Автор Тема: Автозвук.  (Прочитано 4762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Автозвук.
« Ответ #15 : Января 19, 2007, 22:41:30 »
А можно приспособить в авто активные компьютерные колонки?

А чем тебе концертные не угодили? ???
 :) :D ;D
 :P
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Автозвук.
« Ответ #16 : Января 19, 2007, 23:17:49 »
А можно приспособить в авто активные компьютерные колонки?

А чем тебе концертные не угодили? ???
 :) :D ;D
 :P
А на них усилок нужен. :P
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Автозвук.
« Ответ #17 : Января 19, 2007, 23:28:53 »
А можно приспособить в авто активные компьютерные колонки?

Можно, только стоит ли.
Делов немного. Вскрываешь колонку с усилком, отсоединяешь транс, ищешь диодный мост, на выходе у него кидаешь щлейф от аккумулятора - питание пошло. Затем с магнитолы звуковые провода правильно цепляешь, в магнитоле звук на минниум (но не совсем), на колонках наполовину. А дальше подстраиваешь звук на свое усмотрение. Все. ;)

А концертные получше! :P
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Автозвук.
« Ответ #18 : Января 20, 2007, 00:23:48 »
А можно приспособить в авто активные компьютерные колонки?

Можно, только стоит ли.
Делов немного. Вскрываешь колонку с усилком, отсоединяешь транс, ищешь диодный мост, на выходе у него кидаешь щлейф от аккумулятора - питание пошло. Затем с магнитолы звуковые провода правильно цепляешь, в магнитоле звук на минниум (но не совсем), на колонках наполовину. А дальше подстраиваешь звук на свое усмотрение. Все. ;)

А концертные получше! :P
Да багажник весь займут! :P
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Musik

  • Гость
Re: Автозвук.
« Ответ #19 : Января 25, 2007, 20:12:51 »
Передний фронт поставить 16 см колонки.
Причем лучше разнесенку, поиграть установкой пищалок и найти оптимальное положение для них. Мидвуферы на подиумы. Двери заклеить вибро- и шумоизоляцией. Да и вообще, не мешало бы поклеить всю машину.
Задний фронт 2 блина 
А я наоборот, не рекомедую. лучше уж фронт помощнее, чем сдвигать счену назад.
можно поставить усилок и буфер, Усилок можно 2 канальный, чтоб только буфер тянул. Мощность усилка, должна превышать мощьность саба, тогда  звук саба открываеться до конца. Я думаю по 600 ват будет нормально.
По идее лучше ставить четырехканалку, это если не заморачиваться с раздельным усилением средних и высоких. Два канала на фронт, два "в мосте" на саб.
А вообще, журнал "Автозвук" очень полезная вещь. ;-)
Там и принципы построения звуковой сцены популярно расписаны, и регулярные тесты всяких компонентов. На мой взгляд, сделать "бухающую шкатулку" не сложно, а вот что бы сделать качественный звук, придеться постараться. Хотя уложиться можно в весьма скромную сумму, если к вопросу грамотно подойти. Важна не мощь, а качество.
С сабами тоже надо аккуратно, очень многое из того что продается, не играет, а просто "бубнит". Так что выбирать, подбирать и пробовать ;-)
Ежели что, мал-мал могу чего-нибудь посоветовать, по крайней мере, в какую сторону идти.