимо, а знакомых готовых помочь в этом деле нет, я бы от безысходности  связалась с агенствами.  :-/

wizus

  • Гость
Re: как реально снять квартиру в Лобне
« Ответ #4 : Июня 06, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Ясно, но в лобне не знаю что за АТН, 2 агентства в Лобне сказали, что не занимаются этим вопросом. А в Москве предоплата якобы переходит в счет квартирной оплаты за месяц вперед, ???


ATN - контора московская. www.atn.ru позвоните и скажите чтоб подобрали квартиру в лобне. Опишите подробно что именно вам надо. деньги они берут только когда подписан договор ренты (договор они приносят и заполняют в момент осмотра квартиры)

maria

  • Гость
Re: как реально снять квартиру в Лобне
« Ответ #5 : Июня 06, 2005, 04:00:00 »
wizus, спасибо, сходила по ссылке, попробую.

OLA

  • Гость
Re: как реально снять квартиру в Лобне
« Ответ #6 : Июня 23, 2005, 04:00:00 »
OMA, есть результат? Коллега по несчастью. :'(

slonyarkin

  • Гость
Re: как реально снять квартиру в Лобне
« Ответ #7 : Июля 17, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


ATN - контора московская. www.atn.ru позвоните и скажите чтоб подобрали квартиру в лобне. Опишите подробно что именно вам надо. деньги они берут только когда подписан договор ренты (договор они приносят и заполняют в момент осмотра квартиры)

карочи, кто-то что-то попутал ... очевидно имелся ввиду не договор ренты, а договор аренды ... ибо по ренте квартиры не снимают, а приобретают  ;D

BOSS

  • Гость
Re: как реально снять квартиру в Лобне
« Ответ #8 : Июля 17, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

карочи, кто-то что-то попутал ... очевидно имелся ввиду не договор ренты, а договор аренды ... ибо по ренте квартиры не снимают, а приобретают  ;D


Знакомое кажись название фирмы! Они вроде как на "Проспекте мира"?

недалеко от спортивного комплекса?

ЧТО-ТО В ОТВЕТ ТИШИНА!