Автор Тема: Школа №7  (Прочитано 41338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juwels

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это Я!:-))))
Re: Первый раз в первый класс!!!!!!!!
« Ответ #15 : Июня 20, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

А как Вы определяете какая лучше? По каким параметрам? Раньше, когда там учились дети летчиков и высокопоставленных (и не очень) работников Шереметьева, она тоже славилась поборами. Теперь ничего не изменилось в этом смысле. Это традиция данной школы.


К сожалению из-за временных проблем в сети не смогла сразу же ответить.

Я сама училась в 7 школе, поэтому и ребенка отдали туда. Все таки, на мой взгляд, там еще остались те учителя, которые нам в голову бескорыстно что то пытались вдолбить. И, как мне кажется, это им удалось.  ;D И мы только перед выпускным собирали деньги на подарки учителям. Да и то больше чем, на цветы и конфеты они не соглашались.  :o Никогда ни единой копейки на подарки или ремонт, или не дай Бог замену оборудования мы не отдавали. А тут такие траты........ :o :o

Оффлайн Sv.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Первый раз в первый класс!!!!!!!!
« Ответ #16 : Июня 23, 2005, 04:00:00 »
Я тоже училась в 7 школе, и в год выпуска считала ее лучшей школой, и учителя там были очень хорошие, но после того как директором стала Черкасова, очень много хороших учителей просто ушло оттуда, остались конечно некоторые, но как гарантировать факт,что ребенок попадет именно к ним..

Не советую отдавать ребенка в эту школу..

ALEX

  • Гость
Re: Первый раз в первый класс!!!!!!!!
« Ответ #17 : Июля 19, 2005, 04:00:00 »
Департамент образования Москвы: 369-73-32
Департамент образования Московской обл.: 238-01-45; Управление образования г.Лобни: 577-05-76.
Звонила: гос. дотаций оч. мало, родители добровольно помогают на ремонт и мебель, никто не принуждает......."Можете не платить, обучать будут так же качественно!!! и бесплатно!!! (ха-ха)

А кто знает по школе №2 ? Что за школа?

Оффлайн Alena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Первый раз в первый класс!!!!!!!!
« Ответ #18 : Июля 19, 2005, 04:00:00 »

А кто знает по школе №2 ? Что за школа?[/quote]

У меня в этой школе учится дочь, учится с 1 класса, сейчас переходит в 8-й.
Нормальная школа, хотя может не все согласны с моим мнением))
Поборов в особо крупных размерах я не наблюдала, как и везде собирают деньги на нужды класса))
Я Вам скажу одно, никто из учителей не вынуждает здать ту или иную сумму, просто есть такие родители, которые готовы чуть ли не евроремонт с супер-пупер меблишкой забацать, потому что деньги есть и их чадо отправилось в первый раз в первый класс))
Директор во 2 школе (что бы про нее не говорили) нормальная, адекватная женщина,
учителя конечно (как в любом женском коллективе) не очень довольны, зато нам родителям это в плюс, что она всех в ежевых рукавицах держит........
Про коллектив преподавателей скажу так, начальная школа - все учителя молодцы!!
Учителя-предметники, каждый со своими мухами, но по крайней мере знания дают на 100 %, если ребенок хочет учиться, то все будет в порядке.
Если ребенок сам не особо к знаниям, да еще и мы - родители потакаем, это другой вопрос.......
Вот так)) ;)

ALEX

  • Гость
Re: Первый раз в первый класс!!!!!!!!
« Ответ #19 : Июля 19, 2005, 04:00:00 »
Большое пребольшое спасибо за информацию! А по поводу: "если ребенок хочет учиться, то все будет в порядке.
Если ребенок сам не особо к знаниям, да еще и мы - родители потакаем, это другой вопрос....... " полностью поддерживаю.

BOSS

  • Гость
Re: Первый раз в первый класс!!!!!!!!
« Ответ #20 : Июля 20, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

А кто знает по школе №2 ? Что за школа?У меня в этой школе учится дочь, учится с 1 класса, сейчас переходит в 8-й.
Нормальная школа, хотя может не все согласны с моим мнением))
Поборов в особо крупных размерах я не наблюдала, как и везде собирают деньги на нужды класса))
Я Вам скажу одно, никто из учителей не вынуждает здать ту или иную сумму, просто есть такие родители, которые готовы чуть ли не евроремонт с супер-пупер меблишкой забацать, потому что деньги есть и их чадо отправилось в первый раз в первый класс))
Директор во 2 школе (что бы про нее не говорили) нормальная, адекватная женщина,
учителя конечно (как в любом женском коллективе) не очень довольны, зато нам родителям это в плюс, что она всех в ежевых рукавицах держит........
Про коллектив преподавателей скажу так, начальная школа - все учителя молодцы!!
Учителя-предметники, каждый со своими мухами, но по крайней мере знания дают на 100 %, если ребенок хочет учиться, то все будет в порядке.
Если ребенок сам не особо к знаниям, да еще и мы - родители потакаем, это другой вопрос.......
Вот так)) ;)



УМНИЧКА!  :-* :)

Оффлайн Alena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Первый раз в первый класс!!!!!!!!
« Ответ #21 : Июля 20, 2005, 04:00:00 »
УМНИЧКА!  :-* :)[/quote]

Я.....????? ::)
Спасибки)) ;)

BOSS

  • Гость
Re: Первый раз в первый класс!!!!!!!!
« Ответ #22 : Июля 20, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
УМНИЧКА!  :-* :)Я.....????? ::)
Спасибки)) ;)


Ничего удивительного! Мне всегда нравятся люди которые могут внятно и доходчего предоставить свою мысль!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Первый раз в первый класс!!!!!!!!
« Ответ #23 : Июля 23, 2005, 04:00:00 »
а я своих часто на улице встречаю - все в основном в Лобне остались жить.....покуриим, пивка попьем - лепота..... ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

BOSS

  • Гость
Re: Первый раз в первый класс!!!!!!!!
« Ответ #24 : Июля 23, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
а я своих часто на улице встречаю - все в основном в Лобне остались жить.....покуриим, пивка попьем - лепота..... ;D


а наш класс разбросало малясь! Все занятые до безобразия, один я чего стою! Когда встречаться, надо на кнопки подавить!  :(

А потом пока жил в Москве и занимался не Богоугодным делом, приятель старинный устал звонить. То одного убили, то другой сам покончился, и так почти все теперь тусуются в другом месте.

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Первый раз в первый класс!!!!!!!!
« Ответ #25 : Июля 26, 2005, 04:00:00 »
По поводу денег - разговор бессмысленный.... На самом деле, кто хочет платить, тот будет.
У нас в первом классе тоже предложили деньги собрать на мебель, шторы и что-то еще... но мы отказались. Я считаю, что есть родители с комплексами оказаться менее платежеспособными, ПО СРАВНЕНИЮ с другими, те и платят. Ну что ж, за свои комплексы будьте добры отстегнуть немного денешек ;D

Проблемы в школах совершенно другие. Куда отправить ребенка учиться, чтоб ребенок не шаболдался в школе, а учился и научился чему-нибудь, чтобы время не пролетало зря! ::)  А какие школы в Лобне сейчас способны это сделать? Если говорить о лицее, то теперь и там нету качественного образования даже за деньги! Единственное его достоинство осталось, что дети там находятся достаточно долгое время, а значит под присмотром педагогов (для работающих родителей)  ::).
Еще одна проблема - нехватка учителей. Вот нам отказали во 2 классе в изучении английского - на нас учителя не хватило  ??? А в расписании увидела массовые замены в средних и старших классах на месяца по таким предметам, как физика, химия... :o
А самое главное, я увидела огромную разницу в уровне образования Москвы, ближнего Подмосковья и России.  К нам приезжали учителя из регионов на повышение квалификации и были поражены тем как работают наши учителя! Наши пытаются больше зарабатывать (опять-таки, сранение себя с окружающими)  и забывают о качестве даваемых знаний.
И еще одна проблема лобненских школ: у моего ребенка в классе 50% детей кавказской национальности. Я конечно не националистка, но считаю, что нельзя принимать детей в обычный класс, которые не знают русского языка и не говорят на нем! Какие знания получают за это время русскоговорящие дети? У нас в институте очень много училось иностранцев, так их принимали на первый курс после года учебы при нашем институте на спецкурсах для иностранных граждан, где они учились не только бытовому русскому языку!

После того, как столкнулась со всем недостатками школьного образования, я пришла к выводу, что не надо сейчас вкладывать деньги (тем более на всякие поборы). Пусть наши чада учаться также, как в свое время учились мы. Лучше потом, когда придет время и ребенок более или менее определиться кем хочет быть, начать вкладывать деньги в репетиторство и поступление в ВУЗЫ. Вот это наверное и есть реальное вложение денег в образование! ??? А сейчас пусть ходят во всякие секции, кружки...расширяют свой кругозор 8)
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...

Оффлайн Fiona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Wide-minded person
Re: Первый раз в первый класс!!!!!!!!
« Ответ #26 : Августа 09, 2005, 04:00:00 »

Lelia, а про какую вы школу пишете? (нам через год в первый класс!)
И в конце концов всё будет хорошо! А если ещё не всё хорошо, то это просто ещё не конец!

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Первый раз в первый класс!!!!!!!!
« Ответ #27 : Августа 09, 2005, 04:00:00 »
Господа! С образованием в нашей стране, области, городе всё не так плохо, как кажется. Всё гораздо хуже. Школам выделяются издевательские средства на ремонт и приобретение оборудования. Отсюда поборы.
Учителям платят нищенскую зарплату - отсюда дополнительные занятия за плату. Кроме этого молодые учителя уходят, и не только молодые. В школах увеличивается число учителей не только из соседних областей, но и из других республик.
Русский язык может вести украинка. Скоро в школах не останется местных учителей как нет сейчас местных строителей.
Государству наплевать на образование.
За державу обидно.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Первый раз в первый класс!!!!!!!!
« Ответ #28 : Августа 10, 2005, 04:00:00 »
Борисова химию вела в 8 школе ...
мама-дорогая ... я в 9 классе почти все уроки химии у доски провел ... хнык-хнык ...
наша классная была по химии, но т.к. она проболела весь 92 год, то химию вела Борисова ... а я за свои "особые" заслуги перед школой был постоянно за всех в ответе :-))))
собсна в 8 школе я учился с момента ее открытия ... все 9 лет ...

но 7 школа мне все ж больше нравится ... имхо, ессна, я там тока 1 класс отучился ... но все равно ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Lelia

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 0
  • Как хорошо, что я есть у себя.
Re: Первый раз в первый класс!!!!!!!!
« Ответ #29 : Августа 10, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Lelia, а про какую вы школу пишете? (нам через год в первый класс!)


Это школа № 8 (про которую нам в свое время говорили, что одна из сильных школ города)
Я не знаю, что бы было с Миром, если б не было меня...